Автор Тема: ДТП с паджеро, он "порешал".  (Прочитано 7386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #25 : 29 Октября 2009, 10:34:50 »
Aveo LT Я так понимаю - ты поворачивал на лево, а значит он мог объехать тебя с правой стороны. Поворот ты включил заблаговременно до начала маневра и если ты поворачивал из своего левого ряда - то ты невиноват на все 100%. Обгон на перекркстке запрещен - это грубое нерушение + он видел твой мигающий поворот и не пропустил тебя.
Протянул около 5 метров твою машину - ГАИшники его тормозной путь меряли??
У чувака - превышение скорости + обгон на перекрестке - какая тут обоюдная вина???
Пояснения свои к протоколу писал??

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #26 : 29 Октября 2009, 10:35:21 »
Я думаю нужно акцентировать внимание на помехе справа. Т.е. ты с включенным поворотником совершал маневр на лево, а он, в свою очередь не пропустил.
З.Ы. SeaLion  beer2

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #27 : 29 Октября 2009, 10:42:17 »
farenik варианты, что паджеровец может сказать, что он тоже поворачивал, а Aveo LT не рассчитал безопасный интервал при повороте. Хотя... он ведь был справа  repa

У чувака - превышение скорости + обгон на перекрестке - какая тут обоюдная вина???

И если Aveo LT поворачивал из крайнего левого ряда то ко всему еще  паджеро был на встречке (по идее)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 10:45:42 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #28 : 29 Октября 2009, 10:47:09 »
Janein у педжеро поворот не был включен...(и все равно помеха справа)

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #29 : 29 Октября 2009, 11:00:58 »
farenik
Кому сейчас уже можно доказать что поворот не включен. Это уже капля в море.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #30 : 29 Октября 2009, 11:12:52 »
ну да, я и не настаиваю на вкл или выкл поворотнике. Помеха справа - вот где надо бы зацепиться(ИМХО)

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #31 : 29 Октября 2009, 11:48:42 »
+1
какая в звезду обоюдка? обгон на перекрёстке...


ps - не мешало бы понимать ситуацию с полосами (рядность)...
Двусторонее движение, по одной в каждую сторону.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #32 : 29 Октября 2009, 11:51:12 »
Aveo LT Я так понимаю - ты поворачивал на лево, а значит он мог объехать тебя с правой стороны. Поворот ты включил заблаговременно до начала маневра и если ты поворачивал из своего левого ряда - то ты невиноват на все 100%. Обгон на перекркстке запрещен - это грубое нерушение + он видел твой мигающий поворот и не пропустил тебя.
Протянул около 5 метров твою машину - ГАИшники его тормозной путь меряли??
У чувака - превышение скорости + обгон на перекрестке - какая тут обоюдная вина???
Пояснения свои к протоколу писал??
Пояснения писал, движение двусторонее, так что из своего ряда, гайци на стаивают на том что он оганял, а я должен был пропустить.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #33 : 29 Октября 2009, 11:53:40 »
Говорил с адвокатом, сказал пиши во все инстанции, но если уплачено, то шансов мало. Кстати оранта фигня - не советую.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #34 : 29 Октября 2009, 11:57:30 »
Двусторонее движение, по одной в каждую сторону.
паджеро не прав 100% - так что смело в суд. и гайцов прихвати - веселье обеспечено )))

Пояснения писал, движение двусторонее, так что из своего ряда, гайци на стаивают на том что он оганял, а я должен был пропустить.
посылай их подальше...  
а ещё скажи что на суде расскажешь как видел дачу взятки за ложное составление протокола. и опишешь всю ситуацию в деталях - должно попустить.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #35 : 29 Октября 2009, 12:00:53 »
а я должен был пропустить.
он должен был пропустить. Не ты ж ему в бочину въехал, а он тебе. (или не так было?)

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #36 : 29 Октября 2009, 12:12:38 »
гайци на стаивают на том что он оганял, а я должен был пропустить.

Интересно... А покажите мне пункт в правилах, где написано, что обгоняющая машина имеет преимущества на дороге? Или я правила плохо изучала?   repa
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #37 : 29 Октября 2009, 12:19:30 »
Интересно... А покажите мне пункт в правилах, где написано, что обгоняющая машина имеет преимущества на дороге?
ещё и плюс эта
А он пошел на обгон в месте пересечения дорог. нарушение 100%!
- сто пудово можно судиться - даже если джып дал взятку - дело выиграшное.

зы. про повороты лучше не заикаться - во первых недоказуемо, во вторых особой смысловой нагрузки  в данной ситуации не несет и в третьих может сыграть не на руку в плане этого:

10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.


и заяву в суд и жалобу на гайцов лучше писать до того как... тоесть сейчас - потому как  так ты обвиняющая сторона ,а если после суда по дтп подавать как аппеляцию - то уже оправдывающаяся сторона.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 12:22:09 от ЮдЖУЛЬКА »
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #38 : 29 Октября 2009, 12:48:14 »
ЮдЖУЛЬКА
А как же тот пункт правил, что даёт право участнику дорожного движения рассчитывать на то что и другие участники движения знают правила дорожного движения, а так как обгон запрещён на перекрёстке, он должен был пропустить встречное движение, и закончить манёвр.
Руководствуясь только пунктом 10.1 ты будешь виноват всегда, не важно косвенно или нет,типа должен был предусмотреть ситуацию и вообще не выезжать на дорогу.............

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #39 : 29 Октября 2009, 12:51:56 »
Игорь Грин как я поняла ЮдЖУЛЬКу п. 10.1 она процитировала в отношении водителя паджеро. Обгон это тоже "зміна напрямку руху", значит этот пункт правил применим и к нему.
И еще..

