Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #350 : 04 Октября 2011, 21:02:57 »
smersh75, часа три- четыре. он очень щепетильно относится к своей работе.

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #351 : 05 Октября 2011, 09:44:02 »
fim08, понял, спасибо....
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #352 : 07 Октября 2011, 19:26:27 »
вчера был на обработке у Володи. работа заняла три часа времени, по деньгам - 800 гр. но если говорите, что с авеоклуба, то скидка 50 гр. всем удачи! :ua:

Оффлайн Jared

  • Пользователь
  • Город: Умань
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #353 : 10 Октября 2011, 14:16:28 »
fim08, и на гарантию не влияет никак?

800 грн это обработка только днища? или как?

мне в салоне предлагали днище + все 4 подкрылка 1050 грн.

Сам бы с удовольствием сделал у вашего Володи.. но сам из Умани. А здесь кроме  салонного сто никаких мастеров не знаю.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #354 : 10 Октября 2011, 19:10:43 »
800гр.- это обработка всей машины- днище, пороги, двери, стойки, крылья, капот, багажник, короче всевозможные отверствия, куда можно залить растоп+ обработка всей машины сверху( мастика проникает под уплотнители стекол, дверей и т. п. ) и на 3-4 года ты забываешь, что такое ржавчина! в Умани скорей всего такой технологии нет. их в Киеве только две точки. поэтому смотри сам что дороже- сохранить машинку, или расходы на дорогу в Киев и обратно. а на гарантию с такой обработкой можно наплевать( да и их гарантия по кузову- это ёжик в тумане. ты внимательно почитай их требования и увидишь, что твоя машинка должна стоять в сухом и теплом гараже все 5 лет. вот если там сгниет тогда, может ......)

Оффлайн ateccc

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #355 : 10 Октября 2011, 21:35:30 »
Был сегодня у Володи на автозаводской. Володя - мастер свего дела. Роботу действительно выполнил очень тщательно. По деньгам 800грн+купил подкрылки задние 120грн пара(купил на Перова). Володя залил все что только можно. Машинка конечно выглядит жирновато. Но говорит что через пару дней можно мыть, отмывается не очень сложно. Вообщем для такого дела денег не жалко, зато теперь можно зимовать со спокойной душой.
Вообщем Володи еще +1 в копилку!

Оффлайн Jared

  • Пользователь
  • Город: Умань
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #356 : 10 Октября 2011, 21:58:44 »
fim08, ateccc, сегодня спецом съездил к себе на сервис - узнать что и как у них с антикором.

Заливают они обычным тектилом-12 или чем там (отдельно для внутренних и для внешних)

по ценам меня сориентировали так

1200 - подкрылки и днище
1800-2000 - подкрылки + днище + капот + багажник + двери.

наверное и правда дешевле к Володе вашему в Киев съездить будет.
Телефон его может кто-то подсказать? буду очень благодарен.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #357 : 10 Октября 2011, 22:07:36 »
Jared, посмотри посты выше, там все есть. НО, звони сейчас и договаривайся, потому-что когда я был, он принимал заказы уже на 26е число!!! едь не пожалеешь!!! :ua:

Оффлайн ateccc

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #358 : 12 Октября 2011, 15:13:22 »
Ребят подскажите как мыть кузов после обработки. Обычной бесконтактной смоется ?

Оффлайн ateccc

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #359 : 12 Октября 2011, 15:16:57 »
....имеется виду обработка раст-стоп..

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #360 : 12 Октября 2011, 15:26:57 »
Ребят подскажите как мыть кузов после обработки. Обычной бесконтактной смоется ?
еще антибитум можно попробывать перед мойкой
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #361 : 12 Октября 2011, 18:39:21 »
ateccc, смоется элементарно. я свою загнал на мойку и безконтактной все смылось.

Оффлайн Pika

  • Член клуба
  • Ingress - Enlightened
    • G+
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Brovary-Kiev
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #362 : 19 Октября 2011, 14:56:05 »
Ребят подскажите как мыть кузов после обработки. Обычной бесконтактной смоется ?
Обычной бесконтактной смывается без пробоем, а если еще и воском после этого)))
Мылся, кстати, после Володи в Умане на мойке которая на Лукойле, в сторону Родниковки....

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #363 : 25 Октября 2011, 21:56:20 »
Был в субботу - 22.10., у Володи на Автозаводской.... - впечатления позитивные, дело свое знает! Авео-клубу - скидка.  :) Работа занимает три часа. Отмывается, и правда, обычной бесконтактной мойкой...
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн Misha_87

  • Новичок
    • http://sportshoes.com.ua/
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #364 : 31 Октября 2011, 09:08:44 »
Был в субботу - 22.10., у Володи на Автозаводской.... - впечатления позитивные, дело свое знает! Авео-клубу - скидка.  :) Работа занимает три часа. Отмывается, и правда, обычной бесконтактной мойкой...

а что же за обработка такая, что отмывается мойкой, как то не привычно, обычно зубами не отдерешь. она на трасе не смоется водой из луж и зимней солью?
интересует вопрос, так как в салоне не буду делать обработку кузова, там лажа будет полная. И почему народ ставит только задние подкрылки? передние что не нужно?
скидка на кроссовки 10% для АВЕО водов! http://sportshoes.com.ua/
Жизнь- это путешествие в которое нужно взять самое необходимое-это МУДРОСТЬ.

