Автор Тема: Получение кредита  (Прочитано 9728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Получение кредита
« : 12 Ноября 2007, 09:28:07 »
Добрый день!
Кто может подсказать, где и как взять кредит наличными?
Нужна сумма 4000 у.е.

Кто сталкивался? Может посоветуете лучший банк?
И вобще реально ли такой кредит получить?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #1 : 12 Ноября 2007, 10:40:10 »
Добрый день!
Кто может подсказать, где и как взять кредит наличными?
Нужна сумма 4000 у.е.

Кто сталкивался? Может посоветуете лучший банк?
И вобще реально ли такой кредит получить?

Получить не проблема, если у тебя есть, что оставить в залог. Если нету - то проблема.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 10:57:40 »
shondor1
Я так и думал.....

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #3 : 12 Ноября 2007, 11:45:25 »
Я слышал, что до 3000 можно без залога,но проценты больше.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #4 : 12 Ноября 2007, 14:56:09 »
на сегодняшний день получить кредит без залога можно. max сумма 100 000 грн. (но в основном все банки, предоставляющие такие кредиты, ограничивают сумму до 10 000 USD).

обязательное условие - наличие действующего бизнеса (анализируется) и поручительство (ФЛ).

картинку омрачит (сделает невозможным получение такого рода кредита) - наличие кредитов в других банках. а ещё хуже - проблемные кредиты в других банках (проще говоря просрочки...)

если появилась мысль что банк не узнает: не обольщайтесь - узнает.  :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Kela

  • Гость
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #5 : 12 Ноября 2007, 15:34:04 »
Может и OFF, сорри:

Одно время обслуживался я (ЧП) в Кредо-банке (бывший Кредит-банк) в Киеве. Во время покупки машины все произошло так быстро, что я приехал в Херсон только поговорить, посмотреть, записаться в очередь, а тут машинки привезли. И мне говорят: забирайте, мол, хоть завтра. К такому повороту я был материально не готов: деньги остались в Киеве... И мне на первые взнос не хватало что-то около 400 грн :D .

Захожу в Херсонский филиал, объяснил ситуацию (упуская детали, куда именно мне нужно 400 грн), сказал, что деньги нужны буквально на пару дней - пока в Киев не доеду, но нужны прямо сейчас. Как это можно организовать?

Короче, ни звонки в Киевский офис, ни наличие счета в банке с регулярным движением денег, не решили ситуацию... Смешную сумму в 400 грн я так и не получил.

Конечно, с обывательской точки зрения мне кажется все просто, но этот случай окончательно меня уверил, что "ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА К КЛИЕНТУ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ!!!", чем был очень огорчен...

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #6 : 12 Ноября 2007, 16:38:00 »
Срочно нужно было 11 тыс. грн. Получил налом в Альфа-Банке в течение часа. О большей сумме не знаю. Проценты кусючие.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #7 : 12 Ноября 2007, 17:14:44 »
Kela
min сумма - 100 USD.  ;)

Скажу больше - ни один банк не станет возиться с таким кредитом  :-\ (шкурка вычинки не стоит).

Проще было наверное позвонить друзьям, и они бы тебе зачислили бы на карточку...  (если такая имеется, но они вроде уже у всех есть)

З.Ы.: Представляю как на тебя смотрели в банке  ugaga
без обид  beer2
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 17:18:57 от goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Kela

  • Гость
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #8 : 12 Ноября 2007, 17:58:13 »
goran
Я так и сделал... (позвонить друзьям)

И вопрос вовсе не в сумме (если бы мне нужно было $100 результат был бы тот же), вопрос в подходе решения проблемы: кредит это,- не кредит... мне в тот момент было не важно. Сотрудники даже не потрудились войти в положение своего клиента. При самых неблагоприятных стечениях обстоятельств, банк бы потерял $100 (этого бы не произошло, так как я говорил выше, у меня открыт в банке счет, на котором деньги), а так он потерял клиента... Конечно, один клиент в 50-тимиллионной стране - это капля в море, но копейка рубль бережет...

В тот момент я просто представил себя в незнакомом городе, без документов, телефона, друзей - только филиал банка... где деньги лежат ugaga Печально... :(

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #9 : 13 Ноября 2007, 10:02:55 »
Kela
меняй банк ;)
рекомендации в личку

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Kela

  • Гость
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #10 : 13 Ноября 2007, 10:04:11 »
goran
Уже поменял... Но рекомендации выслушаю... (личка пока пуста)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #11 : 13 Ноября 2007, 14:28:28 »
Можно-ли получить кредит на покупку дома (в населенном пункте, зарегистрирован в БТИ), если земля на которой он стоит не приватизирована?
И должен ли, банк иметь филиал в административном районе расположения дома?

