Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #425 : 06 Октября 2012, 21:58:20 »
цена полной обработки в пределах 1100-1500 грн. На днище и арки лучше битумные использовать, для скрытых полостей более жидкий не пересыхающий антикор. Только задние пластиковые подкрылки на саморезы не ставь!  :)

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #426 : 13 Октября 2012, 19:01:29 »
Здравствуйте, эта запись кому не безразлична продолжительность жизни кузова Вашего автомобиля ).
При покупке у официалов был проведен полный антикор (но как все знают в большинстве случаев он делается для отвода глаз владельцу). Не зная насколько хорошо обработаны скрытие полости и пороги изнутри, мною были пробретены материалы DINITROL для скрытых полостей.
Обработку решил делать на СТО, в общем на 2 порога ушло почти литр антикора (кстати ценой 8 евро за 1 литр). Использовали длинный наконечник для обработки. При вскрытии пробок в порогах антикор был, но с новым мне спокойнее )). Кстати после обработки такой туман в салоне был что пришлось долго проветриваться. )
Теперь я за Авешку спокоен. )
Кстати вот и несколько фото:







Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #427 : 14 Октября 2012, 10:17:37 »
dioozz, Надеюсь после того как вы извлекали пробки и поставили их обратно, эти места тоже были обработаны мастикой или пластилином.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #428 : 14 Октября 2012, 20:46:06 »
midaV, конечно ) все хорошо сделали, присутствовал при работе  :) к зиме частично готов

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #429 : 14 Октября 2012, 20:59:22 »
dioozz, А где фотография после монтажа подкрылков?

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #430 : 15 Октября 2012, 15:19:51 »
midaV, пластиковых ты имеешь в виду??! Я их не ставил, лишние дырки в кузове ни к чему, видишь на фото арки залиты черными жидкими подкрылками, в 100 раз лучше этого пластикового г...на  :)

Оффлайн sebladec

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Авео и антикоробработка
« Ответ #431 : 14 Ноября 2012, 10:35:49 »
Добрый день, а в Донецке подскажете куда лучше на антикор поехать?

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Димитров
Авео и антикоробработка
« Ответ #432 : 22 Декабря 2012, 22:04:26 »
В Донецке если у официалов то на Октябрьском Сто. На Мотеле дороже на 300грн просто. А если на жидкие(Динитрол) то на ул.Молодых Шахтеров что за Веткой. Есть фирма. Цена 650 за колесные арки. А если все то 1500грн.
P.S.-у официалов слой тонкий очень  хоть и всю машину антикорят. Знакомый моторист сказал так- взглянув на авто со смотровой ямы, при установке защиты двигателя. Вобщем буду антикорить Динитролом! Скупой платит ДВАЖДЫ!!!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 22:08:18 от Ромыч »
"Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет" - Курт Кобейн

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #433 : 12 Января 2013, 23:18:28 »
хочу обновить антикор ВСЕХ скрытых полостей их очень много у Авео! Есть что-то типа карты скрытых полостей?

Оффлайн fo-bo

  • Неизвестный герой
  • То, что можно выразить словами, не есть ДАО
    • http://fotodao.com.ua/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #434 : 24 Января 2013, 16:14:53 »
граждане-товарищи, подскажите новичку кто что знает по поводу антикора и мелкой покраски по донецку? может быть есть наработанные схемы?
Перестаньте меня поправлять! Я вам не трусы!

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #435 : 24 Января 2013, 21:13:33 »
Динитрол центр и Антикор центр, там я обслуживался, но от машины ни на шаг!

Оффлайн Raz2010

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Авео и антикоробработка
« Ответ #436 : 26 Января 2013, 14:17:11 »
Как-то решил провести ревизию кузова, и вот что из этого получилось...







Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Авео и антикоробработка
« Ответ #437 : 26 Января 2013, 15:28:09 »
Raz2010, заодно и шумить надо было, раз уж разобрал полностью...

Оффлайн Raz2010

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Авео и антикоробработка
« Ответ #438 : 26 Января 2013, 18:18:05 »
Не отрицаю, но финансы - поют романсы. Нормальная шумка стоит не дешево, а обычный поролон клеить не хотелось.
В двери, правда, поклеил виброизол STP (оставалось пару листов от предыдущей ласточки) - чтобы шума стало меньше сказать не могу, но жесткости прибавилось.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #439 : 26 Января 2013, 18:58:46 »
Raz2010, много ржавчины в скрытых полостях было, машина изначально с антикором была?

