Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51754 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн locust

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Dnepropetrovsk
проезд на красный свет. собственно дело обстояло так: проехал перекресток на желтый свет светофора. Остановили сказали, что на красный. Ответил ему что мол не мог реско тормозить так как была бы аварийная ситуация. Он сказал что есть видео но в протоколе этого не указано. Есть лишь один свидетель написаный ними которого я не видел. В итоге, выписан протокол о том что проехал на красный согласно ч2 ст 122. Я в протоколе написал что не согласен с утвирждением. сомной в машине ехала девушка но ее внести в протокол забыл (первая остановка, растерялся:( ).
Посоветуйте, что делать куда идти как лучше обжаловать в 10-ти дневный срок.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
locust,  Обжалуй в суд. Но, мне кажеться что не получится... У них есть левый, но свидетель. Сейчас уже трудно доказать, что с тобой кто-то ехал, нужно было сразу указывать свидетеля. Если видео не указано в протоколе, оно учитываться судом не будет.... Можно попробовать, а там будет видно)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн locust

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Dnepropetrovsk
Выяснил, что свидетель это его напарник :) сегодня несу письмо:)

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
locust,  Это уже нарушение, напарник не может біть свидетелем!!!
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
К@питошк@, гайцы вообще офонарели!!!!особенно на повороте на радомышль...мне тоже кажется, что результат от обжалования будет нуль... но попробовать стоит...хоть время потянете)
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Лаба, Нууууууууу... на поворета на Радомишль, вы тоже слегка наглеете)))))))))))))))))))))))))))))))  :P :-X
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн ds276

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #906 : 28 Сентября 2012, 16:31:16 »
Продаю машину с автоплощадки (типа комиссионного), т.е. поиском покупателя, оформлением продажи и т.д. занимается эта контора. Они в свою очередь продают машину новому покупателю в кредит через «свой» банк.
   Мои расходы на сегодняшний день – это затраты на снятие авто с учета в МРЭО.
   На вопрос менеджеру, кто оплачивает подоходный налог 1% от оценочной стоимости при оформлении справки-счет (или 5% если вторая продажа в календарном году), получил ответ – все оплатил покупатель.
   
Через пару дней поеду к ним за деньгами.
   В связи с вышеизложенным несколько вопросов:
– какие документы должны остаться у меня после сделки (кроме денег);
– в каком документе ставится отметка об оплате подоходного налога при продаже авто (необходимо сделать себе копию, чтобы не было в дальнейшем проблем с налоговой или если налог не уплачен - оплатить). У кого есть опыт или знания подскажите. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 16:35:32 от ds276 »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #907 : 28 Сентября 2012, 16:37:34 »
Через пару дней поеду к ним за деньгами.
   В связи с вышеизложенным несколько вопросов:
– какие документы должны остаться у меня после сделки (кроме денег);
– в каком документе ставится отметка об оплате подоходного налога при продаже авто (необходимо сделать себе копию, чтобы не было в дальнейшем проблем с налоговой).
Нужно смотреть сделку, если все на себя взяла контора, то у вас ничего не останется кроме денег... (при желании, об уплате налога есть банковская квитанция, Вы можете сделать с нее копию)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн ds276

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #908 : 29 Сентября 2012, 09:17:01 »
Спасибо.
Интересно у кого эта квитанция.
И еще вопросик. Была у меня Таврия, проданная по доверенности. Недавно звонили - просили продлить доверенность - я отказался.
Значит они либо ее продали, либо переоформили (ну или ничего не делали).
Но я так понимаю, если первых два варианта, то уплатили подоходный налог 1%, а мне теперь необходимо платить 5%.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #909 : 29 Сентября 2012, 10:32:57 »
Спасибо.
Интересно у кого эта квитанция.
И еще вопросик. Была у меня Таврия, проданная по доверенности. Недавно звонили - просили продлить доверенность - я отказался.
Значит они либо ее продали, либо переоформили (ну или ничего не делали).
Но я так понимаю, если первых два варианта, то уплатили подоходный налог 1%, а мне теперь необходимо платить 5%.

Квитанция у того кто платил, скорее всего, что контора спихнула все на покупателя...
по поводу Таврии: ничего не делать они не могли так как после истечении срока доверки машинка автоматом Ваша и сделать они с ней ничего уже не смогут даже управлять. По этому либо продажа либо переоформление (процедура та же) осуществлялась от лица на которое была выдана доверенность (он\она писали все доки от своего имени и продавали от своего же имени) по этому при снятии они и должны были уплатить все налоги, иначе не сняли бы с учета и покупатель не смог бы поставить авто на себя.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #910 : 06 Ноября 2012, 15:24:37 »
Подскажите, нужно ли разрешение ГАИ на размещение рекламы (реклама своих услуг) на свой автомобиль?

