Автор Тема: Пмогите с постановой ГАИ  (Прочитано 13729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #100 : 11 Апреля 2010, 11:36:16 »
Ребята, а на что вы жалуетесь? "ехал 82 км/ч в населенном пункте, остановили, свидетелей нет, или стоят через 600 м от начала ограничения". Какая разница где они стоят? Какого хрена ты летишь в нас пункте? Венков мало вдоль наших дорог? Если на 100% виноват, зачем лазейки искать, как избежать наказания, ругаться с гаишниками, которые исполняют СВОЮ РАБОТУ, или хорошо было когда Ющ гаи разогнал и неделю их на дороге не было? За эту неделю людей на дороге погибло как за год. Я считаю, что если виноват, получи протокол и оплати штраф, не хочешь штраф, разберись с гайцом на месте за четверть штрафа. Я 12 лет за рулем, ни разу я не скандалил с гаишниками, всегда находил общий язык, чего и вам желаю.
Полегче на поворотах!

Во-первых:ты когда  едеш по трассе 90-100 и видишь знак начала нас. пункта сразу бьёшь по тормозам чтоб снизить скорость до разрешённых 60? Как ты отъездил 12 лет и никто догнал?
Во-вторых: когда ты только что сравнялся со знаком, ГАИ измеряет скорость, составляют протокол - ты идёшь его молча оплачиваешь или даёшь ВЗЯТКУ (что незаконно и сейчас идёт месячник по выявлению взяточников)? за что? за беспредел?
В-третьих: если бы действительно было нарушение - пошёл бы и оплатил бы. А в этом случае явное нарушение инструкций!
Да возможно хотели взятку сбить но платить за то что не делал не собираюсь !

Прошу прощения у администрации за офтоп.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #101 : 12 Апреля 2010, 12:54:08 »
Ребята, а на что вы жалуетесь? "ехал 82 км/ч в населенном пункте, остановили, свидетелей нет, или стоят через 600 м от начала ограничения". Какая разница где они стоят? Какого хрена ты летишь в нас пункте? Венков мало вдоль наших дорог? Если на 100% виноват, зачем лазейки искать, как избежать наказания, ругаться с гаишниками, которые исполняют СВОЮ РАБОТУ, или хорошо было когда Ющ гаи разогнал и неделю их на дороге не было? За эту неделю людей на дороге погибло как за год. Я считаю, что если виноват, получи протокол и оплати штраф, не хочешь штраф, разберись с гайцом на месте за четверть штрафа. Я 12 лет за рулем, ни разу я не скандалил с гаишниками, всегда находил общий язык, чего и вам желаю.
Во-первых, выражайся цензурнее!
а во-вторых, у человека есть после знака 1 км, чтоб снизить скорость,  а не применять "экстренное торможение", что запрещено. Ну и в третьих если ты прав и платишь.... то это уже не совсем нормально... ИМХО
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #102 : 13 Апреля 2010, 13:42:55 »
К@питошк@
У человека НЕТ 1км чтобы сбросить скорость. Некоторые населенные пункты сами по себе менее 1 км в длину.

У человека есть 200-300 метров ДО ЗНАКА чтобы сбросить скорость с максимально разрешенных 90 (не 90+20, а именно 90!) до разрешенных 60ти (опять же, не 60+20, а именно 60), т.е. снизить скорость на ТРИДЦАТЬ километров в час. Чтобы потом гордо въехать в населенный пункт с разрешенной в нем скоростью движения.

