Автор Тема: Различия поколений Авео  (Прочитано 58705 раз)

Оффлайн Сапожник

• без сапог
  • Модераторы
    • Мой статус
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
Различия поколений Авео
« : 07 March 2008, 21:08:01 »
Поколения Chevrolet Aveo

Авео T-200 (дорейсталинг)

Первое поколение Авео (T-200) на Украине имело две модификации: 4-дверный седан и 5-дверный хетчбэк.
Отличительные черты: лампа переднего поворота находится в бампере отдельно от блок фары.

Двигатель объёмом 1.5 литров, 4-х цилиндровый, 8-клапанный, мощностью 84 л.с. (62 кВт) и типом SOHC (двигатель с одним распределительным валом и клапанами в головке цилиндров). Коробки передач 5-ступенчатые МКПП и 4-АКПП

Самые первые поставляемые автомобили в Украину, возможно, для изучения спроса, имели комплектации отличные от вышеописанной и позднее не встречались в продаже. Мизерными партиями были ввезены автомобили с двигателями 1.4, ABS, 2/4 подушками безопасности и другими отличиями, которые впоследствии полностью были полностью исключены.

Авео T-200 (рейсталинг)
С 2004 года был произведен небольшой рейсталинг (фейслифтинг) автомобиля. Изменения в основном коснулись только внешнего вида. Передний поворотник был перенесен в основную блок-фару, немного изменен передний бампер и форма передних ПТФ.
Двигатель и коробка остались прежними.

Авео T-250 (седан)

В 2005 году в Шанхае была представлена новая модель Chevrolet Aveo, которая с 2006 года начала выпускаться серийно с индексом T250. Глобально были изменен дизайн кузова, его габариты и внутренний интерьер. В Украину поставлялись седаны, которые собирались в разных местах (корейская и шанхайская сборки) и комплектовались разными двигателями (1.5 SOHC и 1.6 DOHC)
Отличительные черты:
1.5 - "кореец" неокрашенные (черные) ручки открывания дверей, темный салон.
1.6 - "китаец" ручки открывания дверь окрашены в цвет кузова, бежевый салон, сзади хромированная планка, передняя решетка в цвет кузова кузова.

Авео T-255 (хетчбек)
С 2008 года, началось производство новых хетчбеков с индексом Т255. По сравнению с предыдущим хетчем, были проведены серьезные изменения кузова и салона. Передняя часть очень сильно изменилась - большая решетка и громадный значок Шевролет.
Фары имеют продолжения на крылья создавая эффект ресничек. В заднем бампере также появилась решетка, а также изменилась форма задних фонарей. Салон остался частично от Т200, а частично появились элементы из седанов Т250. Двигатель остался прежним - 1.5 SOHC

Авео T-255 (седан)
По информации от нескольких одноклубников, производитель выпускал T-255 седаны. Кузов, коробка, салон идентичны T-250. Замеченные отличия: Проводка, другие точки сварки по кузову, другая прокладка трубок кондиционера (теперь не перетираются), регулировка скоростей дворников, блок предохранителей, большой радиатор и пару непонятных новых заглушек в салоне, если разбирать салон, то везде под торпедой и на всех пластмассках, жгутах и т.д. наклейки Т255.
К сожалению, официальная информация отсутствует.

Скорее всего, модель седана должна была выглядеть так, как на изображениях ниже. Но по каким-то причинам, она либо не вышла в свет, либо выпустилась очень небольшой партией. Выпущенные же под нее детали, начали использоваться в седанах Т250.

Авео T-300 (Sonic, New Aveo, Aveo 2012)
В 2010 году в Париже  был представлен 5-дверный Хетчбэк Авео (заводской индекс T-300), который был разработан на основе Aveo RS, а в 2011 году в Детройском автосалоне был представлен и новый Седан Chevrolet Aveo, которые с 2012 года начали продаваться в Украине под именами New Aveo и Aveo 2012. Новый внешний вид,  двигатели 1.6 DOHC,  коробки 5-МКПП и 6_АКПП

ЗАЗ Vida (Украинская сборка Aveo)
C 2012 года в Украине началась сборка и продажа Aveo под именем ЗАЗ Vida. На текущий момент собирается только аналог Aveo T-250. Количество самостоятельно изготовленных деталей очень мало. Двигатели 1.4 и 1.5, но в возможно добавится еще 1.3

Нумерация моделей
Теперь самое сложное... - нумерация моделей.
Тут кто как хочет, тот так и считает. И все считают себя правыми.
Ниже приведены два варианта соответствия моделей к номеру кузова. Оба они имеют свою логику и относительно верны.
На мой взгляд, намного правильней, указывать тип кузова и доп.параметры (тип двигателей, количество дверей,...)

