Автор Тема: Сосед обвиняет меня в ДТП во дворе которого я не совершала! Помогите!  (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Я не заметил, а benefseji обратилась в свою страховую по ОСАГО, ведь если по решению суда ты будешь виновной, а сосед по своему КАСКО покрасит себе бампер - его страховая может потребовать с тебя регресс.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
benefseji, Вы же наверняка знаете, что суды у нас независимые!!! :) Прозвоните по знакомым, наеврняка у кого то есть концы в ментовке, хотя какая уже разница, они правду сказали, назад уже откатить дело нельзя.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
как я понял из ваших слов, вы хотите побороться, но боитесь проиграть дело и чтоб вас лишили прав.
Свобода находится справа от педали тормоза

benefseji

  • Гость
benefsejiНо соседу я бы объяснил, что это не хорошо и есть такие вещи, которые КАСКО не покрывает.

А можно поподробнее про вещи которые не покрывает КАСКО (в личку). repa

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Ты сама себя
Цитировать (выделенное)
"поиметь" как лоха
подписав бумаги.

За такое прав не лишают, но уже попала на штраф и франшизу гражданки - обязательно обратись в свою страховую (т.е. в 1000 грн скорее всего уложишся). IMHO: искать "хвосты" обойдется только дороже.

Но самое главное - помнить что любой опыт чего-то стоит, тебе этот опыт обошелся в 1000грн (наверное через такое проходят многие начинающие водители - собственно пришла и твоя очередь).
На будущее просто помнить про свои права, не прогибаться под быдлаганов и быть настойчивой   ;)


Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
benefseji, у вас прсото ошибка на ошибке, а чуваку всего то хотелось пивком полирнуться. Нельзя так, нельзя и Ваша интелегенция в данном случае не оправдывает Ваши действия. Извините, если обидел!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Dimonchik 1979, +1 попросят вернуть франшизу.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
А можно поподробнее про вещи которые не покрывает КАСКО (в личку). repa
каско не покрывает телесные повреждения, если кратко...
для это есть ГО. но и оно их не покрывает, если они были получены не в результате ДТП
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
rusta, + 100

и попроси даже просто номер телефона у кого нибудь из наших в клубе, кто хорошо понимает в юриспруденции. просто на всякий случай  :)
Свобода находится справа от педали тормоза

benefseji

  • Гость
как я понял из ваших слов, вы хотите побороться, но боитесь проиграть дело и чтоб вас лишили прав.

К сожаление, я не юрист и нет никаких знакомых. У меня все друзья интеллигенция, журналисты, доктора, учителя, спортсмены, ректора и т.д. Ну нет у меня Гаишников знакомых и судей и адвокатов. К большому сожалени. Вот и думаем сейчас пока есть время еще бороться ли за свои права и ничего никому не платить и возможно и еще и обвинить соседа, или же оставить все как есть. Так как я не знаю на каком уровне у него знакомые в суде. Он еще говорил что у него неоднократно отбирали права за различные нарушения вт.ч. и за вождение в пьяном виде и ему его друзья в суде возвращяли без проблем их обратно.

benefseji

  • Гость
Я не заметил, а benefseji обратилась в свою страховую по ОСАГО, ведь если по решению суда ты будешь виновной, а сосед по своему КАСКО покрасит себе бампер - его страховая может потребовать с тебя регресс.
В страховую еще не обратилась так как я не попадала в ДТП!!!!!!!!!! Я же не считаю себя виноватой. Или то что я написала это все смертный приговор и чситосердечное признание? Тое сть если я не считаю себя виноватой я должна все равно обращаться с страховую?

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
benefseji, Да Вы меньше слушайте то, что он рассказывает. Выпендриваться может любой при чужих людях. Те, у кого такие связи такими делами не занимаются.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
benefseji, а ваш сосед обращался в ВАШУ страховую?

когда был инцидент?
Свобода находится справа от педали тормоза

benefseji

  • Гость
benefseji, у вас прсото ошибка на ошибке, а чуваку всего то хотелось пивком полирнуться. Нельзя так, нельзя и Ваша интелегенция в данном случае не оправдывает Ваши действия. Извините, если обидел!

Нет не обидели! Все нормально. Меня как на женщину надавали и сделали дуру. Я это понимаю прекрасно. Думаю что будет больший уроком и "соседу" таки скажу что земля круглая. У нас есть друзья в сфере медицины и образования, как-нибудь и ему аукнется. Хотя и нельзя отвечать злом на зло.

benefseji

  • Гость
benefseji, а ваш сосед обращался в ВАШУ страховую?