Согласитесь, сбросить скорость на 30 км/ч на участке в 200 метров никак не сопряжено с экстренным торможением.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #103 : 13 Апреля 2010, 16:52:23 »
Я извиняюсь... сколько человек видит на расстоянии 200-300 метров?? При этом успевая смотреть за дорожной обстановкой?? может только меня зрение подводит, но я знак вижу максимум на расстоянии 100-50 метров и это при условии, что не обгоняешь грузовые автомобили, тракторы, фуры, маршрутки...при том, что на дорогах разрешено ездить до 110, например по Житомирской трассе, и это по ПДД, возможность притормозить до населенного пункта за 100 метров на 50 км без нажатия педальки тормоза в полик, а это есть екстренное торможение, невозможно... кстати, про 1 км я где-то читала тоже, но быстро найти не могу... как только обнаружим с К@питошкой сделаем ссылку... (2 человека ошибаться не могут)...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #104 : 13 Апреля 2010, 17:07:34 »
вадик7562 ну тут как бы тема не для полемики, а для юридической помощи.
которые исполняют СВОЮ РАБОТУ

Да какую работу они исполняют? из 10 гаишников 1 грамотный и вежливый.
Пускай возьмут на работу профессионалов, а не быдло. Тогда можно будет считать их профессию благородной. А пока я не хочу платить деньги за то что меня останавливает некомпетентный гаишник...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #105 : 13 Апреля 2010, 17:33:46 »
Лаба soglasna  beer2
Да какую работу они исполняют? из 10 гаишников 1 грамотный и вежливый.
Пускай возьмут на работу профессионалов, а не быдло. Тогда можно будет считать их профессию благородной. А пока я не хочу платить деньги за то что меня останавливает некомпетентный гаишник...
+100 Они если останавливают, так разговаривают с тобой как быдлом (все же бывают нормальные, но очень редко, как правило это молодые, которые только начинают работать)... Не говорю, что я святой, но ситуации бывают разные и все мы люди...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #106 : 15 Апреля 2010, 01:08:02 »
Я извиняюсь... сколько человек видит на расстоянии 200-300 метров? При этом успевая смотреть за дорожной обстановкой? может только меня зрение подводит, но я знак вижу максимум на расстоянии 100-50 метров и это при условии, что не обгоняешь грузовые автомобили, тракторы, фуры, маршрутки...при том, что на дорогах разрешено ездить до 110, например по Житомирской трассе, и это по ПДД, возможность притормозить до населенного пункта за 100 метров на 50 км без нажатия педальки тормоза в полик, а это есть екстренное торможение, невозможно... кстати, про 1 км я где-то читала тоже, но быстро найти не могу... как только обнаружим с К@питошкой сделаем ссылку... (2 человека ошибаться не могут)...

на счет смотрения за дорожной обстановкой - за ней не нужно смотреть очень пристально, достаточно бокового зрения ...

на счет видимости, обгона и скоростных режимов:

1. любой человек видит на таком расстоянии в условиях нормальной видимости. тебе ж не название населенного пункта прочитать надо а сам факт появления чего-то белого прямоугольного.
2. перед населенным пунктом как правило обгон запрещен (сплошная разделительная полоса и т.д.)
3. если едешь по магистрали или дороге для автомобилей (130 и 110км/ч) перед населенным пунктом заранее устанавливаются знаки ограничения скорости (конец магистрали или дорогоги для автомобилей), т.е. со 130 или 110 сбрасываешь до разрешенных 90 и гордо въезжаешь в нас.пункт на разрешенных 60 без паники и экстренного торможения.

ЗЫ: на счет 1км очень хотелось бы узнать ... источник знаний желательно официальный (ПДД)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 01:11:51 от Valera »
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #107 : 15 Апреля 2010, 01:33:41 »
Valera Гайцы могут стоять не ближе чем 1 км от знака. Получается в населенных пунктах короче 1 км они не могут остановить за превышение. Ещё нужно различать знаки "белый текст на синем фоне" и "черный текст на белом фоне". Оба обозначают НП, но с одним можно ехать 90 км\ч, а с другим только 60 км\ч.

Всё со слов знакомого водилы...

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #108 : 15 Апреля 2010, 01:47:35 »
Zaryk речь идет про белый знак с черной надписью, синий - и так понятно. на счет 1км - "со слов знакомого водилы" - не есть официальным документом, так что не берем в расчет такие сомнительные знания ...

