Автор Тема: Маршрутный компьютер есть в каждой АВЕО Т-250/255 1.5 8V  (Прочитано 270067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stain

  • Пользователь
  • T250-2007,color-electric
да комп прорезать 20 минут не проблема сделал не снимая стрелок но нужно найти место куда припоять провода на плату соотвественно тожэ не снимая стрелок ВОПРОС может кто знает как возможно это сделать сам в электрике не силён.
может быть к каким нибудь из ножек самого дисплея???????
да эту тему можно сделать (но не с ножками дисплея) я угробил себе панель и уже потом рассмотрел её более детально проверял тестером куда идут дорожки и.т.п... Когда взял новую панель то этой историей заниматься было лень всеравно говорят что показания там неточные и почти бесполезные
Да я вот недавно видел в одном из магазинов типа набора там дисплейчик и схема с проводами  - на ценнике написано было БК для Aveo- по виду дисплея я понял что ставится он вместо часов и стоимость что -то не выше 60 баксов

sid53

  • Гость
ну так если не секрет мож подскажеш как а то стрелки снимать не хочется буду очень благодарен crazyGirl

Оффлайн Stain

  • Пользователь
  • T250-2007,color-electric
sid53
у меня гдето фотки есть с пометкой какие контакты спаивать - постараюсь найти, да и стрелки дейтствительно потом нормально не выставить если их снять, при отключении акб они вроде должны сать на место но у меня подергались и все по прежнему - холостые показывало 1100

Оффлайн Stain

  • Пользователь
  • T250-2007,color-electric
[img src=http://keep4u.ru/imgs/s/080807/0f/0f8c4a3d49017d83a8.jpg]
Увеличить

ГрехЪ

  • Гость
Stain
Не знаю ...... чес слово ....... поставил стрелки с первого раза на место....... надо было просто заметить где они изначально стояли...... + если показывает 1100 можно ж и стрелочку вниз опустить и все будет норм... :)

Оффлайн Stain

  • Пользователь
  • T250-2007,color-electric
ГрехЪ
тк опускал не снимая со штока все равно не помогло
слава богу уже поменял панель и ничего не трогал - пока в этом экране не нуждаюсь + проблемы на сервисе мне ненужны

Оффлайн Stain

  • Пользователь
  • T250-2007,color-electric
ГрехЪ если понадобилась новая  панель сочувствую.. в одессе все объездил интересно что официалы называли суммы разные от 1200грн это доставка из кореи - и тут я познакомился с чуваками тоже работают на одном из оф. сто они мне притарабанили из киева за неделю + скидочная карточка одессаавто - итог 650грн.(сказали что последняя)

Оффлайн Stain

  • Пользователь
  • T250-2007,color-electric
ГрехЪ
Stain
Не знаю ...... чес слово ....... поставил стрелки с первого раза на место....... надо было просто заметить где они изначально стояли...... + если показывает 1100 можно ж и стрелочку вниз опустить и все будет норм... :)
дело в том что я даже фоткал панель перед снятиемчтоб зафиксить их положение - подключенная панель без стекла завожу мотор 1100 - стрелку вниз поставил как на фотке все нормально обрадовался - заглушил мотор завел еще раз опять 1100 - воттак!

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Привет всем авеоводам у меня aveo 1.6 . 16v.Есть на разборке щиток от aveo 1.5 .Подскажите если вырезать окошко ,потом подключить к моей проводке работать будет этот маршрутник или неполучится  . Спасибо.

-VaLeRa-

  • Гость
Таки выручил меня комп уже второй раз. Приехал я значит на моря, заметил остаток в баке (чуть выше пол-бака). Через 10 дней утречком завожу авто и афигиваю - в баке топлива на красной полоске. Думаю слили блин аднака, но как? Смотрю на БК - таки там 30 литров показывает. Получилось что раскалибровались стрелки температыры и уровня. Ехал я по показателям БК назад.

