Автор Тема: Установка кондиционера в базовую модель  (Прочитано 52619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #125 : 05 Июня 2011, 21:43:30 »
отлично просто, спасибо, просто сколько смотрел найти пока не смог, друг на СТО работает, новый вроде может достать за 800$, но хотелось бы по дешевле) спасибо, обнадежил)))

Оффлайн maxxx83

  • Постоялец
  • BI6259АХ
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Полтава
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #126 : 06 Июня 2011, 18:49:49 »
REDNES, тут на сайте в разделе продам, часто бывают разборки авешек, я в прошлом году комплект взял около 3000 грн. из ДТП-шной машины, при пробеге в 10 тыс. км
Фотолабороратория - 10х15 - 1грн, 15х21 - 2грн, 20х30 - 4грн. Больш. кол. - скидки! Покупка нерабочей фотовидео техники

Оффлайн Gofman

  • Пользователь
  • Город: boroda
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #127 : 08 Июня 2011, 14:34:25 »
Не все так просто с подключением (проводкой) как кажется на первый взгляд. В базовой комплектации в эбу HV-240 в его разъемах (разъеме) не предусмотрены контакты под установку кондиционера а именно: 1) сигнал на включение  кондиционера В10 (который от кнопки включения идет); 2) сигнал включения реле компрессора В28; 3) контакты (проводка) датчика давления хладагента который в трубке находится отсутствуют два контакта В17 и В7, В1 (общий) присутствует.
Мне при установке кондиционера в базу прошлось импровизировать (поскольку поводку моторного отсека купить дорого а сам разъем найти очень тяжело) а именно:  в эбу HV-240 дублируется контакты масса (общий) с некоторых датчиков, я ими и воспользовался. В разъеме блока управления кондиционером (базовая комплектация) тоже отсутствуют два контакта управления заслонкой рециркуляции воздуха (в базовой комплектации она управлялась механически) тоже нужно прокладывать часть недостающей проводки и докупать электрический привод заслонки. После установки в базу кондишен полноценно работает как и в более дорогой комплектации с ним.

Оффлайн Captan

  • Новичок
  • E=mc2
  • Город: Днепропетровск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #128 : 08 Июня 2011, 14:56:18 »
Не все так просто с подключением (проводкой) как кажется на первый взгляд. В базовой комплектации в эбу HV-240 в его разъемах (разъеме) не предусмотрены контакты под установку кондиционера а именно: 1) сигнал на включение  кондиционера В10 (который от кнопки включения идет); 2) сигнал включения реле компрессора В28; 3) контакты (проводка) датчика давления хладагента который в трубке находится отсутствуют два контакта В17 и В7, В1 (общий) присутствует.
Мне при установке кондиционера в базу прошлось импровизировать (поскольку поводку моторного отсека купить дорого а сам разъем найти очень тяжело) а именно:  в эбу HV-240 дублируется контакты масса (общий) с некоторых датчиков, я ими и воспользовался. В разъеме блока управления кондиционером (базовая комплектация) тоже отсутствуют два контакта управления заслонкой рециркуляции воздуха (в базовой комплектации она управлялась механически) тоже нужно прокладывать часть недостающей проводки и докупать электрический привод заслонки. После установки в базу кондишен полноценно работает как и в более дорогой комплектации с ним.
Не усложняй. Все так как ты описал, но разве в этом состоит сложность? :)

Оффлайн Gofman

  • Пользователь
  • Город: boroda
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #129 : 08 Июня 2011, 15:51:54 »
На мой взгляд сложность подключения электропроводки кондиционера как раз заключается в черном разъеме эбу HV-240, не предусмотрели корейцы установку кондиционера в базовую модель
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 15:53:55 от Gofman »

Оффлайн СЕКА

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #130 : 08 Июня 2011, 16:07:23 »
Себе собрал весь комплект за 3000 +/-50 гр.При том радиатор и трубки новые,(Запорожье) устанавливал сам,осталось подключить датчик в ЭБУ и заправить систему.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #131 : 08 Июня 2011, 16:08:47 »
СЕКА, собери и мне!!! даю 4000 =)))
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #132 : 08 Июня 2011, 16:11:29 »
отлично, вот тоже ищу сейчас, а как ты сам ставил, сложно вообще установить? у кого-то есть хорошая электросхема всей машины?

Оффлайн СЕКА

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #133 : 08 Июня 2011, 16:18:53 »
Да не вопрос,заморочка с бу коплектующими не всегда есть.Сам мотался по разборкам Запорожья-все выгребают "установщики".

