Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liot2007

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #850 : 18 Октября 2011, 00:27:04 »
Подскажите пожалуйста, должен ли инспектор ГАИ в постановлении после своей подписи указывать свои фамилию и инициалы? Ведь должностные лица во всех документах которые они составляют (с которыми я сталкивался) расшифровывают свою подпись, а инспектора ГАИ в редких случаях это делают. Буду благодарен если укажете ссылки где это приписано.

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Подскажите, кто знает. Можно ли на сегодняшний день ехать на чужом автомобиле? Что при себе нужно иметь?
Хочу на выходных у Тестя взять машину съездить на дачу. Могу ли я это сделать без него и доверенности или чего там еще...

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Права свои, техпаспорт на машину, страховка тип 1.
Виктор С.

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
ViNS, Спасибо огромное  beer2

Оффлайн maz69

  • Пользователь
По решению суда лишение прав на пол года.На руках временные права.Вопрос-срок ихнего действия и нужно ли их сдавать в ГАИ(гугл пишет по разному-что срок исчисляется с момента сдачи временных или с момента приговора суда)? :(

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
maz69, в временных правах написан срок их действия? теоретически можно пробовать ездить до истечения этого срока.

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Срок действия-3 месяца.Просто когда я по истечении полугода приду к ним ,не скажут ли мне что еще походите пешком ..... месяцев?

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
С момента вступления судебного решения в силу, Вам запрещено управлять автомобилем. Я думаю, это легко проверяется даже на дороге. Подумайте о последствия. Временные права действуют 3 месяца, или до решения суда. Если нет решения суда в течении 3-х месяцев с даты выдачи временных прав, тогда Вы могли бы продлить временные права - еще на 3 месяца.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Надо временные СДАВАТЬ, или не надо???

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
А там же по новой надо екзамены сдавать, после того как пройдет пол года? http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=340-93-%EF

6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:
       у разі винесення судом постанови про позбавлення водія  права
керування транспортним засобом після закінчення визначеного строку
позбавлення права  керування  транспортним  засобом  та  успішного
складення  в  Державтоінспекції  теоретичного і практичного іспиту
для отримання права на керування транспортним засобом  відповідної
категорії.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1086-2008-%EF

Стаття 318. Порядок виконання постанови про позбавлення
                 права керування транспортним засобом, річковим
                 або маломірним судном
       У разі винесення постанови про  позбавлення  права  керування
транспортним  засобом,  річковим  або  маломірним  судном вилучене
посвідчення водія (свідоцтво, диплом) особі, щодо якої застосовано
даний захід адміністративного стягнення, не повертається.       Дія виданого замість вилученого посвідчення водія (свідоцтва,
диплома)  тимчасового  дозволу  на  право  керування  транспортним
засобом,  річковим  або  маломірним  судном    продовжується    до
закінчення  строку,  встановленого  для  подання  скарги,  або  до
прийняття рішення по скарзі.       Якщо в результаті розгляду скарги буде прийнято  рішення  про
скасування постанови і закриття справи або про заміну  позбавлення
права керування  транспортним  засобом,  річковим  або  маломірним
судном іншим заходом стягнення (пункти 3 і 4 частини першої статті
293 цього Кодексу), вилучене посвідчення водія (свідоцтво, диплом)
повертається особі, у якої його було вилучено.  { Стаття 318 із змінами,  внесеними згідно з Указом ПВР N  7542-11

від 19.05.89; Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=6&nreg=80732-10


И что Вам дадут эти временные права? До первого милиционера. В решении суда ничего не говорится о временном удостоверении, ну о том, что нужно его сдать?
Итого: Можно наверное не сдавать временные  права, ведь все равно ждет впереди теоретич и практич екзамен. Но потом, когда нибудь могут спросить в ГАИ, а где временное удостоверение, это ж документ строгой такой отчетности ??? ??)))). 
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 19:01:37 от КЮА »
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Сдавать необходимо .Отсчет времени лишения прав идет с момента сдачи временных , о чем делается отметка на копии решения суда. :(

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Вопрос к знатокам: есть авто, управляемое мною по ген. доверенности. Нное время назад произошло ДТП с моим участием на этом авто, была обоюдка, потом суд отменил мой протокол, я восстановил авто и подал гражданский иск на виновника ДТП, но в последний момент мне судья отказал в удовлетворении, сославшись на то, что я не владелец авто, а в ген. доверенности не прописана возможность обращения в суд. Прав ли судья и есть ли какие лазейки для урегулирования данной проблемы?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Решение одно: найти владельца и оформить нормальную "генералку" в которой прописать все что Вам нужно.

Если владелец недосягаем - увы, доказывать что автомобиль "как бы твой" - значит признать "мнимую сделку".