ЗЫ: на счет синего знака - он не ограничивает скорость проезда в населенном пункте по той дороге на которой он установлен. так что если шла дорога для авотмобилей - можно ехать и 110 ... это не со слов знакомого водилы, это из ПДД.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #109 : 15 Апреля 2010, 11:20:07 »
Valera, я не сказала, что это (про 1 км) будет в ПДД, но имею дело непосредственное как с разъяснениями и пояснениями сотрудников ГАИ, так и с постановлениями судов (всей Украины) по отмене (или оставлении в силе) постановлений ГАИ... возможно это было в каком-то письме или постанове суда... которая являеться обязательной на всей территории Украины... во-вторых, я НЕ вижу на расстоянии 200-300 метров (да и не только я как оказалось), а что касаеться
3. если едешь по магистрали или дороге для автомобилей (130 и 110км/ч) перед населенным пунктом заранее устанавливаются знаки ограничения скорости (конец магистрали или дорогоги для автомобилей), т.е. со 130 или 110 сбрасываешь до разрешенных 90 и гордо въезжаешь в нас.пункт на разрешенных 60 без паники и экстренного торможения.
Знаки ограничения скорости (согласно новых изменений, внесенных ПОСТАНОВОЙ КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395
в ПДД) установленные без знака дорожные работы не обязательны к исполнению, поскольку за их несоблюдение нельзя привлечь к админ ответсвенности:
"... 5. Доповнити Правила пунктом 12.10 такого змісту:

"12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху. ..."
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 11:25:30 от Лаба »
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #110 : 15 Апреля 2010, 11:23:27 »
Так же сейчас, согласно указаных изменений, дорогой для автомобилей являеться -
3. Підпункт "ґ" пункту 12.6 викласти в такій редакції:

"ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 - не більше 130 км/год., [color=black]на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою[/color] - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.".

Поэтому не обязательно, чтобы стоял знак что эта дорога являеться "автомобильной"...соответствеенно и знака о ее окончанни тоже не будет
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 11:26:45 от Лаба »
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #111 : 15 Апреля 2010, 16:19:59 »
Лаба читай внимательнее - под знаком ограничения скорости я имел ввиду знаки "конец магистрали" или "конец дороги для автомобилей". ну и согласно нововведениям: изменение дороги с отдельными проезжими частями на дорогу со смежными полосами автоматом делают ее "іншою автомобільною дорогою" со скоростным режимом - 90км/ч

Согласно ПДД: недостаточная видимость - видимость дороги в направления движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.;

если не видишь на расстоянии 200-300м - нужно задуматься о коррекции зрения (очки, линзы) ...

Ну и подумаем логически: населенный пункт длинной 1.2км. На рассточнии 1км от знака въезда стоит патруль ГАИ. В этом случае он стоит на расстоянии 200м от знака въезда, который с другой стороны. Т.е. в населенном пункте длинной менее 2х км физически не могут стоять патрули? Такого не бывает.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #112 : 15 Апреля 2010, 16:48:02 »
Valera о чем спор?? о моем зрении?? думаю не вам судить... а ваши посты я читаю так, как написано, а не так, как вы ХОТЕЛИ написать... и также читайте законы, не так как ВЫ их хотите трактовать. а так как они на самом деле написаны:  автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою..... и прочтите внимательно, ЧТО именно означает разділювальна смуга... могу процитировать:
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
..... розділювальна смуга - виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів...

С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #113 : 15 Апреля 2010, 17:30:34 »
Лаба зрение тут не при чем - извини если обидел ;)

меня больше интересует тема про 1км. т.к. практически всегда наблюдаю посты в населенных пунктах непосредственно после знака начала нас. пункта / перед знаком конца нас. пункта.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #114 : 15 Апреля 2010, 18:08:41 »
не не обидел....;) мы посмотрим... точно где-то видела про 1 км...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #115 : 15 Апреля 2010, 18:38:03 »
Лаба
Это было распоряжение Министра МВД Юрия Луценко от 21.05.2009 р. N 466.
там было написано, типа следующее:
1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в'їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.