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #365 : 31 Октября 2011, 17:41:00 »
а что же за обработка такая, что отмывается мойкой, как то не привычно, обычно зубами не отдерешь. она на трасе не смоется водой из луж и зимней солью?
отмывается легко с ЛКП.... под крыльями и днище - все в этом "сале" :)
интересует вопрос, так как в салоне не буду делать обработку кузова, там лажа будет полная. И почему народ ставит только задние подкрылки? передние что не нужно?
я себе и задние не ставил....
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #366 : 31 Октября 2011, 18:07:51 »
Misha_87, передние полу подкрылки у нас как бы стоят, поэтому их и не ставят.

Оффлайн AveshkaVL

  • Новичок
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #367 : 11 Ноября 2011, 17:34:44 »
Еще один позитивный отзыв :) для Володи на базе по ул. Автозаводской 76. Делает внимательно.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #368 : 11 Ноября 2011, 18:02:52 »
а что же за обработка такая, что отмывается мойкой, как то не привычно, обычно зубами не отдерешь. она на трасе не смоется водой из луж и зимней солью?
И почему народ ставит только задние подкрылки? передние что не нужно?

То что отмывается водой под давлением, это еще не означает, что состав антикора плохой. Просто есть разные составы, например битум-каучуковые или битум-полимерные, а бывают «жировые». У них разная стойкость к воздействию внешних факторов, но любое из них надо регулярно обновлять.
Касательно вашего вопроса, почему ставят только задние подкрылки, ну так поступают не все, а только те, кто верит в заводскую защиту, другим жалко сверлить дырки в крыльях, третьим банально хочется сэкономить пару сотен гривен, а четвертым все равно, они покупают машину на 3 года и 100тыс пробега.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #369 : 12 Ноября 2011, 00:25:58 »
Когда покупал машину делал антикор. Сейчас сам хочу повторно обработать днище и  арки. Что лучше наносить? Есть компрессор ну и кисточку найду если надо :). На данный момент днище естественно не совсем чистое нужноли при обработке его попытаться очистить, боюсь это малореально repa

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #370 : 12 Ноября 2011, 10:28:34 »
На данный момент днище естественно не совсем чистое нужноли при обработке его попытаться очистить, боюсь это малореально repa

Перед нанесение антикора (на Автозаводской) днище, арки - все обдувалось-очищалось воздухом под давлением + сушилось. Куча грязи была извлечена из полостей за передними брызговиками...
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #371 : 12 Ноября 2011, 11:48:56 »
Когда покупал машину делал антикор. Сейчас сам хочу повторно обработать днище и  арки.

Если есть компрессор, то можно все сделать самому. Но сейчас уже не совсем та температура на улице, когда обработка проходит оптимально. Днище желательно очистить от грязи, удалить песок из «карманов». Можно продувать воздухом или мыть водой под давлением, но тогда надо будет сутки, двое чтобы все высохло.   Скорее всего, у вас нанесен битумно-каучуковый (полимерный) состав, вот точно такой же можете нанести прямо по верху. Если есть желание и возможность, то после очистки днища и полостей, перед обработкой все стыки кузовных панелей замажьте автопластилином, им так же можно закрыть крепеж и внутренние загибы арок (если нет подкрылков). А дальше взяли пистолет для распыления жидкости (такой с колбой), мастику подогрели, добавили немного растворителя (сольвент, уайт-спирит) до нужной вязкости и можно наносить. Поскольку на улице уже холодно между слоями надо делать перерыв, желательно сделать не меньше 2 проходов, они должны быть взаимно перпендикулярными. Места подверженные активному воздействию, надо обработать в 3-4 слоя.   

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #372 : 12 Ноября 2011, 21:29:55 »
В общем частично сегодня сделал.
Купил какуюто хрень 2.5 кг. фото банки потом сделаю. Поехал к куму в гараж он у него отапливаемый и компрессор его. Залез под машину решил начать с обдува компрессором и щеткой мягкой потом в 3 прохода задул купленным антикором (предварительно подогретым и разведенным). Получилось как по мне более менее нормально. Хотя грязь конечно не вся сбилась напором воздуха. Обработку арок отложил на следуйщие выходные хочу более тщательно отчистить от грязи.
П.С. Днище машины на удивление более чистое оказалось чем я ожидал.

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #373 : 07 Января 2012, 00:23:53 »
Я когда покупал машину, тоже поставил сразу защиту, подкрылки и сделал антикор.обработку. Ребятам ,которые делали А.К. предварительно дал немного денег... типа чтобы какчественнее сделали. Я не знаю сколько это заняло по времени, но когда я вечером машину забрал... ну как бы по корректнее сказать, ну слишком залили и запшикали, потеки были практически везде. ТАк как было лето, то после того как машинка простояла на солнце с нее еще вытекло поллитра...

сейчас машине 3 года с хвостиком, но помойу коррозия есть и есть там где я ее естественно не ждал. Я не помню как деталь называется, но постараюсь описать. На любой двери, то место куда заезжает стекло, там типа резиночка по всей длинне стекла снаружи, так вот если по ней провести пальцем,можно заметить бугорки, это и есть скорее всего коррозия. Что с ней делать пока не решил :(
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #374 : 13 Февраля 2012, 15:05:55 »
 Привет друзья-авеоводы! Купил машину неделю назад с пробегом 60 тысяч. и в возрасте 5 лет. Сегодня на подъёмнике внимательно обследовал днище, арки колёс, усилители днища и прочие скрытые полости. Всё идеально! Доп. обработку предыдущий хозяин не делал. Но я пожалуй и сделаю для самоуспокоения.
Всё будет хорошо!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.