Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
К@питошк@, ладно. спс за ответ.)))))))) а чего тогда такие протоколы оспаривались раньше на "ура"?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Кто подскажет. Договор дарения недвижимости. От отца к сыну. Какие документы нужны, и вся процедура. Нужно ли сыну платить "держ мыто" если он инвалид II групы.

Вот ты мне дал задачу печатать с телефона))))))
Доки:
- паспорта и коды всех (сыну свидетельство о рождении);
- свидетельство о праве собственности на недвижимость (опять же куча нюансов, если это квартира то еще:
1. тех. паспорт на нее;
2. Справку с БТИ для нотариуса;
3. Согласие второго собственника (в том случае если есть мама и квартира была куплена в браке);
4. Справку с ЖЕКа о том, кто в данный момент прописан в квартире.
- Заключение эксперта (оценка квартиры);
- документ подтверждающий инвалидность;
- если у отца есть чернобыльское, то тоже.
Вроде все, гос. пошлина будет составлять 1% от сумы указаной в экспертизе, сын не будет платить, а отец будет (если нет допустим чернобыльского)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
К@питошк@, ладно. спс за ответ.)))))))) а чего тогда такие протоколы оспаривались раньше на "ура"?
Да все можно сейчас оспаривать)))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
К@питошк@, тада сам поищу уже как-то... Я где-то в инете натыкался на примеры оспаривания таких протоколов...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
К@питошк@, тада сам поищу уже как-то... Я где-то в инете натыкался на примеры оспаривания таких протоколов...
Просто возможно там упор делался не на ограничение, а на нарушение фиксации такового))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
К@питошк@, найду - скину в темку beer2

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Всем привет! :) Подскажите, пожалуйста, имеют ли право отказать в детском садике в приеме ребенка?  Знаю, что раньше нельзя было, а вот с что из менилось с введением электронной регистрации? Смотрю здесь http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-%D0%BF  все так же и осталось:
" Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження. "
А здесь пишут другое http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/ContentPage/EnrolmentInChildcare
"Прийом дітей до ДНЗ та запис до відповідної вікової групи здійснюється у порядку черговості їх електронного запису.
Формування новостворених груп у ДНЗ здійснюється у серпні поточного року." Но откуда эта информация не пойму, она противоречит постановлению КМУ  dntknw

В прошлом году  набирали более 100 человек, а в этом году заведующая говорит, что будут брать только 30, а мы в списке №76. Говорит, что у них в этом году мало детей-выпускников. Имеет ли она право отказать нам в приеме?
Счастье есть!

Оффлайн Imуnt

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: киев
всем у кого есть вопросы, нужна юридическая помощь, милости прошу!!!
постараюсь помочь, как минимум дельным советом :)


Здравствуйте. что нужно делать в такой ситуации. Было ДТП , страховка виновника не покрывает все расходы. какие мои действия в дальнейшем? суда еще не было. как снять с виновника ДТП недостающую сумму? все решает один суд или нужно отдельно подавать иск? и какие документы предоставлять? куда их подавать? в гаи или сразу в суд?

вопрос №2- часть расходов гасит страховка, на остальную подан иск в суд. есть заключение независимого эксперта и его оценка ремонта. могу ли я до решения суда продать разбитое авто?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Oleg32, вопросом 2, Вы ответили на первый вопрос)) 
Один суд ничего не решает, то рассматривается админ протокол по ст. 124 КУпАП на виновника ДТП, на основании этого постановления Вы получите компенсацию от страховой. А по остальной сумме Вам нужно с иском обратится в суд. Пакет документов зависит от ситуации, конкретного ДТП и т.д.
Вы можете продать авто если есть вышеуказанные Вами документы, но я бы Вам не советовал этого делать. Так как вторая сторона может найти какую-то фигню в экспертизе  и заявить ходатайство о повторной экспертизе...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Imуnt

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: киев
спасибо. теперь все стало на свои места

Оффлайн Gray_adm

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #960 : 26 Февраля 2015, 13:37:24 »
Здравствуйте! Такой вот вопрос тут по суду (ДТП), нужен иск http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=178821.0
Спасибо за помощь!
Если может кто помочь за % от выплаченных денег виновным, буду благодарен.
У самого финансов нету.

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
 Нужна консультация юриста по штрафу Гаи!!!  beer2

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Нужна консультация юриста по штрафу Гаи!!!  beer2
есть на остатке пару свеженьких консультаций)))))
а по сути?)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
К@питошк@ Будьте добры если можно ваш моб.номер, или в личку!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
К@питошк@ Будьте добры если можно ваш моб.номер, или в личку!
Можете в личку написать, а если много писать, то могу скинуть номер...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
К@питошк@ Многа букафф не асилю! можно номер!

