Автор Тема: Попал в ДТП. Как нужно действовать?  (Прочитано 66139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #100 : 11 Октября 2007, 18:31:01 »
Спокойно! В СК хранится второй экземпляр договора, подписанный страхователем. При утере договора или полиса его восстанавливают бесплатно.
И еще одна подсказка... Страховой агент, который оформлял договор является и консультантом. Его обязанность помочь информацией. Звони и долбай его.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #101 : 11 Октября 2007, 18:45:06 »
anj
Со мной поделились информацией.... По их словам я должен договариваться САМ с экспертом о осмотре авто в разобранном состоянии на наличие скрытых дефектов.... А с СТО о разборке для осмотра.....
А вот когда у них будут данные от эксперта и от ГАИ только тогда они начнут рассматривать......
Получаеться что я должен всех сводить (эксп+сто ) а оно нихрена не получаеться! То эксперт не может, то я немогу присутствовать... то СТО"шники прокинули!!! Сказали что разобрали морду машины (типа приежайте) приехал на 3 дня посже с экспертом - НИКТО нихрена не делал... 80 рубчиков эксперт с меня за левый вызов содрал.... Через неделю опять та же фигня! А я с работы немогу взять и уйти! Нет времени заняться сведением эти дебилов.... И всё остаёться пока на своих местах....

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #102 : 11 Октября 2007, 18:52:06 »
Это вообще беспредел! Сочувствую от всей души.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #103 : 11 Октября 2007, 22:40:27 »
anj
Со мной поделились информацией.... По их словам я должен договариваться САМ с экспертом о осмотре авто в разобранном состоянии на наличие скрытых дефектов.... А с СТО о разборке для осмотра.....
Я в своем случае договорился с экспертом страховой компании о том что принесу бумажку со станции с печатью о том что машина была разобрана, осмотрена и выявлены следующие повреждения.  Эта бумажка и была принята экспертом за основу в тех местах, где без разборки невозможно было определить повреждения.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #104 : 11 Октября 2007, 22:51:59 »
Страховщики говорят я должен был предоставить авто в течении 2 дней на фотографирование... (я договор читал мельком, наверное не увидел...) короче фоток нет!
Точнее у меня есть фотки но сбоку... с открытым капотом... а им нужно именно морду с закрытым капотом....
А самое большое Ж - у меня нет договора (запихнул кудато и не могу найти!) Так что и перечитать негде!!! И шо делать незнаю....
Фотографировать эксперт должен был при первом посещении.
Хоть какая страховая? - У многих есть в инете типовый договор, можно поискать.
И вообще - надо сходить к эксперту - поговорить.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #105 : 12 Октября 2007, 13:38:10 »
GangЭто я описал цветочки!!!
Как Вам такая заява.... (при ударе мне растрощило крышку клапанов.... при этом зацепило болты, кторыми прикручена эта крышка к головке блока цилиндров, так вобщем один болт вырвало(почти с мясом)) эксперт говорит:" типа разсверлить... новую резьбу нарезать болт побольше и будет всё гуд.... А нахрена мне такое полное КАСКО???? Где все проблемы решаються ломом и кувалдой....

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #106 : 12 Октября 2007, 15:22:42 »
Вообще могу только посочувствовать.

Вы
1. Потеряли договор страхования.
2. После того как произошло ДТП не ринулись его читать, искать дубликат и т.д. - ждали. Соответственно, текста не читали не выполнили требования, изложенные в договоре. А это - хороший повод для отказа в выплате.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #107 : 12 Октября 2007, 17:24:36 »
MF если ты так занят, что не можешьзаниматься этим сам - эдинственный выход нанять человека и дать ему нотариальную доверенность со всеми правами. это все-равно будет дешевле чем утраченная сумма возмещения

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #108 : 15 Октября 2007, 09:47:41 »
shondor1
По поводу невыполнения обязанностей по договору....
Я всё сделал, что должен был!!! После ДТП сразу позвонил страховчикам, в течении 2 дней написал заявление, и т.д. ГАИ+справки......
По поводу фоток (как они говорят) фотки авто после покупки! То есть только выгнал из салона и в течении 2 дней должен бял предоставить авто на фотографирование! (новое авто) Хотя неужели с салона можно купить под видом нового битое??? Или должен дать свои фотки (типа семейные, но что бы было видно авто с номером в целом виде)
Я предоставил всё, что нашол! Но визде то вид сбоку, сзади.... только 1 флтка вид спереди но поднят капот(сфоткал когда ставили сигналку) а их это не устраивает! Типа невидно что авто в целом виде..... Уроды

