Автор Тема: Замена охлаждающей жидкости.  (Прочитано 88886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #100 : 22 Октября 2009, 22:24:26 »
The-Pers вот в том и проблема что в расширительном бачке на стенках есть при прогретом двигле какая то непонятная жижа типа пены какой то

в данном случае рекомендую проверить прокладку головки блока цилиндров. тем более что авто брали б/у
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 23:15:18 от RUSIK »

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #101 : 23 Октября 2009, 13:18:34 »
в данном случае рекомендую проверить прокладку головки блока цилиндров. тем более что авто брали б/у

что там смотреть?
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #102 : 23 Октября 2009, 13:30:00 »
The-Pers тип наверное что эмульсия, аль масляцо у антифризя попадаеть!!! сам догнать не можу выше написанного!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #103 : 23 Октября 2009, 21:03:59 »
извините, забыл, что тут трут все шо не поподя.

The-Pers проверь прокладку головки блока на целостность, ™VIRT™ правильно написал

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #104 : 23 Октября 2009, 21:27:27 »
Кто подскажет, сколько ОЖ влазит к нам в систему?! полный объём... некоторые говорят 4 литра, другие 6 литров, следующие 8 литров...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #105 : 23 Октября 2009, 21:37:25 »
™VIRT™ для 1.5 движка - 7 литров +/-, уровень проверять при открытом термостате (прогретом двигателе)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #106 : 23 Октября 2009, 22:07:09 »
RUSIK антифриз разводится 1 к 1... ?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #107 : 23 Октября 2009, 22:47:16 »
извините, забыл, что тут трут все шо не поподя.

The-Pers проверь прокладку головки блока на целостность, ™VIRT™ правильно написал


Я у себя такую штуку всего пару раз замечал и все. От сюда опрос, зачем раскручивать то, что нормально работает?
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #108 : 24 Октября 2009, 01:03:51 »
Ха!!! Сегодня услышал случайно ответ на тот вопрос!!!!! Чуваки сегодня в магазине общались на эту тему "Вспенивания"... мастерок сказал что это 90% крышка!!! -самого бачка... грит клапан может хреново работать, или вовсе закоксовался какой-то хренью и не работает...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #109 : 24 Октября 2009, 10:05:16 »
Ха!!! Сегодня услышал случайно ответ на тот вопрос!!!!! Чуваки сегодня в магазине общались на эту тему "Вспенивания"... мастерок сказал что это 90% крышка!!! -самого бачка... грит клапан может хреново работать, или вовсе закоксовался какой-то хренью и не работает...

А решение вопроса не подсказал?
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #110 : 24 Октября 2009, 11:44:43 »
Я у себя такую штуку всего пару раз замечал и все. От сюда опрос, зачем раскручивать то, что нормально работает?

все там нормально проверяется ничего не раскручивая. и прокладка и крышка, чел кстати правильно сказал и еще пару вариантов может быть. если сам не шаришь едь к дяде Васе, в любом случае пена в бачке не нормально.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #111 : 24 Октября 2009, 12:40:22 »
The-Pers Замена крышки бачка!!! они и брали новую!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Krokozyablo

  • Пользователь
  • Потрындим?
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #112 : 24 Октября 2009, 17:49:40 »
™VIRT™ Та ладно... Крышка (если, конечно, она не треснута) нормально разбирается, проверяются пружины и резинки клапанов. Что нужно - поправляется, что нужно - очищается. Собирается обратно ( с неприличными выражениями из-за убегающих пружинок >:() и, после этого, работает долго и счастливо. vcool
Здоровый образ жизни - это не мешать водку с вином

Оффлайн mozg

  • Пользователь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #113 : 16 Ноября 2009, 11:22:40 »
поехал на сервис бош....на свою голову
полчаса мастера толпой крутились над машиной, пока разобрались что к чему...
В итоге ничего не спросив залили весь концентрат GM  и долили 1 литр воды.. Я естественно был возмущен
на что получил ответ почему вы нас не предупредили, с притензиями ко мне..
В итоге слили все в таз расплескали половину антифриза на пол в движке все забрызгали долили воды не понятное количество
отдали мне машину с движком в антифризе грязным капотом....
какое у меня было удивления когда с меня хотели взять за работу...
В итоге я заплатил пол стоимости за работу......
Это ппц, еще меня пытались усомнить в качестве GM и доказывали что это не концентрат.... делайте выводы

Оффлайн mozg

  • Пользователь

Оффлайн kolyash

  • Неизвестный герой
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #115 : 30 Ноября 2009, 10:40:18 »
В "Посібник з експлуатації автомобіля",так там написано что надо заливать Етиленгликолевою ОЖ,а тосол же сделан на основе этиленгликоля!!!!!так почему же нельзя заливать ТОСОЛ????разве он чем-то отличается от антифриза????я залил ТОСОЛ-40 ("ВАМП") синюю!вроде все гуд :)

