Автор Тема: Получение кредита  (Прочитано 9727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Порекомендуйте БАНК для кредита авто
« Ответ #50 : 06 Декабря 2007, 14:31:38 »
Зачем на любое? В отделении на Дарынке (вроде как типа "специализированное") мне объясняли в свое время нормально
а мне не смогли ответить на вопросы ни в одном отделении этого банка ???
может потому что я сам задействован в кредитовании и много требую?
так вроде нет.

прикол был в Альфе - когда мальчик уже не знал куда от меня убежать...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Freedom

  • Гость
Re: Получение кредита
« Ответ #51 : 10 Декабря 2007, 09:18:13 »
если интересно, позвоните 705-35-05 (Харьков) и поинтересуйтесь по кредитам на авто  в ВТБ Банке.

потом очень интересно будет послушать отзывы о консультациях. ;)

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Получение кредита
« Ответ #52 : 29 Декабря 2007, 10:13:22 »
Может кому будет полезно:
http://www.ricardo.com.ua/money/cars/28410
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Получение кредита
« Ответ #53 : 29 Января 2008, 11:38:58 »
кстати практически по теме:

Нацбанк запретил Черновецкому дурить клиентов

Как стало известно, Национальный банк выиграл суд у мэра Киева, акционера и вкладчика Правэкс-банка Леонида Черновецкого, требовавшего отмены постановления регулятора о раскрытии банками реальной кредитной ставки.

В НБУ говорят, что теперь могут штрафовать банки за сокрытие комиссионных платежей. По словам банкиров, они не в состоянии полностью выполнять требования и могут показывать клиентам только приблизительную эффективную ставку займа.

Заместитель директора юридического департамента Нацбанка Виктор Новиков сообщил, что 25 января Апелляционный административный суд Киева отменил решение суда низшей инстанции и признал полную правоту регулятора, требующего от банков раскрытия реальной эффективной ставки по кредитам. «Мы подали жалобу (на решение Окружного административного суда Киева) и выиграли дело, – сказал чиновник. – Те два пункта постановления, которые были оспорены Леонидом Черновецким, теперь восстановлены, и решение суда вступило в силу с момента оглашения».

Напомним, 10 мая НБУ принял постановление №168, которым обязал банки раскрывать клиентам эффективную ставку кредита, включающую все комиссионные банка, стоимость страховых и нотариальных услуг. Мэр Киева Леонид Черновецкий обратился в суд с просьбой признать незаконными требования, нарушающие его «права и охраняемые законом интересы как акционера и вкладчика Правэкс-банка». Окружной суд удовлетворил их только в части необязательного предоставления банком информации о стоимости услуг третьих лиц, например страховых компаний, риэлтеров или нотариусов, и разрешения банкам в одностороннем порядке изменять кредитную ставку.

Вчера в Правэкс-банке не смогли прокомментировать проигрыш суда своим акционером и пообещали огласить его дальнейшие планы сегодня. В Нацбанке подчеркивают, что банки теперь обязаны выполнять все пункты постановления, в противном случае к ним будут применены санкции. Чиновники отмечают, что выезжают в кредитные учреждения с внеочередной проверкой в случае получения «сигналов» от населения о сокрытии реальной информации о кредитовании. «В прошлом году мы уже оштрафовали один столичный и один львовский банки за невыполнение этого постановления», – сказал исполнительный директор НБУ по банковскому надзору Александр Киреев.

Банкиры утверждают, что неспособны выполнить нормы постановления. «Показывать ставку клиенту, конечно, нужно, – говорит исполнительный директор по продажам «Райффайзен Банк Аваль» Антон Романчук. – Но нелогично, что нас заставляют указывать тарифы третьих лиц. Полностью мы знаем только собственные комиссии. У всех страховых компаний разные тарифы, которые меняются из года в год. А у нас аккредитовано более 30 страховых компаний, и неизвестно, чьи условия выберет клиент. Кроме того, услуги нотариуса во всех регионах Украины оплачиваются по разным тарифам».