когда был инцидент?

Нет. А должен был?

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
benefseji, По Вашей цивилке обращатся должен он за деньгами или его страховая за регрессией, если у него КАСКО. Тут второй случай...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
benefseji, поступила не глупо, а МЕГАглупо. Потому что
а) сразу пошла на диалог, будучи уверенной на 100% в своей невиновности
б) спустя сутки отдала деньги опыть же, будучи уверенной в невиновности, хотя было время подумать и посоветоваться со знающими людьми.

Что можно сделать далее? А вот что:
1. Обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве (Ст. 190 УК) и вымогательстве денег (Ст. 189 УК) (вы ведь отдали 100 гривен, свидетели у вас есть?) - это уголовно наказуемое преступление. Скорее всего вам откажут в вохзбуждении УД, но по крайней мере потреплют нервы.
2. В этом же заявлении написать, что на Вас оказывали психологическое давление в ГАИ, требуя подписать то, чего на самом деле не было - и что вы отказываетесь от показаний, данных под давлением. Упомяните, что потерпевшая сторона В РАЗГОВОРЕ упоминала, что в ГАИ "свои люди". Таким образом, нервы потреплют еще и ГАЙцам.
3. Копию этого заявления принести в суд и потребовать приобщить к делу об админке.
4. Вам должны на руки выдать протокол, где должны быть указаны свидетели (ну если владельца машины не было на месте - а знакомый прислал ему СМС - значит он свидетель, верно?) и в суде потребовать опросить свидетеля: где он находился, как все было и т.д.
5. По возможности, обратиться с письменным заявлением в страховую компанию этого человека. В которой указать, в частности, что он В РАЗГОВОРЕ УПОМИНАЛ намерения потратить страховую выплату на иные цели. Его на основании такого заявления помурыжат и там.
Если по итогам сосед будет вонять о том что мол мы договаривались - рекомендую морозиться и говорить что "мы дали тебе сто рублей и договаривались, что претензий не будет - а ты потом вызвал ГАИ и поступил как законченный пидарас." Если будет угрожать - сообщите что напишете заяву в милицию по поводу его угроз.

Думаю, в случае выполнения всего вышеуказанного вы хорошо испортите жизнь этим нехорошим людям - и возможно (не факт - но возможно) сможете в суде добиться признания вашей непричастности к ДТП. Но их пыл и желание вам вредить резко попустятся. А если не пожалеете денег на адвоката - можете еще и сбить бабки со всех, кто будет заинтересован в прекращении конфликта мирным путём.

benefseji

  • Гость
benefseji, Да Вы меньше слушайте то, что он рассказывает. Выпендриваться может любой при чужих людях. Те, у кого такие связи такими делами не занимаются.

Я просто сравниваю его и например моего мужа. Мой муж ездит на работу, с работы в магазин купить что нужно для семьи, потом домой. В выходные проводим вместе время с семьей, ходим в разные кино и етатры. А этот "сосед" вечно с другими братанами куртится во дворе, вечно пьет пивко и чем он вообще занимается я не знаю, так как вижу его и утром и днем и вечером. При том что у него тоже есть жена и 2-е детей, который ниразу не видела с ним. Вот и судите стоит ли связываться с таким соседом. Хрен его знает что он потмо может вымочить с нашей машиной. :'( :'( :'( :( :( :( dntknw dntknw dntknw

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Mol4un, Ну мордобой это уже криминал. А такой идиот потом ещё кого подставит. Есть более гуманные способы, на форуме даже темка была  :D

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
shondor1 bravo...как красиво обобщил...bravo
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

benefseji

  • Гость
benefseji, поступила не глупо, а МЕГАглупо. Потому что
а) сразу пошла на диалог, будучи уверенной на 100% в своей невиновности
б) спустя сутки отдала деньги опыть же, будучи уверенной в невиновности, хотя было время подумать и посоветоваться со знающими людьми.

