Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Алекс че то я запутался... вот этот адаптер http://www.ebay.com/itm/320660643977?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4343wt_1139 и вот этот адаптер http://auto-diag.com.ua/usb-k-line.php?cat=1 это одно и то же??? если да то почему такая разница в цене??... если это не то что мне нужно то где можно купить подходящий мне адаптер в Одессе? можно ссылку на физический адрес магазина или на интернет магазин?...


ссылка на софт платная... нужно платить через вебмани или как то так... можно ли где то скачать пиратскую версию?

Добавлено: 29 Декабря 2012, 12:35:17
http://odessa.prom.ua/p11608871-vag-com-obd2.html     Алекс это он??? стоит не так дорого... думаю можно взять... постоянно ездить на диагностику будет себе дороже
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 12:35:17 от Sergio78 »

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Sergio78,
Похоже, первый адаптер подходит. Разница в цене - из-за разницы в объемах и стране производства.
Главное, чтобы чип ЮСБ поддерживал скорость 10400. FTDI поддерживает полностью, PL2303 изначально не поддерживает, но можно заставить. А остальные - как повезет.

За программу ниче платить не надо. Хотя, никто не мешает поощрить автора за столь хорошую прогу ;)
Просто идешь в Download - наши разработки - СЕ - последняя версия. И внизу под номерами кошельков синяя ссылка - скачать ;)

Добавлено: 29 Декабря 2012, 12:51:21
Одесский - похож. Уточни у продавца на каком чипе собран, и вперед!
А потом приезжай - научу пользоваться ;)
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
а какие чипы могут быть и какие подходят?  что с адаптером с е-бая? он подойдет?

Добавлено: 29 Декабря 2012, 13:05:46
у меня пока только платные ссылки выходят на Экслорер... такие где нужно давать телефон

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Sergio78,
Главное, чтобы чип ЮСБ поддерживал скорость 10400. FTDI поддерживает полностью, PL2303 изначально не поддерживает, но можно заставить. А остальные - как повезет.

Вот прямая ссылка на прогу
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
спасибо... скачал)) меня сбило с толку что там что то писалось по яндекс мани))...

я уже установил и немножко полазил по меню... там пишется про двигатели Sirius D32  Sirius D42 & Mr- 140/HV-240

а у меня двигатель F15S3  ... Вы уверены что получится продиагностировать этой программой?

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Sergio78,
на 1.5л идет блок HV-240. Он такой же как и MR-140.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Slava_DnDz, а жигуль скок тарабанит ща на сотку?
До недавних морозов (которые ниже -10) расход был 9,88. Потом несколько раз заправлял "не дожидаясь", этот период попал и на морозы. Пока, точно не скажу, но судя по тому как вчера лампочка мигнула (правда на глубокой качели) ездить осталось недолго и расход получится примерно меж 11 и 12 repa (WOG-92 из-за VIP-скидки 8) - по цене Авиаса. )
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
купил сегодня к-лайн адаптер но в сочетании с шевролет эксплорером на моем ноуте он пока не запускается... эксплорер начинает виснуть... подозреваю что проблема в том что на ноуте стоит Семерка... потому что на стационарном стоит ХР и там при подключении адаптера выходит надпись Адаптер не подключен проверьте питание на него... на ноуте же такого не происходит... все тупо виснет

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Sergio78, у меня под семеркой и ХР все работает. надо подключить и завести мотор. 

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Аналогично. Завтра разберемся!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
подключал и заводил... шевролет эксплорер висит...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Может сам ноут не тянет repa Ну, там оперативка, быстродействие... как-то так dntknw
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
ну как ноут может не тянуть?)) ноут относительно свежий... чуть больше года ему... посмотрел я журнал Алекса... обратил внимание на свечи... свечи Денсо это что за свечи? они неродные?... налет рыже коричневый... мне говорили что такой и должен быть.... покажу завтра Алексу свои свеси с черным налетом... посмотрим что он скажет...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Да, это японские свечи иридиевые. Ты говорил, что у прежнего хозяина такие стояли. Я еще хотел сказать, что попробуй назад вкрутить, да что-то протупил (забыл) На двиг. 1,5 такие и нужны: W20TT, там зазор 7-8 мм. Многие сейчас ставят такие и в восторге. Я (точнее, сын) на ТО приехал с БОШЕМ (вместо Дансо), но официалы отказались ставить или сказали снимут гарантию на катушку. Не успел я сказать чтобы снимали, как сын уже согласился на GM repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Так а что же за эти Дансо ничего в наших мануалах не пишут???... какая их полная маркировка?... свечи пока не буду менять... еще новые даже месяц не поработали...