Можешь пожаловаться на действия сотрудника ГАИ кому-то, но только не в суде!
У Тебя нету 1км для торможения, и нету права ехать первый км нас.пункта с превышением разрешенного скоростного режима. Ты должен/должна соблюдать правила.
А вот инспектор,согласно этого распоряжения, не должен фиксировать твою скорость раньше 1км.
Но кому ты это докажешь?
Когда-то видел, как стоят через 200м и ловят на фару, решил позвонить с службу доверия, мне там сказали примерно следующее: "Вас остановили? Ну так едьте дальше, а вот как остановят, вот тогда нас и наберете". На мой вопрос что они делать будут если меня щас остановят сказали, что будут связываться с начальником ГАИ этого участка...
Можно пробовать брать их на понт в таких слачаях, и действительно звонить с доверие.
Но если не поможет, то тогда наверное гаец 340 грн. будет выписывать  :D


Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #116 : 15 Апреля 2010, 18:39:35 »
Министра МВД Юрия Луценко
ой сорри, Клюев его подписал.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #117 : 15 Апреля 2010, 20:54:06 »
Лаба
...Можешь пожаловаться на действия сотрудника ГАИ кому-то, но только не в суде!...
А можно узнать почему так категорически Вы говорите что не в суде??? А то я не совсем с Вами согласен, так как практика подтверждает противоположное.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #118 : 15 Апреля 2010, 21:04:43 »
agio, спасибо с этим приказом, т.е. не ошибалась в его существовании..)). а вот на счет суда совсем не согласна...если следовати нормам КАС Украины, можно признать неправомерными сами действия по фиксации, автоматом просит признать и протокол никчемным.... хотя заметьте...я не говорила, что можно ехать 1 км после пункта..мое утверждение заключаклось в следующем:
... кстати, про 1 км я где-то читала тоже, но быстро найти не могу..
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #119 : 16 Апреля 2010, 11:27:50 »
К@питошк@
Суд рассматривает административные дела на основании законов и подзаконных актов. В данном случае закон "Про дорожній рух" есть самый главный нормативный акт. Именно с него и вытекают Правила дорожнього руху.

Главный нормативный акт по наказаниям за нарушение Правил - КУпАП. Он предусматривает ответственность и наказание водителей за нарушение правил.

В вышеуказанных документах нету ничего об 1км после знака "Населенный пункт". А распоряжение написано министерством внутренних дел для его же сотрудников, этакой указ что надо делать.
Цитата:
З метою вдосконалення роботи підрозділів Державтоінспекції з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису та підвищення ефективності нагляду за дорожнім рухом вимагаю:
Начальник вимагае от своих подчиненных делать так, а сели они нарушают это распоряжение, то по шапке получат от начальника за неисполнение распоряжения.
ИМХО суд отменять постановление на основании распоряжения не возмется.
НО если Вы К@питошк@ уверены в обратном
так как практика подтверждает противоположное.
, пожалуйста скиньте в личку пример практики, буду Вам очень благодарен  :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 11:38:14 от agio »

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #120 : 16 Апреля 2010, 11:29:40 »
Лаба
все правильно, извините если обидел Вас. ;)

