Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Потому, что у Славы коэф стоит 2.0, а у тебя 3.7. Соответственно он видит расход в 1.65 раз меньше чем ты.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
поэтому он меня и хвалит)) так он получается что мои графики видит неверно?

http://webfile.ru/6366730  вот график 20... это все еще с зажатым ХОЛДом... очевидно больше так ездить не буду потому что постоянного  положительного эффекта нет... эффект экономии топлива при зажатом ХОЛДЕ получается если:

1) ХОЛД и рычаг в положении 2-  а) стартуешь на не до конца прогретом двигателе и едишь пока он не прогреется
                                                        б) едишь в пробке (часто останавливаешься и стартуешь)
                                                        в) скользкая дорога, снежные заносы, нужно ехать с безопасной скоростью
2) ХОЛД и рычаг в положении 3- когда спускаешься с горки со скоростью

Во всех остальных случаях лучше ехать на Д4... без ХОЛДа...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, я не придавал значения номинальному показателю расхода, я сравнивал его в относительных единицах ;) Не имело значения сколько там показывало 4 или 8, главное было, что показатели изменялись то в большую сторону, то в меньшую в энное количество раз. При этом, неверные цифры получаются только на кол-ве топлива и рассчетном расходе. Для меня-же было главное, увидить твой стиль поездок. А здесь я хорошо вижу, когда ты едешь на 1-й, когда на 2-й и т.д. Когда ты придавил педаль, а когда держишь на малых оборотах. Вывод - или трогайся с ХОЛД на 2-й или набирай поскорее 20 км/ч (для переключения на 2-ю, при этом, не снижай скорость ниже 15 км/ч) затем, желательно поскорее набрать под 40 км/ч для переключения на 3-ю не снижать скорость ниже 30. А еще лучше, набрать под 55 для включения 4-й и потом можно снизиться до 40. Это, чтобы передача не переключилась на одну ступень вниз. (цифры приблизительные). Все это конечно-же в зависимости от дорожной обстановки, но желательно как можно ближе к этим цифрам. Про расход на разных передачах уже однажды писал. Абстрактно-приблизительно:
1-я передача дает расход до 30 л (до 20 км/ч)
2-я передача – до 20 л (20-40 км/ч)
3-я – 10-11л (40-70 км/ч)
4-я – 7-8 л (55-90 км/ч)
При 90-110 км/ч - 6 л. При 115-120 км/ч - 8-10 л, при 120-125 км/ч - 10-12 л
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
двигатель 1,6 ,в день накатываю 100-150км ,заливаю принципиально 10л. бенза хватает на 100-105км причем движение только по городу,скорость редко доходит до 70км.ч трасса скорость от 80 до 150 расход до 8л. повторюсь двигатель1,6 нверное повезло с авто.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
наверное много ездишь и на большие растояния :D

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
нверное повезло с авто.
Не :) с городом ;)
У меня 10 литров хватало на 113-125 км :D Но двиг 1,5 :)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
і напевне ручна кпп))))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Ага :D и колеса бОльшего радиуса ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
Да забыл- коробка автомат,комплектация LS.

Добавлено: 09 Февраля 2013, 11:21:41
92бензин заправка PARALLEL,че вы заливаете если такой расход???
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 11:21:41 от Rostici »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
че вы заливаете если такой расход???
Город такой 8) Был 92-й Авиас :)  Теперь ОККО, WOG, Shell (92-й) - расход сейчас ближе к 11 :( ток и город-то другой repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
а в лісабоні є паралель?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Rostici как правило я езжу 11-12 км в день и то за два раза... максимум что я выкатывал за день это было 40км... но это ОЧЕНЬ редко... плюс в Одессе -короткие кварталы в центре... плюс как правило пробки... отсюда и такой расход))... если б ездил как ты то и расход был бы меньше

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
nazary, в городе 5 заправок

Добавлено: 10 Февраля 2013, 05:05:56
Лиссабон это наш город Лисичанск
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 05:05:56 от Rostici »

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
тю,а я то подумав що це справді Ліссабон))))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
сегодня мои эксперементы с экономией топлива закончились тем что я разбил правое зеркало... решил не плестись за трамваем а протиснуться между ним и бордюром и обогнать... в итоге не учел что там впереди еще и контейнер мусорный стоял... в итоге разбитое зеркало... хорошо хоть что корпус зеркала целый... но зато расход по графику получился в районе 10)))... кто то знает как зеркала у нас достаются... там вроде ка резиное уплотнение вокруг стекла... если уплотнение ножичком подковырнуть зеркало достанется? или его что то держит? думаю сделать лекало и по нему вырезать зеркало

