Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Вопрос к знатокам. Какие нарушения ПДД предусматривают изъятие вод. удостоверения инспектором ГАИ на месте (без отстранения от управления) с выдачей временного разрешения, составления протокола, постановы... И до решения суда.

Оффлайн vsa

  • Пользователь
desant,
те, за которые КУоАП-ом предусмотрено в виде наказание лишение прав.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
vsa, Спасибо.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Подскажите плиз. Ситуация такова. Товарищ купил авто по доверенности. Доверенность скоро заканчивается. Найти первого хозяина нереально. Авто прошло по руках. Доверки вроде и не надо сейчас. Сможет ли он в будущем снять ее с учёта без генералки?  Я конечно понимаю, что в нашей стране всё может быть, кроме хорошего  :D  Хотелось бы знать, как действовать в данной ситуации.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Нет, не сможет снять с учета без доверенности от собственника авто.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
КЮА,  Спасибо  beer2 

Оффлайн shef

  • Неизвестный герой
  • Город: dolinskaja
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #881 : 12 Февраля 2012, 15:26:05 »
Подскажите пожалуйста купил авто у друга . машина куплена в кредит в 2007 году. Кредит уплочен в 2008 году, но справки из банка нету. Он говорил что через 5 лет она автоматически снимаеться с залога и тогда можна ее снять с учета в мрео. Правда ли ето 

Оффлайн Николс

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: г. Комсомольское (Донецкой)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #882 : 17 Февраля 2012, 13:59:52 »
Подскажите пожалуйста, 11.12.2010г. на меня был составлен Протокол и Постанова за остановку в не положенном месте (за 20м после остановки общ транспорта, хотел расспросить дорогу) в г. Макеевка, Донецк обл. Короче оплатил штраф 255грн в Старобешевском МРЭО и ушел. Сейчас пришла бумага явиться 22.02.2012  в Старобешевское РУЮ. Иметь при себе два конверта с марками и 510 грн для уплаты штрафа ит.д... в случае не явки со всеми вытекающими последствиями... Протокол, Постанова и квитанции у меня есть. Я конечно поеду, не вопрос. А вопрос в том, что мне хотят предъявить, вдруг им захочется еще содрать 510 грн.
Других нарушений не было и никто не останавливал. Писем ранее тоже не было. А это "ОСТАННЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ..."
Заранее благодарен!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #883 : 17 Февраля 2012, 14:21:09 »
Подскажите пожалуйста, 11.12.2010г. на меня был составлен Протокол и Постанова за остановку в не положенном месте (за 20м после остановки общ транспорта, хотел расспросить дорогу) в г. Макеевка, Донецк обл. Короче оплатил штраф 255грн в Старобешевском МРЭО и ушел. Сейчас пришла бумага явиться 22.02.2012  в Старобешевское РУЮ. Иметь при себе два конверта с марками и 510 грн для уплаты штрафа ит.д... в случае не явки со всеми вытекающими последствиями... Протокол, Постанова и квитанции у меня есть. Я конечно поеду, не вопрос. А вопрос в том, что мне хотят предъявить, вдруг им захочется еще содрать 510 грн.
Других нарушений не было и никто не останавливал. Писем ранее тоже не было. А это "ОСТАННЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ..."
Заранее благодарен!
если уплатил вовремя, никаких 510 не может быть, предяви исполнетелю квитанцию и этого будет достаточно
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Николс

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: г. Комсомольское (Донецкой)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #884 : 17 Февраля 2012, 15:01:11 »
andrikbox, Уплатил вовремя, через три дня. Большое спасибо!

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #885 : 17 Февраля 2012, 15:08:44 »
Подскажите пожалуйста купил авто у друга . машина куплена в кредит в 2007 году. Кредит уплочен в 2008 году, но справки из банка нету. Он говорил что через 5 лет она автоматически снимаеться с залога и тогда можна ее снять с учета в мрео. Правда ли ето 
Якщо кредит погашений, тоді потрібно взяти відповідну довідку з банку і щоб банк вніс зміни в реєстр заставного майна (потрібно щоб власник звернувся в банк і отримав витяг з реєстру, в якому авто вже знято з застави).  Автоматично з застави нічого не знімається .
Я б без документів про зняття застави (а бажано - заміни техпаспорта) гроші за авто не віддавав би продавцю  :-X

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #886 : 22 Февраля 2012, 21:13:39 »
У моей бабушки, умерла родная сестра, после нее осталась квартира ни мужа, ни детей у нее не было.
Она собиралась завещать эту квартиру дальнему нашему родственнику (5 линия родства). Как умерла, дальний родственник сразу объявился, но вступить в права наследования не может уже больше, чем полгода. Отсюда встал вопрос, было ли то завещание, все о нем слышали, но так никто из родни его не видел, при просьбе показать его родственник естественно отмораживается.

Вопрос: как можно ознакомиться с текстом завещания?

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #887 : 23 Февраля 2012, 10:33:50 »
Pti4kiN, Треба звернутись до державного нотаріуса або ж приватного! В них є єдиний реєстр (база) там можна найти чи є заповіт на вашого родича і чи взагалі був заповіт!

