Автор Тема: Плохо включаются передачи КПП  (Прочитано 24867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #50 : 23 Октября 2008, 11:10:35 »
У меня иногда задняя не втыкается... Я пережимаю сцепление и все работает..) Как сказал мастер на СТО - это так у всех, конструкция типа такая, зубчики иной раз не ввходят в зацепление и все такое..))

Оффлайн Kiruxa

  • Член клуба
  • Aveo 1.6, Caddy 2.0
    • Автоспорт в Харькове
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков, пос. Жуковского
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #51 : 23 Октября 2008, 11:29:41 »
Wedun повторюсь, это норма.
я уже здесь писал, почему первая передача и передача заднего хода иногда с первого раза не включается,
лечится повторным нажатием на педаль сцепления, подругому никак
068-606-восемЪ-два-два-семЪ
050-443-нулЪ-шестЪ-два-один

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #52 : 23 Октября 2008, 14:38:08 »
Kiruxa Да знаю я,.. повторуха-муха..)) Спасибо...  ;)

То что ты писал, плюнь и забудь! На всех современных машинах с мех КПП  ВСЕ передачи переднего хода синхронизированы!!!
Те кто хоть мало мальски когда то ездил на машинах с несинхронизированными КПП, знают что такое двойной выжим. Нужен он для того чтобы грубо говоря доводить скорость одной пары шестерён к другой чтобы они могли войти в зацепление друг с другом. Если этого не делать, будет скрежет как у нас при включении задней(она без синхрона).
То что вы описываете абсолютно нормально. Затрудненное включение первой при движении - это работа синхронизатора. Он, изнашиваясь сам, не даёт шестерням которые крутятся с разными скоростями зацепится. Это абсолютно на всех машинах с мех кпп. Просто на одних это более явно выражено, на других - нет. Это по любому не трабл. Выход один:
1  заднюю включать только после ПОЛНОЙ остановки(читайте    мануал)
2(для тех кто шарит)  При невозможности включить 1ую на ходу - уравнивать скорость шестерён подгазовыванием или остановкой авто-зависит от ситуации. Для кого это сложно - просто посильнее втыкать.
Ещё раз повторю - ВСЁ ВЫШЕОПИСАННОЕ НЕ ТРАБЛ

Оффлайн Kiruxa

  • Член клуба
  • Aveo 1.6, Caddy 2.0
    • Автоспорт в Харькове
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков, пос. Жуковского
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #53 : 23 Октября 2008, 19:15:12 »
То что ты писал, плюнь и забудь! На всех современных машинах с мех КПП  ВСЕ передачи переднего хода синхронизированы!!!
я в этом не спец, может ты и прав, увидел в схеме недавно синхронизатор на 1 передаче, но что-то он плохо работает, даже на новой машинке

Выход один:
1  заднюю включать только после ПОЛНОЙ остановки(читайте    мануал)
2(для тех кто шарит)   При невозможности включить 1ую на ходу
про заднюю согласен, если не остановил машину, включая заднюю будет скрежет. А нафик первую на ходу включать??? можно и вторую, первая нужна что бы тронуться. правда, если не едешь задом  obkur

При невозможности включить 1ую ... Для кого это сложно - просто посильнее втыкать.
если первая не включается, лучше силу не применять, а второй раз вызжать сцепление
068-606-восемЪ-два-два-семЪ
050-443-нулЪ-шестЪ-два-один

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #54 : 23 Октября 2008, 21:52:20 »
я в этом не спец, может ты и прав, увидел в схеме недавно синхронизатор на 1 передаче, но что-то он плохо работает, даже на новой машинке
про заднюю согласен, если не остановил машину, включая заднюю будет скрежет. А нафик первую на ходу включать??? можно и вторую, первая нужна что бы тронуться. правда, если не едешь задом  obkur
 если первая не включается, лучше силу не применять, а второй раз вызжать сцепление


На жигулях если машина хоть немного катится - 2я идёт нормально.
На наших машинах включать 2 када катишься 3 км\ч нельзя. Вернее можно, оно то вроде ничего не будет, но я так не делаю и никому не рекомендую. Это всё равно шо трогаться со 2й. Тяжело сильно. толкай сильней, кпп ничего не будет - проверено сто раз. До 100 тыс синхроны по-любому доживут, а потом машину ты продашь. Разве нет?