В банках считают, что клиентам необязательно знать «до копейки» сумму ежемесячного платежа. Чтобы принять решение, получать кредит или нет, им достаточно ориентироваться в размерах проплат, способности погашать тело кредита и проценты по нему. Поэтому банкиры, на словах выполняя требование регулятора, сейчас показывают клиентам лишь приблизительную эффективную ставку, а настоящие комиссии, написанные мелким шрифтом, остаются незаметными.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Получение кредита
« Ответ #54 : 29 Января 2008, 11:58:26 »
не стОит обольщаться по этому поводу.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Получение кредита
« Ответ #55 : 01 Февраля 2008, 19:55:08 »
 :o
Как легко становиться с каждым годом брать кредиты!
4 года назад надо было за банком пару недель побегать, чтоб гарантийное письмо получить. А сейчас: во вторник зашел узнать ставки, в среду с женой позаполняли бумажки, сегодня в 13.00 принес "справку" о доходах, пол-часа назад бреду со стоянки домой, звонят на мобилку:
Алле, это Вася, зайдите в понедельник, пожалуйста за письмом, а то сегодня уже поздно, некому подписать.
Я  :o ! Какой Вася, какое письмо??!! А...из банка, напугал, ё!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Получение кредита
« Ответ #56 : 02 Февраля 2008, 16:09:17 »
Сегодня узнал что УкрСибе сейчас акция - аннуитетным платежом 12% годовых в гривне без ежемесячной коммисии. Хожу думаю. В Авале дали 12.65% в долларах.

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Получение кредита
« Ответ #57 : 02 Февраля 2008, 16:23:15 »
Gang
Нужно понимать что такое аннуитент ! Переплата по нему намного выше чем по обычной схеме...
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Получение кредита
« Ответ #58 : 02 Февраля 2008, 17:08:12 »
Amsterdam
Да, но ежемесячный взнос намного меньше, уже и так до 1500 грн. доходит.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Получение кредита
« Ответ #59 : 04 Февраля 2008, 11:05:53 »
Amsterdam
совсем не намного, зато ежемесячно ты знаешь что оплатить тебе нужно N-ую сумму (ни больше ни меньше), что в свою очередь позволяет более корректно планировать бюджет семьи :)
для себя считал: аннуитет приемлем для кредитов с максимальным сроком не более 60 месяцев, с возможностью досрочного погашения и изменения графика платежей (т.е. уменьшение суммы взноса. сумма взноса=капитал + %)

аннуитет на ипотечные кредиты череват, действительно, большой переплатой, но стоит отметить что взнос на пятнадцатилетний кредит по классической схеме первые 4 года будет просто "убийственным".

например: сумма кредита - 100 000 USD, годовая ставка - 13%, срок - 180 месяцев.

1 - % за 180 месяцев: аннуитет - 129 958 USD, классика - 99 555 USD (разница - 30 403 USD  :o)
2 - взнос классики будет превышать взнос по аннуитету около 66 месяцев, т.е. Взнос при аннуитетной схеме погашения будет составлять - 1 277 USD, а погашение по классической схеме начнётся с сумму около 1 680 USD и за первый год пользования кредитом (самый тяжелый) выймет из кармана на 4 141 USD (за 24 месяца это уже 7 369 USD) больше чем при аннуитете. (этих денег обычно не хватает на ремонт, мебель, бытовую технику и т.д. - т.е. их покупку или погашение параллельных кредитов на их приобретение ;) ).
3 - ценность денег с годами индексируется в меньшую сторону (в большую ни разу не наблюдал - ИМХО). т.е. 10 000 USD сегодня через 5 лет превратятся в (например) 9 000 USD.  (проведите аналогию сами на примере 2000 - 2008 годах, хотябы стоимость недивжимости или тех же автомобилей).

Всё написанное мною выше не являтся агитированием за выбор одной или другой схемы погашения кредита, но очень надеюсь что поможет многим одноклубникам определить для себя правильный (в каждом индивидуальном случае разный) метод погашения кредита (формы кредитования).
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008, 11:08:51 от goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Получение кредита
« Ответ #60 : 08 Февраля 2008, 19:01:11 »
Amsterdam
Вот реальные цифры по двум схемам кредитования в Укрсиббанке, я у них делал расчеты
Сумма кредита 800000 грн.
По убывающей у них 12.5%, переплата за 7 лет 35935, максимальный платеж 1799,12
Аннуитет 12%, переплата 38630, платеж 1415.
Т.е. разница есть - 2695 в пользу стандартной схемы платежа, но по ней 3 года надо платить ежемесячно больше на 100-350 грн. чем по аннуитету.