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Да, где-то писалось про замену именно зеркальной части (и фото там были). Поищи через поиск ;) Может что-то найдешь здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1840.0;all
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Информация к размышлению. Средний расход по городу у меня сейчас 12..13л. Бывает, расход за поездку доходит до 16...17.
Пришли суббота и воскресенье... Пришлось несколько раз смотаться из центра на таирова фонтан, и обратно. В общем - условия отличаются тем, что:
1. не было пробок
2. длинные кварталы (не как в центре)
3. попадал в зеленые волны.
Итого - расход за поездку варьировался в пределах 7.6 ... 8.2л. Вот Вам и влияние условий на расход..
Сегодня приехал на работу - расход за поездку опять 13.5.. Делайте выводы ;)

Sergio78, повторюсь еще раз. На данном этапе забей на расход. Просто езди и получай удовольствие. Когда научишься ездить хорошо - плавно, с предсказанием дорожной обстановки - расход упадет. Правда, не надейся на расход 8л/100 в нашем городе. Даже 10 - это мечта!
А те, кто говорит, что у него расход 8л - спроси - в каких условиях ездит и как мерил. Спроси заодно сколько км проезжает на 10 баках топлива. И все поймешь.
Когда у людей спрашиваю о расходе - многие говорят - 8. Уточняю - а 8 в каких условиях? Говорит - город. Спрашиваю - как мерил? Отвечает - залил 10л, проехал 120км, опять залил. Просишь засечь за несколько баков. Оказывается, расход 11.
Второй вариант - говорит - 8л. Спрашиваю - как мерил? Ответ - на 40л проехал 320км. 320/40 = 8 !!! Думаю, продолжать не стоит.
Ну и третий вариант - говорит - 8л. Спрашиваю - как мерил? Город? Нет, трасса. А город? А хз )
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, повторюсь еще раз. На данном этапе забей на расход. Просто езди и получай удовольствие. Когда научишься ездить хорошо - плавно, с предсказанием дорожной обстановки - расход упадет. Правда, не надейся на расход 8л/100 в нашем городе. Даже 10 - это мечта!
Золотые слова beer2

Посмотрел на свои расчеты по расходу в чисто городском режиме ровно 2-х летней давности (после обкатки, зима 2011). Нашел такие замеры, где не было смешанного режима несколько заправок подряд (пример по 3 таким участкам, где общие объемы под 100 л, а заправки от 5 до 15 л каждая)
1) средний расход 8,65; по каждой из заправок колебания 8,31-8,82
2) средний 8,66, колебания 8,56-8,84
3) средний 8,36, колебания 7,92 - 8,95 (и мин. и макс. в единственном случае dntknw но если их убрать, то средн. 8,37)


Дн-Дз          6 632 км    83% города        538 литров    8,1 л/100км
Харьков    24 812 км   72% город      2 196 литров    8,9 л/100 км (последние 2 замера - 10,33 и 10,22 л/100км)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
да еще одно авто два года назад делал прошивку.

Оффлайн edc

  • Новичок
Подключал ноут с программой, наибольший расход показывает между переключениями передач, когда двигатель без нагрузки.
Т.е. получается нужно быстрее переключать передачи?
Также при оборотах около 3 тыс и выше резко повышается расход, что в принципе объяснимо.
Чем грозит езда на оборотах не выше 2 тыс?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 00:15:16 от edc »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
edc, закоксовыванием колец
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Чем грозит езда на оборотах не выше 2 тыс?

Обороты коленвала ДВС связаны с показателем мощности и крутящего момента. Поэтому каждодневная езда «внатян» на малых оборотах это прежде всего нагрузка на поршневую, распредвал и трансмиссию, как впрочем и работа на высоких оборотах. Еще важно понимать, что если у вас шесть или восемь цилиндров, то можно ездить на холостых (хотя с такими моторами чаще всего работает АКПП), а вот четырехцилиндровые сильно еряют в приемистости с падением оборотов. Естественно расход топлива, в случае необходимости резко ускориться, сильно возрастает. 

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
midaV, +100
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
згідно рекомендацій мурзілки Для Авео 1,5 рекомендовані обороти роботи двигуна від 2000 до 3000
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
тут кто то писал мне что чем меньше обороты тем меньше расход а оно вон как оказывается держать обороты ниже 2000 вредно для ЦПГ... тогда лучше все таки стартовать не с Д4 а с ХОЛД и положения 2... я ничего не путаю?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.