Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, динамика - это когда авто быстро реагирует на нажатие педали газа, а не ждешь когда она раскочегарится. Подобный тупизм на 1,5 ощущается при включенном кондиционере, особенно если необходимо при этом подняться по уклону дороги.
Лично я не ощутил никаких преимуществ от 95-го ни по расходу, ни по динамике. Может надо ставить фишку РОН-95 repa dntknw Кабы просто попробовать ее на своем авто, может и ездил бы на 95-м, а так, заправляю 92-й, изредка бывает и 95-й. Никакой разницы не увидел. Расход и на 95-м может оказаться чуть больше и и на 92-м. "Тупизм" прежний :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
1.5 тупит по взрослому. ни бензин, ни чиповка не помогают. слабенький он для авео, да и старенький.

Оффлайн List1974

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
1.5 тупит по взрослому. ни бензин, ни чиповка не помогают. слабенький он для авео, да и старенький.
мне помогла установка свечей WR8DP. двигатель стал заметно резвее.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
мне помогла установка свечей WR8DP. двигатель стал заметно резвее.
интересно, надо попробовать, так как все время стоял аналог бошевской семерки, а не восьмерки. а расход не вырос?

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Владюха, на сколько я понимаю в свечах, это свечи с калильным числом 14 вместо 17 как у семерки, т.е. свечи более горячие и хороши они для зимы и коротких поездок (быстрое достижение температуры самоочищения). Для летних поездок они вероятно не подойдут, т.к. могут спровоцировать калильное зажигание (без искры в определенный момент) со всеми вытекающими последствиями. Хотя возможно, одна ступень, это и не столь критично, но официалы мне отказались такую ставить (хоть и к зиме и в основном на короткие поездки).
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн List1974

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
интересно, надо попробовать, так как все время стоял аналог бошевской семерки, а не восьмерки. а расход не вырос?
расход не замерял, но точно не больше. замеряю отпишусь.
думаю положительный эффект больше связан с платиновым центральным электродом, чем с калильным числом.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
List1974, А я думаю, больше связан с новыми свечами )
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Alex_S, +100500 beer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн List1974

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
List1974, А я думаю, больше связан с новыми свечами )
люблю эксперименты. поэтому в гараже лежат новые комплекты Champion RN9YC, NGK BPR6E и NGK BPR6E V-Line. разница с WR8DP есть.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
не знаю який там ви 95,чи 92 лиєте,але в мене на 95 машина динамічніша ніж на 92,правда в мене фішка на 95 стоїть...а кому не вистачає динаміки на 1,5,купуєм машини з обємом двигуна від 3,5)))) правда розхід менше 15 у вас ніколи не буде)))хіба штовхати будете)))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
я понял что такое динамика... но у меня динамика одинакова что на 92ом , что на 95м... т.е я ей вполне доволен... кому тяжело в гору подыматься можно перейти на положение 2 на АКП или на низкие передачи на динамике))... что касается 92го или 95го то пока не наблюдаю снижения расхода... 14-15 литров.... правда езда в тяжелых условиях... пробки и дождь... а есть такие свечи которые можно ставить на короткие расстояния но так чтоб и летом и зимой?)))

Добавлено: 19 Января 2013, 00:40:29
оппечатка... ни на динамике а на механике)))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, я ведь и говорил про короткие поездки на более горячих свечах и про то, что одна ступень не критична даже для лета ;) Можешь посмотреть тут на взаимозаменяемость по разным фирмам http://peugeot.ucoz.net/_pu/0/32789745.png но в таблице естественно не все свечи. Очень многие хвалят DENCO W20TT repa

List1974, неплохо было-бы еще и про зазор узнать на этих свечах ;) Есть такое предположение, что на старых свечах (как и на всех перечисленных) он 0,7 мм, а на твоих WR8DP вполне может быть и 0,9 :)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
"одна ступень не критична даже для лета" ... извините но не догоняю если честно о чем речь... в общем вот эти свечи Denso W20TT хороши для езды в городских условиях- правильно?... но почему то я их не вижу в этой Вашей таблице

Добавлено: 19 Января 2013, 15:20:26
Denso E20EPR как? пойдут на наши машинки?

