Автор Тема: Пмогите с постановой ГАИ  (Прочитано 13728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #75 : 07 Февраля 2010, 22:17:30 »
Тоже ситуация с постановой.
Ситуация банальная - превышение скорости, гаец пишет протокол, ловит левых таксистов-свидетелей, те конечно все подписывают. Я пишу что права не разъяснены, и что скорость не моя, свидетели левые. На что гаец быстренько пишет постанову и привет.
как теперь поступать? я слышал что протоколы без разъяснения прав не имеют правовой силы?

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #76 : 07 Февраля 2010, 23:10:09 »
eduard-a

У тебя есть 10 дней на обжалование данного постановления. Ты написал что не согласин?

Оффлайн Stanislav_

  • Пользователь
  • Авео (black хетч) 2008 г.
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #77 : 08 Февраля 2010, 13:05:53 »
Начитавшись советов написал месяц назад позов  суд, вчера с суда пришёл ответ с опозданием в три недели (через работников почты), в ответе написано, что надо было подавать позов и прилагаемые к нему документы (в ДОДАТКАХ) в ДВОЙНОМ экземпляре и вот через эту обидную фигню мой поезд ушёл и скорее всего прийдеться платить двойной штраф :'(. Так что не наступайте на грабли в суд подавайте по несколько копий всех документов!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #78 : 08 Февраля 2010, 13:51:33 »
Stanislav_

Двойныйх штрафов не существует. Это все размод Коломойцал, что  б народ быстре платил.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #79 : 08 Февраля 2010, 18:09:39 »
Stanislav_

Двойныйх штрафов не существует. Это все размод Коломойцал, что  б народ быстре платил.

+ один.
пару недель назад платил штраф за июль 2009 года. в исполнительной приняли без проблем, поставили штамп на копии. А в Гаи только сверили, чтобы был штамп испольнительной службы и размер уплаты с размером штрафа по постанове.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #80 : 08 Февраля 2010, 20:34:17 »
Stanislav_
про додатки в двойном экземпляре - бред.
после получения отказа суда - дооформляйте и снова направляйте в суд, имеете право  :D

Оффлайн Stanislav_

  • Пользователь
  • Авео (black хетч) 2008 г.
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #81 : 08 Февраля 2010, 21:44:42 »
electronus Да право то имею, но в Ухвале суда написано что до 29.01.10 необходимо всё дооформить, а эту ухвалу я почтой получил вчера (07.02.10)...Может на почту в суд подавать :D

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #82 : 08 Февраля 2010, 22:38:33 »
Stanislav_
Оформляй все и + копия конверта и разъяснения, что получил такого-то числа,копию конверта прилагаю. У тебя 10 дней с момента уведомления.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #83 : 09 Февраля 2010, 00:40:14 »
electronus Ты что, как это бред??? все иски и приложения к ним в соответствии с законодательством подаются согласно количества ответчиков!!!! В данном случае нужно было подать в двух экземплярах...
и в связи с тем, что пропущены  сроки,  дооформление уже не поможет, сначала нужно подать ходотайство о восстановлении сроков, а потом уж дооформлять (можно и одним иском...) desant прав, 10 дней с момента получения, нужно просто указать причину по которой были пропущены сроки на дооформление....
А двухкратный размер на самом деле предусмотрен КоАП Украины, просто работники ОГИСа не пользуються своим правом, но тем не менее, оно у них есть.....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #84 : 09 Февраля 2010, 08:10:32 »
К@питошк@
Ответчик один - ГАИ. Сколько подавал в суд, то подавал в одном экз., и ответчик был один - гаи, и исход всегда успешен. Поясни, может я что-то путаю?
За срок согласен, исчисляется с момента получения.
Stanislav_
а если ты пропустил срок дооформления - то всё-равно оформляй, а как причину напиши "что был в служебной командировке" и на работе попроси чтобы выписали липовое командировочное, его копию и приложи. Вот тебе и "поважна причина"

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #85 : 09 Февраля 2010, 09:57:35 »
electronus Думаю путаешь....
Вот статья КоАП Украины:
Стаття 288. Порядок оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення

Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено:

1) постанову адміністративної комісії - у виконавчий комітет відповідної ради або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, у порядку, визначеному Кодексом адміністративного судочинства України, з особливостями, встановленими цим Кодексом;

2) рішення виконавчого комітету сільської, селищної, міської ради - у відповідну раду або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, у порядку, визначеному Кодексом адміністративного судочинства України, з особливостями, встановленими цим Кодексом;

3) постанову іншого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення - у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, у порядку, визначеному Кодексом адміністративного судочинства України, з особливостями, встановленими цим Кодексом.