Добавлено: 11 Апреля 2015, 13:45:32
КапитошкА.Прислали (по месту прописки)только постанову,протокол не подписывал!очень много нюансов!нужен дельный совет,что делать???
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015, 13:45:32 от ZAUER »

Оффлайн Jackson_

  • Новичок
  • Aveo 1.5 2011
    • Женский форум
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, как вести себя в ситуации. Было дтп в начале января 2015 года, ехал отчим на своем автомобиле (он в возрасте, решением проблем занимаюсь я), его ударили и он не виноват, а прав (соответствующее решение суда). Была оценка страховой виновника и поданы мною документы в страховую в срок, через какое-то время я узнал сумму выплаты страховой компенсации и позвонил виновнику, с которым мы договорились о выплате разницы с его стороны. При значительных темпах роста курса доллара, подорожания з/ч я принял решения отремонтировать автомобиль, так как все было ясно по расходам. Покупал з/ч в разных местах, подыскивая дешевле и делал малярку на сто без бумажек.
Прошло три месяца, страховая выплатила деньги с небольшой задержкой (претензий нет), позвонил виновнику и он отказался делать незначительную доплату, после всех моих уговоров...говорит судитесь.
Могу ли я подать исковое заявления в отношении не страховой, а виновника торжества? Документы которые есть и могу доложить: первое решение суда, справка страховой о сумме....с оценкой повреждений не знаю как быть. Брать липовые чеки на покупку деталей и справку с СТО и отсюда заявлять сумму иску или делать экспертизу новую по оценке...но авто отремонтировано. Не хочется складывать руки из-за принципа, с человеком по человечески договаривались, а оказалось...Помогите, пожалуйста советом, нет опыта в данном деле.
Счастлив не тот у кого есть, а тот кому достаточно.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Jackson_, Добрый день! По страховой нету вопросов, она Вам выплатила, так что какие претензии? Експертизу новую не проведете, так как прошло время и автомобиль отремонтирован. Для того чтобы подать в суд, нужна сума выплачена страховой (что не проблема) и реальная сума ущерба (которой у Вас к сожалению нету). Так что Вам нужно документально подтверждение, что сума ущерба была больше чем Вам возместила страховая...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Jackson_ Нажаль,Ви не зможете вибити гроші з винуватся.Для того щоб це зробити ,Вам не треба було ремонтувати авто.Треба було купити по чекам запчастини і чекати,поки не отримаєте всю потрібну сумму...Якщо сумма не значна,забийте на ньог-воно своє знайде на дорозі... ::) а взагалі про яку сумму йде мова?скільки повернула страхова?якщо не секрет...і це є ,він по ОСАГО що,не вписався в сумму ліміта?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 11:53:38 от Andrew »
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Jackson_

  • Новичок
  • Aveo 1.5 2011
    • Женский форум
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Большое спасибо за ответы.

Предмет спора 8500 гривен. По страховой остался "зазор" до лимита.

Я вас понял и также думал в этом направлении, а если немного схитрить и, например:
- взять акты выполненных работ на СТО и чеки из магазина и с этими бумагами пойти в суд, без оценки, по факту выполненных работ?
- договорится с оценщиком, который проведет оценку, закрыв глаза на "отремонтированность"?
- взять справку с автомагазина с перечнем з/ч и их стоимости и просчет с СТО о стоимости работ и сказать, что авто еще не отремонтировано, например.



Добавлено: 18 Мая 2015, 12:33:01
Выше привел три разные схемы по пунктам, для суда. Что из них будет перспективнее?

Счастлив не тот у кого есть, а тот кому достаточно.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Jackson_, Не один!)))
1.) не прокатит, так как есть средняя калькуляция и страховая оплатила, а оценки нету.
2.) не получится по тому, что оценщик должен будет предоставить фото участков повреждения, а их уже сделать нельзя.
3.) тогда будет стоимость СТО Вашего против стоимости официалов, суд захочет независимую экспертизу, а она уже невозможна...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Jackson_,винуватець ДТП ,якщо ви на нього подасте в суд,переведе справу на страхову по ОСАГО,а та попросить додаткову незалежну експертизу і все...як не крути...забийте ви на ті 300S,так вже буде дешевше beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Jackson_

  • Новичок
  • Aveo 1.5 2011
    • Женский форум
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Большое спасибо за ответы!
Счастлив не тот у кого есть, а тот кому достаточно.

Оффлайн Babak

  • Пользователь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #973 : 02 Сентября 2015, 12:30:26 »
Доброго дня. Потрібна допомога по роз"ясненню гарантійних зобов"язень.
Суть наступна:
2013р заміна компресора конд. на авто - все сплачую по прайсу - дається гарантія 2роки.
2014р - новий компресор "летить" - заміна по гарантії
2015р "летить" вже замінений копресор (2014року). В сервісі кажуть, що гаранії вже нема. Тобто вона (гарантія) тільки два роки з моменту купівлю першого компресора.

Погуглив по законам і знайшов наступне:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0122-03/page "Про затвердження Правил надання послуг  з технічного обслуговування і ремонту  автомобільних транспортних засобів"  чіткого пояснення нема, але п.45 відсилає до "Закону про права споживача" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12 де чітко сказано в статті 7 п.7  При обміні товару його гарантійний строк обчислюється заново від дня обміну.
Тобто, на підставі цих двох законів і постанов мені повинни замінити деталь по гарантії, чи я десь помиляюсь?
 

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #974 : 15 Сентября 2015, 22:14:21 »
Babak, все правильно, в идеале гарантия должна исчисляться с дня замены нового компрессора. Тоесть в 2014 году должен начаться гарантийный срок.
Но еще зависит от того, что написано в гарантии.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.