Оффлайн Can

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #116 : 04 Декабря 2009, 22:02:53 »
В "Посібник з експлуатації автомобіля",так там написано что надо заливать Етиленгликолевою ОЖ,а тосол же сделан на основе этиленгликоля!!!!!так почему же нельзя заливать ТОСОЛ????разве он чем-то отличается от антифриза????я залил ТОСОЛ-40 ("ВАМП") синюю!вроде все гуд :)

Тосол отличается от антифриза также, как спирт от водки!

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #117 : 04 Декабря 2009, 23:30:52 »
Тосол отличается от антифриза также, как спирт от водки!

Я бы перефразировал:
Тосол отличается от антифриза также, как вода от водки!

Т.е. kolyash залил в машину воду, а ей нужно водки. Так что думай, к чему ты приведет такой опыт чуть позже. В лучшем случае поменяеш пару резиновых шлангов, в худшем сможеш нарватся на капиталку.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн Can

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #118 : 05 Декабря 2009, 00:16:58 »
Я бы перефразировал:
Тосол отличается от антифриза также, как вода от водки!
Т.е. kolyash залил в машину воду, а ей нужно водки. Так что думай, к чему ты приведет такой опыт чуть позже. В лучшем случае поменяеш пару резиновых шлангов, в худшем сможеш нарватся на капиталку.

Имея ввиду спирт, я подразумевал больший химический эффект, т.е. в принципе уже ненужный в данных двигателях. Мы не на ГаЗ-53 имхо. спасибо

Оффлайн kolyash

  • Неизвестный герой
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #119 : 07 Декабря 2009, 08:25:30 »
в "ВАМПе" токо на синем написано ТОСОЛ,а на красном,оранжевом и зеленом написано АНТИФРИЗ!!!я посмотрел этикетки на всех 4-х цветах и ОТЛИЧИЯ НИКАКОГО НЕ НАШОЛ!!!!!!!!!состав,использование и т. д!!все идентично!!!  repa

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #120 : 07 Декабря 2009, 09:21:40 »
Да меняли уже много раз зелёный на красный антифриз, и всё нормально... никаких проблем...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #121 : 07 Декабря 2009, 20:49:53 »
товарищи, не линитесь и почитайте ветку с самого начала и все вопросы отпадут сами собой.

Оффлайн Byvalyj

  • Новичок
  • Всё уже украдено до нас!
    • Redwood
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #122 : 17 Декабря 2009, 23:43:18 »
Лейте немецкий Bizol - (G12/G12+) концентрат. Смешивается с зеленым, красным, голубым и т.д. Никаких проблем. На рынке - 59 гр./л
Плата по таксе! Такса - 1 руб.

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #123 : 18 Декабря 2009, 18:12:54 »
Пару месяцев не заглядывал в бачок, думал все нормально, а оказывается осталось пару сантиметров от дна - внутри бачок покрасился на уровень чуть ниже максимума и сухой выглядит как залитый... Толи крышка, толи холода на патрубки влияют - пока надумал долить для подтверждения течи. А вот что лить... Синий, зеленый, красный, розовый... G11, G12, G12+... :o Как по мне у меня красный,  в мастерской меня убедили, что красный льют в новые хорошие машины, а у меня мол розовый, ежай туда, купи то. Поехал, купил FEBI красный(или розовый) в магазинчике по шеврикам-деу за 120грн (на рынке он был за 90)

кто продавал теперь от меня знает что есть такое  G11, G12, G12+... :D Вместе нашли что этот концентрат и есть G12. Чудно, у меня с завода почти правильный антифриз залит... bravo или его прежний хозяин залил... :( Все бы хорошо, но на второй странице счастливчик ANRI купил некий уже разбодяженый SINTEC такой же розовой масти, но совместимый с G11. Что означает, что цвет ничего не означает, по крайней мере его оттенки :o
Хоть бери да пробуй на вкус, но профессионалы говорят что изжога будет от любого цвета одинаковая :D
Ну так что у нас залито красно-розовое - G11 или G12? Доливать этот G12 мона? - ато очень нуна :(

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #124 : 18 Декабря 2009, 18:20:36 »
Лейте немецкий Bizol - (G12/G12+) концентрат. Смешивается с зеленым, красным, голубым и т.д. Никаких проблем. На рынке - 59 гр./л
Вот это вещь!!! - Лей куда хочешь, мешай с чем угодно - и никакой перхоти.  ugaga


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.