Постанову про одночасне накладення основного і додаткового адміністративних стягнень може бути оскаржено за вибором особи, щодо якої її винесено, чи потерпілого в порядку, встановленому для оскарження основного або додаткового стягнення.

А вот КАС:
таття 106. Вимоги до позовної заяви

1. У позовній заяві зазначаються:

1) найменування адміністративного суду, до якого подається позовна заява;

2) ім'я (найменування) позивача, поштова адреса, а також номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти, якщо такі є;

3) ім'я (найменування) відповідача, посада і місце служби посадової чи службової особи, поштова адреса, а також номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти, якщо такі відомі;

4) зміст позовних вимог і виклад обставин, якими позивач обґрунтовує свої вимоги;

5) у разі необхідності - клопотання про звільнення від сплати судового збору; про звільнення від оплати правової допомоги і забезпечення надання правової допомоги, якщо відповідний орган відмовив особі у забезпеченні правової допомоги; про призначення судової експертизи; про витребування доказів; про виклик свідків тощо;

6) перелік документів та інших матеріалів, що додаються.

2. На підтвердження обставин, якими обґрунтовуються позовні вимоги, позивач зазначає докази, про які йому відомо і які можуть бути використані судом.

3. До позовної заяви додаються її копії та копії всіх документів, що приєднуються до неї, відповідно до кількості відповідачів, документ про сплату судового збору, крім випадків, коли його не належить сплачувати.

4. Позовна заява підписується позивачем або його представником із зазначенням дати її підписання.

5. Якщо позовна заява подається представником, то у ній зазначаються ім'я представника, його поштова адреса, а також номер засобу зв'язку, адреса електронної пошти, якщо такі є. Одночасно з позовною заявою подається довіреність чи інший документ, що підтверджує повноваження представника.

Это же прописано в Инструкции с делопроизводсва в общих месных судах, тоесть, один экземпляр остаеться в суде для рассмотрения,, а второй отправляеться ответчику для извещения....
так что читаем законодательство...... ;)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #86 : 09 Февраля 2010, 10:17:09 »
К@питошк@
при подаче в суд есть позывач - т.е. ты, и ответчик - т.е. ГАИ. ведь больше ответчиков то нет?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #87 : 09 Февраля 2010, 10:39:12 »
electronus))) Ну правильно, ты ж подаешь копию для ответчика, а для суда - оригинал, а в суме  это сколько???? ;)   Тоесть иск и оригиналы документов будут на рассмотрении в суде, а копии иска и документов отправляються ответчикам.... beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #88 : 09 Февраля 2010, 10:42:23 »
К@питошк@
хм, значит у меня самый лояльный суд, т.к. подавал один экземпляр и всё проходило :)
спасибо

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #89 : 09 Февраля 2010, 11:52:57 »
electronus Значит повезло :-X ;)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #90 : 09 Февраля 2010, 16:29:36 »
всем бы так везло... впору кричать - да здравствует суд, самый гуманный суд в мире...а двойной размер штрафа могут взыскать только в случае, если у госисполнителя будут доказательства, что вы намеренно его не оплачиваете... ведь не факт, что у вас не изменилась прописка, адрес проживания и т.п....и вы просто физически не получаете уведомлений о добровольной уплате штрафа и вообще знаете о его существовании...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #91 : 09 Февраля 2010, 16:52:40 »
Лаба :-* :-* Юлия Владимировна, это не совсем так, если постанова вречена  работником ГАИ.... ;)
Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу;


витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.


А 307 предусматривает:
Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу

Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.

Тоесть, после 15 дней при направлении до ОГИС это уже считаеться принудительным исполнением...

Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #92 : 09 Февраля 2010, 17:34:53 »
по-перше, Олексію Івановичу, коль уж такий досвідчений юрист, повинні знати, що є таке поняття, як неможливість сплатити штраф.. відсутність грошей, несподіванна командіровка і таке інше... у законодавстві називається - пом"якшуючи обставини..навід у кримінальному законодавстві є заміна штрафу, у разі неможливості його сплатити, виправними роботами...
так что читаем законодательство...... ;)
До речі, це Інструкція про проведення виконавчих дій...
4.1. Добровільне виконання рішень

4.1.1. Державний виконавець, починаючи виконувати рішення, повинен пересвідчитись, ч[color=red]и отримана боржником копія постанови про відкриття виконавчого провадження і чи здійснені ним дії, спрямовані на добровільне виконання рішення у встановлений постановою строк. [/color]

Постанова про відкриття виконавчого провадження вважається врученою боржнику за адресою, зазначеною у виконавчому документі, за умов, передбачених для вручення судових повісток.

У разі, якщо копія постанови про відкриття виконавчого провадження одержана боржником несвоєчасно, внаслідок чого боржник був позбавлений можливості добровільно виконати рішення у встановлений державним виконавцем строк, за письмовою заявою боржника при підтвердженні факту несвоєчасного одержання вказаної постанови державний виконавець відкладає провадження виконавчих дій у порядку, установленому статтею 32 Закону, та поновлює боржнику строк для добровільного виконання рішення.
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #93 : 09 Февраля 2010, 17:48:35 »
Лаба Юля Владимировна, Вы как всегда не о том, читайте внимательно...
Лаба :-* :-* Юлия Владимировна, это не совсем так, если постанова вручена  работником ГАИ.... ;)
И во вторых вопрос состоял в том, что двойной размер действительно есть и имеют право исполнять (что доказывает решение админ. суда, по которому заставили исполнителей возобновить производство и стянуть еще 170 грн. штрафа... можете посмотреть у Леси... ) ;)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #94 : 09 Февраля 2010, 19:49:00 »
К@питошк@ Алексей иванович, тема, как всегда превратилась в перебранку...вы читайте внимательнее .. я не отрицала факта двойного штрафа... вот только указала вам на основания его взыскания... а у Леси обязательно посмотрю и отпищу что да к чему...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #95 : 10 Апреля 2010, 22:05:59 »
Всем привет.
Сегодня остановили за превышение. На вьезде в населённый пункт на расстоянии 500-600 метров от знака стояли ГАЙцы. на расстоянии 100-200 метров от знака они феном измерили "мою" скрость - 82 км.
Насколько я знаю они не имеют права измерять скорость на расстоянии менее 1 км от начала населённого пукта. Когда я об этом сказал инспектору он меня даже исправил что не только от начала населённого пунка а и от начала любого ограничения... Но протокол всётаки составил и вручил постанову.
В пояснениях указал, что не согласен, что замер скорости был осуществлён с нарушением и доказательств принадлежности измеренной скорости не предоставлено. Расположение моего автомобиля и патрульного автомобиля сфотографировал на мобильный телефон, о чём тоже указал в пояснении.
Как правильно составить жалобу на его действия и можно ли просить, чтоб дело рассматривали без меня так как проживаю в Киевской обл. и работаю в Киеве, а прописан в Шостке -  соответсвенно на заседание суда кататься нет ни возможности ни желания?
Заранее спасибо

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #96 : 10 Апреля 2010, 22:19:26 »
Child Просить конечно можно, это делаеться отдельным ходотайством приложеным к исковому заявлению. Но присутствие  благоприятно влияет на исход дела. Госпошлина не платиться. образец можем скинуть на мыло...
                                                                                                       К@питошк@, Лаба
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #97 : 10 Апреля 2010, 22:35:23 »
контакты в личке. или сюда...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #98 : 10 Апреля 2010, 22:42:17 »
Child уже ответил в личку :)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #99 : 11 Апреля 2010, 10:48:44 »
Ребята, а на что вы жалуетесь? "ехал 82 км/ч в населенном пункте, остановили, свидетелей нет, или стоят через 600 м от начала ограничения". Какая разница где они стоят? Какого хрена ты летишь в нас пункте? Венков мало вдоль наших дорог? Если на 100% виноват, зачем лазейки искать, как избежать наказания, ругаться с гаишниками, которые исполняют СВОЮ РАБОТУ, или хорошо было когда Ющ гаи разогнал и неделю их на дороге не было? За эту неделю людей на дороге погибло как за год. Я считаю, что если виноват, получи протокол и оплати штраф, не хочешь штраф, разберись с гайцом на месте за четверть штрафа. Я 12 лет за рулем, ни разу я не скандалил с гаишниками, всегда находил общий язык, чего и вам желаю.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.