Автор Тема: Сосед обвиняет меня в ДТП во дворе которого я не совершала! Помогите!  (Прочитано 3653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Разумеется не поздно!
Желательно максимум действий выполнить как можно скорее - чтобы иметь документы из милиции до суда по вашему ДТП. А справку об отказе в возбуждении УД получите через 5-10 дней после подачи заявления...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Zaryk, зачем анонимно? Прийти лично, изложить все письменно, указать фамилию свою, имя - и описать произошедший инцидент. Страховая компания будет очень признательна.

benefseji

  • Гость
Ты сама себя  подписав бумаги.

За такое прав не лишают, но уже попала на штраф и франшизу гражданки - обязательно обратись в свою страховую (т.е. в 1000 грн скорее всего уложишся). IMHO: искать "хвосты" обойдется только дороже.

Но самое главное - помнить что любой опыт чего-то стоит, тебе этот опыт обошелся в 1000грн (наверное через такое проходят многие начинающие водители - собственно пришла и твоя очередь).
На будущее просто помнить про свои права, не прогибаться под быдлаганов и быть настойчивой   ;)
Я так поняла мне все-такие нужно обратиться в мою страховую компанию? То есть мне нужно признать мою виновность? Я не понимаю. Ведь суд будет признавать мою виновность.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Есть и журналисты. vcool
...и это замечательно - выполнить все шаги описаные shondor1-ом и попросить знакомых катануть стаью о ГАИшном беспределе и лоховсте Страховых, платящих (100% за откат) таким уродам как ваш сосед возмещение...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн shondor1

  • Модератор
benefseji, что вам нужно делать - я уже написал. Но вы все равно этого делать не будете. Вы будете общаться на форуме, ведь это так прикольно ))))

Дополнительно да, вам нужно обратиться в свою страховую по ОСАГО где изложить полностью как все было НА САМОМ ДЕЛЕ и ОПЯТЬ ЖЕ УПОМЯНУТЬ что по вашему мнению ДТП вы не совершали и вашей ответственности тут нет.
В противном случае может произойти следующее:
1. Его страховая выплатит деньги по КАСКО. Причем несколько тысяч.
2. Его страховая получит право регресса, то есть требования к Вам как виновной стороне
3. И вы не сможете предъявить это своей компании по ОСАГО, т.к. не уведомили их вовремя о ДТП.

benefseji

  • Гость
Спасибо всем за ответы!!!
Изначально ни я ни муж не думали и не гадали шо тот выпивший идиот закрутит это дело все так серьезно. Он ведь не сказал что вызвал ГАИ. К тому же мфы посмотрели наши машины и увидели что там ну нет нихрена вообще серьезного. И пошил на очень важное мероприятие. А на следующий день муж якобы решил с ним эту проблему так как скзал что он уверен что это мы его стукнули и типа у него везде все схвачно, типа да алдно вам дайте 100грн и разбежимся. Я мужу сказала что нам не нужно проблем и у меня нет возможности бегать по судам (у меня маленький ребенок) и что б он ему сказал мол мы не виноваты но типа на деньги и отвяжись.
Если бы я знала что это дело уже давно в ГАИ и пошел ход я бы такого не сделала и не давала бы ему деньги. Деньги он кстати не отдал! Я так поняла что ему и страховая запатит и мы дали, он в минусе не останется точно.

benefseji

  • Гость
benefseji, что вам нужно делать - я уже написал. Но вы все равно этого делать не будете. Вы будете общаться на форуме, ведь это так прикольно ))))

