Автор Тема: ДТП с паджеро, он "порешал".  (Прочитано 7387 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #50 : 29 Октября 2009, 16:44:03 »
Ну что ж, отпишусь и я, так как побывал (еще не росхлебался, но на суде оправдали, чего и желаю автору темы) в шкуре Aveo LT. Ситуация аналогичная http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=3017.msg1119276#msg1119276 только обгоняли меня не на перекрестке, а на выезде с "прилеглої тереторії"
и я не поворачивал, а планировал развернуться но не успел...

я тут "Б"

Два протокола:
1) мне за:
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.
2) Ей (девушка на Ауди) за:
8.5 пересечение сплошной

Обоюдка.

Девушка утверждала, что я стоял справа 20см от бордюра без вкл поворота, и когда она со мной поравнялась, я резко пошел налево и ударил ее в правое крыло, дверь. Я утверждал свою позицию, но соглашался на обоюдку, ибо ехал не четко в левом ряду а по центру (с учетом радиуса для разворота), но места чтобы обойти меня справа было предостаточно. В пояснениях я не врал - писал все как есть - в левое зеркало не смотрел. Потом пожалел об этом. В моей страховой мне сказали, что приходила эта девушка и писала заявление что она не согласна, и тд. и тп. - нафига это писать в моей страховой -хз. Ну интуиция мне подсказала, если я соглашусь с протоколом, а она нет, значит я виноват. Такой расклад событий мне не понравился.
Мне без моего ведома родичи нашли адвоката, но она(адвокат) мне не помогла(мы с ней поговорили 20 мин перед судом, ито ничего толкового она мне не подсказала), смысле помогла только забрать материалы дела и передала их мне родичами, но это был большой +  материалы попали мне в руки в вечер перед судом, но мне хватило времени чтобы все проанализировать.
На суде не нервничая но с уверенностью утверждал свою невиновность, с протоколом не соглашался. Все подробно объяснил  суде, оперяясь на ее пояснения с привязкой к схеме дтп доказывал что ее пояснения - ложь(перечисли все нестыковки). Очень мне помогли фотки с места ДТП
http://s08.radikal.ru/i181/0910/bd/c071a7eaad4d.jpg
http://i009.radikal.ru/0910/c5/6abcdd2eae14.jpg
На фото показал судье, что удар был во время пересечения прерывистой моего левого колеса, от удара в колесо лоп поворотный кулак, в результате колеса вместо положения  колес "\\" колеса стали в положение "/\" что видно на фотках, отсюда прямой текст судье: "Я ДУМАЮ НЕ НУЖНО БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО МАШИНА С КОЛЕСАМИ В ПОЛОЖЕНИ /\ ДАЛЕКО НЕ ПОЕДЕТ." Как же тогда моя машина после удара от бордюра докатилась до прерывистой, это, как мы видим по схеме(в той что гаишник рисовал) =6 метров. На что судья ответил что тыпо того: "Протокол скасовано за відсутності складу правопорушення. Всі вільні!"
Мой адвокат офигела от моей хватки, и чувствовал себя должником передо мной - она на суде не сказала ни слова, но штуцер грн таки забрала ))
Правда, дело по протоколу виновницы "не розглядалось" как мне сказали "она походатайствовала о переносе даты слушания". Но меня успокоили, двух оправданых быть не моежет. Главное что меня уже оправдали.

Вывод: Aveo LT, берите материалы дела, и выкладывайте сюда, на форум, и мы, форумчане, помозгуем, найдем все нестыковки, и постараемся доказать вашу невиновность!

« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 16:47:43 от grabov »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #51 : 29 Октября 2009, 16:49:23 »
тут как ни крути - не могли они схему ДТП никак под правду паджерика подогнать
Авешка поворачивала налево - значит там либо перекресток либо въезд во двор (просто разворот на двухполоске нереален даже для авешки). Паджерик въехал авешке в левый борт - значит произошло это на встречке, иначе въехал бы в зад. Нахождение паджерика на встречке на перекрестке - одно из двух: либо обгон, либо запоздалый уход от столкновения. В первом случае - нарушение "обгон на перекрестке", во втором - "несоблюдение безопасной дистанции".  Авешке инкриминировать можно только какие-то общие пункты ПДД, типа "обязан предотвратить" и т.п. На двухполоске что-либо другое намутить в качестве вины авешки - это был бы "высший пилотаж".
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #52 : 29 Октября 2009, 16:52:24 »
grabov молодчага!!! даже пестика не испугался!!! Молодец!!!
οlden пока нету схемы, мы тыкаем пальцем в небо
А почему я так прошу увидеть схему, так потому, что сам был в подобной ситуации, когда меня по встречке один француз на пыжике обгонял, и прижался ко мне так, что весь его молдинг на моей машине стерся.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 16:56:12 от p_r_o_m_k »

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #53 : 29 Октября 2009, 16:57:03 »
1 grabov молодчага!!! даже пестика не испугался!!! Молодец!!!
2 οlden пока нету схемы, мы тыкаем пальцем в небо
1 испугался, но не подал виду ))
2 +

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #54 : 29 Октября 2009, 17:05:58 »

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #55 : 29 Октября 2009, 19:01:01 »
Aveo LT Для полноценного анализа крайне необходимо видеть схему ДТП с точным расположением транспортных средств в момент удара.