  14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:

б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч

Это даже не учитывая того, что обгон был совершен на перекрестке...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 12:59:19 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #40 : 29 Октября 2009, 12:56:45 »
Игорь Грин как я поняла ЮдЖУЛЬКу п. 10.1 она процитировала в отношении водителя паджеро.
да вообще-то...
Жаннуся -  beer2

Руководствуясь только пунктом 10.1 ты будешь виноват всегда, не важно косвенно или нет,типа должен был предусмотреть ситуацию и вообще не выезжать на дорогу.............

а вот это называется  лазейки для правосудия как виноватой так и для другой стороны... к сож.. наши законы действительно можно трактовать двояко - что порождает взяточничество в судебных инстанкциях... :(


Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #41 : 29 Октября 2009, 13:17:16 »
По сути проще довести невиновность "Aveo LT" чем виновности Паджеро, по логике это одно и тоже, но не для нашей судовой системы.

Оффлайн platon

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #42 : 29 Октября 2009, 13:23:05 »
Мне кажется, что AveoLT должен был соблюдать только п.16.6 или 16.13 ПДД и все, а остальное тут нипричем. Паджерик не прав 100%
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 13:26:15 от platon_e »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #43 : 29 Октября 2009, 13:34:06 »
решил меня обогнать на перекрестке

Двусторонее движение, по одной в каждую сторону.

ИМХО если это правда и так и на схеме ДТП у гайцов, то Паджеро не прав вне зависимости от поворотников. "Обгон на перекрестке запрещен" и ниипет. Все остальное вторично и несущественно. И давить надо именно на это, не отвлекаясь на мелочи. Ибо это главное его нарушение, а все возможные остальные мелкие нарушения с обеих сторон - уже следствие оного.

ИМХО у него еще и "несоблюдение дистанции"

Знакомый как-то попал под штраф за то, что на трассе заканчивал обгон на перекрестке.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 13:52:37 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #44 : 29 Октября 2009, 14:51:59 »
А был ли мальчик, т.е. обгон в реальности? Если джип не выезжал на полосу встречного движения, то он не совершал никакого обгона, в крайнем случае опережение. А опережение можно и на перекрестке выполнять, никто не запрещает. А нарушение произошло при перестроении, если авео перемещалась на более левую полосу для поворота, либо джип тупо врезался, но находился на своей полосе. Либо джип врезался, попытавшись действительно выполнить обгон по встречной полосе, тогда он точно нарушил (если в одну сторону было две и более полос) правило обгона или грубо нарушил запрет выезда на полосу встречного движения.

Оффлайн platon

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #45 : 29 Октября 2009, 14:54:53 »
kolob
Двусторонее движение, по одной в каждую сторону.

Он не перестраивался точно

Оффлайн uncle

  • Новичок
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #46 : 29 Октября 2009, 15:21:23 »
Почитал две страницы и не могу не поучаствовать.
Две полосы в обе стороны априори означает поворот с крайнего левого ряда Aveo LT, обгон с выездом на встречную и обгон на перекрестке "паджеры". Да, правила обязывают предпринимать пассивные меры по предотвращению возникновению дтп. Определение виновности участников дтп ведется с оценкой степени игнорирования правил дорожного движения? Этого не знаю, возможно это не принимается в внимание. Доказать игнорировал Aveo LT меры по предотвращению возникновению дтп или нет - довольно сложно, тут в наличие только слова заинтересованных участников, а факт игнорирования правил дорожного движения "паджеры" неоспорим.
Но я все таки не о том. Мы живем в стране тотальной несправедливости и беззакония. Мы являемся частью общества именуемой обывателями, электоратом, членами стада или биомасой. Выбирайте кому что по вкусу. По одному вас(нас) имели и будут иметь. Авееводы небольшая часть общества объединенная хоть по какому то признаку. Проявите хоть какие то признаки гражданства, организуйте фонд, скиньтесь бабками, примите хоть какое то участие хоть в каком то конкретном случае. На мусорню не надо жаловаться, их нужно судить всеми доступными способами ибо они первичное зло и в этой истории. Если как обычно ограничитесь сочувствиями и советами, следующими будете именно вы.
Ну вы меня в общем поняли, да?       
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 15:25:22 от uncle »

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #47 : 29 Октября 2009, 15:51:52 »
организуйте... скиньтесь... примите ...  
как много написано, а ключевых только 3 слова... давать распоряжения - ума и сил много не нужно, а вот сделать самому - это совершенно другое дело, а слова не подкрепленные действиями это просто пшик...
Aveo LT, Игорь, не бойся никого и ничего, действуй, правда на твоей стороне, но ты должен знать что правду в нашей (да и не только) стране нужно отвоевать. За тебя это увы никто не сделает. Если пустишь на самотек - потеряешь все. Запасись терпением и решительностью. Все получится. Держись.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #48 : 29 Октября 2009, 16:00:13 »
Могу сказать только одно, разбирательства будут проходить долго, и ответ может дать только суд. Если суд настроен против Авео ЛТ, то выход один. подавать прошение отправить дело в КНИИСЕ. Не бойтесь если судья говорит что это стоит 5000 грн и делаеться год - это все вранье и отмазки.. ну а дальше дело техники :)
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #49 : 29 Октября 2009, 16:05:18 »
Топикстартер, выложи схему дтп, мы тогда точнее будем рассуждать.

Послушай u-n-o, он когда сказал мне, что все ок. будет, так и произошло  :) не знаю у кого он это узнает, но правду говорит...

ПС Схема нужна максимально приближенная к той, которая в протоколе., или может ты фотки делал... интересует тормозной путь паджеро... разметка и прочее..
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 16:11:10 от p_r_o_m_k »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.