Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrews

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецкая обл
Авео и антикоробработка
« Ответ #475 : 01 Марта 2013, 22:15:13 »
Насчет нигрола- собственный опыт на нескольких авто. Минус- нужно раз в несколько лет повторять, но и с другими автоконсервантами та же процедура. А насчет мовиля-мнение отрицательное. Нигрол, даже после нескольких лет, представляет собой незастывшую субстанцию, а мовиль за год превращается в сухую не жирную пленку,от которой пользы ноль.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Авео и антикоробработка
« Ответ #476 : 01 Марта 2013, 22:46:35 »
машина пять лет в гараже простояла. и выезжала тока летом.

Гаражи бывают разные, но как правило, они построены совершенно бестолково, сырой воздух поступает из находящегося на нижнем уровне подвала, а само помещение имеет недостаточную вентиляцию. Так же в гараже не предусмотрено отопление для периодического снижения в нем уровня влажности. Такие гаражи создают идеальный микроклимат для активного развития коррозии.

andrews , Качественный Мовиль не высыхает годами, к сожалению такого уже не выпускают, но если найти в дедушкином гараже еще советский, то это явная удача. 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 22:49:39 от midaV »

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Авео и антикоробработка
« Ответ #477 : 02 Марта 2013, 00:07:02 »
Гаражи бывают разные, но как правило, они построены совершенно бестолково, сырой воздух поступает из находящегося на нижнем уровне подвала, а само помещение имеет недостаточную вентиляцию. Так же в гараже не предусмотрено отопление для периодического снижения в нем уровня влажности. Такие гаражи создают идеальный микроклимат для активного развития корозии
Абсолютно правильно говоришь bravo
В каждом авто свои нюансы. И гаражи так же . За эксплуатацию не говорю.....
Видел гараж из бетона ... летом все в коденсате. м2141 побила моль даже в тех местах,что.... :o
Гаражное хранение не есть залог успеха. Я в сырую погоду, когда ставлю в гараж, оставляю авто , пока beer2 beer2 beer2 на улице при хорошем ветре. потом загоняю - но это не есть хорошо. Лучше оставить на стоянке . В период дождей, если есть возможность, оставляйте на воздухе.

Оффлайн petertuning1

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: kiev
Авео и антикоробработка
« Ответ #478 : 04 Марта 2013, 10:58:38 »
вероятность гниения машины которая стоит в гараже и которая ездит и стоит под открытым небом какая?

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Авео и антикоробработка
« Ответ #479 : 04 Марта 2013, 11:10:30 »
petertuning1,  100%  гниет все и везде. Где-то быстрее где-то медленнее.
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Galop

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: КИЕВ
Авео и антикоробработка
« Ответ #480 : 04 Марта 2013, 11:20:45 »
    У меня бетонный гараж. Сделана правильная вентиляция - по углам 4 трубы с крыши в подвал.
Поэтому никакой влажности (конденсата) что летом, что зимой НЕТ!
Коррозии от нахождения в гараже нет.
Машиной надо пользоватся, катать, проветривая при этом и мыть регулярно.
И сделать обработку. Все! ;)
Все рождаются дилетантами...
Учите матчасть! За незнание в плену бьют!

Оффлайн petertuning1

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: kiev
Авео и антикоробработка
« Ответ #481 : 04 Марта 2013, 16:29:46 »
все гнеет согласен. даже машины которые в теплых гаражах стоят...

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Авео и антикоробработка
« Ответ #482 : 04 Марта 2013, 20:17:20 »
все гнеет согласен. даже машины которые в теплых гаражах стоят...
согласен, у нас в семье копейка была с нуля и хранилась всегда в боксе который зимой отапливался каждых год и спустя 10-лет сгнили крылья до дыр и т.п.

Оффлайн andrews

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецкая обл
Авео и антикоробработка
« Ответ #483 : 05 Марта 2013, 11:48:51 »
Отапливаемый гараж не есть хорошо. Если, к примеру, зимой в нем плюсовая температура и вы приехали с мороза-вот вам и конденсат везде.