Nika

  • Гость
Re: Получение кредита
« Ответ #61 : 08 Февраля 2008, 20:11:23 »
из своей истории кредитования
в своё время, выбрала анну.. потому как в обычной схеме, первые 2 года самые напряжные, приходиться платить бОльшую сумму, чем при аннуитике, нам было напряжно.. мы платили как есть, позже появилась возможность переплачивать, погасили досрочно, никаких штрафов не было, удобно
но ..была в банке (Приват), и уже сейчас такого нет - по досрочному погашению анну.. кредитам на квартиру, не знаю про машины - придумали штрафы
так как в аннуитете тело меньше, проценты больше, банку выгодно тебя держать в таком ритме весь срок кредитования - а так ты и не напрягаешься по сумме - она меньше, чем при обычной схеме, - да не тут то было, погасил досрочно всё тело, увы..ушёл клиент
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 20:27:09 от Nika »

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Получение кредита
« Ответ #62 : 10 Февраля 2008, 09:08:05 »
Кредитный куркулятор. 1Мб
Эксперементируйте на здоровье.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Получение кредита
« Ответ #63 : 14 Марта 2008, 00:25:35 »
Люди, подскажите, что будет если не платить кредит???
У меня такая ситуация сложилась, что уже 3 месяца нет ни копейки..... а платить то нужно.....
С авто понятно - заберут и всё, а чем может грозить невыплата по денежному кредиту (5000у.е) если он без залоговый??? Забрать у меня нечего...... Но всё таки я не из тех кто прокидывает на деньги..... вот и переживаю alik

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Получение кредита
« Ответ #64 : 14 Марта 2008, 08:30:31 »
MF Прийти в банк, объяснить ситуацию. Возможно попросят написать заявление о реструктуризации долга. Вероятно за дополнительные проценты. Лично я так не делал, но все мы люди, и банк, который дорожит клиентом обязательно пойдет навстречу. Удачи. beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Получение кредита
« Ответ #65 : 14 Марта 2008, 09:25:41 »
MF:

Кредитный договор с банком подписывался? Почитай его внимательно. Там должен быть оговорен этот момент. Когда я брал беспроцентный кредит в Правексе на покупку холодильника и еще всякой техники через Мегамакс, то в договоре было указано что-то типа "в случае невыполнения условий выплат по кредиту банк может отнять у меня ИМУЩЕСТВО НА СУММУ КРЕДИТА"! Т.е. не холодильник заберут, а придут с исполнителем и опишут имущество... Отакэ...
А в банк нужно сходить обязательно!!! За просрочку выплат капает пеня и если три месяца не платишь (я так понял), то она, ИМХО, уже немалая накапала... Будем надеятся, что банк действительно "... дорожит своими клиентами..."...

Чего я не могу сказать о Укрсоцбанке. Там не бардак, а БАРДАЧИЩЕ!!!! речь идет о отделении на Подоле, между Почтовой и Контрактовой, на Сагайдачного. Сдал им пакет документов на авто. Сказали - завтра вам перезвонит манагер, чето уточнит. Решение - три-четыре дня. Ага!!! Я сдал одновременно доки еще и в Брокбизнесбанк. В понедельник в обед отдал доки, в среду в обед звонит манагер - "Я сбрасываю гарантийное письмо на салон!"!!! Иду в Укрсоц (через неделю!!!!), говорю - отдавайте мои доки! Не могут найти!!!! А там оригиналы копии трудовой и справки о доходах! Взять еще раз не трудно, но облом. Нашли мои доки у манагера по.... недвижимости!!!! Начали петь "сечас срочно несем на рассмотрение кредитного комитета и завтра все будет!!! Не надо забирать доки!!! Не ходите в тот банк - он куевый!!!!"  После чего были успешно посланы мной на йух - уже оформлялся техпаспорт на машинку :) А, еще поразила квалификация их спецов в call-центре!! Де они таких берут??!!?? Девочка долго мне пела, что кредит на авто - БЕЗЗАЛОГОВЫЙ!!!!! и авто не является залогом и собственностью банка до погашения кредита!!!! Когда я сказал ей, что нужно учить матчасть и читать мануалы - долго обиженно и удивленно плямкала губами и бэкала-мэкала в трубку.... Ну и стоит связываться с таким банком??!!??
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Yustar

