Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #400 : 18 Июля 2012, 09:38:19 »
xeon, Вполне стандартная ситуация, чем больше следов обработки снаружи, тем менее тщательно она обработана внутри. Все делается для отвода глаз, посмотрите как все добротно сделано, даже снаружи видно. Вывод, хочешь чтобы было сделано хорошо, стой в качестве надсмотрщика или делай своими силами.

Оффлайн Са

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #401 : 08 Августа 2012, 22:55:52 »
Перед осенью хочу делать антикор. Может кто подскажет, где можно хорошо и качественно в Киеве сделать? Спс.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #402 : 09 Августа 2012, 19:05:43 »
Са, НЕ ленись! почитай мои посты повыше, там все популярно расписано. в Киеве это не проблема. beer2

Оффлайн Са

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #403 : 11 Августа 2012, 22:54:40 »
Са, НЕ ленись! почитай мои посты повыше, там все популярно расписано. в Киеве это не проблема. beer2

спасибо, нашел))

вот перепост, кому лень искать))

г.Киев, ул. Автозаводская, 76, (КАРЗ не знаю какой).
тел. (044) 222-64-20; (066) 134-23-31. почитай мои ответы, там всё описано. мастера зовут Володя.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #404 : 20 Августа 2012, 18:05:48 »
Привет, перед зимой хочу обработать скрытые полости (пороги и т.д.) подскажите если уже есть старый антикор в порогах (а может и нет, делали в Укр авто  :o) какова технология нанесения нового антикора (вымыть внутри порога - просушить) или поверх старого можно положить?

Оффлайн Са

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #405 : 14 Сентября 2012, 15:22:51 »
На днях сделал антикор. Делал у Володи на Автозаводской. Мастер хороший! Цена-750 (хэтч). Спасибо, что порекомендовали.

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #406 : 14 Сентября 2012, 15:50:19 »
Тоже записался на четверг к нему, только он сказал что теперь работает вечерами мне назначил на 18-30...типа в декрете :) , то есть машину буду отдавать до утра. Еще указал, какие именно надо подкрылки, теперь еще придется ехать на Перово отыскивать. После отпишусь о результатах.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн Са

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #407 : 15 Сентября 2012, 16:57:45 »
подкрылки на Перова харьковские-160 грн. (задние). но я думаю можно и дешевле поискать..

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #408 : 15 Сентября 2012, 17:11:34 »
 Недавно проходил ТО6, обратил внимание,что местами есть очаги ржавые на днище, обработку с салона не делал.
Сегодня купил так же подкрылки на перова (харьковские 160 гр.) на вересневую 24 звонил, там по 150, завтра еду на автозаводскую 76. Отпишусь потом.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 17:22:30 от UkrOrange »
Aveo 1.6 2008

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #409 : 15 Сентября 2012, 17:57:07 »
Привет, перед зимой хочу обработать скрытые полости (пороги и т.д.) подскажите если уже есть старый антикор в порогах (а может и нет, делали в Укр авто  :o) какова технология нанесения нового антикора (вымыть внутри порога - просушить) или поверх старого можно положить?
Тоже интересует эта процедура...
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #410 : 19 Сентября 2012, 13:58:06 »
Я вот читал на форуме много про подкрылки, но скажу на своём опыте, стоят у меня они с рождения (по крайней мере так утверждает бывший хозяин), на выходных поехал к товарищу делать антикор под подкрылками, пороги, двери капот, багажник, сняли мы подкрылки, а там антикором и не пахнет. Машина 2005 года. Так вот обследования колёсных арок: под тремя - вообще нет каких либо очагов ржавчины, под одним в месте крепления крепежа глушителя немного есть бурой гадости. Пороги все заткнуты заглушками, сняли мы их, посветили фонариком, а там на удивление чисто, сухо и метал без очягов коррозии. Так что мы, например, не мыли, задули с пистолета мовиль в пороги. Воняет теперь правда капец, зато душа спокойна.

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #411 : 19 Сентября 2012, 15:32:13 »
Пороги все заткнуты заглушками, сняли мы их, посветили фонариком, а там на удивление чисто, сухо и метал без очягов коррозии. Так что мы, например, не мыли, задули с пистолета мовиль в пороги. Воняет теперь правда капец, зато душа спокойна.
aleksey 0401, Сколько ушло мовиля на пороги?
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #412 : 19 Сентября 2012, 15:41:04 »
Где то литр мовиля ушло на 2 порога и скрытые полости в задних арках колёс - пороги задували компресором через пистолет, задули хорошо, что аж из под нижних заглушек в порогах начало теч
Капот, багажник и двери я задувал не из пистолета а из мовиль - аэрозоль (2 больших балона) ушло, тоже не жалел, где то с полчаса обильно вытекало из всех щелей и ещё сутки сочилось.
На арки колёс ушёл литр каучокового антикора с бронзой (не помню как правильно называется) и 250 гр расватрителя, покрывали в два слоя тоже из пистолета с небольшой просушкой после каждого слоя.