Дополнительно да, вам нужно обратиться в свою страховую по ОСАГО где изложить полностью как все было НА САМОМ ДЕЛЕ и ОПЯТЬ ЖЕ УПОМЯНУТЬ что по вашему мнению ДТП вы не совершали и вашей ответственности тут нет.
В противном случае может произойти следующее:
1. Его страховая выплатит деньги по КАСКО. Причем несколько тысяч.
2. Его страховая получит право регресса, то есть требования к Вам как виновной стороне
3. И вы не сможете предъявить это своей компании по ОСАГО, т.к. не уведомили их вовремя о ДТП.
Кто сказал что не буду?
Никто так и не дал телефон знакомого адвоката.
Вот ищу среди знакомых адвоката.
Вы думаете так легко самой женщине это все делать когда еще и ребенок на руках и оставить не накого?
И мне совсем не прикольно тут общаться на форуме, у меня ребёнок и у меня других дел куча.
Извините тогда если потревожила вас.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
О том как все закончилось если интересно напишу как все закончится. Или же буду писать как продвигается дело.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
benefseji, думал пройти мимо, но не удержался.
Сначала по теме, все что написал shondor1, нужно осуществлять немедленно. Также напишите все как было в заявлении о совершении преступления и подайте его в прокуратуру Вашего района под отметку, с требованием привлечь к ответственности работников ГАИ и отменить протокол. Обязательно укажите как все было, изложите Ваши мысли о незаконном давлении на Вас работников милиции. Приложите подтверждающие документы к заявлению. Прокуратура осуществляет надзор за административной практикой ГАИ. Не давайте себя в обиду. Вам не адвокат нужен, а адекватное восприятие действительности, никто кроме Вас Вам не поможет. Попытайтесь попасть на прием к прокурору Вашего района.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн shondor1

  • Модератор
benefseji, информируйте.
ИМХО лучше будет если этим займется муж. Поисками адвоката, руганью и так далее.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Печально однако. Добавить нечего, что shondor1 написал.
Но, на будущее все же необходимо расписать и те действия, которые, в принципе, юридической подоплеки не имеют, но по факту выполненных, в дальнейшем не приведут к судовым тяганинам:

1) Не уверен, что совершил ДТП - ничего не подписывай и ничего никому не давай. По поводу обоюдных царапин - экспертиза.
2) Если виноват, но разошлись полюбовно(дал денег без вызова ГАИ) потрудись, хотя бы получить письменное подтверждение(расписку). Юридической силы не имеет, но, по факту, у человека написавшего расписку мыслей срубить бабала еще и через суд, обычно, не возникает(почему так не знаю, но правило работает). В расписке человек получивший сумму излагает:
Я такойтотакойтый владелец или водитель такокго-то такого-то автомобиля за причиненный ущерб(перечисляет повреждения) получил от такого-то такого-то(тобиш от вас) такую-то сумму. Претензий к такому-то гражданину(тоесть к вам) не имею и в дальнейшем иметь не буду. При этом вы должны четко понимать, что эта расписка, в принципе,  справедливо отрабатывает свое только по факту повреждений связанных с имуществом, но никак не со здоровьем. Ибо человек согласившийся с перекрытием расходов по его автомобилю, приехав домой может почувствовать себя плохо и это самочувствие связать именно с фактом ДТП, вызвать скорую, ну и дальше вам по новой отвечать. Только уже за причиненный вред здоровью.
Пока все.

benefseji

  • Гость
Пока позвонила в страховую, они зафиксировали мой звонок и мое обращение по якобы ДТП. Дальше попросили приехать написать заявление, я приехала написала как вес было с моей стороны. Даже нарисовала сцему. Они сфотографировали нашу машину на которой (смешно сказать) трудно было что-то найти даже. Дальше написали что решение суда мол требудет. Еще нас страховк скзал что делать оценку которую я думала что должны делать бесплатно ГАИ или страхховщики нкто не будет. А Нужно ее заказывать независимую экспертизу и она стоит дорого.

benefseji

  • Гость
Еще забыла добавить, перед тем как ехать в мою страховую, я позвонила "соседу" спросить какие у него страховки и его данные (это меня попросили узнать мои страховщики). Так вот "сосед" очень удивился типа зачем мне звонить в мою страховую, даже таки уверял что не нужно. Я сказала что уже еду туда и пусть мне скажет информацию. Он сказал (смешно :D) что он ездил в страховую свою КАСКО где и мол (это уже преукрашено мной) хотел чтобы ему зафиксировали случай и оценили чтобы он покрасил бампер. Так его послали и сказали что там повреждений нет на покраску бампера и они такими мелочами (там какая-то сумма есть минимальная меньше которой если повреждения они не платят) не занимаются и что если он хочет чхоть что-то получить и (грубо говоря закрасить маркерм царапинку) то типа моя  автоцивилька (франшиза 500грн) эти мелочи покроет с головой  в деситекратном размере. И в общем он уже типа не знает нахрена тогда он вызывал ГАИ если ему КАСКО ничего не даст :D Мне даже смешно с этого идиота стало. Какие люди мелочные! Ужооос