Что можно сделать далее? А вот что:
1. Обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве (Ст. 190 УК) и вымогательстве денег (Ст. 189 УК) (вы ведь отдали 100 гривен, свидетели у вас есть?) - это уголовно наказуемое преступление. Скорее всего вам откажут в вохзбуждении УД, но по крайней мере потреплют нервы.
2. В этом же заявлении написать, что на Вас оказывали психологическое давление в ГАИ, требуя подписать то, чего на самом деле не было - и что вы отказываетесь от показаний, данных под давлением. Упомяните, что потерпевшая сторона В РАЗГОВОРЕ упоминала, что в ГАИ "свои люди". Таким образом, нервы потреплют еще и ГАЙцам.
3. Копию этого заявления принести в суд и потребовать приобщить к делу об админке.
4. Вам должны на руки выдать протокол, где должны быть указаны свидетели (ну если владельца машины не было на месте - а знакомый прислал ему СМС - значит он свидетель, верно?) и в суде потребовать опросить свидетеля: где он находился, как все было и т.д.
5. По возможности, обратиться с письменным заявлением в страховую компанию этого человека. В которой указать, в частности, что он В РАЗГОВОРЕ УПОМИНАЛ намерения потратить страховую выплату на иные цели. Его на основании такого заявления помурыжат и там.
Если по итогам сосед будет вонять о том что мол мы договаривались - рекомендую морозиться и говорить что "мы дали тебе сто рублей и договаривались, что претензий не будет - а ты потом вызвал ГАИ и поступил как законченный пидарас." Если будет угрожать - сообщите что напишете заяву в милицию по поводу его угроз.

Думаю, в случае выполнения всего вышеуказанного вы хорошо испортите жизнь этим нехорошим людям - и возможно (не факт - но возможно) сможете в суде добиться признания вашей непричастности к ДТП. Но их пыл и желание вам вредить резко попустятся. А если не пожалеете денег на адвоката - можете еще и сбить бабки со всех, кто будет заинтересован в прекращении конфликта мирным путём.

Спасибо за ответ!!!
МЕГА глупо потому что впервые и не знаешь что делать. Прошли не сутки а все го лишь ночь после якобы ДТП. Утром мы пошли разбираться. Дали деньги шоб как говориться не вонял, он сам нас сказал давайте 100грн. Муж дал и сказал что мы не признаем свою вину но на деньги и не звони в Гаи. Но мы не знали что он таки звонил в тот вечер.
Нет ли случано телефона знакомого адвоката или брать любого незнакомого?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
По этой истории очень важно понять следующее (на все случаи жизни):

1. Соглашаясь компенсировать якобы потерпевшей от ваших действий стороне хоть малую сумму - вы автоматически де-факто признаете свою вину в целом.
2. Ошибка интеллигентных людей зачастую в том, что они хотят уйти от конфликтной ситуации любой ценой - даже и признавая свою неправоту. В то время как надо делать морду кирпичом и говорить "я не я - и лошадь не моя".
3. Куй железо не отходя от кассы. Вы обратились за советом спустя несколько дней после инцидента. А ведь можно было найти юриста если не своего знакомого - то знакомого знакомых и т.д. Чем больше неправильных шагов вы делаете - тем труднее потом восстановить справедливость.

benefseji

  • Гость
По этой истории очень важно понять следующее (на все случаи жизни):

1. Соглашаясь компенсировать якобы потерпевшей от ваших действий стороне хоть малую сумму - вы автоматически де-факто признаете свою вину в целом.
2. Ошибка интеллигентных людей зачастую в том, что они хотят уйти от конфликтной ситуации любой ценой - даже и признавая свою неправоту. В то время как надо делать морду кирпичом и говорить "я не я - и лошадь не моя".
3. Куй железо не отходя от кассы. Вы обратились за советом спустя несколько дней после инцидента. А ведь можно было найти юриста если не своего знакомого - то знакомого знакомых и т.д. Чем больше неправильных шагов вы делаете - тем труднее потом восстановить справедливость.

Теперь я уже понимаю все что вы написали!
И понимаю что приехав в ГАИ якобы решить все там и сказав что мы уже договорилсь с "потерпевшей" стороной - я тем самым признала свою вину.
Хорошо, сейчас можно еще что-то делать или уже поздно? Якобы ДТП ыло 17 числа в 20-00 по словам "соседа".

benefseji

  • Гость
Эко у вас всё запущено... Не хватает еще друзей в сфере искусства и философии
Есть и там. Есть и журналисты. vcool

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
shondor1, Красава!

benefseji, Я б позвонил в его страховую и рассказал анонимно историю. Они там знают как такие дела делать. Как минимум оплатят по безналу, а не наличкой, чтобы больше таких идей не появлялось.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.