Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
 repa тогда  dntknw написал как есть :)
Да еще, могу добавить, что водила мой как-то неправильно поставил канистру - на бок, слышу запах бенза появился, оглядываюсь а канистра не стоит в высоту, а стоит в длину, и протекает через резинку (канистре лет 20). Поднял ее, а там лужица осталась. Самая малость, но... А уровень это я уже перед переливанием в авто смотрел. ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
всеодно можна б було до чогось докопатись, наприклад сказати що це фотошоп 
і на фоні каністи Slava_DnDz стоїть в фірмофій куртці ВОГ  :D
Гастарбайтер

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Та не :D просто ездил с товарищем по делам на его форде (какой-то 2-местн и общий салон с фургоном грузовым) вот и захватил канистру, дабы самому потом не ехать. АЗС от меня далековато, если спецом ехать, то больше 15 км накрутишь :D Заправлять стараюсь, когда по делам мимо проезжаю.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Кош

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Вообщем отъездил я 105 км и снова залился по горловину. Вышло 12л. Нормально, можно ездить.
AVEO LS 1.5

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Народ, не считайте расход по 100км. Считайте хотя бы по баку, а лучше - по нескольким. На 100км погрешность почти 20%, т.е. результат получается в попугаях...

Добавлено: 30 Января 2013, 19:38:50
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Alex_S, +100500
После обкатки еще какое-то время заправлял 95-й. На первых 10 л проехал 134 км :o, а следующие уже 113 :D Дальше примерно так и держалось, то +, то -. В итоге сделал несколько заправок, всего на 55,7л и проехал 660 км - расход 8,44 л. Потом перешел на 92-й - картина практически аналогичная, маршруты прежние. В общем по заправкам набралось 57,5л и пробег получился 690 км - расход 8,33 л. Так я на 92-м и остался :D Ток не считаю, что на нем расход меньше, но зато и не скажу, что больше. ;)
Но суть в общем-то в том, что на 10 л расход может показать (в моем случае) и 7,46 и 8,82 :)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
у нас в Одессе снег немножко подтаял и я решил сделать борозду в снежных заносах на обочине чтоб завтра отправиться в плавание в режиме HOLD :D  ... НО! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!... доехал до середины заноса и начал буксовать... что с ХОЛДом что без него... что на первом передаче, что на второй , что на третей))... аж бензобак загорелся... НЕЕЕЕЕЕЕ ТАКАЯ ЕЗДА НАМ НЕ НУЖНА решил я и поэтому завтра еще никуда не поеду)))... машину я все таки отгреб лопатой и вернул в первоначальное положение... ну его нафик если такое случится вдали от дома...

ЗЫ... Кош ... значит твои манипуляции помогли? в чем была причина?? какие сделал выводы?

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Да, тяжеловато кататься по снегу на летней резине :D А впереди, что за зимняя стоит и лет ей сколько?
А Кош, после чистки инжектора и прочих мероприятий на СТО больше ничего не делал (во всяком случае обещал), а просто откатал от горловины сотню км и снова залил для точного определения израсходованного. Но надо-бы еще пару раз так прокатать ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Кош там еще по моему кучу фильтров, свеч и масел поменял))... какая резина честно говоря забыл...Макс Трек какой то на передних колесах по моему)) завтра посмотрю и отпишусь... на задних кажись Данлоп(летняя)... но буксовали у меня передние колеса почему то... причем одно...

Добавлено: 31 Января 2013, 00:06:45
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/tires/maxtrek/?gclid=CJ-_6ZiLkbUCFURY3godD1AAUg


да точно... вот эта резина... взял два колеса за 600грв у старого хозяина... там еще усики сохранились... говорил он тогда что 2 года им
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 00:06:46 от Sergio78 »

