Автор Тема: Открытие багажника с брелока охранной системы .  (Прочитано 49570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МакSIM

  • Пользователь
Парни, а никто не "мудрил" с пружиной самого багажника, ну чтоб багажник вверх сам поднимался?А то отщелкиваться то он отщелкивается, но вот не поднимает его родная пружина вверх, а хотелось бы.....
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
МакSIM решается довольно просто при помощи колец, вырезанных из старых камер, можно и покрасивей резинки найти. Один конец цепляется за штатный торсион возле петли багажника, второй натягивается в сторону задних подфарников, там куча технологических отверстий, за которые можно зацепить крючек. Зависит от длины резинок. Нужно это делать обязательно с двух сторон, иначе крышку перекосит. И будет тебе счастие.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
МакSIM, и еще один более радикальный способ http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1137.msg501853#msg501853
Проверено на 3-х машинах - крышка взлетает.

Оффлайн МакSIM

  • Пользователь
спасибо буду экспериментировать, ток чет я очкую....не лопнет та пружина при попытке подгиба?
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Ни у кого даже намека торсионы не выдали на то чтобы лопнуть.
Ложишь между упорами П-образным выступом и лупишь молотком пока не подогнешь небольшой дугой.
Там надо очень сильно лупить чтобы ее немножко согнуть, краска при этом конечно же оббивается.
Можно покрасить, но я забил и уже больше года без следов ржавчины.
Шокирует вес крышки багажника, поэтому лучше иметь помошника при снятии/установке торсионов. Хотя я делал сам, но замок в спину впивался неподецки.

Оффлайн МакSIM

  • Пользователь
пасиб успокоилxbb завтра выходной проведу с ней любимой =)), попробую подогнуть, есть вопрос-примерно на глаз сколько подгибать мм....чтоб зубы не выбило багажником?
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Совсем немножко.
Вот как у меня:


http://www.youtube.com/watch?v=y1bTYjRS_dg

Оффлайн МакSIM

  • Пользователь
вооо.....класс, вот то что я хотел.. спасибо огромное за видео и фото!!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Оффлайн МакSIM

  • Пользователь
xbb респект и уважуха....!!!!!на самом деле оч большое спасибо за инфу..... все сделал как ты показал....БОМБА!!!именно то что я хотел....еще раз спасибо администрации за создание этого сайта, он реально помогает, спасибо тем кто откликнулся и помог....огромное....молодчаг и....ребята на самом деле никогда не думал что такое бывает....приятно разочарован.....=))
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Соленоиды - это древнее решение, потом они скоты засоряются и переставают работать :( Привод на редукторе - вот тема :)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
AlexSWM
С чего это?
Цитировать (выделенное)
Соленоиды - это древнее решение, потом они скоты засоряются и переставают работать

Golf с соленоидом проездил года 4
Ланосы (2 штуки) я переделывал ездят уже три года.
Aveo ездит 1,5 или 2 года уже

Цитировать (выделенное)
Привод на редукторе - вот тема

А цена против цены соленоида 25 гривен ?!?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Aveo LS T-250 + сигналка Fantom 6?? инсталировал центрозамок для дистанционного открывания багажника, работала ровно день. В итоге к вечеру пропал сигнал с блока управления сигнализацией, проверка показала что цепь замка исправна а дополнительный выход с сигнализации - мертв. Замок был подключен правильно всё через релюхну, сигнализаторщик глянул - сказал будет работать. А сигналка отказала
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
SBirkoffОчень многие почему-то забывают ставить диодик параллельно катушке реле. Катушка - это индуктивность, при включении/выключении могут "выскакивать" разные очень большие всплески. Диод (желательно Шотки) предохраняет начинку сигналки от этих всплесков.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
В хороших сигналках диод впаян на плате, в дешевых нужно ставить.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
DEMO@ а где ты купил такую кнопочьку

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
народ могу предложить боле простой и более гуманный способ установкию. С использование обычного актуатора для ценра-замка. К стате и внимательного использаования по назначение инструкции по вашей сигнализации.
 :) Нужна помощ,как повесить фотки. ;)
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
В хороших сигналках диод впаян на плате, в дешевых нужно ставить.
А сигналка FANTOM F-635 хорошая или нет? Хотя я думаю должен был быть и впаян диод. Но практика показала ЕГО там небыло  :D :D :D
Описалка сигнализации http://www.avtosayt.com.ua/?pid=246&krs=1
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Сапожник
Спасибо, буду инсталить BLACK BUG SUPER BT-85L - опязательно припаяю диодик, бо ну его фиг так просто убить сигналку  8)
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
AlexSWM
С чего это?
Golf с соленоидом проездил года 4
Ланосы (2 штуки) я переделывал ездят уже три года.
Aveo ездит 1,5 или 2 года уже
 
А цена против цены соленоида 25 гривен ?!?


А у меня на 21099 этот соленоид все мозги выкрутил :( Редуктор имеется в виду обычний привод ЦЗ :)

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
ЄвгенкО Если ты про эту кнопки  http://piccy.info/view/6ef676f893a1541abdde8f230bc58373/
На автобазаре они есть, это не родная ,а врезаная в заглушку.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
А у меня на 21099 этот соленоид все мозги выкрутил :( Редуктор имеется в виду обычний привод ЦЗ :)
На 21099 у меня мозги выкручиваются уже когда ее вижу :), соленоид там не поможет, это авто рожденное умереть.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
DEMO@с десятки?

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Сергей1277 С ВАЗа это точно.

Оффлайн Dreamcat

  • Неизвестный герой
У меня установлена сигнализация Стилмэйт с возможностью дистанционнгого открытия багажника. Идеи по подключению этой функции меня посещали, но всё небыло времени. А на этих выходных установил привод ЦЗ (его механического усилия достаточно для открытия багажника), подсоеденив тягу (спица в комплекте) к тяге, идущей от личинки ключа к самому замку, все тросики остались работоспособными. Кнопку поставил от Лачети, правда она серго цвета и нормально вставляется только при перевёрнутом рисунке на кнопке. Контактную колодку для кнопки на брал а использовал самые маленькие клемы, правда их пришлось заизолировать в виду близкого расположения. Клипсы на обшивке багажника снял при помоши ножниц. Если нужны фото, выложу. Итог по стоимости работ: ЦЗ 25 гр., кнопка 35 грн., провод 5 грн., затраты времени около 2 часов за счёт прокладки провода из двери в салон, а ещё сверление, закрепление тяги, подключение.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Dreamcat Молодец! bravo А где фотки?  dntknw beer2 beer2
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.