Оффлайн Kiruxa

  • Член клуба
  • Aveo 1.6, Caddy 2.0
    • Автоспорт в Харькове
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков, пос. Жуковского
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #55 : 23 Октября 2008, 23:50:01 »
На наших машинах включать 2 када катишься 3 км\ч нельзя. Вернее можно, оно то вроде ничего не будет, но я так не делаю и никому не рекомендую. Это всё равно шо трогаться со 2й. Тяжело сильно. толкай сильней, кпп ничего не будет - проверено сто раз. До 100 тыс синхроны по-любому доживут, а потом машину ты продашь. Разве нет?
ну как сказать, если машина катится 3-5 км/ч, то включаю 2.
правда, было пару раз, что стартовал в горку (5-6 градусов, мож больше) со второй.
и в туже горку где-то на 5 км/ч врубил 3 передачу,  вместо первой obkur, сцепление отпускал очень медлено и не заглох норм поехал, было это когда осваивал авешку...
068-606-восемЪ-два-два-семЪ
050-443-нулЪ-шестЪ-два-один

Оффлайн Артёмик

  • Пользователь
  • SEAT Cordoba Sport 2,0
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #56 : 16 Ноября 2008, 20:43:01 »
вот и  у меня проблема с включением передачи первой  и второй ( и бывает , что тааааак включается ,что шестерни хрустят( ну о какой притирке можно говорить, если у знакомого на волге24 как часики работает кхе-кхе( а машине только месяц

Космос33

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #57 : 18 Ноября 2008, 16:24:34 »
Была такя проблема. Не включалась периодически 2 передача. Т.е. то влючается.то не включается,то включается через первую... В общем в таком русле. Поехал на сервис. Мне там что-то отрегулировали(сказали кулису).Проблема пропала. Работает как часики. Всё включается без проблем.

Оффлайн sam 5

  • Неизвестный герой
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #58 : 03 Декабря 2008, 12:00:04 »
Roman77 У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, МАШИНА НОВАЯ ЧТО СО ВТОРОЙ НА ПЕРВУЮ СКОРОСТЬ,ЧТО С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ СКОРОСТЬ НЕ ХОЧЕТ ВТЫКАТЬСЯЮ У ТЕБЯ ПРОШЛО!!!!!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #59 : 03 Декабря 2008, 19:16:13 »
sam 5 Зачем так кричать,  мы тебя прекрасно слышим ???   У меня только плохо включается 1-я после 2-й, либо двойной выжим, либо полная остановка спасают ситуацию,   согласен с Wedun что это абсолютно не трабл

Оффлайн gen_t

  • Новичок
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #60 : 11 Декабря 2008, 18:12:32 »
проблема такая есть.. как с ней бороться пока не знаю..  ездить реально неудобно (за 1500 км нервная система расшаталась больше чем на жиге за 3 года)..  вспоминаю газ 52 при переключение на 1-2 передачу..  на СТО договорился о регулировке кулисы.. потом отпишусь..
P.S. мож если прикладывать на порядок больше ньютонов или джоулей (физику помню плохо) к рычагу КПП жить бы стало легче..  дык  машинку жалко..  да и не должно такой х... быть..   

DeniskaKH

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #61 : 22 Декабря 2008, 18:01:49 »
Интересно, вот вы все тут так много написали, что чем лечиться и так далее, а вы себе задавали вопрос, на кой ...... нам в коробке тогда синхронизаторы на каждой передаче, если передачи иногда не включаються? Вот многие привыкли свыкаться с проблемой, а это не правильно. Я считаю что мы должны объединяться и давить гарантийщиков.

Sanych

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #62 : 23 Декабря 2008, 14:07:48 »
Dinosaurik Первая и вторая - без синхронизаторов.

