Автор Тема: Пмогите с постановой ГАИ  (Прочитано 13727 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #125 : 16 Апреля 2010, 13:20:44 »
agio Да, ну тут заяву в прокуратуру про неправомерные действия, для них это контролирующий орган, пусть  дадую люлей))))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #126 : 16 Апреля 2010, 13:23:59 »
К@питошк@
Можешь пожаловаться на действия сотрудника ГАИ кому-то, но только не в суде!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #127 : 16 Апреля 2010, 14:33:47 »
Нововведенным постановлением предусмотрен список средств, которые используются для фиксации нарушений скоростного режима (туда включен Визирь)....
Нарушение распоряжения МВД? Так для этого надо еще доказать было ли это распоряжение законным. Ведь в Минюсте такие документы не регистрируются, и не могут являтся законным нормативно-правовым актом.
Я не соглашусь в Ваших суждениях... от того, что нормативный акт не зарегистрирован в МЮ Украине, это не означает, что он незаконный!!! в МЮ регистрируються документы, которые помимо ведомственных учреждений распространяються еще и на иные учреждения, неподведомственные данной организации, исключение составляет только КМУ и Генеральная прокуратура - два органа, которые имеют права не регистрировать в МЮ и их нормативные акты имеют публичное действие, т.е. распространяються на неопределенных субъектов...
Да и ВИЗИРЬ запрещено использовать пока не будет пройдена государственная експертиза... решение окружного административного суда г. Киева от 19.02.2009 № 2а-4268/09/2670....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #128 : 16 Апреля 2010, 15:06:17 »
Лаба
значит если рассмотреть это распоряжение, данный документ распространяется только на МВД, а значит его регистрировать не нужно? Я правильно понял?
Наверное некорректно выразился, когда писал, то имел ввиду, что распоряжение суд может не принимать во внимание, так как это не закон.
п.с. не силен в процессе регистрации доксов в МЮ.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #129 : 16 Апреля 2010, 15:21:33 »
поскольку МВД правомочно издавать такие приказы и распространяеться на все органы правоохранительные, подведомственные МВД, данный нормативный акт не регистрируеться. НО!!! при рассмотрении дела в суде (например признания неправомерным действий по фиксации ближе 1000 м от начала действия знака) судом должно быть (в идеале) расценено как нарушение процедуры фиксации (не нарушения законодательства о составлении протокола, а именно их действий, для чего ж тогда издавать приказы??? в принципе можно и на часник нарваться руководству меведе, если они не контролируют собственные приказы),а уж потом можно на этом основании, в связи с тем, что доказательства получены с нарушением, обжаловать и сам протокол (долго, согласна, но такие у нас законы).
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #130 : 16 Апреля 2010, 15:48:08 »
Лаба
распоряжение распространается на силы МВД (в т.ч. ГАИ), если они нарушают распоряжение, то их действия незаконны. Я правильно понимаю ход Ваших мыслей?
Но вот процесс оспаривания действий ГАИ! Распоряжение-то МВД-шное, должен ли суд на основании этого распоряжения считать, что действия незаконны? Вы считате, что должен.
Я -нет! Не должен суд. Он может, но не должен. Как Вы пишете в идеале оно может быть расценено как нарушение процедуры. Но тогда уже надо доказывать, что процедура была нарушена, фото- видеоматериалы, свидчення очевидцев... Тогда это перерастает в гемморой самого нарушителя. И тогда можно уже давить на то, что патруль должен перед началом патрулирования сфотать Визирем свое местоположение, плюс приложить свои фотки, как на самом деле стоял патруль. Если Вы имеете постановление суда об отмене штрафа из-за того, что скорость была зафиксирована с нарушением этого распоряжения, сбросьте мне, тогда я заберу свои слова обратно.  skaut
А вот МВД имеет право и должен посчитать действия гаишника несоответствующими распоряжению. И отменить постанову. Но будет ли?

Лаба, наш с Вами спор наверное не относится к данной теме, так может начнем новую?