По большому счету тут рисуется обоюдка. Аргументы вины каждого из двоих водителей изложены выше.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #56 : 29 Октября 2009, 20:07:22 »
Уменя ситуация, сегодня. Еду с работы на светофоре все тронулись и меня вроде что-то сзади дернуло и попал в яму. Сразу необратил внимание. Но машина которая была ссади быстро меня обогнала и уехала. Ауди номе что запомнил 0041Аi Приехал домой и смотрю мне поцарапали Бампер. И что теперь делать? Выходит сам провтыкал.

Оффлайн uncle

  • Новичок
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #57 : 29 Октября 2009, 20:15:31 »
Ну что ж, отпишусь и я, так как побывал (еще не росхлебался, но на суде оправдали, чего и желаю автору темы) в шкуре Aveo LT...
Вывод: Aveo LT, берите материалы дела, и выкладывайте сюда, на форум, и мы, форумчане, помозгуем, найдем все нестыковки, и постараемся доказать вашу невиновность!
Не просто молодец, можно и шляпу снять. Вспомнился Пэрри Мейсон с его неоспоримой и убедительной логикой в судебных разборках. Ни судья ни адвокат не имеют ни малейшего желания вникать в суть разногласий сторон. Сторона истца оказалась врасплох перед простотой доказательства правоты оппонента. Можно было бы еще привести аргументом отсутствия правых повреждений у авео, отскочившей от бровки на 6 метров. Вам дико повезло что вердиктом суда стало "Протокол скасовано за відсутності складу правопорушення". Формально суд мого просто оклонить претензии истца. А сейчас можно наезжать и на реалного виновника и на, по меньшей мере некомпетентные, действия отдельных граждан при исполнении служебных обязанностей. По теме топик-стартера, помочь ему в суде в качестве адвоката не получится, а вот представлять его интересы по доверенности вполне. Может в Вас адвокат по проблемным дтп проснулся.     
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 20:19:26 от uncle »

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #58 : 29 Октября 2009, 20:15:41 »
Varlov вот поэтому и хочу себе видеорегистратор. Может кто-то посоветует? нужен такой, к которому подключаются аналоговые камеры а не моноблок.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #59 : 29 Октября 2009, 21:16:58 »
Народ всем спасибо ,пока ничего не прочел, только вернулся. Отошел от шока (оказывается бывает тихий шок) очень испугался за малого 5 лет, он сидел сзади у противоположной от удара двери. Вспомнились все детали ДТП, я раньше немог понять как все произошло-теперь картина вырисовалась. Пойду выпью (очень нужно, только сегодня через сутки, колотить начало) постараюсь отписатся с фотками и новыми сведениями до заврашнего вечера. ОЧЕНЬ нужен хороший автоадвокат, меня просто хотят кинуть. Отдельно СПАСИБО for !NILS!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 21:50:17 от Aveo LT »

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #60 : 29 Октября 2009, 22:01:37 »
u-n-o Спасибо за теплые слова, буду бороться не сколько за себя сколько как не банально это звучит, за верховенство права, достали чес слово. Ведь этот мужик на паджеро в принципе нормальный чел, но его эта система таким сделала. Дача денег в принципе не доказана, но я почему-то уверен, что это имело место быть. Спасибо всем за поддержку, ВЫ мне все очень помогаете.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 00:09:04 от Aveo LT »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #61 : 29 Октября 2009, 22:03:32 »
Ребята правы, смотря кто как двигался.... Если ты ехал в крайней левой полосе, то он не имел вовсе права обгонять тебя на перекрестке, а то что покажут пасажири и сам водила, конечно имеет значения так как кодекс об админ правонарушениях не предусматривает такое определение, как заинтересованное лицо, но в любом случае есть трасолочичаская экспертиза которая спокойно покажет кто в кого вьехал...  Смотри, они сейчас быстренько составят на тебя протокол по 124 КоАП Украины (подсудность исключительно суда) и отправят в суд. Когда суд признает тебя виновным и наложит штраф, твое дело совсем труба будет. Так что тебе срочно нужно отксерить материалы, написать иск и подать в суд (где можешь поставить вопрос о вынесении судом частника по отношению к Гайцам). если протокол уже в суде... Ты можешь добиться отменения протокола и возвращения дела на ДС... а тогда уже у тебя будет возможность побороться...
З.Ы. Кстате, сколько малому твоему лет??? Он тоже может быть свидетелем....  
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #62 : 30 Октября 2009, 00:11:50 »
К@питошк@ Повторяю там по одной полосе в каждую сторону одна вперёд, одна назад. Экспертиза стоит около 2500 грн, и ждать нужно иногда пол года. Малому 5 лет, на свидетеля не тянет.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #63 : 30 Октября 2009, 00:19:22 »
если все толково объяснить на суде, то до экспертизы не дойдет!

