Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Jacky, при обгонах можно и так, я так обычно на подъемах делаю и машинка залетает наверх. а что касается сброса газа и потом резкого нажатия, то не стоит игра свеч. сам так тоже делал, но мне не понравилось. если хотите кик-даун, то резко педаль в пол, не убирая ноги с педали газа, секундная задержка и понеслись. при сбросе газа машинка переходит в режим нейтралки и теряется связь между движком и коробкой. замечал такое не раз. в горной местности можно тормозить двигателем, поставив ручку в положение 2 и 1 или ХОЛД, в зависимости от скорости движения. про масло. думаю американское будет нормальное, но следует учитывать, что оно рассчитано на качественное топливо, а не на нашу бодягу.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
нет... масло сейчас не меняю не потому что хочу доездить до 10000 пробега))... я до них доеду наверное года через 2 так как я езжу))... просто не вижу смысла сейчас менять масло... хочу все оставшиеся работы по движку сделать вместе с работами по ходовой которую лучше чинить весной после того как дороги после зимы прийдут в порядок...

один советуют кастрол, другие шелл или мобил))... я думаю так-  возьму то что будет в наличии и будет дешевле)) Фоссер который сейчас залит брать не буду так как вижу что с ним расход не очень...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Sergio78, нам нужна вязкость масла 5в30, а не 5в40.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
я знаю... но тут или в другой теме мне кто то писал что это не смертельно... не я то масло заливал... что до Фоссера то там тоже можно найти 5W30

Оффлайн List1974

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
я знаю... но тут или в другой теме мне кто то писал что это не смертельно... не я то масло заливал... что до Фоссера то там тоже можно найти 5W30
У знакомого Авео 2004 г. с пробегом без малого 300 тыс. км. Все 300 тыс. он заливает масло ...... 10в40. У него расход по городу летом - 8,5 л. зимой - 10 л.
 У меня Авео 2011 г. заливаю масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (в два раза дороже) и имею расход по городу летом - 10 л. зимой 12 - 14 л. Проблему с расходом заменой масла не решишь.

P.S. двигатель у него работает тише чем у меня.

Оффлайн Jacky

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
А вот меня все-таки мучает вопрос: зачем я снял катализатор и поставил пламегаситель за 850 грн (вместе с работой),если вместо желаемого уменьшения расхода получил увеличение почти на 1л на сотню? Может обратно все вернуть repa? Кто что дельного может посоветовать?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
У знакомого Авео 2004 г. с пробегом без малого 300 тыс. км. Все 300 тыс. он заливает масло ...... 10в40. У него расход по городу летом - 8,5 л. зимой - 10 л.
 У меня Авео 2011 г. заливаю масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (в два раза дороже) и имею расход по городу летом - 10 л. зимой 12 - 14 л. Проблему с расходом заменой масла не решишь.

P.S. двигатель у него работает тише чем у меня.
снижается расход топлива, на личном примере убедился. можно еще более жидкое залить. кстати про ЛМ. я на нем проехал 50 тыс. км и могу сказать, что оно мягко говоря не очень. гидрики стучат, шум двигателя есть. залил другого производителя, все окей. еще, в движке остаются лакированные отложения желтого цвета, их видно из маслозаливной горловины поэтому, масла ЛМ я не рекомендую. 
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 20:47:07 от Владюха »

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
ЛМ это что Ликвид Моли?

Оффлайн List1974

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Да, это Liqui Moly. Вот тема "Какое масло льем?" http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=83.3850 Все желающие, можете почитать.
У знакомого Авео 2004 г. с пробегом без малого 300 тыс. км. Все 300 тыс. он заливает масло ...... 10в40. У него расход по городу летом - 8,5 л. зимой - 10 л.
 У меня Авео 2011 г. заливаю масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (в два раза дороже) и имею расход по городу летом - 10 л. зимой 12 - 14 л. Проблему с расходом заменой масла не решишь.
Масло довольно сильно влияет на расход, особенно зимой :) Знакомый твой пользуется 10в40 потому как пробег у него гораздо более 200 тыс. Именно после пробега ок.200тыс рекомендуют заливать 10в40 ;)

В отношении расхода. Попробуй дать своему знакомому свою машинку, и уверяю тебя, расход у него будет меньше, чем у тебя. По профилю видно откуда я, так вот у меня зимой до 9 л не дотягивало никогда 8) Вот только обкатывал двигатель (декабрь 2010) с расходом 9,5 (это я даже 4-ю включал не часто, только после 60 км/ч). За первые ок.7 тыс км (до серед.лета) мой общий расход - 8,1 л при городском режиме более 80% Масло GM 5W30. Таковым оно является и по сей день.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
List1974, Полностью подтверждаю данные о расходе на машине Вашего знакомого. У меня ситуация аналогичная, машина выпущена в январе 2005, пробег на сегодня 68тыс км. Средний расход за этот период составил 9л на сотню, машина эксплуатировалась в пределах Киева. С первого ТО и по сей день в силу объективных обстоятельств заливается масло 10W40. Так как использую один тип масла для всех своих машин, покупая его в 20л таре.
Моя статистика не совсем показательна, так как 50тыс км наездил за первые три года эксплуатации. Так что 10W40 это не причина увеличенного расхода топлива.
На двух других машинах у меня расход пусть и 15-16 литров на сотню в городе, но для них это паспортные величины и меня они полностью устраивают.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
10в40 менее плотное масло, чем 5в30 и 5в40. специально как-то сидел и сравнивал именно величину плотности масел.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Хоть тема и не про масло, давайте будем объективны,  топливная экономичность  масел ( 10W40, 10W30, 5W30) если и  будет отличаться, то на такие величины, которые вряд ли сможет ощутить владелец легкового автомобиля.  По этой же причине на европейском рынке  идея продвижения масел как экономящих топливо быстро свернулась.  Маркетологи сразу сообразили, что получат противоположный эффект, пользователь не ощутив экономии, будет чувствовать себя обманутым.Доверие к бренду будет подорвано.  Поэтому и переключили внимание на другие конкурентные преимущества, начав гонку «лонглайф».  Так что давайте примем величину топливной экономии этих масел за «Ноль», как мы принимаем погрешность правильно настроенной колонки на АЗС. 

