Автор Тема: Попал в ДТП. Как нужно действовать?  (Прочитано 66176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #475 : 15 Октября 2012, 10:58:56 »
просто слупили денег, но при этом перешлют дело в суд, который присудит еще 340 грн зато не будет необходимости ехать в ГАИ с решением суда для того, чтобы забрать удостоверение...

Я так понимаю произошел такой вариант событий (((

Справку о ДТП дали? Моя страховая помимо неё еще РАСШИРЕННУЮ справку о ДТП хотело, или решсуда на худой конец

Справку дали (не расширенную)  - страховой было достаточно - дело приняли - счет с СТО уже приняли - ждем выплаты
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #476 : 15 Октября 2012, 12:49:10 »
Справку дали (не расширенную)  - страховой было достаточно
не расширенную обязаны дать "на месте". Что страхам достаточно - их плюс! Расширенная месяц делается или более. Выходит, дал, чтобы не париться потом ходить в МРЭО и забирать права. Само решение суда и оплату штрафа, скорее всего, нужно занести в МРЭО все равно во избежание (чтобы потом не было историй, что оплаченный и неподтвержденный штраф подавали в исполнительную). Скорейшего машинке излечения :)
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #477 : 15 Октября 2012, 13:35:24 »
Скорейшего машинке излечения

За это спасибо, отец очень переживал и растроился пол годика всего автомобилю (((
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн Gaba

  • Новичок
  • Город: Макеевка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #478 : 15 Октября 2012, 18:25:33 »
Даже не знаю с чего начать... вчера попал в ДТП, слава Богу сын с женой живы здоровы. Раздавил мою машинку автобус, удар пришелся в заднюю левую сторону. ГАИ, оформление и прочие действия вроде понятны, но вот вопрос-если не хватит суммы возмещения ущерба по ОСАГО виновника как быть? На  СТО сказали ущерб более чем значительный, а экперт насчитает(за вычетом годов авто) сумму в разы меньше. Обращаться в независимую экспертизу и через суд? Тогда на кого водителя автобуса или предприятие? Буду благодарен за подсказку...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #479 : 15 Октября 2012, 20:31:44 »
Gaba, Исключительно на предприятие!!! С водилы можешь годами взыскивать, с предприятия проще и быстрее. А они потом в регреске пусть между собой выясняют. Но иск подавай к АТП.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Gusar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #480 : 12 Февраля 2013, 22:30:19 »
Дорогие Одноклубники,  сегодня получил подарок от грузовика (он пытался заехать к "Форе" на Шолуденко, и его с сугроба понесло - а может тупа сдал на зад, уже не узнаю) итог правая передняя дверь вмята, замок с ручкой разбит, дверь заклинило, задняя примята и глубокая царапина, с стороны средней стойки край выгнут наружу) ГАИ прибыло через час, посмотрели и сказали, что мы фигней маемся надо расходиться по евро протоколу, я отказался от евро протокола так как его покрытия вряд ли хватит, у виновника ОСАГО от АСКА (ГАИ ему сразу сказали, что он виновен нечего на сугробы лезть, права у него забрали), приехал комиссар из АСКА, фотки машин сделал, сказал что они не ремонтируют ничего, выплачиваю по средне рыночной цене. Справку дали не расширенную, завтра собираюсь в АСКА писать заяву. В ДТП первый раз, как правильно сделать оценку ущерба, до поездки в страховую и ехать с счетом из официального СТО где обслуживался по гарантии или с оценкой подождать? спасибо за совет         