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #131 : 16 Апреля 2010, 15:58:47 »
согласна.. не относиться...диалог..  :)
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #132 : 22 Апреля 2010, 13:52:43 »
Подскажите плз почтовый адрес Вышгородского ГАИ (МРЕО)

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #133 : 22 Апреля 2010, 15:07:54 »
Child а по гуглу поискать?..
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #134 : 22 Апреля 2010, 15:18:24 »
Child а по гуглу поискать?..
Нашел только здесь указанно вообще гениально:
УДАІ ГУ МВС України в Київській області 07300, м.Вишгород, майданчик ГАЄС, тел.(04496)22491 МРЄО
тоесть "на деревню, дедушке"
телефон не отвечает а мне нужен почтовый адрес чтоб письмо отправить...

Оффлайн путник

  • Неизвестный герой
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #135 : 24 Апреля 2010, 13:47:34 »
k@pitoshk@!!!!!!!!!!!!!!!!!
штраф уплачен. Надо ли квитанцию кому то показывать, отдавать, и на основании каких законов?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #136 : 25 Апреля 2010, 12:33:22 »
путник Не нужно столько восклицательных знаков,я и так вижу...
В оригинале у них есть там какая-то система электронная с банками, которая в трехдневный срок направляет инфу об уплате, но думаю, что можно предьявить (показать) квитанцию об уплате штрафа в региональное подрозделение ГАІ (за местом жительства), я не знаю чем это предусмотрено (если вообще предусмотрено), просто они могут через 15 дней передать на принудительное исполнение в ОГиС, если у них нет данных об уплате, а это лишний геморой... Так что думаю проще им показать, чтоб они сделали отметку (имхо)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #137 : 25 Апреля 2010, 13:00:49 »
К@питошк@ А если суд отменил постанову, нужно ли копию решения суда показывать ГАИ? (предстоит ТО).

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #138 : 25 Апреля 2010, 13:21:43 »
desant С собой лучше иметь обязательно, сделать с копии копию и отдать им в случае, если они скажут что нет данных у них, хотя в инструкции с деловодства местных судов предусмотрена отправка копий постановлений сторонам судебного процеса, коим являеться и ГАИ и суд после истечения 10 дневного срока отправляет копию постановления в гаи...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #139 : 25 Апреля 2010, 13:27:36 »
К@питошк@ Спасибо. Буду проходить ТО, возьму с собой. Но еще вопрос - постанова (письмо счастья) с Херсонской обл., а ТО в Кременчуге проходить буду(по месту регистрации) и скорее всего с "помогайкой". Как правильней поступить? Суд в Кременчуге состоялся.

Оффлайн путник

  • Неизвестный герой
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #140 : 25 Апреля 2010, 19:43:58 »
это для меня принципиально!
Я заплатил и не хочу больше нагибаться.Был виноват, не спорю. Каким ЗУ надо отфудболивать ДАІ и МРЕВ? Я ж не обязан доказывать!!! Достали, мрази! Хотя и есть там люди чести...но они за Родину не умрут... (Батьківщіна...хто декілька років жив на чужбині, той зрозуміє!

...хоч не їдь на Вкраїну...пропили, продали, просрали...за спічки (пардон, сірники)...

Оффлайн путник

  • Неизвестный герой
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #141 : 25 Апреля 2010, 19:51:46 »
К@питошк@, можно я вас буду называть ..КЕП..

похоже, очень даже, вы есть флагман этой ветки...спасибо за славянский менталитет...нас невозможно не узнать через 10-15минут общения даже в лучших ....  запада, востока и двух Америк...
а вот среди славян нас не узнают- никому не надо

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #142 : 25 Апреля 2010, 20:06:15 »
desant В любом случае у тебя твои данные по месту регистрации, так что тебе там и закрывать штраф...;)

путник Во-первых, не думаю, что "КЕП" будети умесно, во-вторых до флагмана мне еще далеко, так как тема не моя, а на форуме очень много отличных юристов со стажем побольше моего (вот например Лаба).
А насчет Закона, я завтра буду на работе и попытаюсь найти ответ на Ваш вопрос.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.