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
про АЗС в точку. насколько мне известно, недолив на 1-м литре может составлять до 200 грамм топлива.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
GM 5W30  это кто ж производитель???...

не совсем понял про недолив 200 грамм на 1 литр... это что же получается что залив 40 литров я получаю 32??... а как же тогда колонка считает?... чейто я совсем ниче не понял...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Sergio78, да, именно так считает колонка, она программируется, как и вся электроника в этом мире и показывает нам нужные цифры, а хозяину прибыль. в городах недолив меньше, чем на трассе или в районах. поэтому расход у нас может быть и нормальным, мы не учитываем просто недолив.

Оффлайн List1974

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
В отношении расхода. Попробуй дать своему знакомому свою машинку, и уверяю тебя, расход у него будет меньше, чем у тебя.
У него на моей машине будет 15л.  :)
Он работает на своей машине в офисе и постоянно куда нибудь опаздывает. Когда едем вместе я постоянно бурчу ему под руку " переключись на повышенную..." . Так что не о каком экономичном стиле езды и речи быть не может.
До Авео было у меня два Ланоса один 2003 г. второй 2006 г.  Так вот разница в расходе по городу была 2 л. Водитель, масло, колеса и прочие условия были одинаковы.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
и существуют ли какие то методы проверки (борьбы) с недоливом???

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Честно говоря, я постоянно заливаю только полный бак и постоянно сверяю данные с БК. Разбег довольно небольшой выходит. Поэтому я не думаю, что АЗС так нагло врут с объемом. Иначе у меня БК не показывал бы погрешность около 1л на баке...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
GM 5W30  это кто ж производитель???...

не совсем понял про недолив 200 грамм на 1 литр... это что же получается что залив 40 литров я получаю 32??... а как же тогда колонка считает?... чейто я совсем ниче не понял...

В разное время производителем/поставщиком оригинального масла GM был Castrol, Wolf, Elf, Delco. Концерн GM сам масло не производит и регулярно объявляет тендер, для производителей масел, предъявляя к качеству масла высокие требования. Масла с фирменными наименованиями автопроизводителей сделаны по техническим требованиям соответствующих автопроизводителей по соответствующим допускам.

Недолив 200 мл не на литре, а на одной заправке. Так устроина топливораздаточная колонка. Там, если грубо говоря, черпалка емкостью 200 мл (хотя точно уж не помню, может и меньше), т.е. если не успеет перевернуться, следующий заправляемый получит больше. Брендовые АЗС постоянно/периодически проверяют свои-же мобильные бригады данного бренда, на таких АЗС существует телефон горячей линии и любой клиент в праве предъявлять претензии. Но полностью застраховаться от мошенничества невозможно. У работников АЗС существует множество различных схем, как подзаработать неучтенную копейку, и далеко не только банальным недоливом. ;) есть тема "ОККО" - там представитель бренда отвечает на все вопросы и претензии с соответствующей связью с руководством компании.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Slava_DnDz, именно на литре до 200 грамм, то есть при 10 литрах до 2 литров не доливают. но это встречается в дальних районах и по трассе на стремных заправках. на брендированных заправках с этим легче, там может быть недолив 500 грамм на 10 литров или еще меньше, но он есть.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
..... речь идёт о какой-то "noname" заправке, на них может быть ещё и не такой недолив.
Вероятность такого обмана на "брэндовых" АЗС фактически равна 0, поскольку:
- колонки минимум раз в три месяца проверяются полностью на работоспособность и проливаются сервисной службой через сертифицированный эталонный мерник, при этом вся документация по результатам проверок в обязательном порядке храниться на АЗС, при желании вы можете обратиться к руководителю АЗС, он вам предоставит результаты последних проверок, чтобы вы убедились, что оборудование настроено правильно;
- влияние персонала на точность и работоспособность оборудования полностью исключена, и конструктивом колонок и опасностью каких-либо действий применительно к ним;
- в случае каких-либо сомнений касательно работы колонки сразу уведомляется руководство и инженерная служба, отпуск топлива приостанавливается.

ЗЫ вчера заправлял на WOG в канистру (подъехал на чужом авто) 20 литров со скидкой по карте VIP 210,80 грн (это 92-й по 10,89) Бенз вошел в горловину стандартной канистры, т.е. еще пару см и выливался-бы. На счетчике 20л :P
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 15:07:11 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Slava_DnDz, може каністра була з вм"ятиною? ugaga
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Эх, не додумался вчера сфотать и вылил уже в авто :D А еще-бы рядом с колонкой... 8)  ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Slava_DnDz, всеодно можна б було до чогось докопатись, наприклад сказати що це фотошоп  ugaga
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.