Оффлайн Кош

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Ничего
Да, тяжеловато кататься по снегу на летней резине  А впереди, что за зимняя стоит и лет ей сколько?
А Кош, после чистки инжектора и прочих мероприятий на СТО больше ничего не делал (во всяком случае обещал), а просто откатал от горловины сотню км и снова залил для точного определения израсходованного. Но надо-бы еще пару раз так прокатать
Не делал, все работы которые делались указаны на пару страниц раньше, там фотка есть. Еще пару раз замер сделаю и отпишусь, что в итоге. Вчера заметил такую штуку, раньше когда заливался, стрелка уровня бензина как только ключ провернул сразу поднималась на сколько там долил. А вчера поехал на заправку, стрелка только только слезла с деления F (до дозаправки), залился под горловину и проехал еще км 4 прежде чем стрелка опять завалилась за F. Непонятно, я аж волноваться начал залили или нет бенз.
AVEO LS 1.5

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Макс Трек какой то на передних колесах по моему)) завтра посмотрю и отпишусь... на задних кажись Данлоп(летняя)... но буксовали у меня передние колеса почему то... причем одно...
Так и должно быть :D Если на асфальте поднимешь домкратом одно переднее колесо, то можешь газовать хоть на полную катушку. Только поднятое колесо и будет крутиться ;) А вот резина у тебя, хоть и не самая плохая, но... Китай, он и есть Китай bad Конец зимы, цены на зимку снижаются, самое время прикупить тебе пару и поставить на задние европейку http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/michelin-alpin-a4-18560r14-82t/ или можно скандинавку http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/michelin-x-ice-xi2-18560r14-82t/ К следующей зиме докупишь вторую пару. А Китай уж докатывай этот сезон на передних.
Кош, не обращай внимание на ту стрелку. Она показывает далеко не точные данные. А тем более в мороз :) Я вон на резервной лампе, залил в жигу два дня назад 20л из канистры, с тех пор даже не заводил, т.е. в баке 25л. Сегодня выезжаю из гаража,а стрелка показывает 1/4 бака :o :D Погрелся немного движок и стрелка переползла чуток ближе к 1/2, но все-равно не достала :D (бак 39 л)
По поводу стрелки в Авео тоже много можно написать. Живет она своей жизнью :D. И есть этому различные причины, начиная от свойств геометрического стоения бака и заканчивая различных поломок ползунка резистора датчика Можешь почитать тему Проблемы с датчиком уровня топлива
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Слава, зачем мне делать такой во истину царский подарок следующему (уже пятому по счету) владельцу данного авто?)))... ведь если проблема с расходом не будет решена и летом расход будет у меня больше чем 10-11 то возможно уже к следующей осени-зиме буду ее продавать... что до резины то что зимнюю , что летнюю буду покупать по мере износа... пока еще зимняя пара в хорошем состоянии... на летней одной паре (та что сейчас снята) толщина протектора где то 3 мм... еще один миллиметр и буду менять...

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Sergio78, Хоть и оффтоп, но все-таки скажу.
1. Резину надо иметь хорошую! Не слегка живую, а хорошую!
2. Зимку надо ставить полный комплект, а не только два колеса!
3. Резина - это не подарок следующему владельцу, а это собственная безопастность! И на ней экономить низзя!!!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн beer

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Sergio78, Хоть и оффтоп, но все-таки скажу.
1. Резину надо иметь хорошую! Не слегка живую, а хорошую!
2. Зимку надо ставить полный комплект, а не только два колеса!
3. Резина - это не подарок следующему владельцу, а это собственная безопастность! И на ней экономить низзя!!!
+10000050000000

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, делай выводы. Знаю, что бывает тяжело. Сам авто купил к декабрю, но на колеса деньги в кредит брал через банк и под проценты.
А расход летом у тебя наверняка будет меньше 11 skaut skaut Придет опыт и все будет Ок ;) У меня у жиги по паспорту еще больше чем у тебя (11 город, 7 трасса), езжу сейчас в основном по 1км взад-вперед (груз), даже сейчас, расход 12,5-13 л, а летом меньше 9л, в смешанном меньше 8 curtsey
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Ребят,какая зимка,тот макстрек если верить ссылке Sergio78 тоже летний.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Meverick, ты внизу посмотри :D То просто несколько моделей. Сам сначала офигел, а внизу еще есть Зимние шины Maxtrek TREK M7. Я так думаю он их и имел ввиду ;) Шины так себе, на троечку с натяжкой repa Но получше Россавы :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
А,это те что  с улучшенными характеристиками протектора.  :D