Тип кузова Варианты нумерации
Номер модели Номер модели
T200 (дорейсталинг) Седан+Хетч 1 1
T200 (рейсталинг) Седан+Хетч 2
T250 1.5/1.6 (кореец/шанхаец) Седан+Хетч 2 3
Заз Vida Седан
T255 Хетч 3 4 / 5
Заз Vida хетч (планируется)
Sonic, New Aveo, Aveo 2012 ? ?

BR,
Сапожник
beer2
« Последнее редактирование: 04 June 2012, 09:02:58 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн serg.r2007

• Старожил

Оффлайн serg.r2007

• Старожил
Различия поколений Авео
« Ответ #2 : 07 March 2008, 21:40:37 »
Авео 1 - поворотник в бампере (снизу) и фара отдельно, может быть седан и хетч
Авео 1 рестайлинг поворотник (снизу) и фара вместе в одном корпусе может быть седан и хетч
Авео 2 поворотник (збоку) и фара в одном корпусе может быть только седан
Авео 3 поворотник (збоку) и фара в одном корпусе может быть только хетч
далее смотрим и фото
« Последнее редактирование: 07 March 2008, 22:48:30 от serg.r2007 »

Оффлайн serg.r2007

• Старожил
Различия поколений Авео
« Ответ #3 : 07 March 2008, 21:58:36 »
авео 1 седан и хетч
передняя

авео 1 седан
задняя

авео 1 хетч
задняя

авео 1 рестайлинг седан и хетч
передняя

авео 1 рестайлинг
задняя

авео 1 рестайлинг хетч
задняя

авео 2 седан
передняя
задняя

авео 3 хетч
передняя
задняя
« Последнее редактирование: 07 March 2008, 23:49:07 от serg.r2007 »

Оффлайн MaX Smile

• Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
    • http://vkontakte.ru/extremeedition
Re: Различия поколений Авео
« Ответ #4 : 29 May 2012, 22:21:26 »
Могу добавить от себя, у меня Авео III седан 2011 в.г. кузов Т 255 N СЕДАН!!! Добавлено по сути только регулировка скоростей дворников, большой радиатор и пару непонятных новых заглушек в салоне :)
Crack your reality

Оффлайн hardlock

• Модератор
    • Страничка Hardlock`a
« Ответ #5 : 29 May 2012, 22:52:03 »
MaX Smile, ты не прав. Проводка от Т255, другие точки скарки по кузову, другая прокладка трубок кондиционера (теперь не перетираются) и т.д. изменений очень много.

Оффлайн Сапожник

• без сапог
  • Модераторы
    • Мой статус
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
« Ответ #6 : 29 May 2012, 23:01:32 »
у меня Авео III седан 2011 в.г. кузов Т 255 N СЕДАН!!!
Чем докажете, что T255? ;) У hardlock  тоже в профиле написано "Aveo LS (T255 седан) Польша 2009г"
Я нигде не нашел, что седаны T255 поставлялись к нам ???
По моему:
Добавлено по сути только регулировка скоростей дворников, большой радиатор и пару непонятных новых заглушек в салоне
и то, что написал hardlock не должны были поменять модель ??? Я думаю она больше привязана к типу кузова.
Мне кажется T255 седан должен быть таким:
« Последнее редактирование: 29 May 2012, 23:33:50 от Сапожник »

Оффлайн hardlock

• Модератор
    • Страничка Hardlock`a
« Ответ #7 : 29 May 2012, 23:46:46 »
Сапожник, если разбирать салон, то везде под торпедой и на всех пластмассках, жгутах и т.д. наклейки Т255. Блок предохранителей тоже 255. Даже модуль подушки другой (щас столкнулся и нигде не могу найти), не такой как на Т250 и Т255 хетчах. Так что есть таки Т255 седан, но кузов Т250. Это с 2009 (может часть 2008) по 2011 год Поляки.

