Автор Тема: Продолжим обсуждение рациональности покупки E39  (Прочитано 10632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
не знаю чем нравятся вам эти мерсы, бехи , которым более 10лет. Для меня нормальная машина считается та которой максимум 7-8 лет и меньше.

Оффлайн viktorbox

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: lviv
не знаю чем нравятся вам эти мерсы, бехи , которым более 10лет. Для меня нормальная машина считается та которой максимум 7-8 лет и меньше.
Якістю матеріалів,продуманістю.Та й не в роках справа,просто не кожен може купити нову БМВ,А нова КІА чи Хюндай це щось таке незрозуміле.Вроді і коштує не дешево і толку з нього мало.От люди і кумекають.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Жендос, По той причине, что изначально это очень добротные автомобили. Если машина сделана качественно, то это на многие годы. Садясь в  Мерседес которому  19лет, ты получаешь ощущение добротности и заботы о водителе и пассажирах, а не опущение одноразовой китайской игрушки из блестящего пластика с футуристическим дизайном. Электрические регулировки и  ортопедические кресала обтянутые перфорированной кожей  с вентиляцией и подогревом, вставки из натурального дерева, двухзонный климат контроль. Выносливая и комфортабельная подвеска, мощный неприхотливый мотор, надежная АКПП, жестки кузов сваренный в Германии из немецкого металла. Всем этим меня и привлекают такие машины.   

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
не знаю чем нравятся вам эти мерсы, бехи , которым более 10лет. Для меня нормальная машина считается та которой максимум 7-8 лет и меньше.
На пример есть что то за такие же деньги?

Добавлено: 14 Декабря 2013, 21:30:30
Жендос, По той причине, что изначально это очень добротные автомобили. Если машина сделана качественно, то это на многие годы. Садясь в  Мерседес которому  19лет, ты получаешь ощущение добротности и заботы о водителе и пассажирах, а не опущение одноразовой китайской игрушки из блестящего пластика с футуристическим дизайном. Электрические регулировки и  ортопедические кресала обтянутые перфорированной кожей  с вентиляцией и подогревом, вставки из натурального дерева, двухзонный климат контроль. Выносливая и комфортабельная подвеска, мощный неприхотливый мотор, надежная АКПП, жестки кузов сваренный в Германии из немецкого металла. Всем этим меня и привлекают такие машины.   
Сейчас гнать я так понимаю нету смысла, или всё же есть "хода" что бы пригнать достойный аппарат?
Реально ли найти живой на Украине?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн viktorbox

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: lviv
Знайти реально.Є цінителі Бумерів-але коштувати він буде відповідно.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Долго читал тему в т.ч. предидущую, молчал и читал, после сделал вывод, что Афтор давно для себя сделал вывод и принял решение и не может найти отговорки для себя, хотя наверное что то смущает. Вот думаю надо ему изложить свои смущения по этому вопросу и их уже обсуждать. А так сплошная вода... Все ИМХО.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
EDGE, А как можно быть уверенным в выборе второй машины  которой 11 лет с ограниченным бюджетом?
Уже искал альтернативу, но её нету, либо я просто не нашел!  :)
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
EDGE, А как можно быть уверенным в выборе второй машины  которой 11 лет с ограниченным бюджетом?
Уже искал альтернативу, но её нету, либо я просто не нашел!  :)
если бюджет ограничен, то нечего и лезть....))))) уже писалось об этом выше.

Оффлайн viktorbox

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: lviv
В мене був аналогічний вибір.Авео 30000км на е39 2000року з моєю доплатою.Довго думав майже поїхав на обмін.Але ненаважився бо було багато б/у машин і знаю той гемор.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Владюха, а что такие машины покупают только с неограниченным бюджетом?


Добавлено: 14 Декабря 2013, 21:57:00
В мене був аналогічний вибір.Авео 30000км на е39 2000року з моєю доплатою.Довго думав майже поїхав на обмін.Але ненаважився бо було багато б/у машин і знаю той гемор.
Та є в мене авео 2011 року з 30000 пробігом, в яку я вклав так нічого  душі і грошей....Не хочу більше доробляти, хочу купити і насолоджуватись.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 21:57:00 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Если ограниченный бюджет - значит это не Ваша машина, надо брать машину которую сможешь заправить и обслужить, а не всю жизнь работать на машину...
Т.к. занимаюсь автобизнесом всю сознательную трудовую деятельность, очень часто встречается вопрос и недоумение у владельцев авто данного класса - а почему все так дорого... Вот и надо решить для себя, готовы ли Вы, все правильно писали выше, это не затратная на Авео с оригинальными расходниками....

Если готовы к затратам, то вперед и не задумываясь, машина хорошая...
Если нет, то и .... не париться.
Такого не бывает - иметь роскошный авто и тратиться как на Ланос или Жигуль....
А вкладывать прийдется, это не новый Бимер!!
Не просто так новый бимер 50, а 10 летний 15...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 22:05:41 от EDGE »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
EDGE, предложите альтернативу пожалуйста,  авто который вы бы купили за эти деньги к примеру в качестве жоповозки ( можно и купэ) и которое легче содержать, честно я не нашел.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Финансист, есть уникалы, что берут за последнее....а потом не знают, как ТО на ней сделать и плачут, плачут))))) встречал таких неоднократно. готовьтесь вкладывать, причем немало.

Добавлено: 14 Декабря 2013, 22:09:50
EDGE, предложите альтернативу пожалуйста,  авто который вы бы купили за эти деньги к примеру в качестве жоповозки ( можно и купэ) и которое легче содержать, честно я не нашел.
за эти деньги ничего нормального не взять, собирайте большую сумму.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Реально ли найти живой на Украине?