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
пацаны, мне чтоб эту машину до ума довести надо еще в нее штуки 2 вложить... получается так? :D... и не факт что расход станет меньше судя по предыдущим писавшим на 20 страницах... а что делать если у меня бюджет позволяет выделить на все про все всего 500 баксов? вот и приходится в чем то себе отказать и подходить к решению проблемы системно... например- отказ от поездок по заснеженным дорогам в пользу маршруток более безопасен и экономен с точки зрения бензина :)... по времени тоже не сильно много теряю... а имеющиеся 500 баксов будут потрачены весной на работы по ходовой и кое какие работы по движку... но шины?!... тут уж увольте... еще старая резина не износилась...

Добавлено: 31 Января 2013, 23:47:19
да.... Трек 7... у них всего одна зимняя резина под этот размер

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Тебе посоветовали очень хорошую и недорогую на сегодняшний день резину (к сентябрю она будет на пару сотен дороже) и как можно растянуть затраты до следующей зимы :) Если ты не собираешься ездить при малейшем снеге - другое дело :D Но при этом не забывай, что и без снега, при ниже +5 град., летняя резина становится "дубовой", что может отразится на безопасности (тем более, когда она стоит сзади) ;)

А что это ты за работы напланировал по ходовой и двигателю (кроме стандартного ТО с заменой фильтров, масла)?

Если до мая расход снизится ниже 11, пришлешь мне ящик пива :D ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Блин, купи себе велосипед если нету денег машину обслуживать, заправлять и резину, блин, купить... Резина это безопасность -- что может быть у человека дороже жизни и здоровья?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
PuNoDe, Дешевле всё ж пешком,велик нормальный обслужить тоже не так уж дёшево кстати:).

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
кстати, последнюю неделю стал ездить по рабочим вопросам по немного другому пути, чем ранее. путь немного длиннее конечно, но меньше остановок, переходов и т.д. расходец сразу в городском режиме снизился....... как откатаю еще отпишу. 

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Да там много чего понаписывали по ходовой когда делали диагностику на Боше перед покупкой... замена сайлент блоков, рычагов, пыльника... если интересно я вечером могу написать... по двигателю- замена масла и ОЖ, замена свечей (в зависимости от состояния), замена фильтров, лямбда зонда и датчика температуры входящего воздуха (если хавцы на СТО сочтут что надо)...

склад резины мне на балконе не нужен... если я вижу что ехать опасно то не еду... да и расход под двадцатку мне ни к чему... при нормальной погоде 14-15 выходит как мы видим...

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Sergio78, Извини, но при таком подходе лучше не иметь машины... Многое из того, что тебе написали - делать надо уже, а не весной.
Когда человек продает машину - он редко следит за ней до самого конца. И после покупки надо сразу вложить немалую сумму денег на ремонт, чтобы она служила хорошо. И делать это надо сразу, а не через полгода. Те же сайленты легко могут увеличивать расход, если они порваны. Масло надо менять по регламенту, а не когда деньги появятся... В общем - незачет.

Склад резины (на 4 колеса) - это необходимое условие для машины. Иначе не бывает. Разве что каждый сезон покупать новую резину.. Помни - это не только твоя безопасность! Это так же и безопасность окружающих тебя людей. Потому что когда машина становится неуправляемой на снегу, или еще хуже - льду - она может натворить много нехороших дел. А отвечать в результате тебе!

Расход - на автомате существенно ниже не будет. У меня и на механике в хорошие времена он в нашем городе редко бывает ниже 11...
Последнюю неделю средний за поездку держался стабильно 15...17л/100км. Сейчас, когда снег подтаял - вернулся к 12. Но это на механике. Автомат на авео прожорливый очень. Не думай, что ты сможешь достичь расхода в 10л/100км в нашем городе на автомате.
Компьютер в машине
Мой БЖ


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.