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Пойдут, только не Е20, а W20 :) Я такие на жигуль поставил ;) ток у моих, после всех букв еще U (U-образная канавка) Зазор 0.7 мм
А то, новые свечи Twin Tip (TT) http://www.autonews.ru/autosalone_news/index.shtml?2010/02/03/1523154.
Можешь почитать отзывы авеоводов http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159.msg2144970#msg2144970
Добавлю, Denso W20TT ,то как раз и идет на 8-клапанные двигатели 1,5 (зазор 0,8-0,9 мм) http://hotline.ua/auto-svechi-zazhiganiya/denso_w20tt/
Denso K20TT - для 1,6 (зазор 1,0-1,1 мм)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
http://webfile.ru/6326499  - файл 12   ....  http://webfile.ru/6326512- файл 13...


Слава, Алекс посмотрите пожалуйста эти графики... это езда на смеси 92и 95го... 12ый днем... 13 вечером с фарами под дождь... как мы видим расход на 92ом скорее стал больше чем уменьшился... НО! я обратил внимание на поведение лямбда зонд... когда машина стоит колебания вообще идеальны - от 0.2 до 0.8... когда едит то выше 0.8 забросы все таки бывают... ниже 0.2 правда гораздо чаще но все равно реже чем на чистом 95ом... что скажите? вроде лямбда зонту так лучше но расход все равно большой....

Добавлено: 19 Января 2013, 21:49:16
свечи менял только в ноябре... насколько помню они меняются раз в 30000 км... думаю поставлю Денсо или Чемпион если доезжу на этой машине до этого момента))
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 21:49:16 от Sergio78 »

Оффлайн Grin

  • Старожил
  • Полный бак бензина Рулит!!! :)
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
всё равно я немогу понять как Авео с мотором 1,5 или 1,6 может есть 14-15 литров???
я на бывшей Авешке с тапком в пол по городу 12 литров на 100 не мог спалить.
А сейчас на Лачике 1,8 на автомате по городу 12,5-13 литров, ну понятно если в кикдауне ездить то тут и 20л напалить можно)))
Пишите письма, мелким почерком. =)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
 Sergio78, прям не знаю repa То-ли дорога (маршрут) у тебя такая, то-ли ты еще не очень уверенно рулюешь dntknw
13-й график отсутствует, по 12-му - про лямбду ничего не скажу (без понятия :D ) могу только стиль вождения прокомментировать :) На все про все ушло почти полчаса, проехал ок.6 км Если остановки намеренные, то еще куда ни шло, но надо их сокращать, это твой дополнительный расход :( По моему видению, ок. 20 мин ты либо стоишь, либо едешь крайне медленно, менее 30 км/ч (я так ток по дворам катаюсь). Но радует, что когда едешь, уже практически все время на 2-й передаче, т.е. с первой стал уже уходить гораздо быстрее 8) Плохо, что до 3-й дотягиваешь не всегда (после 30-33 км/ч), но было раз 20 по несколько секунд на общее время ок.5 мин и примерно 5-6 раз довел переключение до 4-й, но опять-же по несколько сек. (всего - ок. 1 минуты). Вот из-за того, что в основном ездишь на 2-й у тебя и расход под 15 литров :'( Несколько участков проехал довольно хорошо. (по времени работы двиг.) - 1060 сек; 1180 сек но долго тянул и после вкл.4-й сбросил скорость; и особенно понравился 1420 сек - меньше 10 сек понадобилось для скорости более 40 км/ч Жаль, что сразу и остановился. Ехал бы дальше с такой скоростью (едва чуть за 40) и оборотами (там у тебя 1300-1200), расход был-бы минимальный. 8) 8) 8)


Grin, теперь тебе понятно? ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Grin

  • Старожил
  • Полный бак бензина Рулит!!! :)
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Slava_DnDz,  ага!  beer2
Пишите письма, мелким почерком. =)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, а где ты тут в основном катаешься? http://maps.yandex.ua/-/CVFpAT7g (это для примера)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%2C%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%A3%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&sll=30.741732%2C46.475401&ll=30.740942%2C46.475832&spn=0.047207%2C0.017167&z=15&l=map%2Cmap%2Cstv