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #109 : 15 Октября 2007, 12:56:02 »
GangЭто я описал цветочки!!!
Как Вам такая заява....  эксперт говорит:" типа разсверлить... новую резьбу нарезать болт побольше и будет всё гуд....
У меня тоже такой эксперт был. Я после него (когда судился) ещё раз делал экспертизу в другом месте- по тем же повреждениям насчитали на 50% сумму больше. Так-что, по концу, я ещё и не знаю плохо это или хорошо когда страховая в выплате отказывает. С одной стороны времени и нервов куча теряеться, а с другой при большых повреждениях - есть смысл, т.к. получается что страховые недоплачивают конкретно.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #110 : 15 Октября 2007, 16:00:08 »
Gang
А ещё я только что узнал.... страховая платит по данным эксперта, а у СТО свои данные..... И я что то не понял
Эксперт оценит повреждения в 2000у.е а СТО (официальное) выставит счёт на 2500, это что получаеться я должен 500 у.е. свои доплачивать????

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #111 : 15 Октября 2007, 16:25:44 »
Gang
А ещё я только что узнал.... страховая платит по данным эксперта, а у СТО свои данные..... И я что то не понял
Эксперт оценит повреждения в 2000у.е а СТО (официальное) выставит счёт на 2500, это что получаеться я должен 500 у.е. свои доплачивать????
Для этого в договорах страховых, обычно(т.е. не у всех), забивается несколько видов расчета ДТП - по счету с официального СТО, независимой экспертизы, по фактическим затратам и т.д.
Но все это конечно ерунда, т.к. свой эксперт есть свой эксперт. Я не видел повреждений Вашей машины, но цифра 2000 - кажется крайне маоловатой, как и 2500. Скорее всего это просто оценка по внешним признакам. Двигатель вскрывали?
Я знаю что для подобного удара 2000 - это оценка ВАЗ 110 3 года назад. Но не Авео.
Я бы всё таки сделал независимую экспертизу у хорошего экперта. Не идти к первому-встречному,а поспрашивать у людей. Стоит это не так уж и дорого (у нас ~70 у.е.).


Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Как лучше поступить?
« Ответ #112 : 07 Ноября 2007, 10:45:46 »
Привет всем. 15 сентября попал в ДТП. Страховой случай по гражданке. Я пострадавший и суд это признал без оговорок. УСГ - страховая того дауна, который попортил мне жизнь, в итоге собирается платить на 3000 грн. меньше, чем я потратил на ремонт и запчасти. Чинился не на профильной СТО, потому что машина уже давно не на гарантии. Они считают по среднему с учетом процентного показателя на износ. Предварительно сделал оценку на УКРАвто. Страховой комиссар сверял свои замечания с их замечаниями. Все вроде верно и правильно (за исключением мелочей). Сказал, что подтянет к тому, что написали на УкрАвто.  Но в итоге - я в пролете на 3000 гривен. Нет слов. Просто хотел узнать, есть ли смысл в таком случае оспаривать калькуляции комиссара и бороться далее с УСГ? 600 зеленых на дороге не валяются все-таки...
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Как лучше поступить?
« Ответ #113 : 07 Ноября 2007, 12:48:31 »
Думаю, стоит поспорить. Для того чтобы посоветовать что-то дельное - нужно видеть документы.

Lala

  • Гость
Re: Как лучше поступить?
« Ответ #114 : 07 Ноября 2007, 13:34:02 »
у меня совет, но только на будущее: даже в случае, когда виновата другая сторона, ремонтируй машину по своему КАСКО, а уже твоя страховая будет снимать денюжку с УСГ и им подобных....

и ещё вопрос, чисто житейский интерес, во сколько же всё-таки обошёлся ремонт?

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Как лучше поступить?
« Ответ #115 : 07 Ноября 2007, 13:41:08 »
Как вариант,попробывать повлиять на его страховую через МТБУ,ведь у тебя есть официальный счет за ремонт.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Как лучше поступить?
« Ответ #116 : 07 Ноября 2007, 13:45:54 »
у меня совет, но только на будущее: даже в случае, когда виновата другая сторона, ремонтируй машину по своему КАСКО, а уже твоя страховая будет снимать денюжку с УСГ и им подобных....
Нет у меня КАСКО. Брал машинку за нал. Такие делы.
Цитировать (выделенное)
и ещё вопрос, чисто житейский интерес, во сколько же всё-таки обошёлся ремонт?
Ремонт обошелся в 9600 фактически (запчасти покупал оригинальные сам). Чинился не на профильной СТО, т.к. машинка не на гарантии уже. Мне сорбираются возместить 7196. Примерно 500 долларов тютю.
Работа: Замена правого крыла, защиты бампера, капота (плюс покраска), замена корпуса воздушного фильтра и резонатора воздуха, повторителя правого поворота в сборе и фонаря
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Lala

  • Гость
Re: Как лучше поступить?
« Ответ #117 : 07 Ноября 2007, 14:21:29 »
если есть все счета, то надо торбить страховую, если страховая в отказ, идешь в суд и привлекаешь и виновника и его страховую, пусть там разбираются кто долен возместить...я бы разбиралась дальше...а есть офиц.ответ из страховой?