ГрехЪ

  • Гость
Сегодня поставил термодатчик.
Теперь БК работает по полной программе :)
MOTEL CENTR beer2

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Я тож припаял кнопку и приобрел термодатчик. Фотки тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,30099.new.html#new   Все работает  vcool   Спасибо MOTEL CENTR за помощь в приобретении и установке датчика  beer2

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Интересно, в Авео 3 (хетч) тоже есть сие счастье в виде БК?
Еще никто не смотрел?

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
EclipsE, есть... смотрели уже... ))) http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,40572.msg543063.html#msg543063
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн CAVA

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Вчера подключил борт. компьютер без выпаивания экрана, просто аккуратно просверлил белый пластик над необходимым контактом, снизу вставил провод и припаял тонким жалом паяльника. Провод управления подключил к выключателю задних ПТФ на переключетеле дворников (у него как раз не фиксированное положение). Все работает просто супер.

Оффлайн antej

  • Пользователь
  • Борисполь
    • korteks.com.ua
Для всех кто эт. апгрейт еще не сделал! Не делайте этого, поберегите свои нервы. В воскресенье заделал себе оное "стчастье". И до этого расход топлива нервировал, а теперь просто - еду, смотрю и плачу.
ЗЫ. шото не нормально унаших машинок с расходом. При таком объме и столько жрать... Был у меня kadet 1.6 при карбюраторе даже, он так не жрал.
благими намерениями устлана дорога в ад, но красота спасет мир. я так думаю!

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
а я сейчас на датчик топлива практически не обращаю внимания, теперь ориентируюсь на базовый БК, смотришь на остаток и начинаешь меньше давить на тапку. А у всех так: когда доходит остаток ниже 50 км, то показывает  вот так ---  ???

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
родной кнопкой на стекле неудобно пользоваться в движении. Я сделал кнопку на месте где управление зеркалами, там штатная заглушка вместо кнопки. Очень удобно
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн CAVA

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
sergeyts Еще проще подключить провод управления БК к желтому проводу на разъеме выключателя задних ПТФ (на переключателе дворников):
1-Не нужно мудрить с внешней кнопкой;
2-Управление режимами БК всегда под рукой.
Я у себя подключил таким способом, все работает - супер!

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
CAVA а задний ПТФ будет работать? или его обрезать

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
CAVAтам что свободная группа контактов?
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Цитировать (выделенное)
Еще проще подключить провод управления БК к желтому проводу на разъеме выключателя задних ПТФ (на переключателе дворников)

И как это получится, переключашь БК и у тебя сзади ПТФ мигает?

Оффлайн CAVA

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
wer982 а задний ПТФ будет работать? или его обрезать
Задний ПТФ работает параллельно при включенных фарах или пер. ПТФ, обрезать его не нужно.
granada там что свободная группа контактов?
Свободной группы контактов там нет, просто подключаешься к существующей.
EclipsE И как это получится, переключашь БК и у тебя сзади ПТФ мигает?
Получается так, но это происходит только ночью и меня это не напрягает, т.к. днем или в сумерках (при включенных габаритах) этого не происходит. Даже если и ночью, то сзади никто не обижался.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 14:40:58 от CAVA »

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
Народ а еси есть экран от 1.5 станет ли он на 1.6??? Мот кто то так делал ужо?
Решай сам...
Вот тебе голая плата "шанхайской" приборки...
http://keep4u.ru/full/081028/fd568a01bae9d5090b/jpg
26 угольных дорожек присутствуют... жаль не положил экран для наглядности  :(

А вот распаяная плата с "корейца"
http://keep4u.ru/full/081028/374e4d098621ade566/jpg
А теперь объясни мне как склеить угольные контакты с медными ногами ?!? ???
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 23:07:07 от ServisMAN »

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
как так нет?
а у меня почему-то горела когда датчики ABS навернулись?
Донором был Авео 1,6 с АБС ихмо, а вот реципиентом.. 1,5 базовый.. без АБС
Отсюда нестыковка с лампой...
Если честно не вникал в причину. Приборка подставлялась временно, за неимением другой !
Сама лампа АБС (точнее светодиод) присутствует на обоих вариантах приборки.
Вопрос не в этом. К шайтану лампы !!!
Гораздо интереснее проверить будет ли работать Комп на 1,6 ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.