Автор Тема: Попал в ДТП. Как нужно действовать?  (Прочитано 66140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #75 : 25 Июля 2007, 15:48:35 »
anj дякую beer2, седня вроде должен быть официальный ответ..., отпишусь о результате!
то anj, а с какой ты компании?

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #76 : 25 Июля 2007, 15:50:35 »
Приятно читать такие отзывы о своей компании. Спасибо!
Кушайте на здоровье!
Но даже при полной КАСКО с нулевой франшизой нужно быть готовым к большим временным затратам - бумажная волокита в нашем государстве всегда в почете! + Не всегда "попадаешь" к квалифицированному персоналу - везде есть свои "ньюансы" - это чтоб не расслаблялись - ложка дегтя....

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #77 : 25 Июля 2007, 15:58:35 »
Ну да, я хоть и сотрудник СК, но также как и остальные хочу чтоб мне возместили все, сразу, да еще и сдачу дали на мороженное. И чтоб бумажки не пришлось собирать. Одно хорошо, при моем страховом случае, СК взяла на себя разбирательство с Гарант-авто, мне не надо с ними даже связываться.
А по поводу "ложки дегтя" так я сейчас и сама тестирую свою СК.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #78 : 25 Июля 2007, 16:02:13 »
2SWAT.AQ , посмотри личку.

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #79 : 25 Июля 2007, 16:15:32 »
anjувидел, спасибо, зделаю черепашку и в октябре буду подбирать себе новую страховую...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #80 : 25 Июля 2007, 16:17:43 »
Буду рада помочь. Что знаю - подскажу.

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #81 : 26 Июля 2007, 15:13:58 »
Был сегодня в страховой по поводу письма.
Страховой агент написал, что проезд на красный свет не оплачивается!
Диалог:
Я: так я ж проехал на желтый
Страх: это не принципиально, по правилам внутреннего договора и п 19/1, проезд на запрещающий сигнал светофора является умышленным нарушением и не относится к страховому случаю.
Я: если это не принципиально, то напишите в отказе, что я проехал на желтый...
Страх: А зачем Вам это?
Я: я собираюсь идти в выше стоящие инстанции.
Страх: а смысл, вы виноваты...
Я: решения суда еще не было, и вообще на каком основании вы даете отказ.
Страх: на основании протокола милиции.
Я: 8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху. Если решение суда будет в мою пользу или будет признана обоюдка, мне идти с этим решением к Вам, или сразу подавать на Вас в суд.
Страх: идти к нам, и мы будем принимать другое решение.
Я: тогда напишите, что я ехал на желтый, ведь это не принципиально?
Страх: нет, я напишу, что Вы ехали на запрещающий, письмо можете забрать завтра...
Я: :-\ ;)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #82 : 26 Июля 2007, 15:48:03 »
Чего и следовало ожидать. Обоюдка тебе не поможет в вопросе выплаты КАСКО. Попробуй догвориться с судьей быть невиноватым (очень сомневаюсь что получится).

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #83 : 26 Июля 2007, 15:49:38 »
А че обоюдка не поможет?
 ???

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #84 : 26 Июля 2007, 15:52:33 »
Цитировать (выделенное)
А че обоюдка не поможет?
 
потому что
Цитировать (выделенное)
это не принципиально, по правилам внутреннего договора и п 19/1, проезд на запрещающий сигнал светофора является умышленным нарушением и не относится к страховому случаю.
обоюдка = вина обоих участников
твоя вина в проезде на запрещающий сигнал, приведший к ДТП

Резюме - не относится к страховому случаю.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #85 : 26 Июля 2007, 22:35:59 »
Люди добрые, читайте, что подписываете! Страховых много, не бойтесь выбирать! У меня в голове не укладывается этот случай :'( :'( :'(:

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #86 : 27 Июля 2007, 11:58:56 »
anjне все могут себе позволить выбрать нормальный банк :( я вот вчера наконец то забрал последние документы из правэкса по своей авешке и аж вздохнул, как они меня за 2,5 года за.....ли. а все из-за того что у меня была конвертная з/п и ни один нормальный банк мне кредит не давал. теперь буду брать в ОТП и, надеюсь, что к этому времени ПРО100 у них уже акредитуется ;)

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #87 : 29 Июля 2007, 11:27:51 »
     ЧТО Я ХОЧУ ОТ СТРАХОВОЙ?
Предположим, наступил страховой случай.... Я звоню по телефону, указанном в имформационной карточке. В течении 10 минут приезжает аварийный комиссар с пачкой денег и с психологом по ДТП. Пока комиссар осматривает повреждения, психолог утешает меня : Вы не виноваты..., Вы чудесно ездите, это забор/бровка/дерево.... повели себя неправильно. В это время комиссар закончил осмотр, вынул "пресс" и отсчитал мне стоимость ремонта+20-25% на непредвиденные затраты +10% на психологическое восстановление. Если вдруг повреждение оказалось более серьезным, комиссар садится за руль или вызывает эвакуатор и отгоняет машину на СТО. Там он быстренько договаривается о ремонте и на следующий день мне пригоняют отремонтированную машину домой. Я расписываюсь в акте сдачи-приема.
-------------------------------------

Ну хоть помечтать можно?
 :-\

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #88 : 29 Июля 2007, 11:34:12 »

какой ужас с этими страховыми


Без них еще хуже. Пришлось бы ремонтироваться за свои деньги. Ветка упала, козел гвоздем поцарапал, а ты плати!
Кстати, стоит на Русановке свежесожженный Лексус (пятница-суббота). От души желаю его хозяину иметь страховку!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #89 : 31 Июля 2007, 16:07:33 »

благо дело я брал за нал :)
То есть твоя машина не застрахована? И если, не дай Бог, что - сам будешь выкручиваться? Круто... Я себе такого позволить не могу... Для меня $10k - слишком крупная сумма чтобы ею рисковать...