Оффлайн Артёмик

  • Пользователь
  • SEAT Cordoba Sport 2,0
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #63 : 23 Декабря 2008, 17:45:36 »
Sanychкак без синхронизаторов?

Оффлайн Kiruxa

  • Член клуба
  • Aveo 1.6, Caddy 2.0
    • Автоспорт в Харькове
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков, пос. Жуковского
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #64 : 23 Декабря 2008, 21:03:50 »
Sanych на второй есть синхронизатор, а вот на первой и передаче заднего хода синхронизатора нет
068-606-восемЪ-два-два-семЪ
050-443-нулЪ-шестЪ-два-один

Sanych

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #65 : 24 Декабря 2008, 08:56:13 »
Kiruxa  beer2 Точно, блин. Немного попутал.

Оффлайн Артёмик

  • Пользователь
  • SEAT Cordoba Sport 2,0
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #66 : 24 Декабря 2008, 18:11:19 »
Kiruxa но как так нет? это самая ходовая передача?  а пиндец не случится  с 1й передачей из-за таких включений (?

DeniskaKH

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #67 : 24 Декабря 2008, 18:16:03 »
to Sanych : наши коробки идут с синхронизаторами на каждой передаче, даже в такой недомашине как таврия синхронизаторы на каждой передаче стоят. Если не веришь разбери свою коробку :)

DeniskaKH

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #68 : 24 Декабря 2008, 19:06:49 »
дабы не быть голословным, берем книгу http://www.chernivtsi.com.ua/Aveo1_1.5.rar и открываем раздел трансмиссия, и читаем внимательно :)

Оффлайн Kiruxa

  • Член клуба
  • Aveo 1.6, Caddy 2.0
    • Автоспорт в Харькове
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков, пос. Жуковского
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #69 : 24 Декабря 2008, 19:55:33 »
Dinosaurik надо бы разобрать  obkur как будет возможность - сделаю.
но чувствую что у меня нет синхранизатора на первой и задней...
068-606-восемЪ-два-два-семЪ
050-443-нулЪ-шестЪ-два-один

DeniskaKH

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #70 : 25 Декабря 2008, 19:07:14 »
Kiruxa, если нет синхронизаторов то у тебя полное право подать в суд на УкрАвто, мол вы мне говорите что у меня D16 коробка передач, но физически это не соотвутствует реалиям, следовательно тебя надули как минимум на стоимость синхронизаторов :)
А если честно, то я тоже не сильно чувствую присутствие синхронизатора на первой передаче, потому что на холодную  первую не могу включить, только если стою колом, если чуток накат, 2-3 км в час, хр...н по всей морде как говорится.

Оффлайн Массовый

  • Новичок
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #71 : 27 Декабря 2008, 20:12:08 »
Да, но кто может объяснить такое- у меня первая втыкаеться (другого слова не нахожу) с трудом, при малом накате или 2-я или ногами надо втыкать, НО задняя почти всегда легко включается, причем даже в мороз при запуске (правда заднюю я всегда включаю только когда машина полностью остановленна). На сервисе регулировали кулису абсолютно не помогло, может даже немного хуже стало. >:(

Оффлайн djulls

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #72 : 27 Декабря 2008, 20:19:36 »
Массовый не дёргайся ! я 1-ую включаю через 3-ью !
машинке уже почти 3 года и с каждым годом всё хуже ! :(

Оффлайн Массовый

  • Новичок
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #73 : 28 Декабря 2008, 20:53:32 »
А почему после 3-ей? Я обычно пробую после 2-й. И все хуже это конечно не выход. Поеду весной на ТО попробую еще раз повоевать на сервисе...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Плохо включаются передачи КПП
« Ответ #74 : 30 Декабря 2008, 15:39:00 »
А у меня сегодня днем начали вообще все с трудом включаться...
Кажется кулисе настает 3,14здец =-(
Как вариант - туда же отправляется и сцепление - но по идее - пока только кулиса. Хочу вот на короткоходную поменять - но тут теперь бы уже хоть эту заставить более-менее нормально работать =-(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.