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Локальная покраска(как раз царапинку закрасить) авто, вообще-то от 600 до 1400 грн.(промеждупрочим)

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Быстро ноги в руки и с заявлением в прокуратуру... О том что в Гаи сотрудником таким то было оказано давление на тебя с целью получения признания. ... Кроме того, претензиями обвиняющей стороны нанесен моральный ущерб... Грамотно составленное заявление такого типа заставит их хорошо расшевелиться.
И знакомых адвокатов не надо искать, это не настолько сложное дело, достаточно любого грамотного
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
benefseji,
ИМХО. Мне кажется, Вам сложно понять до конца, что необходимо сделать в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость, тем самым 
Вы не имеете подобного опыта общения с милицией, прокуратурой и т.д. и поэтому Вам психологически сложно закрутить весь процесс который описал shondor1 + дополнения иных форумчан.
Как уже писалось, у вас два варианта:
1. заплатить штраф, получить обратно права с дырявым талоном (или недырявам, как договритесь с ГАИ) и извлечь неоспоримый "+" из всего этого - Вы получили опыт.
2. Бороться. Если не знаете как, но очень хотите, обратитесь к адвокату. Более чем уверен, что среди Ваших знакомых и друзей есть хорошие адвокаты. Если Вы юридически абсолютно неграмотны, то без помощи адвоката не получится НИЧЕГО.
Потратите на услуги адвоката несколько несколько тысяч гривен, но выиграв дело возместите расходы (моральный ущерб и др.), накажете сотрудников ГАИ и соседа. А так же станете в какой-то мере юридически подкованны, т.к. сможете наблюдать за ходом дела. Это тоже бесценный опыт.:)
В конце концов заплатите за консультацию адвоката условную сумму, и принимайте окончательное решение: бодаться или нет.

З.Ы. и привлекайте супруга :)
ЗЗЫ. а то, что всякая былота выезжает за счет ителлигентных людей , так это жизнь. Тут ничего не поделаешь. Надо бороться защищая свое я. Быть не только сильней духовно, но и сильней психологически.

удачи в Ваших делах.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 13:18:45 от SнУsmuMриK »

benefseji

  • Гость
benefseji,
ИМХО. Мне кажется, Вам сложно понять до конца, что необходимо сделать в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость, тем самым 
Вы не имеете подобного опыта общения с милицией, прокуратурой и т.д. и поэтому Вам психологически сложно закрутить весь процесс который описал shondor1 + дополнения иных форумчан.
Как уже писалось, у вас два варианта:
1. заплатить штраф, получить обратно права с дырявым талоном (или недырявам, как договритесь с ГАИ) и извлечь неоспоримый "+" из всего этого - Вы получили опыт.
2. Бороться. Если не знаете как, но очень хотите, обратитесь к адвокату. Более чем уверен, что среди Ваших знакомых и друзей есть хорошие адвокаты. Если Вы юридически абсолютно неграмотны, то без помощи адвоката не получится НИЧЕГО.
Потратите на услуги адвоката несколько несколько тысяч гривен, но выиграв дело возместите расходы (моральный ущерб и др.), накажете сотрудников ГАИ и соседа. А так же станете в какой-то мере юридически подкованны, т.к. сможете наблюдать за ходом дела. Это тоже бесценный опыт.:)
В конце концов заплатите за консультацию адвоката условную сумму, и принимайте окончательное решение: бодаться или нет.

З.Ы. и привлекайте супруга :)
ЗЗЫ. а то, что всякая былота выезжает за счет ителлигентных людей , так это жизнь. Тут ничего не поделаешь. Надо бороться защищая свое я. Быть не только сильней духовно, но и сильней психологически.

удачи в Ваших делах.

