Автор Тема: Продолжим обсуждение рациональности покупки E39  (Прочитано 10631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игорь-122

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
как ты относишся к сексу?- как? да я ему жизнью обязан!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
читал читал и все таки решил написать, так как и автор темы я с недавнего времени тоже заболел бумером, только хочу семерку в 38 кузове, но тут найти живых экземпляров еще шансов меньше.

«Семерку» БМВ Е38 представительского класса, а вы фата марки. Но не ждите от нее комфорт на  наших дорогах, с ее то жесткой ходовой,  да после W140 это просто табуретка на колесах. К тому же передней подвески с трудом хватает на 30тыс км, перебрать заднюю подвеску (без амортизаторов) стоит пару тысяч долларов и этого хватит на 80-100тыс км. 

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Ronin, я не думаю что ві особо почувствуюете разницу в рулежке между БМВ и Мерседес или Ауди в повседневной езде по городу максимум какая то будет чуть жестче какая то мягче не более того.
ну кто то тут уже писал что бумер откладывает впечатление на водителя, точнее на стиль вождения, а вот мерс как то по-моему мнению влияет только на выражение лица водителя "ну да старый, не очень привлекательный в дизайне, но зато мерседес"
вообще это бесконечный спор который никогда не закончится, тут каждый для себя выбирает сам. не зря ж придумали "БМВ для тех кто торопится мерседес для тех кто успел"

Добавлено: 18 Декабря 2013, 17:05:23
midaV, ну фанатизмом это врядли можно назвать потому как если не найдется достойного экземпляра то от покупки откажусь, расстроюсь конечно но не очень, и посмотрю в сторону чего то другого, да и комфорта не жду, про подвеску тоже в курсе, но с моими пробегами 20тыс в год такого ресурса вполне хватит покататься пару лет и продать еще и новому хозяину достанется живая

Добавлено: 18 Декабря 2013, 17:08:03
по моему не плох http://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_e-class_12539293.html
это не тот кузов, на этот кузов уже видимо наняли дизайнера
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 17:08:04 от Ronin »
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Ronin, согласен,мерс выглядит более устарело, потому попрошу ЗАБЫТЬ в этой теме об мерсах.
Спасибо за подсказки, но не то пальто!
То же самое, если не найду стоящего экземпляра, будем искать что то другое пока не найдём!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ronin, Ну если 20тыс, км в год, то на год передка Е38 должно хватить, а если ездить аккуратно, то и на полтора года.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
midaV, У меня и двадцати нету.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
игорь-122, То уже Е211 моя мечта на данный момент для себя пока не вижу другой машины на данном этапе своей жизни.

Добавлено: 18 Декабря 2013, 17:25:23
Финансист, Знаешь я когда ставил ГБО на свою машину тоже думал пробеги остануться теже но не тут то было когда понимаешь что км пути стоит копейки то можно поехать в другой конец города в магазин за рыбкой для пива. Щас Мондео расход 10 с копейками бензина  но история таже потому что в этой машине получаю удовольствие от езды после Авехи разумеется.Я думаю что у тебя будет примерно тоже.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 17:25:23 от Жека или Женька »
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн игорь-122

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Хороша машинка как тут не согласиться  ;)
как ты относишся к сексу?- как? да я ему жизнью обязан!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Жека или Женька, Я тоже когда только поставил ГБО на авео начал ездить куда надо и куда не надо.
Планирую ставить ГБО и на Бэху :-X.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
дуже популярна тема на авео-форумі  :D
до речі. тут шановний midaV писав щось типу, що беха провокує до агресивної їзди. почав приглядатись до оточуючих бех, таки да, лізуть і протискуються активно  ;) хулігани

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Vitalych, безстидники такі  zopa.
 А по суті, якщо в голові немає то і на авео можна чудить.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн -Виктор-

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Днепровский
Финансист,  а если поискать варианты в европе? интересно, реально ли растаможить такую машину?

Добавлено: 18 Декабря 2013, 23:07:09
midaV,  можно услышать Ваше мнение по поводу мотора 2,8 бензин?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
-Виктор-, не  вариант, свежепригнанная обойдётся тысяч в 18 плюс нововведённый налог на утилизацию, это ещё 40000грн.
Это так как мне говорили!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
-Виктор-, Если вы про мотор объемом 2,8л (193лс) для БМВ Е39, то в первые годы выпуска это был M52B28, но в 1998году его конструктивно доработали превратив в M52B28TU, последний имеет больший ресурс за счет чугунного зеркала цилиндра. В алюминиевый блок цилиндров вплавлены чугунные гильзы, аналогичное решение перекочевало и на М54, который пришел на смену М52 в 2000году.  В целом это воплощение надежности и технологичности моторов БМВ. Классическая рядная шестерка с поперечной продувкой цилиндров и системой VANOS. Слабые места всем известны, пластиковые элементы системы охлаждения, невозможность капитального ремонта, ограниченный ресурс мотора.  Необходимость применения только качественного (лучше оригинального) масла, и строгого соблюдения регламентных сроков по его замене.  У мотора неплохой масляный аппетит, если его регулярно крутить, то 0,7л на тысячу км вполне реально. 

« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 00:06:16 от midaV »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=T2ogvGMfEeA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=T2ogvGMfEeA</a>
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Финансист, Обзор очень понравился  типажом докладчиков, представляющих автомобили. Этакий «бычок» в соответствующей экипировке и манерой вести разговор - типичный владелец БМВ. С Мерседесом не совсем угадали, этому человеку следовало бы представлять Ауди А6.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
midaV, Я это тоже заметил, по ходу дела ребята только учатся.
Да за мерседес надо было посадить какого нибудь старичка наверное.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 13:37:53 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Финансист, Могли бы подготовить «бычка», рассказав, что перфорированная кожа у  Мерседеса нужна для системы принудительной вентиляции сидений, чтобы садясь на кожаное сидение летом, когда солнце разогревает его как сковородку, владельцу было комфортно.  А еще у Мерседеса передние сидения с индивидуальной анатомической настройкой  при помощи пневматических подушек, некоторые из них как раз задают нужную боковую поддержку спины и бедер, величину поясничного упор.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
midaV, 95% его некому было готовить. Но пусть лучше парни видео снимают чем непонятными делами занимаются.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
расход по 20-ку ....... жесть
не думал что у меренов могут быть проблемы со стаканами

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Sania_, Мерседес (красивое женское имя, мерин - кастрированный жеребец) с мотором объемом 2,8л (204лс) по Киеву (в спокойном режиме) расходует 12-14л на сотню.  Полный привод не сильно влияет на расход,  увеличивая аппетит на 0,5л на сотню.
Относительно стаканов, то ребята немного перепутали, скорее всего, речь о стаканах пружин. У нерадивых владельцев они отгнивают.  Те, что они показывали на видео, несут на себе минимальную нагрузку. Металл, из которого сделаны стаканы пружин уже не такой толстый как это было на предыдущем Е-класс с кузовом W124.     

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Финансист, а дизельную беху рассматриваешь ?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Жендос, Если хорошая попадётся то да, а вообще больше к бензу!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Женька2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Здравствуйте, а я вам хочу еще посоветовать отличный автосервис https://technorosst.com/diagnosticheskoe-oborudovanie/izmeritelnye-pribory-i-instrumenty/pirometry/ с помощью него вы можете заказать качественный ремонт радиатора, мехатроника в Самаре


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.