Оффлайн Dallas

  • Пользователь
  • Восстанавливающий историю профиля
  • Город: Kiev
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #484 : 05 Апреля 2013, 11:19:56 »
Подскажите где сейчас в Киеве заантикорить "RAST STOP"?
Хочу обновить антикор, т.к. уже 6 лет прошло. На автозаводской антикорил, но тот человек уже не работает.
Вы так прекрасны, что у меня часы встали

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #485 : 05 Апреля 2013, 18:43:08 »
работает тот человек на Автозаводской.Я у него 2неделька назад обрабатывался
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #486 : 05 Апреля 2013, 19:17:32 »
Можна дізнатись контакти та вартість робіт?
Гастарбайтер

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #487 : 05 Апреля 2013, 23:21:57 »
то же самое по Одессе... нужен проверенный мастер

Оффлайн Dallas

  • Пользователь
  • Восстанавливающий историю профиля
  • Город: Kiev
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #488 : 06 Апреля 2013, 01:38:02 »
работает тот человек на Автозаводской.Я у него 2неделька назад обрабатывался
Может не тот человек, я обрабатывался на автозоводсвой 2 (за жд мостом направо не территории предприятия). Нашел свои бумажки с его телефоном, он сказал, что не занимается уже и оборудование продал. Есть контакты ?
Вы так прекрасны, что у меня часы встали

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #489 : 06 Апреля 2013, 09:23:25 »
да ты прав.Автозаводская только не тот номер.Сори
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #490 : 06 Апреля 2013, 14:37:51 »
 г.Киев, ул. Автозаводская, 76, (КАРЗ не знаю какой).
тел. (044) 222-64-20; (066) 134-23-31. почитай мои ответы, там всё описано. мастера зовут Володя.
да. если скажете, что из авеоклуба он должен сделать небольшую скидку!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #491 : 28 Июня 2013, 12:19:01 »
нашел вроде мастера по ремонту стаканов... берет 50 долларов за то что вырежет и подварит оба стакана? цена хорошая- наверное потому что по знакомству))... маляр же берет уже по взрослому- 100 долларов за штпаклевку, покраску обоих стаканов... и еще 200 долларов за следующие работы- шпаклевка и покраска ржавого вздутия на задней двери и рядом с ним на крыле, покраска водительского порожка который начал ржаветь и который имеет некоторые сколы и царапины, косметическая покраска уголков всех четырех дверей которые тоже пожелтели в районе дренажного отверстия... вопрос по последним 200 долларам... не много ли он захотел?)) там работы не так много))

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #492 : 10 Июля 2013, 09:31:15 »
Цитировать (выделенное)
Отапливаемый гараж не есть хорошо. Если, к примеру, зимой в нем плюсовая температура и вы приехали с мороза-вот вам и конденсат везде.

+100500. Да еще рассол на днище и под крыльями.

Перед тем, как купил авео смотрел форд эскорт лохматого года. Снаружи вроде ничего, а как открыли двери, просто писец. По словам владельца все это случилось за 1 год хранения в отапливаемом гараже.
У бати москвич 83 года, хранился в неотапливаемом железном гараже, зимой не выезжал, антикор в порогах и крыльях, днище обработано только "на предпродажной подготовке". Сквозные дыры появились в задних крыльях и днище только 3 года назад.
Но лучшим видом хранения является навес над авто - осадки и солнце не попадают, продувается со всех сторон, температура соответствует окружающей среде.
 

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #493 : 24 Августа 2013, 21:29:00 »
г.Киев, ул. Автозаводская, 76, (КАРЗ не знаю какой).
тел. (044) 222-64-20; (066) 134-23-31. почитай мои ответы, там всё описано. мастера зовут Володя.
да. если скажете, что из авеоклуба он должен сделать небольшую скидку!

