Автор Тема: ДТП с паджеро, он "порешал".  (Прочитано 7388 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
ДТП с паджеро, он "порешал".
« : 29 Октября 2009, 05:51:52 »
   Коллеги, помогите советом. Вечером при повороте налево, меня ударил и протянул метра 4 мицуба паджеро. Ударил по касательной слева. Я не видел чтобы он пошел на обгон, может он резко решил меня обогнать на перекрестке, но поворот он точно не включал. Я поворот включил, начал притормаживать, глянул в зеркало-помехи не увидел (возможно он был в мертвой зоне), через несколько секунд - удар, левой бочины нет от бампера до бампера. Он говорит что обганял (на перекрестке, без сигнала поворота). При самом плохом раскладе - вина обоюдная, меня это устраивает так как у меня только гражданка. Но чел все порешал с гайцами, когда я после него сел к ним в машину меня ничего распрашивая по сути ДТП, попросили подписать протокол где я винова везде и всюду (не верно оценил обстановку и т.д.), я написал что не согласен. Суд понятно, но до суда хочу написать жалобу на сотрудников ГАИ, как это сделать, куда писать, есть ли смысл?
У меня реально 25000 грн. на ремонт моей нет, сижу без работы, буду бороться до последнего.

PS. Не понимаю зачем этому новому украинцу было гайцам платить, только чтобы права не забрали? Ведь у него и каско и гражданка, или потому что "лох" на авео и надо показать кто хозяин жизни?

Igor_2123@gala.net т.063 259 87 84
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 06:07:41 от Aveo LT »

Оффлайн graff79

  • Неизвестный герой
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #1 : 29 Октября 2009, 06:54:26 »
Извини, но ты попал. Сам пишешь, что он поворот не включал и тут же о том, что его не видел. В ПДД сказано чётко, что перед манёвром ты должен убедиться, пропустить ... и т.д. и т.п.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #2 : 29 Октября 2009, 07:03:26 »
graff79 В том что он поворот на обгон не включал я уверен потому что я бы это заметил (мигающий поворот привлекает внимание), да он и сам признался. Я до поворота видел что машина сзади на приличном расстоянии, а в момент поворота видел что помехи нет а где он - сзади или уже повернул куда меня не интересовало. Меня протащило больше 5 метров, соответсвенно он выбрал небезопасную скорость движения на мокрой дороге, что тоже в ПДД описано. 99% что он тулил прилично и не сбрасывая скорости решил меня объехать, я двигался 40 - 50 км.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #3 : 29 Октября 2009, 07:07:50 »
Aveo LT, попробуй пообщаться с grabov. У него была похожая ситуация.

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #4 : 29 Октября 2009, 07:11:46 »
Aveo LT
да, "хозяева жизни" присутствуют на дорогах,
пора ужо и отстрел открывать :(

у тебя свидетели дтп зафиксировнны?

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #5 : 29 Октября 2009, 07:36:57 »
Алексей_УТН Свидетели были у него в машине, у меня только малой, дорога пустая, он сразу сказал- "мои свидетели скажут что ты включил поворот во время манёвра".

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #6 : 29 Октября 2009, 07:39:48 »
Glass Спасибо. Тут не братки, человек вел себя вполне корректно, тем более что знает что не прав, просто думает что баблом можно все решить.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #7 : 29 Октября 2009, 07:44:15 »
Кстати я прав, если обоюдка то моя цивилка платит ему, а его мне?

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #8 : 29 Октября 2009, 08:00:57 »
Кстати я прав, если обоюдка то моя цивилка платит ему, а его мне?

Нет, при обоюдке никто никому не платит, страховые не вмешиваются! Вот почему его не устраивает обоюдка.
Сейчас уже бегу, отпишусь позже...

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #9 : 29 Октября 2009, 08:24:05 »
Нет, при обоюдке никто никому не платит, страховые не вмешиваются! Вот почему его не устраивает обоюдка.
Сейчас уже бегу, отпишусь позже...
Звонил в страховую, сказали что кто-то будет виноват больше, за того страховая и заплатит.

Оффлайн slavunec

  • Новичок
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #10 : 29 Октября 2009, 08:38:59 »
По поводу свидетелей которые находились в джипе то оные являются заинтересованными лицами и потому их показания в суде существенного веса иметь не будут. Мой совет найди хорошего адвоката, по ПДД (п.п. 14.2, 14.6) на перекрестках обгон запрещен.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #11 : 29 Октября 2009, 08:43:15 »
slavunec Дорожники знак перекрестка не поставили. Хотя я при чем, пусть к дорожникам претензии предъявляет.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 08:47:06 от Aveo LT »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #12 : 29 Октября 2009, 08:56:57 »
По поводу свидетелей которые находились в джипе то оные являются заинтересованными лицами и потому их показания в суде существенного веса иметь не будут.
Заинтересованные лица, насколько я знаю, это(в данном случае) гаишники и потерпевшие(водители обеих машин), а пассажиры как раз и есть свидетели.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #13 : 29 Октября 2009, 09:00:53 »
Aveo LT:

пункт 1,10 ПДД гласит:

Цитировать (выделенное)
перехрестя - місце перехрещення,  прилягання або розгалуження доріг на одному рівні,  межею якого є  уявні  лінії  між  початком заокруглень  країв проїзної частини кожної з доріг.  Не вважається перехрестям  місце  прилягання  до  дороги  виїзду   з   прилеглої території;


Так что знак тут до одного места. Он имеет информационно-предупреждающее свойство.А он пошел на обгон в месте пересечения дорог. нарушение 100%!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн slavunec

  • Новичок
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #14 : 29 Октября 2009, 09:29:04 »
Пассажиры джипа легко могут вступить в сговор с водителем и на суде петь под одну дудку, вот почему их можно отнести в категорию заинтересованных.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #15 : 29 Октября 2009, 09:35:24 »
Пассажиры джипа легко могут вступить в сговор с водителем и на суде петь под одну дудку, вот почему их можно отнести в категорию заинтересованных.
Это уже дача ложных показаний с их стороны, но заинтересованными они, для суда, не являются.

Оффлайн Darbour

  • Пользователь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #16 : 29 Октября 2009, 09:49:11 »
По поводу свидетелей которые находились в джипе то оные являются заинтересованными лицами и потому их показания в суде существенного веса иметь не будут. Мой совет найди хорошего адвоката, по ПДД (п.п. 14.2, 14.6) на перекрестках обгон запрещен.

ты путаешь понятия. свидетелями являются любые граждане, которым что-либо известно по сути дела. заинтересованные лица, это гайцы и прочие официалы. их показания не будут объективные и не принимаются к рассмотрению судом.
твои родичи тоже свидетели, но они имеют право не давать показаний против тебя, а в праве давать их никто не ограничивал.
его свидетели могут сказать все что угодно и за это их могут или привлечь (если будет доказано) или не привлечь к уг. ответственности за дачу ложных показаний.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #17 : 29 Октября 2009, 09:52:22 »
Aveo LT сам пол года назад разбил машину. Я был прав но дали обоюдку. Денег чинить машину не было. Не ведись на то что говорят у кого больше вина тот и будет платить. Если обоюдка то никто никому ничего платить небудет. Я боролся и выиграл суд. Могу дать номер телефона человека который занимаеться подобными делами и бурут очень мало  денег :)
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #18 : 29 Октября 2009, 10:05:21 »
   Он говорит что обганял (на перекрестке, без сигнала поворота). При самом плохом раскладе - вина обоюдная
Что за фигня?? Какая нах обоюдная вина??

Мой совет найди хорошего адвоката, по ПДД (п.п. 14.2, 14.6) на перекрестках обгон запрещен.
+
Aveo LT:
пункт 1,10 ПДД гласит:
Так что знак тут до одного места. Он имеет информационно-предупреждающее свойство.А он пошел на обгон в месте пересечения дорог. нарушение 100%!
+ миллион миллионов.

Паджеро грубо нарушил ПДД и он виноват. Здесь твоя правда. Подавай сперва в суд, потом пиши жалобы на инспекторов ГАИ, которые выписали неправдивый протокол - служебный подлог на лицо, или они хотят сказать что сами ПДД не знают?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #19 : 29 Октября 2009, 10:14:16 »
Но есть и такое в правилах:

10. ПОЧАТОК РУХУ ТА ЗМІНА ЙОГО НАПРЯМКУ

10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #20 : 29 Октября 2009, 10:17:13 »
Паджеро грубо нарушил ПДД и он виноват. Здесь твоя правда. Подавай сперва в суд, потом пиши жалобы на инспекторов ГАИ, которые выписали неправдивый протокол - служебный подлог на лицо, или они хотят сказать что сами ПДД не знают?

+1
какая в звезду обоюдка? обгон на перекрёстке...


ps - не мешало бы понимать ситуацию с полосами (рядность)...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #21 : 29 Октября 2009, 10:24:43 »
Если не упоминать об обгоне, то педжеро двигался в ряду(я так понимаю в крайнем левом, допустим третьем), а Aveo LT совершал поворот налево со второго ряда. И какие тут варианты?

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #22 : 29 Октября 2009, 10:28:14 »
farenik перестроение и поворот вещи разные...

по сабжу Aveo LT ты откуда и куда поворачивал? где была главная? где второстепенная?
Конечно обгон на перекрестке ЗАПРЕЩЕН - тут и говорить нечего, однако доказать, что он не включил поворотник для обгона - нереально... твое слово против его слова и еще пары-тройки его пассажиров.... как вариант еще могут поменять формулировку... типа он тоже поворачивал, но тут хрен на авео начал разворот на перекрестке или пошел не по траектории поворота и въехал в джип... тут триста раз надо подумать, что может сделать этот дядя... расскажи подробнее об обстоятельствах ДТП, если есть схема - приложение к протоколу - выложи плиз, чтобы не двояко трактовать ситуацию... beer2

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #23 : 29 Октября 2009, 10:29:50 »
grits  ...та будь-якою зміною напрямку

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #24 : 29 Октября 2009, 10:33:03 »
Ситуация не притяная, Но по хоже уже решена без тебя. Пиши вовсе инстанции и на всех.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.