Оффлайн Raz2010

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Авео и антикоробработка
« Ответ #440 : 27 Января 2013, 17:32:07 »
Dioozz, честно-говоря был немного потрясен! :o Машинка 2005 года. При покупке антикора на ней почти не было. Были задуты мовилью филенки дверей и обработано днище мастикой (скорее всего еще при покупке с салона). Короба были сухие, также как и ланжироны. Показалось, что первого хозяина просто кинули с антикор обработкой - уж больно не хотелось тем мастерам снять 6 пробочек и дунуть хотя-бы короба.
По-поводу ржавчины - отдельная песня. Под крыльями грунт повздувался (как будто наши корейские друзья красили прямо по ржавчине). Передние арки более-менее нормально себя чувствовали. А вот сзади показалось, что по аркам и по задней юбке стреляли из дробовика. Поэтому задние подкрылки просто необходимы.
Не порадовали передние стаканы - внутри как будто их и не красили, хотя снаружи - как новые.
В правом коробе под слоем заводского гравитекса обнаружил сквозную коррозию (в народе - просто ДЫРКУ). Прогнила изнутри. Также советую обратить внимание на места крепления задних стоек к кузову. Опора задней стойки входит в полость, которая совсем не проветривается и там обильно собирается конденсат. Салон, в целом не огорчил, ржавчины нигде не было, лишь местами были потертости.
Три недели секса в позе Я-снизу, ОНА-сверху и все огрехи были устранены.
Вывод один - для АВЕО антикор не просто нужен, а НЕОБХОДИМ! 8)
Кстати, Dioozz по поводу карты скрытых полостей, их (полостей) на авео не так уж и много. В задних арках по три пробки, спереди за подкрылком - по одной. Снизу подкузовные усилители и места крепления передней балки продуть через дренажные отверстия. Передние ланжироны удобнее продувать сняв бампер. Для продувки задних ланжиронов необходимо снимать бампер и отбойники и засверливаться в торец ланжирона + продуть через дренаж. Про задние стаканы я уже написал выше. Если дело дойдет до салона, то там продуваються боковые стойки и все поперечные балки. Ну и само-собой филенки. (На Т200 это болезнь!). Еще что вспомню - отпишусь.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #441 : 27 Января 2013, 22:36:00 »
Raz2010, спасибо что так подробно все описал, возьму на заметку! ) Вот бы к тебе приехать по весне на антикор! )

Оффлайн Raz2010

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Авео и антикоробработка
« Ответ #442 : 27 Января 2013, 22:52:08 »
dioozz, Всегда Вам рады. У меня кроме антикора еще и шашлык жарить неплохо получается beer2


Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #443 : 27 Января 2013, 22:54:06 »
О, с меня шашлык  beer2 и банка антикора )

Оффлайн Raz2010

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Авео и антикоробработка
« Ответ #444 : 27 Января 2013, 23:15:22 »
Заметано! :D
Подкрасим, подмажем твою ласточку - ни одна песчано-солевая смесь не возьмет.
Кстати в твоем бортовике читал о броне на капот и крылья, сколько обошлось такое удовольствие?

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #445 : 29 Января 2013, 20:47:59 »
Raz2010, подкрашивать не надо пока слава Богу, а вот подмазать в труднодоступных местах это не повредит. Бронь на капот и крылья обошлась в 1200 грн.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Авео и антикоробработка
« Ответ #446 : 07 Февраля 2013, 22:06:19 »
как насчет Одессы? интересует точечная обработка антикором и подкраска проблемных мест... ищу проверенного мастера...

и еще один вопрос... у меня наблюдается легкая ржавчина и возможно расслоение металла под опорами передних стоек... кто то с таким сталкивался? че делал?

Оффлайн Raz2010

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Авео и антикоробработка
« Ответ #447 : 11 Февраля 2013, 20:52:47 »
С расслоением металла на передних стаканах сталкивался. Когда выбирал машину, попадались варианты со вздутым до безобразия металлом на передних стаканах. Когда купил свою машинку "вздутия" не было, но со временем досмотрел, что герметик по шву начал подниматься. Когда ковырнул, то обнаружил, что поднялся не только гермет, но и тонкий слой металла.
Проблему решил путем вваривания рем. вставок. Что из этого получилось покажу на фотках позже. Других вариантов решения данной проблемы не вижу т.к. на стаканах двойной металл и гнить начинает изнутри между слоями металла (еще одна болячка кузова АВЕО), а стакан является несущей частью кузова и со временем (не дай Бог конечно) шток стойки может вырваться на волю сквозь крышку капота... bad

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Авео и антикоробработка
« Ответ #448 : 11 Февраля 2013, 22:42:08 »
Raz2010, двойной металл- какое расстояние между слоями этими?

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Авео и антикоробработка
« Ответ #449 : 11 Февраля 2013, 23:40:36 »
да... было бы интересно посмотреть на фотки... тут такой еще вопрос возникает... если там что то приваривать снизу то как это отражается на товарном виде??... у нового владельца может возникнуть подозрение что машина была в ДТП...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.