ну вот самый длинный кусок... выезжаю с Балковской потом разворот на пересечении Маловского по Балковской же... потом подъем по Матроскому спуску... выезд на Старпортофранковскую... поворот на площадь Льва Толстого и дальше по Успенской прямо и до самого конца... разворот на Белинского и остановка возле театра Музкомедии... да когда были новогодние праздники и дороги были посвободнее расход упал... а сейчас опять пробочки ну и 92го подлил... вот и вырос опять... ждем что скажет Алекс по лямбде

Добавлено: 20 Января 2013, 13:43:22
http://webfile.ru/6327272   вот новая ссылка на 13ый файл... тут все печальнее... потому что и вечер, и фары, и дождь и пробки вечером всегда больше чем утром... переводил там в одном месте ручку из положения D4 в положение N в одном месте когда стоял на светофоре с часами так расход при этом не поменялся вообще... так что на автомате это не работает....
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 13:43:22 от Sergio78 »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Slava_DnDz, В нашем городе кварталы короткие, только разогнался, уже останавливаться надо. Плюс пробки. Вот и расход. Средняя скорость редко бывает больше 20км/ч. У меня сейчас как правило 19. Самый лучший случай - 22.
Конкретно я еще и постоять с заведенным мотором люблю, чтобы было зимой тепло, а летом прохладно. Вот и результат.

Добавлено: 20 Января 2013, 13:59:13
Sergio78, По зонду - у него амплитуда - чем больше - тем лучше. У меня такая же картинка, даже купил новый, но никак не могу перекинуть. Нужен спец ключ и опыт ).
При ХХ - ес-сно, у него будет красивая картинка. А в других режимах работы - провалы - это всего лишь результат режима работы. Не боись их.
В любом случае - я свой менять буду, как поменяю - расскажу результат. Но скоро ли это будет - пока не знаю.
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 13:59:13 от Alex_S »
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, правильно понял, как-то вот так? http://maps.yandex.ua/-/CVFprLJ7    А так, хуже проезд? http://maps.yandex.ua/-/CVFprTkl
(на карте, вверху справа "ссылка" нажимаешь и копируешь короткую ссылку ;) )
13-й график скачал. Посмотрю позже. ::)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
да нет... так не лучше)) во первых так надо ехать через Молдаванку по всяким выколдобинам... во вторых надо ехать мимо Привоза а там самая жесткая пробка в городе)))... ее я стараюсь объезжать десятой дорогой... ни разу так там и не ездил... но и может еще знак где какой висит... ту дорогу что езжу сейчас я показал инструктор... навряд ли есть более оптимальный вариант....

Оффлайн Кош

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Добрый вечер, у меня сейчас расход более 17л. уже месяца 3 точно. Езжу очень спокойно. Надоело тратить много денег, поехал на СТО, из того, что по проблеме, почистили форсунки, дросель, поменяли свечи, по диагностике  -лямбда ошибок не выдает, но сказали, что такое бывает. Сказали, что если не поможет значит лямбда. Покатаюсь до конца недели, а там видно будет помогло или нет. Отпишусь.
AVEO LS 1.5

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Sergio78, глянул график :) Ехал вроде получше, чем в 12-м. Но стоял дольше. И были в начале моменты, когда по 50 м едешь на первой до 15 км/ч. (итог, первые 0,5 км уже расход под 30 л :o) При этом, есть и такое, что за 50 м уже на четвертой передаче под 40 8)
Посмотрел маршрут ;) По-моему, самый затратный участок - Матросский спуск - на подъеме в 500 м, (похож на наш, но у нас длиннее и удобней http://maps.yandex.ua/-/CVFtb26-# если один, выезжаю на 4-й, но обороты надо набрать) и не очень удобная Старопортофранковская. А вот Балковская, Дегтярная, Успенская, Белинского - вроде хороши для быстрой и экономной езды, а это больше половины пути.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.