Автор Тема: Сосед обвиняет меня в ДТП во дворе которого я не совершала! Помогите!  (Прочитано 3655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Я же говорил, что Вы ничего делать не будете из того, что я написал )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Только адвокат 2-3 тысячи плюс експертиза ( я даже не знаю сколько, но говорили что дорого), плюс еще что-то.
А не проще ли без адвокатов?

Цитировать (выделенное)
А с другой стороны так можно каждый день на нас наговаривать и будем платить штрафы
Ну так в вашем случае так получится потому, что вы под протоколом подписались.

benefseji

  • Гость
Опросила всех своих знакомых и знакомых знакомых у которых есть машины, нашлось 2 случая. Одного обвинили что он на стоянке типа задел машину и это видел охранник. Охранник дал телефон знакомого "пострадавшему" те встретились, он предложил решить все на месте. Хотя знакомый и не нашел ничего такого на свое машине и не был уверен что именно он зацепил "пострадавшего", поверил охраннику и тому что "пострадавший" сказал что появилась новая царапина - заплали ему то ли 100 то ли 150 грн шо то около того.
А другой случай знакомого на светофоре "поцеловала" сзади другая машина но очень и очень не значительно. Вышли посмотрели, знакомый сказал мол у меня нихрена нет (повреждений) и времени у меня нет типа претензий никаких сел и уехал. Мужик который врезался был вроде бы рад что ГАИ не вызвал и претензий нет. Но потом этот козел вспомнил что у него есть КАСКО и что впереди бампер маленко поцарапан и все-таки вызвал ГАИ. Дальнейший сценарий предугадать не трудно. моему знакомому пришла повестка в суд за то что он скрылса с места ДТП. Он конечно же тоже был в шоке за то что его так глупо подставили за его великодушие. В итоге заплатил штраф и ездит с продырявленным талоном.

benefseji

  • Гость
Я же говорил, что Вы ничего делать не будете из того, что я написал )))

Извините меня, я не подкована юридически. Мне многие тут сказали что если не подкован то признавай вину или найди адвоката. Вот я и нашла. И кто сказал что делать не будем? Мы делаем!

benefseji

  • Гость
А не проще ли без адвокатов?
 Ну так в вашем случае так получится потому, что вы под протоколом подписались.

Вы знаете все говрят, говорят, но никто пока еще не согласился мне помочь реально. Нашла адвоката за деньги и тот готовит все документы и потом будем взвешивать стоит ли тратить (2-4 тысячи) и не факт что выиграю дело. И не факт что потом выбью что-то  с "соседа". Я ж говорю что ситуация тупая очень. Если бы нашей машины там вообще не было, это все меняет. А так трудно что-либо доказать.
Если вы еще не знаете то в нашей стране до сих пор бюрократия. У меня муж иностранец, так вот мы не раз уже сталкивались с нашей бестолковой системой! У нас все не как у "людей".

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Была такая ситуация давным давно с моим отцом при мне. Папа ещё тогда недавно права получил. Ну заглох он на светофоре и типа зади бахнуло.  (в машине фаркоп был) Тот вылетел сказал что вы скатились и фаркопом мне дырку сделали в бампере (не кто не куда назад не катился) Ну мы вышли с машины посмотрели Он тогда немного откатился назад. В бампере действительно была дырка. Батя посмотрел и сказал, ты покажи мне хоть один обломок от своего бампера, раз говоришь что это мы тебе дырку сделали. Тот быстро сел в машину и утулил.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

benefseji

  • Гость
Адвокат сказал что за день таких ситуаций в судах прохдят сотни. И конечно же не все согласны с обвинением. Но печальная апрактика показывает что суды как это не печально тоже продажные и кроме штрафа за то что удрал с места ДТП могут присудить и лишение прав и тогда прийдется еще и судьям платить что б не лишили. То есть они специально так делают, так как без прав никто не захочет оставаться виноват он или нет.

benefseji

  • Гость
Была такая ситуация давным давно с моим отцом при мне. Папа ещё тогда недавно права получил. Ну заглох он на светофоре и типа зади бахнуло.  (в машине фаркоп был) Тот вылетел сказал что вы скатились и фаркопом мне дырку сделали в бампере (не кто не куда назад не катился) Ну мы вышли с машины посмотрели Он тогда немного откатился назад. В бампере действительно была дырка. Батя посмотрел и сказал, ты покажи мне хоть один обломок от своего бампера, раз говоришь что это мы тебе дырку сделали. Тот быстро сел в машину и утулил.