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #121 : 16 Апреля 2010, 11:51:44 »
agio
К@питошк@
Суд рассматривает административные дела на основании законов и подзаконных актов. В данном случае закон "Про дорожній рух" есть самый главный нормативный акт. Именно с него и вытекают Правила дорожнього руху.
....В вышеуказанных документах нету ничего об 1км после знака "Населенный пункт". А распоряжение написано министерством внутренних дел для его же сотрудников, этакой указ что надо делать.
Цитата:
З метою вдосконалення роботи підрозділів Державтоінспекції з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису та підвищення ефективності нагляду за дорожнім рухом вимагаю:
Начальник вимагае от своих подчиненных делать так, а сели они нарушают это распоряжение, то по шапке получат от начальника за неисполнение распоряжения.
ИМХО суд отменять постановление на основании распоряжения не возмется.
НО если Вы К@питошк@ уверены в обратном , пожалуйста скиньте в личку пример практики, буду Вам очень благодарен  :)
В общем да, но как насчет того, что все доказательства получены незаконным путем не беруться во внимание? Вам не нужно доказывать что у Вас есть 1 км, а то что согласно даной Инструкции действия незаконны и доказательства как сдедствие тоже... И показания радара не будут учитывать... а если есть неподтвержденные факты, то суд согласно законодательства учитивает это в пользу правонарушителя...
А насчет судебных решений, то как Вы наверное знаете они выдаються сторонам по делу, содержат информацию относительно лиц которая являеться конфиденциальной, так что извините... Но у нас есть "Реестр судебных решений" в интернете, где есть решения без фамилий и еще некоторых данных, вот там и можете посмотреть всю практику рассмотрения... ;)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #122 : 16 Апреля 2010, 12:32:11 »
К@питошк@ Незаконными являются действия, совершенные в нарушение ЗАКОНА, или прямо запрещенные ЗАКОНОМ, а не внутренним служебным документом.
Неисполнение Приказа по МВД не делает действия инспектора незаконными, если действия сами по себе не противоречат Закону.
То же самое касается "спрятавшихся в кустах" и т.п.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #123 : 16 Апреля 2010, 13:06:47 »
К@питошк@ Незаконными являются действия, совершенные в нарушение ЗАКОНА, или прямо запрещенные ЗАКОНОМ, а не внутренним служебным документом.
Неисполнение Приказа по МВД не делает действия инспектора незаконными, если действия сами по себе не противоречат Закону.
То же самое касается "спрятавшихся в кустах" и т.п.

Не только Закона, а и нормативно-правовых актов если они не противоречат Закону (в данном случае не противоречат) коим и являеться Приказ Министра МВД.
 В данном случае еще лучше обратить в прокуратуру, они тоже могут отменить протокол.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #124 : 16 Апреля 2010, 13:07:45 »
К@питошк@
agioВ общем да, но как насчет того, что все доказательства получены незаконным путем не беруться во внимание? Вам не нужно доказывать что у Вас есть 1 км, а то что согласно даной Инструкции действия незаконны и доказательства как сдедствие тоже... И показания радара не будут учитывать...
Полагаете, что ГАИ полчают доказательства незаконным путем?
ГАИ действует согласно законодательства про дородний рух.
ГАИ имеет право контролировать безопасность движения ТС, выявлять и предотвращать нарушения. Нововведенным постановлением предусмотрен список средств, которые используются для фиксации нарушений скоростного режима (туда включен Визирь). Нарушителя останавливают согласно закона, так как нарушитель не соблюдает скоростной режим, фиксируют скорость нарушителя законным аппаратом-радаром, что не так? Нарушение распоряжения МВД? Так для этого надо еще доказать было ли это распоряжение законным. Ведь в Минюсте такие документы не регистрируются, и не могут являтся законным нормативно-правовым актом. А суд наш уважаемый должен керуватись законами. А распоряжения он может принимать во внимание. Но чтоб отменить постанову на основании этого рапоряжения?
Если идти таким путем, то ты можешь потребовать суд отменить постанову, так как место где тебя засняли Визирем, не было облаштовано специальным информационным щитом, что Тебя будут снимать;
1.9. Ужити заходів щодо облаштування спеціальними інформаційними щитами ділянок вулично-дорожньої мережі, де здійснюється контроль за дотриманням водіями ПДР з використанням працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису.

 К@питошк@ я бы с радостью поддержал Вас в таких суждениях, но, боюсь, что суды такого делать не будут. Ладно бы еще распоряжение ВР или КМУ, или пленума Верховного Суда Украины про то, как надо работать с оскарженнями постанов...

А по поводу того, что неподтвержденные факты трактовать надо в сторону нарушителя это согласен, правда гаец тебе нарушение подтверждает показанием прибора...
Если все правильно зафиксировано, то возражать против показаний его прибора ИМХО нечем, кроме этого распоряжения...ну и того, что Визири глючные сами по себе.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.