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #481 : 13 Февраля 2013, 11:19:04 »
Я делал так. Написал заяву в страховой. Сам поехал на СТО где мне составили калькуляцию. Страховщики сделали свою оценку (у них было чуток меньше). Далее разговаривал с страховой предоставляя калькуляцию  с СТО они немного подняли сумму, я согласился с их калькуляцией и все.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #482 : 13 Февраля 2013, 11:43:57 »
Пишите пока заяву и подавайте необходимые документы, все равно будете потом довозить копию постановы с суда. За это время можете на официальном СТО сделать оценку (предварительно согласовав с оценщиком со страховой) вместе Вы - официалы - оценщик со страховой... А когда они озвучат суму, сравните ее с сумой обозначеной официалами  и реальной стоимостью ремонта...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #483 : 27 Мая 2013, 23:40:08 »
Gaba, Исключительно на предприятие!!! С водилы можешь годами взыскивать, с предприятия проще и быстрее. А они потом в регреске пусть между собой выясняют. Но иск подавай к АТП.
а может можно в солидарном порядке на водителя и АТП.?
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #484 : 29 Мая 2013, 20:44:48 »
andrikbox, А смысл? Заморачиваться и обьяснять почему в солидарном и думать, когда с водилы взыщешь денежку, будут у него изымать с з/п по 20 % и что дальше... не вариант, а с АТП сразу все забрал да и все...
Это мое мнение, а делать можно по разному)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #485 : 07 Сентября 2013, 00:23:58 »
а смисл в тому, що в сол1дарному порядку борг буде стягуватись з п1дприемства та з вод1я одночасно, не завжди п1дприемство мае майно яке може арештувати виконавець в рахунок боргу. тобто не сплотить п1дприемство то може виконавець стягне з вод1я борг!
п.с. щось завтикав тему)
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #486 : 07 Сентября 2013, 09:14:50 »
Ну раз на предприятии есть водитель и машина, то уже есть имущество)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #487 : 07 Сентября 2013, 10:33:13 »
Ну раз на предприятии есть водитель и машина, то уже есть имущество)))
не завжди, підприємство може бути голле та босе, щей зареєстроване десь "на деревне у бабушки", ось такі пироги!!а якщо і є майно, то воно може перебувати в іпотеці та заставі!
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #488 : 07 Сентября 2013, 10:37:38 »
Не спорю)), все может быть, но с собственного опыта говорю, что с предприятия взыскать больше шансов намного, чем с водилы...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #489 : 28 Ноября 2013, 18:18:19 »
Всем привет!
Вот и мне не повезло, попал в ДТП,
мне на встречку выскочила маршрутка  :o
Может кто свежое что-то подскажет, завтра приедет експерт оценивать повреждения, на что обратить внимание
и что лучше:
продать авто как есть и взять деньги или пусть сделают сами, а потом продать?

Да я без травм(если не считать подбородок, мышцы шеи болят и шишка от лобового стекла), хотя даже не был пристегнутый, я когда увидел что ДТП не избежать, я молился чтобы остаться живым
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 18:21:53 от -SV- »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #490 : 02 Декабря 2013, 10:01:10 »
-SV- Сочувствую((
Тут нужно смотреть на характер повреждений. Смотри внимательно, чтобы все указали и сразу писали не ремонт, а замена (если там уже не востановить). И читай очень внимательно документы, которые будешь подписывать и если что не так, там же можешь писать сразу свои возражения и замечания.

Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #491 : 03 Декабря 2013, 13:35:56 »
Дополню Капитошку. Эксперт, руководствуясь методиками времен Очакова и покорения Крыма, будет гнуть, что все железо рихтовать (на своей шкуре столкнулся). НИЧЕГО не подписывай из его бумаг, если манагеры СТО скажут, что по рекомендациям производителя этот элемент при таких повреждениях меняется! Пусть в таком случае пишет "замена". ТО, что он начнет плакать, типа это получится дорогой ремонт и его страховая начнет нагибать из-за такой суммы - скажи, что вазелин ты ему купишь! И пусть пишет то, что скажут СТО-шники. И еще одни момент. Если будет ремонт - обрати внимание, чтоб в бумагах было написано, что оценка проведена при ВНЕШНЕМ осмотре повреждений и на основании этого составлена калькуляция (посчитана стоимость ремонта). И что цена может изменится в большую сторону, если при разборке будут выявлены скрытые дефекты!! Это проконтролируй! Если оценщик начнет выступать - настаивай, пусть тогда приходит после разборки авто, когда все дефекты и повреждения будут видны. (скрытые дефекты оформляются доп. счетом ).