  • Член клуба
  • Махнул не глядя на Aveo.
Re: Получение кредита
« Ответ #66 : 14 Марта 2008, 12:10:38 »
Leksi, Поэтому мы досих пор на ... месте (читай в пеЖо). Все проблемы у нас от того, что кто-то не квалифицировано выполняет свою работу. Все хотят получить как можно больше, но при этом делать как можно меньше.
Two b ee r or not two b ee r ?

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Получение кредита
« Ответ #67 : 15 Марта 2008, 22:38:31 »
Во бл.....  :'( доигрался...... банк бучу поднял, начал заковыривать моих родителей моей просрочкой по кредиту....
Сказали что бы обязательно приехал.... ну я приехал а они машинку забрали на штраф-площадку до погашения долга по кредиту....  alik (так что теперь задница ПОЛНАЯ)
Кто подскажет есть возможность скинуть с себя это авто? Пусть её заберут и от....уться......
Так как не вижу просвета в соих финансовых затруднениях.....
Кто что подскажет?

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Получение кредита
« Ответ #68 : 16 Марта 2008, 09:55:40 »
MF вариант- дать согласие на продажу авто банком или начнутся суды и тогда придётся общаться с гос. исполнтелями, (немного отмороженные и опишут всё что надо и не надо)
или возможно, если погасишь просрочку, то тебя выведут из статуса "проблемный актив",  дальше - не ведись на сотрудников службы безопасности банка, общайся с их юристами
пысы. авто имел полное право и не отдавать до решения суда (лоханулся)

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Получение кредита
« Ответ #69 : 16 Марта 2008, 15:39:08 »
То что я лохонулся - это я понял!  alik
Мне на месте назвали 3 варианта выхода из ситуации:
1. Оплатить до вечера всю просрочку.(нереально т.к. в поисках работы)
2.Отдать добровольно машину до погашения задолженности.
3.Они заявляют об угоне данного средства (что то типа этого)

А времени подумать не дали! (я то впервый раз в такой ситуации даже не звонил знающим людям)

Насчёт продать - это только потерять кучу денег! Вопервых 1 год из 6 я уже оплатил + я то в тело кредита загнал оформление и страховку на год так что получаеться если я её и продам так ещё 3000 у.е. буду должен банку.....

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Получение кредита
« Ответ #70 : 16 Марта 2008, 17:06:06 »
MF дааа.... в любом случае попандос, переписывай майно (если есть) на левых пассажиров, и пусть банк сосёт лапу, тачку теперь уже точно не отдадут, а больше с тебя взять вроде и нечего

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Получение кредита
« Ответ #71 : 16 Марта 2008, 19:22:08 »
Переписывать собственно нечего!!!! У меня нихрена нет!
Единственно за что я переживаю я временно прописан у сестры, у неё могу быть проблемы из-за меня?
Могут ли они предьявить претензию на её имущество? (у меня там временная прописка!)
Как считаете?

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Получение кредита
« Ответ #72 : 16 Марта 2008, 22:41:19 »
MF ты отвечаешь только своим личным имуществом, насчёт сестры можешь не париться

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Получение кредита
« Ответ #73 : 16 Марта 2008, 23:35:29 »
prad А как они узнают что моё имущество а что не моё????

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Получение кредита
« Ответ #74 : 17 Марта 2008, 09:33:34 »
MF запросы в ГАИ, ДПИ(налоговая), БТИ, а вообще практика исполнительного производства показывает, что в случае описи имущества по месту жительства, описывается(гос. испонителем) всё до нитки, а потом реальный собственик доказывает в суде право собственности на своё имущество. Но исполнитель обычно не напрягается так конкретно, если есть офиц. зарплата, то 20% уходит на погашение долга через бухгалтерию предприятия до полного погашения  + 10% в пользу государства (они же в этих 20ти)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.