Оффлайн СЕКА

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #134 : 08 Июня 2011, 16:32:17 »
Если руки на своем месте то немного тех условий,ключи и два свободных вечера.Ток с проводкой гемор я сам не электрик буду обращатся к оному. Куда и как конкретно подключить датчик.Может кто доходчиво и обьяснит.

Оффлайн Gofman

  • Пользователь
  • Город: boroda

Оффлайн Captan

  • Новичок
  • E=mc2
  • Город: Днепропетровск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #136 : 08 Июня 2011, 22:16:19 »
Если руки на своем месте то немного тех условий,ключи и два свободных вечера.Ток с проводкой гемор я сам не электрик буду обращатся к оному. Куда и как конкретно подключить датчик.Может кто доходчиво и обьяснит.
Вот схема все елементарно.




Оффлайн Andreych

  • Новичок
  • Город: Днепр
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #137 : 09 Июня 2011, 08:50:56 »
Я  когда себе ставил, еле нашол хорошего электрика (сколько я их тогда объехал).

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #138 : 12 Июня 2011, 19:47:38 »
Хочу спросить, а у кого какого производителя стоит компрессор кондера?  На экзисте их стоимость от 3000грн до 8000 :o
Посмотрел, у меня DAC его стоимость вроде как 170у.е. = 1400грн... Задался вопросом что это за чудо у меня стоит repa

Кто себе покупал бу как проверяли его на исправность и целость сальника?

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #139 : 21 Июня 2011, 19:23:17 »
Кто себе покупал бу как проверяли его на исправность и целость сальника?

В следующей последовательности:
1. установка в авто
2. изобретение схемы подключения и её сборка
3.  заливка масла
4. вакуумация
5. заправка 134м
6. второй год тестирую ) пока всё идёт нормально ;)
А по другому никак, только установка на машину и доверие продавцу
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 19:25:52 от VADIM_D »

Оффлайн Gofman

  • Пользователь
  • Город: boroda
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #140 : 22 Июня 2011, 09:12:28 »
Когда я покупал кондиционер в сборе, с разборки мне дали небольшую гарантию на семь дней после установки.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #141 : 22 Июня 2011, 09:37:25 »
VADIM_D, за какую стоимость хоть примерно?
повторюсь цены на новое то что я смог узнать колеблятся о 1400 до 8000

Оффлайн Gofman

  • Пользователь
  • Город: boroda
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #142 : 22 Июня 2011, 21:44:31 »
VADIM_D а зачем схему изобретать если она и так есть, ее просто нужно провести и подключить

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #143 : 17 Января 2012, 20:40:24 »
да а фотоотчет так ни кто и не сделал.С фотками было бы попонятней.Тоже уже закупаю запчасти .

Оффлайн -onyx-

  • Член клуба
  • Т200 (дорейсталинг)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #144 : 17 Января 2012, 20:43:55 »
Интересно, сколько это будет стоить? У них цена на сайте не указана!
Обстеження і оцінка технічного стану несучих конструкцій будівель та споруд

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #145 : 22 Января 2012, 19:55:05 »






Вот купил себе запчасти на кондишен.Прошу помощи утех кто уже поставил себе.Подскажите что еще нужно до полного комплекта.Знаю что еще надо радиатор,кронштейн компрессора,датчик давления.
   Электрозаслонка?
   Вентилятор?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #146 : 23 Января 2012, 19:21:40 »
корпус печки в сборе с заслонкой!!!... она там электрическая... хотя можно и обойтись...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн AsusAlex

  • Новичок
  • 0953430099
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #147 : 23 Января 2012, 20:03:25 »
У меня был базовый, для установки кондишина поменяли бортовик на LS (без него работать не будет так как машина должна корректировать обороты двигателя при включении кондициионера он доп  нагрузку дает), блок управления в салоне, ну и соответственно трубки, компрессор, радиаторы... Были мысли поставить левый но практически в Киеве мастеров не нашел кто мог бы взяться за это дело. Поэтому считаю вариант есть только один - донор - LS и с него перебрасывать на свой. Кто найдет донора могу помочь контактами мастеров которые делали мне.

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #148 : 23 Января 2012, 20:05:03 »
кто бы помог с донором, за нормальные деньги...

Оффлайн chex

  • Пользователь
  • BLACK SEA
  • Город: севас
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #149 : 23 Января 2012, 22:22:16 »

Подскажите это кронштейн крепления компрессора?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.