Если набраться терпения то найти можно. У моего знакомого была идея пересесть из Ланоса в Мерседес с кузовом С124, такие купе прекратила выпускать в 1997году, так что пришлось потратить примерно 5 месяцев, пересмотреть больше десятка машин,  прежде чем нашелся подходящий вариант, продавец просил за машину 12,5тыс., сторговались на 12,3тыс. Но все равно, это выгодная покупка, ведь машина досталась ему в превосходном состоянии. Жаль, что поле него, об этой машине такого уже не скажешь.

Вариант с пригнать под документы, пока не работает, ведь с кузова надо заплатить утилизационный сбор. Рад, что успел пригнать и оформить свою Мерседес. 

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Владюха, знаю таких, ну на ТО точно будет ;). Я рассчитываю найти жывенького экземпляра, (наверное так все рассчитывают), но всё же читал очень много отзывов о надёжности авто и отсутствии серьёзных поломок. Конечно всякое бывает.

Добавлено: 14 Декабря 2013, 22:14:40
Если набраться терпения то найти можно. У моего знакомого была идея пересесть из Ланоса в Мерседес с кузовом С124, такие купе прекратила выпускать в 1997году, так что пришлось потратить примерно 5 месяцев, пересмотреть больше десятка машин,  прежде чем нашелся подходящий вариант, продавец просил за машину 12,5тыс., сторговались на 12,3тыс. Но все равно, это выгодная покупка, ведь машина досталась ему в превосходном состоянии. Жаль, что поле него, об этой машине такого уже не скажешь.

Вариант с пригнать под документы, пока не работает, ведь с кузова надо заплатить утилизационный сбор. Рад, что успел пригнать и оформить свою Мерседес. 

Спешить в таких делах - себе дороже!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
EDGE, предложите альтернативу пожалуйста,  авто который вы бы купили за эти деньги к примеру в качестве жоповозки ( можно и купэ) и которое легче содержать, честно я не нашел.

что я должен Вам предлогать? абсолютно ничего!!! о этой машине сказано более чем достаточно...
все остальное это сопли жевать
хотите жир шик блеск, запаситесь терпением и бигом на поиски достойного экземпляра или копите деньги...


Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
EDGE, упаси Боже, Вы ничего мне не должны, просто думал вдруг у Вас есть что привести в пример или подсказать? Ну нет так нет...Я же не с упрёком к Вам обращался.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
есть уникалы, что берут за последнее....а потом не знают, как ТО на ней сделать и плачут, плачут))))) встречал таких неоднократно. готовьтесь вкладывать, причем немало.

Не все так печально, ранее упоминал про БМВ 530D Turing, так вот в силу объективных причин, машина проехала больше 700тыс км, уже дает о себе знать автомат. Вскоре ему понадобится ремонт, профильная станция оценила его проведение в 2тыс долларов с материалами и работой. Но его никто не будет делать, ведь чуть доплатив, хозяин заполучил аналогичный БМВ с пробегом в 116тыс. английских миль. Так что просто перекинет мотор с коробкой, возможно использует элементы ходовой, остальное продаст, но скорее всего пока оставит. Кузовщины на эту машину много, стоит недорого, за исключением алюминиевых деталей кузова. Салон он себе уже обновил, заменив сидения и руль с донора, кожа их обшивки поизносилась. Теперь как новые. 

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
midaV, И правильно сделал, с учётом того что такие авто практически не падают в цене, а иногда можно продать даже дороже чем взял, то авто можно менять как минимум раз в год.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Финансист, Если все делать вовремя, то так и получается. Недавно продал Ауди, так разница в цене покупка/продаж составила 400 долларов. Не беру в расчет расходы на содержание (масло, жидкости и фильтра), а так же стоимость установки ГБО, оно раза четыре себя окупило экономией на топлива. За два года пробег составил 42тыс. км.

Если честно, та БМВ, моя промашка, когда ее покупали в глухом городишке, оценил пробег как 400-450тыс. км. Но когда, уже купленную машину, в Киеве загнали на диагностику, то узнали,  что недавно разменяла шесть сотен. Но в целом даже на станции были удивлены, кузов у машины безе следов аварий и в идеальной геометрии, а это очень важно для БМВ.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
midaV, Есть существенная разница в двигателях 2.5 и 3 литра кроме обьёма? Судя по реальным цифрам действительно в городе разница не большая, а вот если ставить ГБО?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Финансист, На Е39 бензиновые моторы объемом 2,5л, были двух серий М52 (170лс), а с 2000года М54(192лс), мотор объемом 3л (231лс) это М54. На М52 стояла система Vanos, а вот на М54 уже Bi-Vanos. Моторы серии М52 ставили еще на кузова е34.

Насчет ГБО лучше задать вопрос нашему «форумическому» установщику. У меня не было БМВ с ГБО.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 23:28:52 от midaV »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
midaV, Конечно же рестайл! То есть 192 либо 231 л.с.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Финансист, Зачем Вам «малолитражный» БМВ!? Конечно, надо брать М54 объемом 3л с АКПП, у него и рулевое надежней.

Самое пристальное внимание кузову. Все остальное это конструктор. 

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
midaV, на 3л надежней идёт? Там чёрвячний механизм или это на 3.5 и 4.4?
Ну посмотрим как будет с деньгами, если попадётся нормальный 3.0 то возьму, очень много факторов...
Смотрел только что на Легаси 2008 года, отличный машын, но просто машын...не более.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.