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #64 : 30 Октября 2009, 00:21:21 »
А был ли мальчик, т.е. обгон в реальности? Если джип не выезжал на полосу встречного движения, то он не совершал никакого обгона, в крайнем случае опережение. А опережение можно и на перекрестке выполнять, никто не запрещает. А нарушение произошло при перестроении, если авео перемещалась на более левую полосу для поворота, либо джип тупо врезался, но находился на своей полосе. Либо джип врезался, попытавшись действительно выполнить обгон по встречной полосе, тогда он точно нарушил (если в одну сторону было две и более полос) правило обгона или грубо нарушил запрет выезда на полосу встречного движения.
1 полоса ОДНА.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #65 : 30 Октября 2009, 00:24:35 »
Топикстартер, выложи схему дтп, мы тогда точнее будем рассуждать.

Послушай u-n-o, он когда сказал мне, что все ок. будет, так и произошло  :) не знаю у кого он это узнает, но правду говорит...

ПС Схема нужна максимально приближенная к той, которая в протоколе., или может ты фотки делал... интересует тормозной путь паджеро... разметка и прочее..
Разметки на дороге нет, как и знаков, тормозного пути тоже-АБС, + мокрая дорога. Схему сделаю. Гайцы место удара подвинули на 1,5-2метра назад от осколков пластика бампера, ну типа они по инерции кучкой по асфальту поскользили)).

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #66 : 30 Октября 2009, 00:27:28 »
1 полоса ОДНА.

тем и лучше ! Тебе не придется доказывать, что ты ехал в левом ряду. Ряд 1, ты спереди, он сзади, ты поворот включил и тебе поф. будет он тебя обгонять справа или ждать пока повернешь.  

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #67 : 30 Октября 2009, 00:33:23 »
Тыкните носом, где описано как фото заливать

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #68 : 30 Октября 2009, 00:36:20 »
Aveo LT Дело передадут на суд. Ты имеешь право знакомиться с материалами дела, можешь взять фотоаппарат и знакомиться, или там же в суде перексерить. Нужны ВСЕ материалы, схема, пояснения обеих сторон, свидетелей. Лучшая защита - нападение, - не нужно оправдывать себя, нужно виновника ДТП "загнать в угол" основываясь на его же пояснениях - главное правило всех адвокатов

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #69 : 30 Октября 2009, 00:40:01 »
Выкладываю все фото, батареи полность севшие еле включил, так что фото не очень. Вот бы достать фото аварийного комисара паджеро....












« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 00:45:07 от Aveo LT »

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #70 : 30 Октября 2009, 00:44:04 »
Да, машинку помяло ((. С фото не поймешь что куда и как, нужна схема с протокола со всеми замерами

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #71 : 30 Октября 2009, 00:48:03 »
На 4-й фотке относительно дороги видно. Если бы он ехал по свое полосе, то поехал бы спокойно дальше.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #72 : 30 Октября 2009, 00:51:50 »
Еще


Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #73 : 30 Октября 2009, 00:59:10 »
Поднимите руку у кого развито пространственное воображение и кто понял как все произошло. Я уже понял, только словами не опишешь. Подсказка: мое переднее крыло к которому он прислонился - совершенно целое, только пара царапин, не поверю что гайцы такие тупые.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 01:30:12 от Aveo LT »

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #74 : 30 Октября 2009, 02:31:35 »
Aveo LT
по фотке видно что ты уже реально ушел в поворот...а не только начинаешь маневр.
два варианта или ты поздно включил поворот, а он уже пошел на обгон
или он завтыкал не увидел что ты уходишь в поворот и решил тебя обогнать
а Паджеро тоже поворачивала, как написано в протоколе?
разметки вообще не видно?!...скорее всего менты буду бить на то что ты не убедился в безопасности совершения маневра.
держись все будет хорошо. beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.