Согласно ст 18 Закона про Рекламу:
 «За умови розміщення реклами на  транспорті  з  дотриманням вимог  безпеки і правил дорожнього руху забороняється вимагати від власників  транспортних  засобів  отримання  дозволів,  погоджень, інших документів щодо розміщення реклами.
Забороняється розміщення на транспортних засобах:
     
реклами, яка   повторює   чи   імітує  кольорографічні  схеми
спеціальних та оперативних транспортних засобів;
     реклами із нанесенням світлоповертаючих матеріалів;
     реклами, яка   супроводжується   звуковими   чи    світловими
сигналами.
     Забороняється розміщувати   рекламу   на  скляних  (прозорих)
поверхнях транспортних засобів,  за винятком  випадків,  коли  для
цього використовуються матеріали,  які забезпечують безперешкодний
огляд з салону транспортного засобу.
     Забороняється      розповсюдження      реклами       через
радіотрансляційні  або  інші звукові мережі сповіщання пасажирів у
транспортних  засобах  громадського  користування,   на   станціях
метрополітену,  вокзалах,  в  портах  та  аеропортах,  за винятком
розповсюдження соціальної реклами.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/270/96-%D0%B2%D1%80 

Но, согласно ст 2. ПДД, «Водій  механічного транспортного засобу повинен мати при собі: у  разі  встановлення на транспортних засобах проблискових маячків  і  (або)  спеціальних  звукових  сигнальних  пристроїв  - дозвіл, виданий   Державтоінспекцією  МВС,   у   разі  розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF 

Где правда?

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #911 : 13 Ноября 2012, 20:37:06 »
picalldi, возможно в ПДД имеется в виду размещение рекламных материалов в т.ч.на стеклянных поверхностях... типа если противоречит правилам обзорности и пр, тогда через разрешение...

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #912 : 13 Ноября 2012, 21:11:44 »
Где правда?
правда в Законе. пдд - Постановление кабмина -  подзаконный акт, в этом вопросе не приведенный в соответствие с Законом

да и гаи таких погоджень уже давно не выдает, не имеет права

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1098-2011-п
 http://www.sai.gov.ua/ua/info/17.htm


рекламу смело клеить, распечатку Закона О рекламе иметь в бардачке и фантазеров тыкать в нее носом  beer2

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #913 : 14 Ноября 2012, 09:45:43 »
farmukanx,  все правильно, но не совсем так категорично... Если реклама будет явно закрывать дорожний обзор то либо составят протокол либо (если сильно тыкать) забурут машинку на штраф площадку...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #914 : 14 Ноября 2012, 11:00:01 »
Спасибо за ответ.
Планирую наклеить небольшую наклейку на передние двери и на задний бампер.

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #915 : 14 Ноября 2012, 17:00:51 »
 К@питошк@ 
причем это к погодженням? это ты уже  о нарушении требований размещения пишешь
Цитировать (выделенное)
Если реклама будет явно закрывать дорожний обзор то либо составят протокол либо (если сильно тыкать) забурут машинку на штраф площадку...
могут составить, но на шп не заберут-нет оснований

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #916 : 14 Ноября 2012, 17:39:52 »
рекламу смело клеить, распечатку Закона О рекламе иметь в бардачке и фантазеров тыкать в нее носом  beer2
Вот к чему))

К@питошк@ 
...могут составить, но на шп не заберут-нет оснований
Смотря как будет наклеена реклама... beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #917 : 14 Ноября 2012, 17:48:56 »
а ты за это... ну да, реклама должна соответствовать требованиям. это подразумевалось  beer2