Оффлайн BUGAI

• Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
« Ответ #8 : 29 May 2012, 23:53:19 »

1.5 - "кореец" неокрашенные (черные) ручки открывания дверей, темный салон.
1.6 - "китаец" ручки открывания дверь окрашены в цвет кузова, бежевый салон, сзади хромированная планка.

Сапожник
beer2

прошу прощения, но на фото американец...у китайца нашего, передняя решетка в цвет кузова...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Сапожник

• без сапог
  • Модераторы
    • Мой статус
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
« Ответ #9 : 30 May 2012, 00:05:05 »
прошу прощения, но на фото американец...у китайца нашего, передняя решетка в цвет кузова...
Спасибо за уточнение. Картинки подбирались по однообразности, они могут не отражать всю реальность моделей. Текст подкорректировал.

Оффлайн MaX Smile

• Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
« Ответ #10 : 30 May 2012, 08:37:31 »

Добавлено: 30 May 2012, 08:38:36
Фото с телефона, прошу не обессудить :)
Crack your reality

Оффлайн jekan33

• Неизвестный герой
« Ответ #11 : 30 May 2012, 17:31:43 »
MaX Smile, А что то у тебя  за красные приблуды на последнем фото возле инжектора? у меня такого нету.
Не задавай глупых вопросов и не услышишь глупых ответов.

Оффлайн XRM78

• Старожил
  • 2004г
« Ответ #12 : 30 May 2012, 18:15:14 »
jekan33, газ
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн MaX Smile

• Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
« Ответ #13 : 30 May 2012, 18:27:16 »
Газовое оборудование ;) Редуктор под бачком тосола, спрятан :)
Crack your reality

Оффлайн PAPPA

• Помощники папы Карло
  • Старожил
« Ответ #14 : 30 May 2012, 20:56:29 »
Как написАл ранее Сапожник про седан по типу хетча Т255 - он должен быть таким... Да, таким он должен был стать после фейслифтинга "китайца", ушедшего в Лету в 2008 году, и именно с того года стать на конвейер в Шанхае, но он так и не увидел свет и под каким номером Т2.. планировался только ДжиЭм известно.

Про Т255 - таки последние седаны шли под этим номером, у харьковских коллег такие имеются, отличий особых при беглом осмотре от Т250 не выявлено, только регулирование паузы дворников по типу хетча Т255.

Была еще инфа от продавцов Укравто, что в далеком 2004 году пилотная партия Авео Т200, естественно дорестайл, пришедшая в Украину в апреле месяце, была с двигателями 1,4 - 8кл и даже часть с люками. Их было по пальцам одной руки пересчитать, привезенных типа выставочных экземпляров, и проданы сразу на выставке заможным землякам. Так мне объяснили менагеры в мае того же года, когда я поперся в автосалон за своим куском авеосчастья. И еще они сказали, что те 1,4 были в офигенном фарше, и пришедшие следом в мае уже с пихлом 1,5 были просто голыми по сравнению с теми.
« Последнее редактирование: 30 May 2012, 21:02:37 от PAPPA »

Оффлайн Сапожник

• без сапог
  • Модераторы
    • Мой статус
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
« Ответ #15 : 04 June 2012, 09:08:24 »
Немного обновил информацию о Т200 и Т255 (седан) в первом сообщении.
Также добавил Т255 (седан) в выборе моделей профиля: http://aveo.com.ua/smf/index.php?action=profile;area=forumprofile;

Оффлайн midaV

• Старожил
  • Nissan Leaf
« Ответ #16 : 04 June 2012, 12:17:49 »
Логично считать, что машина в кузове Т300 (применена платформа от GM) это второе поколение Авео. Ведь у моделей с кузовами Т200 и Т250 она общая, разработанная еще Деу, а их отличия это рестайлинг и фейслифтинг.
Как по мне, маркетологи GM поступили весьма странно,  сохранив на некоторых рынках название Авео. Решение для американского рынка более оправдано, новая платформа, другое название. А сейчас продавцы сами придумывают, как обозвать эту модель, чтобы подчеркнуть ее новизну и отличие от предшественника.       