Спасибо вам большое! Мы уже проконсультировались. Будем бороться! :)

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
benefseji, ну что у Вас, есть новости?
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Это реальный развод с участием ГАИ. Глупость сделали что  подписали и написали так.  Нужно было сразу вызывать ГАИ  и разъеснять. Подавайте на опиляцию и ищите консы какие то. Не знаю как и что вам посоветовать. Ищите хорошего юриста, и доказывайте то что вы не совершали столкновения.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Сейчас взгляд со стороны(с материальной) скажу: я бы прикинул расходы, что мы потратим на юристов, судовые издержки, экспертизы и т. п. и во сколько попадает без всего этого - дальше посчитал разницу и от этого уже отталкивался. Не смотря на то, что этого соседа(редиску) наказать бы надо(что б больше так не делал. А то мысль такая, что парень, как будто на конвеер свою царапину поставил)

benefseji

  • Гость
Спасибо всем за отклики и советы! Видно что мир все-таки не без добрых людей. К сожалению юристы которых мне советовали не занимаются такой ерундой. Один с кторым я буду все таки работать сказал что дело очень тупое.
сказал также что свидетели играют большую роль.
експертиза не проводится как таковая (мы ее можем заказать за свои деньги), но не факт что она что-то докажет (на всех машинах есть какие-то царапины и на нашей тоже есть), он говорит что было много случаев когда машина цепляла другую машину и на той что цепляла ничего не было, а на той которую цепляли были повреждения и царапины. Там получается что повреждения очень и очень незнчительны и проблема лишь в том что "сосед" вызвал ГАИ и не в самих повреждениях. Сосед хотел перекрасить бампер за счет КАСКО и для этого ему нужно было обязательно вызвать ГАИ. Он сказал что в любом случае вызвал бы ГАИ были бы мы на месте ДТП или нет. Вот так вот. Значит пока мы собираем бокументы и когда узнаем когда будет суд будем думать что делать. Главным фактором не в нашу пользу есть то что мы действительно были в тот вечер там и проезжали мимо его авто (хотя и не здавали задом, как говорят свидетели).

benefseji

  • Гость
Нашла на других ворумах много случаев (истории подобные моей) "автоподставы", когда на стоянке или возле супермаркета или как у нас возле дома обвиняли людей в мелких повреждениях. В основном у всех обвинителей было КАСКО и поэтому не обходилось дело без ГАИ. В принципе мне сказали юристы что из-за таких ничтожных повреждений в ГАИ и КАСКО обращаются реально только очень мелочные людишки, которые реально хотят "отмыть" деньги которые они заплатили за год страховки в страховую фирму. Также нашла много историй от нечестных людей, которые писали как они выбивают деньги ис страховых фирм по Каско, разбивают себе стекла, царапают сами себе авто (например выезжая из гаража) а вызвав ГАИ рассказывают что им поцарапало другое авто и т.д.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Т.е. я так понял, вы будете соглашаться, что поцарапали? но просить судью прав не лишать ибо не увидели/или не почувствовали столкновение, а то бы сразу остановились и с места происшествия не скрывались? Или по другому?

benefseji

  • Гость
Сейчас взгляд со стороны(с материальной) скажу: я бы прикинул расходы, что мы потратим на юристов, судовые издержки, экспертизы и т. п. и во сколько попадает без всего этого - дальше посчитал разницу и от этого уже отталкивался. Не смотря на то, что этого соседа(редиску) наказать бы надо(что б больше так не делал. А то мысль такая, что парень, как будто на конвеер свою царапину поставил)

На счет расходов, они значительны. Только адвокат 2-3 тысячи плюс експертиза ( я даже не знаю сколько, но говорили что дорого), плюс еще что-то.
Адфокат с которым я буду работать, говорит что дело очень идиотское, так как прямо в суде "сосед" може сказать и его "свидетели" что Может быть они и ошиблись, ну всякое бывает, мол машин Авео много, номера были возможно похожие, увидели типа возле дома похожую машину и подумали что она и была. И "соседу" за это ничего не будет. Короче идиотская ситуация.

benefseji

  • Гость
Т.е. я так понял, вы будете соглашаться, что поцарапали? но просить судью прав не лишать ибо не увидели/или не почувствовали столкновение, а то бы сразу остановились и с места происшествия не скрывались? Или по другому?
Нет соглашаться не хотим. Но пока адвокат будет думатьи взвешивать все "За" и "Против"

benefseji

  • Гость
но просить судью прав не лишать ибо не увидели/или не почувствовали столкновение, а то бы сразу остановились и с места происшествия не скрывались? Или по другому?

Это как вариант и крайний случай что мол не согласен что зацепил, но всякое бывает. А с другой стороны так можно каждый день на нас наговаривать и будем платить штрафы до бесконечности. Это тоже не выход! :( :( :( :( :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.