СПБ

Оффлайн Юрист

  • Новичок
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #12 : 13 Ноября 2007, 17:13:53 »
ava
 Мона, но не все банки на это идут.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #13 : 13 Ноября 2007, 20:30:58 »
Юрист, список банков в студию. Ava, очень маловероятно. Под залог приватизированной земли-да. Иначе дуля с маком. Во всяком случае год назад так было. Даже когда дом стал моей собственностью по документам, грош ему цена на неприватизированной земле.
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #14 : 14 Ноября 2007, 10:25:28 »
knyazev
зря вы так думаете...
вы имеете первоочередное (если не единственное) право на приватизацию этой земли, сколько бы это не заняло по времени.

ava
получить кредит можно. просто нотариусу заверяющему сделку необходимо предоставить документы о статусе этой земли. по территориальному признаку - затрудняюсь ответить, т.к. не знаю всех ньюансов в конкретном твоём случае.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #15 : 14 Ноября 2007, 13:00:10 »
goran, спасибо! я уже, Слава Богу! ;) Но ведь Ava говорит о получении кредита на покупку неприватизированного участка. Одним из документов, которые потребует банк, будет оценочная(рыночная) стоимость участка. А цена прив и неприв различны. Да и приватизировать землю тоже не так просто и полюбому потребует "вливаний" и вероятно "некислых". Возможно банк пойдет навстречу, таки даст кредит с отсрочкой на приватизацию участка. Но, уверен ли Игорь, что точно прив землю? Соседи, родственники, голова сельсовета и тд и тп. Не пугаю, но было страшно. Мне удалось ввиду благоприятного стечения обстоятельств, денег, сил, нервов...   
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #16 : 14 Ноября 2007, 13:53:46 »
Приватизациея земли - вопрос отдельный и на будущее.
Расматриваю кредит не на дом+земля, а только на дом.
Как я понимаю банк оценивает дом и дает сумму в размере процентов 70-80 от суммы оценки.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #17 : 14 Ноября 2007, 14:09:49 »
Так Тебе дом отдельно от земли продают? Все равно земля "колхозная". Вряд ли банк пойдет на такой риск. ИМХО надо иметь документы хотя бы на право пользования землей. 
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #18 : 14 Ноября 2007, 15:18:00 »
knyazev, это "чернобыльский" поселок, документы на право пользования есть.
Нарисовался заманчивый вариант, но с таким ньюансом. В интернете пошуршал - ответа не нашел.
Хочется перед походом в банк подковаться.

ПС кстати, при таком варианте, во время покупки не платится налог на землю, а сумма не маленькая, в дальнейшем пойдет на приватизацию :)

Freedom

  • Гость
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #19 : 14 Ноября 2007, 15:50:28 »
и я вставлю свои пять!!!! ;)

Банки работают на условиях кредит на дом+отсрочка на приватизацию земли (6-12 мес).
Мы так работаем. приходите!!! ;)

А на счет таких случаев как необходимость срочно нарисовать 400-500 грн, вы можете себя подковать раз и на всю жизнь.
Оформите себе пластиковую карточку с овердрафтом по ней в интересующей вас сумме и никаких проблем. правда проценты по оверу довольно нехорошие...
Если у вас бизнес, можете смело пользоваться картой вместо текущего счета.
Перечислять вашим партнерам одинаково, что на карту, что на тек. счет.
А вам удобнее. Подключите себе услугу оповещения об изменении баланса (у каждого банка свои вычурные названия сего чуда) на телефон и будете иметь исчерпывающую инфо о движениях и остатках по карте.

Имхо, как вариант, я бы сделал так. ;)

Оффлайн romag

  • Новичок
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #20 : 14 Ноября 2007, 16:18:53 »
Freedom
Добавлю кое что
Если есть зарплатная карточка какого либо банка, то сей овердрафт может быть и не таким дорогим
У меня например в авале к карте открыт кредит к зарплате 0,1% годовых при погашении до 15 числа след месяца, после 28% годовых. На практике процентов больше 13 коп. не было никогда. Аналогичные програмы есть например в Привате... и других банках и не всегда обязательно чтоб карта была зарплатной. Но есть нюанс, как правило ставя низкий процент банки устанавливают повышеный процент за снятие налички, у меня 2% от сумы ( но не меньше 2 грн.) Как вариант пользуюсь овердрафтом только при расчете картой.
+ психологический фактор - многие из этого минуса в принципе не вылазят, там и живут :)
Toyota Camry

Freedom

  • Гость
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #21 : 14 Ноября 2007, 16:33:38 »
да, психологический момент тут очень сурьезный.

все ж от человека зависит.
;)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #22 : 14 Ноября 2007, 17:02:33 »
Банки работают на условиях кредит на дом+отсрочка на приватизацию земли (6-12 мес).
Мы так работаем. приходите!!! ;)
А если не успеваеш приватизировать, какие санкции?
Какой банк?

alexxx

  • Гость
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #23 : 14 Ноября 2007, 17:26:23 »
Kela
1. Предоставление каждой услуги в банке регламентируется соответствующим продуктом (инструкцией, положением). Нет нормативки - нет услуги. Как исключение - индивидуальный подход.
2. 400 грн - не та сумма, чтобы был индивидуальный подход (в смысле, не по нормативке).
3. И так везде по банкам в нашей стране.
4. Закон банковской жизни "Там, где есть деньги - нет человеческого фактора". Кто работает в банке - знает и понимает этот закон, однозначно.

Kela

  • Гость
Re: Получение кредита! Как?
« Ответ #24 : 14 Ноября 2007, 17:47:55 »
alexxx
Значит, банковские сотрудники плохо зиантересованы в привличении клиентов. Ведь индивидуальный подход к клиенту в случае тех же 400 грн может расположить клиента к банку и он положит на депозит крупную сумму денег в будущем ;)

Уверен, что при желании можно всегда найти выход из любой ситуации, "подложив" ее к какой-то "нормативке". ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.