Оффлайн XRM78

• Старожил
  • 2004г
« Ответ #17 : 04 June 2012, 17:02:37 »
В Европейских странах Chevrolet Aveo продается под торговой маркой Chevrolet Kalos (на других рынках известен как Suzuki Swift+, Pontiac Wave, Buick Sail, Chevrolet Sail,  Holden Barina)
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Slava_DnDz

• Старожил
  • Кем срежиссирован эксцесс?
« Ответ #18 : 08 June 2012, 11:50:37 »
Сапожник, если разбирать салон, то везде под торпедой и на всех пластмассках, жгутах и т.д. наклейки Т255. Блок предохранителей тоже 255. Даже модуль подушки другой (щас столкнулся и нигде не могу найти), не такой как на Т250 и Т255 хетчах. Так что есть таки Т255 седан, но кузов Т250. Это с 2009 (может часть 2008) по 2011 год Поляки.
Подтвердить могу только то, что в 2009 действительно внесены некоторые изменения. У моей польский кузов линии Т-200/Т-250. Салон не разбирал и надписей про Т-255 не видел (впрочем Т-250 тоже не замечал)
ЗДЕСЬ можно увидеть на фото те изменения которые были внесены (и это не польский кузов) Единственное, в отличии от авто 2011 г.в. на фото, у моей (авг.2010) подголовники наклоняются и снимаются "без гемороя".
В отличии от авто MaX Smile, стоковые колпаки у меня были без болтов (хотя может и он поменял), но и "красных приблуд возле инжектора" я тоже не наблюдал. repa Шо воно такэ, я так и не понял dntknw
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн MaX Smile

• Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
« Ответ #19 : 08 June 2012, 20:00:29 »
Красные приколы- газовое оборудование, больше машина ни к каким изменениям не подвергалась, КОРЕЯ сентябрь 2011, куплена в декабре...

ЗДЕСЬ можно увидеть на фото те изменения которые были внесены
Полностью согласен с теми изменениями, которые были описаны в теме, всё сходится ::)

Добавлено: 08 June 2012, 20:02:20
Ещё ТО плановое в сервисной книжке 15тыс.... Где б только масло такое найти, которое сможет такой пробег обкатать???
Crack your reality

Оффлайн Slava_DnDz

• Старожил
  • Кем срежиссирован эксцесс?
« Ответ #20 : 08 June 2012, 21:21:27 »
Полностью согласен с теми изменениями, которые были описаны в теме, всё сходится ::)
Ещё ТО плановое в сервисной книжке 15тыс.... Где б только масло такое найти, которое сможет такой пробег обкатать???
Макс, и подголовники без наклона???
Раньше тоже писали плановая после 15 тыков или год, по рос. манулалам тоже такие рекомендации. У моей написано 10 тык или год (разница в "возрасте" год и месяц по выпуску и по приобритению ;) )
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн MaX Smile

• Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
« Ответ #21 : 08 June 2012, 21:23:23 »
Они первую половину 2011 года делали 10тыс, а потом придумали 15 ;) у меня сервисная книжка издательства 2012, купил 22декабря 2011 (дефицит ugaga)
Crack your reality

Оффлайн Rodstvenic

• Старожил
« Ответ #22 : 09 June 2012, 09:10:16 »
Чем докажете, что T255? ;) У hardlock  тоже в профиле написано "Aveo LS (T255 седан) Польша 2009г"
Я нигде не нашел, что седаны T255 поставлялись к нам ???
По моему:  и то, что написал hardlock не должны были поменять модель ??? Я думаю она больше привязана к типу кузова.

Вида тоже идет под маркировкой Т-255

Оффлайн sergkaptur

• Новичок
« Ответ #23 : 02 June 2013, 23:41:45 »
Привет одноклубникам! Хочу себе купить в свою Т-200 чехлы, а мне говорят что есть только чехлы на Т-250. Может подскажите, есть ли различие между сиденьями в Т200 (рестайлинг)  Т250? Буду признателен всем за ответы.

Оффлайн XRM78

• Старожил
  • 2004г
« Ответ #24 : 03 June 2013, 01:08:48 »
только в задних подголовниках

Добавлено: 03 June 2013, 16:37:57
только в задних подголовниках
на хечбеках Т200 и Т200 (рестальинг) сидения неразрезные,у Т255 вроде разрезные dntknw
« Последнее редактирование: 03 June 2013, 16:37:57 от XRM78 »

!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.