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
shondor1, уже 3,5 года прошло, машина с 2009 года и так стала моей (оформил куплю-продажу), но на момент ДТП она была по генералке.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 16:52:27 от kpaxxx »

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

У меня есть вопрос к практикующему адвокату и всем, кто сможет разъяснить чайнику))

Ситуация следующая:

Я пару дней назад купил авео 2007 года, 1.6, шанхайца. Машина была в кредите, кредит выплачен.
На момент продажи авто было оформлено на продавца  по ген. доверенности. В день покупки мною этого автомобиля продавцом на меня была выписана генеральная доверенность, в которую я вписал ещё одного товарища "с моей стороны". Т.е. на сегодняшний момент у меня на руках:
  • Автомобиль
  • Тех паспорт
  • Ген. доверенность, в которой говорится, что реальный хозяин авто доверяет её продавцу
  • Ген. доверенность, в которой говорится, что продавец доверяет мне (и ещё одному моему товарищу) это самое авто
  • Расписка продавца о том, что он мне продал авто за определённую сумму денег и выписал доверенность
  • Документы, подтверждающие выплату кредита по автомобилю

Теперь у меня есть острое желание переоформить машину на себя, чтоб без доверенности.

Насколько я понял, есть два варианта, имеющие одинаковый юридический вес: справка-счет и нотариально заверенный договор купли-продажи.

Хотелось бы узнать:

  • Какой из вариантов оформления дешевле сейчас? (По сути то я машину сам себе продавать буду. Это по документам только она будет продана товарищем мне)
  • Влияет ли выбор варианта оформления на последующее страхование авто?
  • Действительно ли оба варианта имеют одинаковый юр. вес?
  • Какие могут быть подводные камни у обеих вариантов переоформления
  • На что я должен обратить внимание и какие документы я должен получить на руки, выйдя из МРЭО после снятия машины с учёта? (снимать будет продавец)
  • Где можно оформить справку-счёт? (живу в Донецке, прописан не в Донецке)
  • Ставить на учёт машину нужно только месту регистрации?

Вопросов, на самом деле, гораздо больше, но, надеюсь, получив ответы на эти вопросы, дальше смогу докопаться сам:)


Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся:)
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Никто ничего не скажет?  repa
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
vesel4ak,
1. справка-счет дешевле.
2. Нет
3. Да
4. ?
5. Транзиты, тех. паспорт и выписка к нему.
6. Где хочешь (ищи где дешевле)
7. Да.

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
vesel4ak,
1. справка-счет дешевле.
2. Нет
3. Да
4. ?
5. Транзиты, тех. паспорт и выписка к нему.
6. Где хочешь (ищи где дешевле)
7. Да.

Спасибо, прояснили)  С этим всем вроде разобрался. Теперь голова о страховке болит) Сватаю мне АХА. Начитался уже всякого. Хочу договор почитать теперь)
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
vesel4ak,
AXA рекомендую, платят быстро в течении 5 дней...

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
AXA рекомендую, платят быстро в течении 5 дней...

Спасибо за рекомендацию. Сегодня разговаривал с их мальчиком. Всё вроде бы устраивает. Аж странно:)

Переоформлю авто - и сразу запилю страховку.
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #870 : 20 Декабря 2011, 15:04:17 »
Подскажите пожалуйста. Машина поставлена на учёт в Фастове. Возможно ли снять с учёта в киеве при наличии доверености и без хозяина?
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #871 : 21 Декабря 2011, 18:27:46 »
Добрый вечер!Написал админ исковое заявление на сотрудника ГАИ о противоправных действий и отмены постановления,через 5дней пришла -Ухвала про залишення позовной заявы без руху,так как не оплачен судовой сбор.Судовой сбор оплатил привёз в суд.сказали надо написать заявление.Подскажите как написать заявление и куда его нести

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #872 : 22 Декабря 2011, 17:09:02 »
Добрый вечер!Написал админ исковое заявление на сотрудника ГАИ о противоправных действий и отмены постановления,через 5дней пришла -Ухвала про залишення позовной заявы без руху,так как не оплачен судовой сбор.Судовой сбор оплатил привёз в суд.сказали надо написать заявление.Подскажите как написать заявление и куда его нести

в заяві зазначаєте повне найменування суду, адресу, ПІБ суді (найти можна в ухвалі про залишення заяви без руху). від кого заява тоість свої ПІБ адреса проживання  номер телефону. можна вказати номер справи (найти можна в ухвалі про залишення заяви без руху).  в самій заяві зазначаєте "На виконання ухвали від вказуєте дату ухвали по справі № такий то за позовом такого до такого надсилаю фінансовий документ про сплату судового збору" додаток: копія фінансового документу. число підпис ПІБ. собі зробіть копію фін.документа про сплату судового збору. Заяву з додатком здаєте в канцелярію суду, куди подавали позов або ж надсилаєте рекомендованим листом до суду.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #873 : 22 Декабря 2011, 18:03:31 »
@ndrey82-спасибо но  Ваш ответ я  только что  прочитал. А сегодня после работы я завёз новое исковое с квитанцией и сдал в концелярию,что теперь делать?

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #874 : 23 Декабря 2011, 16:41:13 »
что теперь делать?
Чекати повістку із суда!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.