Автор Тема: ДТП с паджеро, он "порешал".  (Прочитано 7385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #175 : 16 Декабря 2009, 20:38:59 »
Aveo LT ну шо там? как суд? шо решилось? бухать будем? obkur

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #176 : 16 Декабря 2009, 22:01:27 »
  Это не суд, это фарс. Мягко говоря удивлены и я  и второй учасник ДТП. Судья -штраф платить будем? Я говорю не виноват и пытаюсь объяснить, второй учасник тоже пытается объяснить свою точку зрения. Вобщем несколько раз мы пытались, особо нас никто не слушал. Я речь приготовил, фотки схему, вобщем от силы по 5 фраз мы сказали, походу она с делом знакомилась. Вдруг ей надоело, ну типа если такие умные то нате вам на пол года лишения обеим. Освободите кабинет, не мешайте работать. Так я говорю пояснить хочу по сути дела (очередной раз повторяю),она - на апеляциооном суде поясните. Как в такой стране жить?
Ничего больше нехочу, на апеляционном скажу что виноват прошу смягчить наказание.

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #177 : 16 Декабря 2009, 23:16:10 »
Aveo LT Нда, я просто фигею... Послезавтра тоже на суд иду и тоже по ДТП с паджеро.  :( У меня немного попроще, у него поцарапан передний бампер, у меня заднее крыло. По сути я не рассчитал скорость при перестраивании, виноват  :'( . 124 статья - 350-450 грн штраф или лишение прав от 6 до 12 месяцев. Вот думаю что говорить чтоб только штраф был.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #178 : 16 Декабря 2009, 23:36:37 »
Zaryk Что говорить? Халасо нацальника, винавата нацальника. Примерно так.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #179 : 17 Декабря 2009, 10:00:15 »
Zaryk Говори, что твой доход и заработок связан с вождением, тоесть права у тебя составляют почти единственный семейный доход... вот в таком роде, если есть семья, дети обязательно скажи об этом. Тоесть смысл должен быть в том, что если лишат прав, то ты останешься без средства зарабатывания денег для себя или семьи (лучше семьи), поэтому просишь суд ограничиться минимальным штрафом, так как свою вину признал, осмыслил и исправился...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Babak

  • Пользователь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #180 : 17 Декабря 2009, 10:36:56 »
Zaryk Говори, что твой доход и заработок связан с вождением, тоесть права у тебя составляют почти единственный семейный доход... вот в таком роде, если есть семья, дети обязательно скажи об этом. Тоесть смысл должен быть в том, что если лишат прав, то ты останешься без средства зарабатывания денег для себя или семьи (лучше семьи), поэтому просишь суд ограничиться минимальным штрафом, так как свою вину признал, осмыслил и исправился...

Ой не знаю, не знаю. У меня товариш вьехал в зад Пажеро. Повриждение там не очень сильные. Перед судом ему прозрачно намекнули, что надо купить бумаги на 2000 грн. Он не повелся. Вобщем в суде он признал, что был не прав, повреждения в связи аварии не существенные, просил судью отделаться штрафом, на том основании что жена в декрете, он работает таксистом официально (соответствующие справки были предоставленые),  и машина в кредите, и являеться единственным источником дохода. Так ета курица-судья лешила его прав на пол года. Вот и самый гуманный суд.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #181 : 17 Декабря 2009, 11:01:10 »
Aveo LT, ты напрасно сдаешься так просто, на апелляционном суде твое признание своей вины может еще тебе и боком выйти... придерживайся одной позиции, апелляционный суд - это суд совершенно другого уровня.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 11:17:20 от u-n-o »