А машина на КАСКО? Тут просто надо прикинуть, сколько ты получишь за битую и сколько за поремонтированную с вычетом стоимости ремонта. За чей счет хоть ремонт?

Держись... Хорошо - сам цел. Будет у тебя новая машинка!!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #492 : 03 Декабря 2013, 13:39:45 »
Неа, не нужно делить на внешний осмотр, а потом на доп.. Доп. счет потом не оплатят и будешь бегать судится, пусть официалы сразу снимают все (нужно под бампером посмотреть, значит пусть снимают и смотрят и т.д., и все одной сумой)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #493 : 03 Декабря 2013, 14:16:15 »
К@питошк@,

ну я просто знаю, что у людей такое прокатывало. Но в акте оценки эксперта этот момент был оговорен и страховая была на него согласна и подписалась на бумаге под этим. Упомянул я об этом, чтоб предупредить, что вскрытие может выявить еще кучу "больных органов"...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #494 : 03 Декабря 2013, 15:08:39 »
Leksi, Это у тебя один случай из тысячи))) Обычно страховые не выплачивают допов, по-этому лучше сразу официалам все скрывать и разбирать, а эксперт сразу пусть фотает все (самому тоже можно пофоткать, чтобы и у себя были фотки) и документирует.  Обычно приезжают на экспертизу на пару мин. до эксперта и договориваются с официалами, что если стоит 50/50 замена и ремонт, то чтобы они однозначно и категорично говорили что замена.

И еще, очень большое значение имеет ракурс с которого фоткают, потому-что ущерб потом считают исходя из фоток, а Вы же сами понимаете что можно сфоткать, а можно и сфоткать)))
УДАЧИ!)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #495 : 03 Декабря 2013, 15:28:54 »
ремонт или замена определяеться целесообразностью данной операции. для примера - крыло на ланос стоит 300 грн (например). ставить 200 -250 грн ремонта допустим хорошей вмятины нецелесообразно - проще поменять. Но в случае по ОСАГО иногда страховой выгоднее ставить замену так как если применяеться коэфф. физического износа то денег на выплату выйдет гораздо меньше чем ставить деталь в ремонт.
а вообще страховые по ОСАГО редко принимают во внимание счета фирменных СТО (разве ччто цены на запчасти перепроверить).
При сильной аварии иногда даже лучше не делать полный осмотр ( с разборокй) дабы не загнать машину в ТОТАЛ, а ограничиться видимимы повреждениями.
 

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #496 : 07 Декабря 2013, 19:25:22 »
Мне пока сумму еще не обьявили, но когда заполнял мне дефектку на 38 пунктов то он там все написал на замену
теперь думаю в чем подвох
....
если я буду делать машину у них (страховая  Гарант-СТО Укравто на Петровке), а они хотят чтобы это так и было,
то я должен буду заплатить им  30 % за новые запчасти

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #497 : 07 Декабря 2013, 19:43:12 »
По ОСАГО не скажу, а по КАСКО мне тоже насчитали с лихвой. СТО-партнера тоже предлагали, но не настаивали. Делал в другом месте и менял не все. Затрачено меньше, чем получено (перечислено на карточку "моего" банка).
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #498 : 08 Декабря 2013, 12:24:13 »
-SV-, Это самый хороший вариант, как у Slava_DnDz, они не могут настаивать делать у них (хотя возможно и прописали в договоре, но не думаю, это уже ущемление твоих прав), так что лучше сделать не у официалов, а у нормальных мастеров, будет намного дешевле...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #499 : 08 Декабря 2013, 13:22:54 »
-SV-, Это самый хороший вариант, как у Slava_DnDz, они не могут настаивать делать у них (хотя возможно и прописали в договоре, но не думаю, это уже ущемление твоих прав), так что лучше сделать не у официалов, а у нормальных мастеров, будет намного дешевле...
А кто подскажет такое хорошее СТО


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.