Добавлено: 30 Декабря 2012, 01:33:48
вернее поработали всего полтора месяца))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Производитель дает свои свечи, но существует и взаимозаменяемость свечей. Те Денсо - это новые свечи Твинтип (ТТ) почитать, например тут http://www.cars.ru/articles/note/233995/
А вообще по свечам есть другая тема. Там и Денсо и НГК и Бош и пр.пр. http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159.msg2087892#msg2087892
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
нет времени на изучение еще одной темы))... значит Denso W20TT нам тоже подходит???

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Да, подходят :)
Для 1.6 подходят IK20, VK20, это платина и иридио-платина. по серии ТТ соответственно К20ТТ. .......
Для авео 1.5 подходят соответственно IW20, VW20, и W20TT, так что Slava_DnDz был прав. Зазоры на свечах Денсо установлены с завода, их нельзя трогать ни в коем случае!!! на всех свечах зазоры уже выставлены!
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Выражаю слова огромной благодарности Алекс С за помощь в подключении адаптера и сегодняшнее тестирование... результат теста можно увидеть здесь- http://webfile.ru/6296098 там простая процедура регистрации и скачивания... Алекс С говорит что Лямбда Зонд пока еще работает но возможно уже скоро лучше его поменять... термостат тоже вроде работает... но Алекс оставался со мной только пока машина стояла... когда поехала я все записал на ноут сам.... так вот там есть такой промежуток который мне кажется проблемным... я имею ввиду участок когда температура выросла аж до 105 градусов... на приборной доске я такого не увидел... и никогда такого в принципе не вижу... что это? хотелось бы услышать мнение людей которые делали такие тесты на своем авто

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Sergio78, Посмотрел логи. Ты после того как мы игрались зажигание выключал? Если нет - то похоже, это моя вина... Мы включали/выключали вентилятор, и ЭБУ после этого сам не подхватил управление ими на себя. В итоге - пока ты стоял - вертик не крутился, и двиг нагрелся. После того как ты выключил зажигание - все должно прийти в норму.
Кстати, тут лямбда чувствует себя немного лучше, чем мы видели при простое. Это гуд.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
насчет лямбды это еще один плюс в пользу того чтоб долго не греться а греться уже в пути...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
А в 18:19:30 температура ОЖ вообще 107 град а потом почему-то без вентиляторов стала снижаться repa
И что такое "температура ОЖ при запуске" все время 55, а на 18:12:20 скачок 183
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
не знаю... это надо чтоб Алекс посмотрел касательно ОЖ при запуске))... мы там Слава забыли перезавезти машину... поэтому я так и поехал с выключенным вентилятором... завтра он должен включиться и я выложу новый результат... думаю что температура начала опускаться потому что выехал на широкую улицу по которой ехал не меньше 50 км в час и может еще и встречный ветер был...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Не :D То разве-что порыв ветра ;) Скорость там нулевая и обороты практически стабильно ок. 830.  repa
Про скачек темп. при запуске - наверно глюк какой-то.
А вот на первой передаче (насколько я понял по оборотам) тянешь долго. Может и расход оттуда выползает (мгновенный, на скорости менее 20 км/ч больше 20 л). Чуть резвей набирай 20 км/ч, чтобы переключилось на вторую скорость, там обороты сядут и расход резко упадет.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Slava_DnDz, Может и порыв ветра )))
Скачок - таки глюк какой-то в обмене данными.
Кстати, по манере. Я стараюсь разогнаться побыстрее, и потом лишь поддерживать скорость. Т.е. довольно резко стартую, набираю нужную скорость, и дальше на педаль почти не жму. В таком режиме расход получается меньше, чем при черепашьем стиле езды. Возможно, на автомате эта тактика тоже поможет. Надо экспериментировать!
И еще одна мысля меня грызет. Вчера я подумал, что ЭБУ просто не вернул себе управление вентилятором. А сейчас пришла мысля, что стоит проверить этот вопрос более внимательно.
Компьютер в машине
Мой БЖ


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.