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #918 : 14 Ноября 2012, 17:51:02 »
farmukanx,  Ну да, ведь о градации и степени силы законов и нормативных подзаконных актов ты уже ж все обьяснил beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #919 : 21 Ноября 2012, 18:50:49 »
Ув Адвокаты и Юристы, вопрос такой,каждый месяц учетчики приходят снимать показания эл счетчика, газ счетчика,водомера а сегодня принесли какуюто бумажку и сказали подпиши (вступил в силу закон о не разглашении персональных даных) я говорю и что без этой бумажки ваши конторы имеют право разглашать мои пер данные?нет не имеют,так что Вы хотите,не подписал,они говорят без нее мы договоры подписать не можем (между конторой и вами) разьясните что за хрень они приносили,почитать не смог темно в подьезде было...понял что какоето заявление с прошением к ихней конторе не разглашать мои данные? проясните пожалуйста можно ее не подписывать,за все плачу вовремя и аккуратно. Спасибо за разьяснения.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #920 : 26 Ноября 2012, 09:05:22 »
ЗУ О персональных данных  интерпретирует информацию по которой можно идентифицировать человека как ту, которую нельзя разглашать в т.ч. и обрабатывать. Т.о. для того, чтобы обработать твои данные по счетчикам они должны сопоставить ФИО ИНН и количество потребленной воды, а вышеупомянутый закон запрещает им это делать... Но получая твое согласие на обработку тех самых персональных данных они получают еще кучу разрешений на свякого рода действия не согласовуя с тобой.
Самый оптимальный способ в твоем случае:
а) дать разрешение на определенный срок
б) еже -годно, -месячно запрашивать у них куда и в каких базах содержится инфа о субъекте персональных данных - они обязаны отвечать ))

Оффлайн Oformetake

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #921 : 26 Ноября 2012, 11:46:27 »
Зупинили мене біля Кам’янки-Бузької з формулюванням «Перевищення швидкості в межах дії знаку  3.29» і цифрою на цьому знаку 70.  Додам, що таких комбінацій знаків (70 та через кілька метрів 50) зараз розплодилось немало і саме перед стаціонарними постами. Яких теж чимало.
Юридическое сопровождение, юрист в Симферополе - профессиональные юридические услуги в Симферополе.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #922 : 27 Ноября 2012, 18:40:45 »
Oformetake,  и что? а вопрос то в чем?))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #923 : 27 Ноября 2012, 19:25:45 »
Oformetake, А таблички под знаками "дорожные работы" были? Это же дополнительно ограничение скорости? По приказу Резникова при таких делах должны быть таблички, в другом случае - знак не действует

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #924 : 27 Ноября 2012, 19:38:53 »
А таблички под знаками "дорожные работы" были? Это же дополнительно ограничение скорости? По приказу Резникова при таких делах должны быть таблички, в другом случае - знак не действует
не знаю, кто такой резников(не начгаи Одессы часом?), но кабмин в своем Постановлении  від 10.10.2001 г. N 1306(посл. ред 18.07.2012) http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п/page3 (за нарушение кторого, собсна, и штрафовать будут) пишет немного иначе

Цитировать (выделенное)
12.10.  Додаткові  обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.

     При  цьому  разом  із  знаками  обмеження швидкості руху 3.29 та/або  3.31  ( 306а-2001-п ) обов’язково додатково встановлюються відповідні  дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.

     У  разі  коли  дорожні  знаки  обмеження  швидкості руху 3.29 та/або  3.31  (  306а-2001-п ) встановлені з порушенням визначених цими  Правилами  вимог  щодо  їх  введення  чи  з порушенням вимог національних  стандартів  або залишені після усунення обставин, за яких  їх  було  встановлено,  водій  не  може  бути притягнений до відповідальності   згідно   із   законодавством   за   перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
{  Правила  доповнено  пунктом  12.10 згідно з Постановою КМ N 395 (  395-2009-п  )  від  22.04.2009;  в  редакції Постанови КМ N 668 ( 668-2012-п ) від 18.07.2012 }

     12.10-1.  Обмеження  дозволеної швидкості руху (дорожні знаки 3.29  та/або  3.31  (  306а-2001-п  )  на  жовтому фоні) вводяться
тимчасово виключно:
     а) у місцях виконання дорожніх робіт;
     б) у місцях проведення масових або спеціальних заходів;
     в)  у випадках, пов’язаних із стихійними (погодними) явищами. {  Правила  доповнено пунктом 12.10-1 згідно з Постановою КМ N 668 ( 668-2012-п ) від 18.07.2012 }
     12.10-2.   Обмеження   дозволеної  швидкості  руху  вводяться постійно виключно:
     а)  на  небезпечних  ділянках  доріг  та  вулиць  (небезпечні повороти,  ділянки  з  обмеженою  видимістю, місця звуження дороги тощо);
     б)  у  місцях  розміщення  наземних нерегульованих пішохідних переходів;
     в)     у     місцях    розташування    стаціонарних    постів Державтоінспекції;
     г)   на  ділянках  доріг  (вулиць),  прилеглих  до  території дошкільних   та   загальноосвітніх  навчальних  закладів,  дитячих оздоровчих таборів.
{  Правила  доповнено пунктом 12.10-2 згідно з Постановою КМ N 668
( 668-2012-п ) від 18.07.2012 }

Цитировать (выделенное)
таблички под знаками "дорожные работы"
- это было актуально до последних изменений


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.