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #888 : 23 Февраля 2012, 19:34:40 »
@ndrey82 спасибо за информацию

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
Знающие, подскажите пожалуйста:
машина куплена по генералке, может
суд наложить арест на авто в случае развода
прежних хазяем и раздела ими имущества?
или какие вообще риски авто по генералке?
Спасибо!

Оффлайн vsa

  • Пользователь
gvveo,
конечно может, ведь собственником авто есть то лицо, которое доверенносты выдало (на него техпаспорт оформлен)
хозяин в люой момент отзывает доверенность и заявляет машину в угон.... из покупателя можно легко превратиться в угонщика....
а по генералке лучше ничего не продавать и не покупать....

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Пара не совсем автомобильных вопросов - хотя бы направление где искать?????
1. Был издан ведомственный приказ после моего увольнения, однако вводящий норму с периода, когда еще не уволился.
на какие законодательные нормы ссылаться, доказывая, что имею право на предусмотренное этим приказом?

2. Ведомственный документ утвержден подписью должностного лица на титуле, хотя по ряду норм должен утверждаться приказом того же должностного лица.
Насколько спорен вопрос "Чинності" такого документа?
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Пряму дію мають всі нормативно-правові акти, зворотну та преживаючу тільки у випадках, спеціально передбачених законом. Проте, Конституція України встановлює певні обмеження щодо застосування зворотної сили закону. Зокрема ст.58 говорить, щозакони та iншi нормативно-правовi акти не мають зворотної дiї в часi, крiм випадкiв, коли вони пом'якшують або скасовують вiдповiдальнiсть особи.І навпаки, закон, що встановлює або посилює юридичну відповідальність зворотної сили не має. [/size][/font][/color]
http://studrada.com.ua/content/5-%D0%B4%D1%96%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%96%D0%B2-%D1%83-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%96-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%87%D0%B0
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
КЮА, зворотна дія - то понятно, просто суд 1 инстанции заявил, что норма не распространяется на меня именно потому, что я был уволен на момент издания приказа, "зворотна дія у часі" в котором была предусмотрена!
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Не понятна проблематика, мало исходных данных. Общее правило, нормативно-правовые акты действуют наперед, обратной силы не имеют. Если в приказе что-то прописали и установили его обратное действие и это нарушает какие то Ваши права, то читайте ст. 58 КУ. Законы и иные нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
[/size]             Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения.

[/size]Что конкретно имела в виду судья мне непонятно.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
 КЮА, в том то и дело, что нормативный акт, изданый после моего увольнения предусматривает выплаты з/п в большем размере с момента, когда я еще не был уволен.

Добавлено: 23 Марта 2012, 23:08:55
судья считает, что в связи с тем, что я теперь (и на момент издания приказа тоже) не отношусь к категории, на которую распространяется приказ, то я и не имею права на повышенные выплаты...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 23:08:55 от general »
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Здравствуйте! есть пару вопросов по элементам,ребенку исполняеться 18 лет,заканчиваеться моя выплата элементов,вопрос в каком случае могут подать еще на элементы (высшее уч заведение,техникум и т д) и на какие доходы и в каком размере сейчас начисляют элементы,я пенсионер (получ пенсию) также еще работаю,есть зарплата (интересует свежее законодательство по этим вопросам),спасибо откликнувшимся специалистам.

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Здравствуйте! есть пару вопросов по элементам,ребенку исполняеться 18 лет,заканчиваеться моя выплата элементов,вопрос в каком случае могут подать еще на элементы (высшее уч заведение,техникум и т д) и на какие доходы и в каком размере сейчас начисляют элементы,я пенсионер (получ пенсию) также еще работаю,есть зарплата (интересует свежее законодательство по этим вопросам),спасибо откликнувшимся специалистам.

Ст. 198-201 Сімейного кодексу України http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/print1331831041874871

Щодо переліку доходів, з яких утримуються АлІменти http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/146-93-%D0%BF

У Вашому випадку аліменти стягуватимуться і з зарплати, і з пенсії до закінчення навчання дитиною (незалежно від виду навчального закладу), але не пізніше досягнення 23 років. Частка визначатиметься судом (зазвичай 25 %).

Оффлайн Trems

  • Неизвестный герой
Добрый день.
Превышение скорости при въезде в нас.пункт.

В протоколе я написал что "не согласен" так как 50 м от знака скорость 84км/ч и далее по записи Визира в сторону уменьшения. Действует ли сейчас нормы приказа 466 про 1000м от знака или какие есть сейчас другие норм.документы по этому поводу?

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
КЮА, в том то и дело, что нормативный акт, изданый после моего увольнения предусматривает выплаты з/п в большем размере с момента, когда я еще не был уволен.
Навскидку все верно. На момент увольнения с Вами произведен денежный расчет. Оснований увеличивать суммы на тот момент у работодателя не было. В переходных положениях ведомтсвенного приказа возможно есть вопрос на Ваш ответ?


Добавлено: 19 Июня 2012, 16:12:35
Trems, розпорядження № 466 вже давно не діє.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 16:12:35 от Yeti_5 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.