ну что, оставлю и я отзыв о этом мастере, сделал сегодня у него антикор своей АВЕО материалом Раст Стоп
из позитива:
- пунктуально, договорились на 9.00 утра - как часы, приехал в 8.50, он был уже на месте и ждал меня в полной готовности, без каких либо пол часа на раскачку
- занял процесс два часа, т.к. я перед этим за пару дней вымыл хорошо арки, т.е. не тратилось время на очистку и подготовку
- материал я бы не сказал что он вонючий, да есть легкий запах
- материал практически прозрачный, т.е. на будущие видно что там с днищем и т.д. с обрабатываемой поверхностью
- Владимир отвечал на все поставленные вопросы
- цена как для клуба)))
- машину заливал от души, не жалея материала, качество материала и обработки покажет время
- на последок дал небольшую баночку материала подмазать, если что где надо и еще захочется мне)
- так же можно скорее отнести к позитиву тот факт что он заливает не только днище, и скрытые полости, а и под уплотнитель боковых стекол, полоски на крыше, да и легко распылил антикор по всему кузову - краске, объясняя что на машене которой несколько лет в краске появляются миктротрещины и антикор их консервирует, но данное можно отнести и к минусам, т.к. после надо постараться чтобы отмыть, но по этому поводу не парюсь.

из минусов, лично для меня:))
- отказался ставить мои подкрыльники, а это п-ва Санкт Петербург без кромочки, ставит только Харьковские с кромочкой, т.к. установка подкрыльников не входит в стоимость, а лишь приятный бонус...он ставит только п-ва Харьков, это его принцип
так что, если Вы ровно дышите к подкрыльникам с кромочкой или без, берите Харьковские и сразу он Вам установит
- так же к минусам, со слов Владимира, это запрет на лакокрасочные работы по кузову в течении семи месяцев, типа краска нормально не ляжет, в принципе меня это не мучает, но всяко в жизни бывает, дураков на дорогах хватает...

Как итог: я доволен, минусы скорее надуманы, а подкрыльники поставлю во вторник на своей СТО

Про сам материал Раст Стоп гуглите и читайте...


« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 21:31:35 от EDGE »

Оффлайн RuslanT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #494 : 04 Сентября 2013, 11:33:59 »
to EDGE:
А цену можете озвучить для ориентира?

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #495 : 04 Сентября 2013, 11:40:01 »
to EDGE:
А цену можете озвучить для ориентира?

телефоны в теме, наберите и он Вам все расскажет

Оффлайн Vindows

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #496 : 04 Сентября 2013, 16:45:49 »
хоть в киев едь на обработку
Реклама в подписи запрещена

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #497 : 05 Сентября 2013, 10:10:44 »
Цитировать (выделенное)
хоть в киев едь на обработку
да ладно, у нас есть места где нормально делают, над мастерами только стоять нужно!

Кстати посоветуйте, машине будет 2 года, в Укравто делали полный антикор при продаже, но я еще хочу двери внутри залить. Как лучше поступить, парится со снятием карты, или в дренажи под давлением брызнуть и закрыть их на несколько часов, чтобы растеклось там внутри все нормально. ???

Оффлайн Raz2010

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #498 : 24 Сентября 2013, 21:30:14 »
Привет dioozz, я бы попарился со снятием карты, т.к. за два года в дверях наверняка могло собраться достаточно пыли, грязи и остальной нечести, которую лучше убрать перед обработкой. Заодно можешь шумку и вибру в двери подкинуть. Да и обработаешь добротней со снятием карты. И снимать ее надо аккуратно (все держится на достаточно тугих андапках) и гнать подальше "мастеров" со ржавыми отвертками, которым только дай что-нибудь поцарапать. Я все снимал голыми руками.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #499 : 24 Сентября 2013, 22:10:59 »
Raz2010 Спасибо! Выложу фотки как обработали дверь изнутри в Укравто, почти 2 года назад!




!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.