Но воняет теперь - пипец, мне кажется, что у меня аж одежда пованивает после езды, правда с каждым днём всё меньше (как мне кажеться). Может воняет ещё и потому, что у меня между правым крылом и торцом двери отсутствует внутренняя защитная резинка крыла.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 15:53:08 от aleksey 0401 »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #413 : 19 Сентября 2012, 17:19:58 »
aleksey 0401, Вы молодец, что обработали машину. 

Хорошо ли вы обработали или нет,  во многом зависит от качества самого консерванта, как быстро он пересохнет и потеряет свои свойства отталкивать влагу.  Так же уже не совсем хорошо, что вы его залили слишком много, там где он стекал со стенок, обрабатываемой поверхности, толщина слоя получилась уменьшалась.  А в местах, где стоят лужи со временем может  образоваться корка (шелушение).  Идеальное распыление это создание тумана в закрытой полости без образования потеков на стенках.
Вскройте порог машины с заводской обработкой, и все станет ясно. Там консервант остается «живым» по прошествии 15-20лет и нанесен равномерно.   

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #414 : 20 Сентября 2012, 09:06:05 »
Кстати меня удивило, что арки колёс на заводе всё же чем то обрабатывали, видно было, что что то есть заводское, которое потом сверху покрашено

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #415 : 24 Сентября 2012, 11:48:20 »
В четверг сделал обработку у Володи на автозаводской, +1 ему, все толково сделал..смог проверить так как Володя обнаружил подтек топлива в районе бака, вот пришлось все подробно осмотреть, обнаружилась трещина на баке. Работу сделал качественно. О бонусах: 50 грн скидка для клуба, баночку дал с какой то мазюкой при сколах. Еще повесил антистатик. Пока доволен, затраты как по мне оправданы, время покажет!!
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #416 : 24 Сентября 2012, 13:49:40 »
Тем, кто будет обрабатываться раст-стопом,  после обработки и после несколько дней, советую хорошо вытирать уплотнители дверей внизу, там довольно агрессивный состав и резина его боится.
Aveo 1.6 2008

Оффлайн grandee

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #417 : 30 Сентября 2012, 00:48:52 »
Господа машина 2005 года, брал не новую. Антикоррозийку ей не делали. Сейчас есть смысл обрабатывать?

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #418 : 01 Октября 2012, 09:21:35 »
grandee, у меня такая же история брал авто 2004 года выпуска, смысл есть обрабатываться, но с начала надо все места ржавчины или подрывов убрать, подготовить к обработке, т.к. по словам Володи после обработки краситься 7-8 месяцев бесполезно. Мое мнение, что как раз это и может продлить срок жизни металлических деталей машины.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #419 : 01 Октября 2012, 09:49:26 »
grandee, То, что обрабатывать надо с предварительной подготовкой и очисткой полностью поддерживаю. Причем подготовку надо сделать самому, никто возиться с укромными местами вместо вас не станет. Быстренько задуют, деньги в кассу и с глаз долой. 

volk_03, Интересное заключение сделал некий Владимир, наверное обработка происходит методом полного погружения авто в расплавленную смолу. Интересно, по его технологии покраски, сколько надо выдержать машину после покрытия лакокрасочного покрытия воском или после последней поездки на машине, если на нее попала капелька масла. 

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #420 : 01 Октября 2012, 10:27:37 »
midaV , это не заключение, а рекомендация, т.к. выполняя данные работы он обрабатывает не только слабые места по отношению к коррозии, а и кузов в целом. Данная обработка по верх лакокрасочного покрытия просачивается в микрощели в краске и таким образом защищает от ржавения. Исходя из этого я и делаю вывод, что красить по верх есть не резонным.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #421 : 01 Октября 2012, 12:29:16 »
volk_03, Распыление воска это весьма распространенная процедура, но она не ограничивает возможности покраски, так как технологический процесс  покраски учитывает вероятность такой обработки поверхности.

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #422 : 01 Октября 2012, 12:45:46 »
midaV, а почему Вы утверждаете, что это воск??? Как мне было сказано мастером это не воск, а определенный состав (в  хим подробности не вникал) который является защитным слоем.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #423 : 01 Октября 2012, 13:32:27 »
volk_03, А я не утверждаю, что это воск, просто называю так. Ведь почти все «определенные составы», наносимые на внешние поверхности кузова, в своем оригинальном описании на английском имеют слов «wax». Это и дает мне право называть их воском и пусть он синтетический, сути дела это не меняет. Зато кратко, лаконично, а главное понятно. Мне «загадочность» нагонять нет смысла.

Оффлайн guss

  • Новичок
  • Город: Kharkiv
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #424 : 04 Октября 2012, 22:15:13 »
Форумчане, нужен совет!
Собственно предыстория - машине 6 лет, мой опыт эксплуатации полгода, на днише остатки антикора(возможно еще заводской).
Вопросы по обработке:
-какие материалы лучше использовать(битумные или водные)
-стоит ли разбирать салон при обработке
-ориентировочная цена полной обработки
Спасибо всем, кто отзовется


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.