Оффлайн jooss

  • Новичок
  • удачи в движухе
Re: Как лучше поступить?
« Ответ #118 : 07 Ноября 2007, 14:31:56 »
absurdum
Забери сначала 7196 , а потом попробуй взыскать остальное. Практика показывает , что мгновенно ссорится - себе в убыток .  Наш менталитет таков - платить всем: ментам, юристам, експертам , стараховым агентам, но токо не потерпевшей стороне.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Как лучше поступить?
« Ответ #119 : 07 Ноября 2007, 15:06:31 »
absurdum
Забери сначала 7196 , а потом попробуй взыскать остальное. Практика показывает , что мгновенно ссорится - себе в убыток .  Наш менталитет таков - платить всем: ментам, юристам, експертам , стараховым агентам, но токо не потерпевшей стороне.
Да уж заберу, канешенно. А там поглядим-с.
Lala Они на базе расчетов комиссара своего, расширенной справки из ГАИ и решения постановления суда и будут оформлять мне бумаги. Вернее, они уже оформлены. Я звонил - в пятницу уже будут деньги скорее всего. Там только подписать у их начальства осталось.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Serja

  • Новичок
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #120 : 20 Ноября 2007, 17:02:58 »
Ребята вопрос, попал в ДТП, сделал все как положено, но начались качели, потому что пока ждали ГАИ, в виновника стоявшего дальше вляпалась ещё одна машина, вообщем приехавшие гаицы поехали оформлять то дТп, сказав что меня оформит другая группа-насколько они правы?
Далее группа не приезжала, а когда оглянулся на место где стояла вторая авария -их уже никого не было. у меня шок, начал названивать  в гаи, те сказали что приедут другие ждите, так прождав ещё час, ко мне подьехала первая бригада,точнее один человек, сказал что бы я писал поясненя, а написал, потом подьехали к виновнику,который стоял на соседней улочке. начали оформление. вообщем когда мне отдавали справку о ДТП, мент грит-а на сто грам и почик даш- я в ступор, типа эээ за щто? онгрит могли тебя вообще ночной групе оставить, стоял бы до ночи! ну я даю 40 ррэ. тот сотрит и грит. от жадные люди пошли, даже на бензин не хватит-я вообще в ахуе, ну больше не давал...Скажите що за нах это принято так давать выездной групе денег, если да то какая такса7
Aveo LT 2005

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #121 : 21 Ноября 2007, 17:51:41 »
Вообще в мелких ДТП (т.е. таких, в которых нет тотального уничтожения авто, погибших и/или тяжких телесных) - взнос "на пончики и горючее" для ГАИ делает виновная сторона, т.е. сторона, на которую оформляется админпротокол.
В твоем случае - даже не знаю, что сказать... Ты же сам понимаешь: ничего не нарушал - ничего не должен, а взносы в ДОСААФ - дело добровольное.

Я дважды, будучи виновником ДТП, давал по 50 грн каждый раз. Вроде все были довольны.

Вообще каждый госслужащий с их зарплатами по 750-1500 грн зарабатывает "левые" на жизнь как может. Стоят на посту с "фарами" одни ГАИшники, регулируют перекрестки другие, а оформляют ДТП - третьи. И работы у этих "вторых" и "третьих" сейчас - выше крыши.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #122 : 21 Ноября 2007, 18:02:17 »
 А я два раза по 150 платила. В третий раз была такая злющая, что ГАИшники просто побоялись подойти. Правда, им было на ком оторваться.
Страховой комиссар посоветовал писать замечания по "обслуживанию" в протокол. Пусть потом "отмываются", особенно сейчас, когда объявлена президентская борьба с коррупцией!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #123 : 22 Ноября 2007, 17:49:11 »
Гы ))) Там все продумано: Вначале идет отбор пояснений. В конце пояснения участника ДТП инспектор говорит вставить фразу "к ГАИ по оформлению ДТП претензий не имею". А потом уже составление протокола и т.д. И в конце -  вымогательство ))

mishelka

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #124 : 28 Ноября 2007, 16:24:02 »
Читайте что подписываете. И не бойтесь ходить в суд. Мне отказали в выплате по гражданке, я полтора года судилась со страховой и таки добилась своего  beer2
А по поводу гаранта - по полису КАСКО получила от них деньги в течении месяца, получила бы быстрее но банк задерживал оформление счета, на который должны были поступить эти деньги. И заметьте я была виновата в ДТП - пересекала двойную сплошную. Так что ничего плохого лично я о этой страховой сказать не могу. А вот в инвестсервис я больше не ходок.
Цитируя моего адвоката - практически любом случае страховая может отказать в выплате используя лазейки в договорах.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.