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #182 : 17 Декабря 2009, 11:06:39 »
Aveo LT а ведь u-n-o дело говорит, не вздумай сдаваться, апеляция это действительно другой уровень и там все может решится. во всяком случае удачи тебе.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #183 : 17 Декабря 2009, 11:16:40 »
Мда, про наши гуманные суды сам наслышат. Прошлой зимой знакомая сдавала назад- темно, невидно, стукнулась в дерево, ну соответственно для оформления справки для страховой вызвала ГАИ, оформили протокол, через некоторое время состоялся "суд" (пошла не поленилась). И что бы вы думали??? Получила год лишения. Во как бывает.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #184 : 17 Декабря 2009, 11:21:15 »
Babak   Ну не нужно было морозиться, пойти на контакт, все же люди... У них тоже обеспечение не ахти, просто обсудить что не на 2000, а может на меньше, просто нет денег, я думаю его б поняли... Да и не все судьи одинаковые. А если он тоже в тупую морознулся, то и она пошла на принцип... Я не думаю, что ему эти две штуки гривасикофф сделали такую погоду, чтоб остаться на полгода без прав (тем более он таксист), и потом опять идти в ГАИ и перездавать...

З.Ы. Я и не защищаю судью, но и не оправдываю твоего товарища,  ничего личного... но знаешь, есть такая поговорка "Жадный платит дважды"....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #185 : 17 Декабря 2009, 11:26:32 »
Aveo LT Действительно ребята правы, не сдавайся, все это опиши в апеляционной жалобе, и можете вместе подавать со вторым учасником, это будет Вам в плюс. Просто хорошо распиши апеляцию, и все может решиться в твою пользу... Не забуть про срок на обжалование, у тебя есть всего 10 дней для подачи апеляции... Она подаеться через суд первой инстанции.  Удачи! И не стоит опускать руки!
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Babak

  • Пользователь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #186 : 17 Декабря 2009, 12:48:05 »
К@питошк@

Да он и не морозился, попытался сбить цену, не получилось в связи с тем, что бумага подорожала... Да и дело тут не в жадности...
Думаю безсмысленно спорить... Просто навел пример из жизни

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #187 : 17 Декабря 2009, 13:19:04 »
Babak Так я и ж не спорю))), просто такая судья попалась, что лучше было заплатить...  Хотя кто ж знал, что так получиться....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #188 : 17 Декабря 2009, 18:05:25 »
Да уж ребятки, утешили...  drunk Ну надеюсь на лучшее, а там как получится  :) Единственное тешит, что у меня КАСКО и страховая оплачивает ремонт. Ремонт Паджеро оплатит цивилка.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 18:08:52 от Zaryk »

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #189 : 17 Декабря 2009, 20:55:39 »
А еще, в судах сейчас специально затягивают с выдачей решений, чтоб люди не успевали подать апелляцию!
:)

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #190 : 17 Декабря 2009, 23:10:57 »
Mimohod Да, мне на десытый день дали, (когда против визиря судился в своем Березанском суде), перед этим 7!!! раз переносили заседание. А когда гаишник с судьей при встрече чуть не рацеловались.. мне стало ясно что я проиграл.
 Вобщем по теме, народ я сегодня поехал за решением чтобы написать апеляционное заявление, но судья благосклонно изменила решение и разрешила заплатить штраф. Я согласился. Извините что сдался, невижу смысла, в апеляционном уверен так же будет, никто ничего слушать небудет. Верное место удара доказать теперь невозможно, а про то что даже если предположить что он меня обгонял, хотя если посмотреть на ту схему что накатали гаишники, и угол под которым он ударил мое авто (около 30 градусов) когда я уже почти повернул и был почти перпендикулярно улице с которой поворачивал, то получается что его авто было под углом не  менне 30-40 градусов и большей частью на своей полосе, вопрос когда он начал обгон? Про пункт 1.4 «Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці правила" и про то что вьехал на встечную полосу нарушив пункт 10.5 вследствие удара (10.5. Поворот  необхідно  виконувати  так,  щоб  при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний  засіб  не  опинився  на смузі  зустрічного руху) также никого не интересует, народ это не америка. Я не могу ездить туда как на работу за 80 км, чтобы меня там унижали, для этого нужны очень крепкие нервы, много времени, да проез не бесплатный. Мне даже теперь, когда щтраф заплатил, еще мин. 3 раза нужно будет в Киев ехать чтобы права забрать, такая у нас родина, её не выбирают.
  Все извините, ТЕМА ЗАКРЫТА.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 23:20:51 от Aveo LT »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.