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #90 : 09 Октября 2007, 12:23:06 »
Поздравте меня! :'( Я уже отметился...... :-\ Не успел нарадоваться покупке мшинки.... а вот тут пришёл ОН - сраховой случай........
Было так:
Еду никого не трогаю по нормальной дороге (сельская трасса) в 22.00...... Движения на той дороге даже днём нет! А ночью темболее.
Доганяю "шо-то", оказалась шестёрка с прицепом.... я как положенно: поворот, на обгон и почти с ним сравнялся КАК ВДРУГ......
етот пи....р резко сворачивает влево в поворот (знаков о премыкающей небыло! о том, что там есть куда сворачивать я незнал...поля...поля...)
Сам то он проскочил! А я на сотне км/ч зарядил его в прицеп..... :'(
Тормозной путь левые колёса 21м правые 19м.... А весь прикол втом, что у этого тела не работали габариты и поворотники на прицепе....
И о том, что он собрался поворачивать я мог только догадываться!

И началось..... Машину доставил в Днепр (заплатил 450 грн) на СТО-4, написал заявление в страховой.....
2 недели никто ничего не делал.... (эксперт делал предварительный осмотр 1 раз) - на мои вопросы страховая отвечает - работаем рнад этим  >:(
Потом звоню узнать как дела.... мне отвечают, что ждут заключение эксперта....НО а как же осмотр после разборки???? Типа сам звони к эксперту,звони на СТО договаривайтесь о встрече и пусть осматривает... (Это я должен делать???  >:( )
С начальниками участка СТО договаривался 2 раза подвели!!!!  alik сказали приежайте всё готово к осмотру, а на самом деле она стоит там где стояла и никто ничего не делал!!!! Суки!!! Я за эти вызовы тупо платил по 80 грн. ...... Ну и пока ничего не сделанно...... А уже прошёл месяц!!!!!
А ничего ещё не начали ремонтировать.....
Помогите советом! Может мне что то нужно сделать???? (страховая "Орадон")

Авто в кредите, полное КАСКО франшиза 0%
« Последнее редактирование: 09 Октября 2007, 12:26:18 от MF »

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #91 : 09 Октября 2007, 15:54:34 »
MF
ездить, звонить, угрожать и всё делать самому, если нет знакомых.
пока сам не наорёшь и не припугнёшь, то страховики ж....у не подымут.
они ласковые только тогда когда ты не знаешь в какой страховой машину застраховать.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #92 : 09 Октября 2007, 17:12:53 »
SEA Прям в 10-ку..... Помню-помню как я страховал...... Ещё бы 5 минут и м...ет сделали бы,  только бери у них и страхуйся....

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #93 : 09 Октября 2007, 17:15:23 »
anj beer2
присоединяюсь к помечтать
а еще что б на время ремонта или там чего то давали другую машинку н покататься
я даже согласен за бензин платить
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #94 : 09 Октября 2007, 17:20:45 »
Ещё бы 5 минут и м...ет сделали бы
obkur
Эээээ... А что за страховая?    ugaga ugaga

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #95 : 09 Октября 2007, 17:24:14 »
$talker
я так понял, временем располагаеш :D

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #96 : 09 Октября 2007, 18:37:02 »
$talker
Все они одинаковые..... Не хочу выдавать чью то "подработку"....... :)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #97 : 10 Октября 2007, 16:48:30 »
Помогите советом! Может мне что то нужно сделать???? (страховая "Орадон")

Авто в кредите, полное КАСКО франшиза 0%
Они должны принять решение в течение 10 дн. с момента подачи всех документов. ты все документы сдал? постановление суда сдал? спроси чего им не хватает.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #98 : 11 Октября 2007, 14:24:38 »
Они должны принять решение в течение 10 дн. с момента подачи всех документов. ты все документы сдал? постановление суда сдал? спроси чего им не хватает.
+1. И сам сам перечитай договор страхования и сверь перечень документов, которые ты подал - с перечнем, который ты ДОЛЖЕН подать. Если ты подал ВСЕ документы, указанные в договоре - можшь смело звонить/являться лично и задавать вопрос, когда тебе выплатят деньги. Взаимоотношения СК с экспертом, с банком и т.д. тебя не должны волновать, если этого не указано в договоре страхования.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #99 : 11 Октября 2007, 18:13:43 »
kdy Блин... с этим- жопа....
Постановление суда ??? А я что на кого то в суд должен был подать????
Я вроде сделал всё что должен был... только заминка есть. Страховщики говорят я должен был предоставить авто в течении 2 дней на фотографирование... (я договор читал мельком, наверное не увидел...) короче фоток нет!
Точнее у меня есть фотки но сбоку... с открытым капотом... а им нужно именно морду с закрытым капотом....
Есть видео с камер слежения (ч/б с далека, но видно меня, можно увидеть что машина эта и целая) короче нервы мне трепают..... А самое большое Ж - у меня нет договора (запихнул кудато и не могу найти!) Так что и перечитать негде!!! И шо делать незнаю....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.