Ну у вас хоть все улики на лицо. А у нас там масипусенькие царапины, многие говорят что експертиза ничего не даст. У нас ведь ни обломков нет ни даже краска не слезла. Это нужно заказывать какую-то навороченную експертизу как в американских фильмах.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
benefseji, скажите пожалуйста, а Вы в милицию (прокуратуру, сбу) обращались с заявлением о совершенном в отношении Вас преступления мошенничества при участии работников ГАИ? Если нет и не собираетесь, тогда  не нужен Вам адвокат. Не лишат Вас прав, но и доказать Вы ничего не сможете. Аргумент у суда будет железный (Ваши собственные пояснения, которые приобщены к материалам). Получите согласно Постановления штраф 350 грн. и права (если не обозлите судейских)))) . Слушать Ваши путанные пояснения Суд не будет. Ситуация действительно тупая, но суду уже все ясно, Ваша вина и факт ДТП подтверждается протоколом, схемой дтп, Вашими СОБСТВЕННЫМИ признательными пояснениями. Такие дела нормальный судья даже не рассматривает - отдает помощнику. Так что, ситуация тупая, но она такой и останется, если Вы не обратитесь с соответствующими заявлениями, в которых бы описали свое виденье ситуации, в прокуратуру. Не нужно собирать случаи из жизни Ваших знакомых. Есть простая аксиома - портачит милиция, бежим в прокуратуру. А Вы benefseji, вместо того, что бы действовать, занимаетесь ничегонеделаньем. И вообще, ситуация все больше похожа не на тупую, а на психоделическую)))).
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Осилил всю тему и согласен с КЮА, Обидно. Да. Развел Вас этот дятел. Доказать однозначно ничего не получиться.(Рад буду если ошибаюсь). Проглотите эту горькую пилюлю, оплатите штраф и плюньте в морду лица этого козла. Сохраните себе нервы и быстрее забудется эта неприятность. Это мое ИМХО. Права вам отдадут ввиду малозначимости проишествия. Заранее сходите в суд и познакомьтесь с судьей. Расскажите как все было и согласитесь оплатить штраф.(Чтобы не расценили как давление на судью).

Оффлайн shondor1

  • Модератор
А Вы benefseji, вместо того, что бы действовать, занимаетесь ничегонеделаньем. И вообще, ситуация все больше похожа не на тупую, а на психоделическую)))).
Именно!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Тут кто бы в суд с ней кто сходил - поддержал слабую женщину. От мужа то(иностранца) толку сейчас мало(сам на птичьих правах).

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
КЮА,
Согласен на все 100 %!  И то сложно будет даказать в СБУ, свидетелей же нет!
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
desant, я призываю наказать милиционеров и соседа. Сделать это возможно только если вмешается прокуратура, начнут крутить гайцев и соседа на предмет фальсификации ДТП и вымогательства. Я уверен, что изменить что-то в суде, который будет рассматривать материалы гайцев без обращения с жалобой в прокуратуру - будет невозможно. Вас спросят в суде, а почему Вы не обратились к руководству ГАИ, в прокуратуру с жалобой на действия милиционеров. Вы ответите, ну... мой муж иностранец, очень интеллигентный. А там такой бардак, знаете?! И закончатся Ваши потуги что-то доказать ничем. Нужно было поступить так, как советовал shondor1, - это были очень точные советы.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
КЮА, Вряд ли этим кто-то заниматься будет в правовом поле и без денег. И прокуратура отмахнется.Реально что есть у нашей девочки? Правильно - НИЧЕГО. А у соседа? Вот и все этим сказано. Учитывая корупцию в данных отраслях - глухой номер. Но земля круглая. Соседу аукнется. Бумеранг вернется. А в правосудие в данном случае я не верю.benefseji, держитесь.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
desant, ,если поверят  benefseji, то однозначно будут. Не все решают деньги, есть ЛЮДИ и там....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
я думаю, если обратится в прокуратуру, как советовал КЮА,  (но чтоб обращался муж-иностранец!), то в этом случае не сильно отмахнутся - это не наш "Гришка с переулка" написал жалобу! Если уж начали закручивать с адвокатами и экспертизой (идете на расходы), то можно и с прокуратурой покрутить... Как говорится, "любить - так королеву....."...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
КЮА,
Это да! ну что у неё есть? Свидетели есть? Чем она докажет?  Это не знаю что нужно сделать что бы  они зашевелились. Хотя попробывать стоит это 100%  и нужно пробывать. Но сам понимаешь что шансы малы. Но здаваться не стоит, а вдруг прокатит? а вдруг уберут мусор с дарог автомобильных? Оно того стоит что бы попытаться!
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
как вариант - найти соседей-друзей (знакомых) и договорится, типа они "все видели - дядька гонит!!!!"... и привести их на суд... типа - у нас нашлись свидетели, они с балкона (из окна) видели, что никто никого не цеплял.... ну вот нашлись они потом... в процессе проведенных своими силами следственных действий... гыгы ну и муж (если у него не украинское гражданство) накатает телегу в прокуратуру.... если уж давить - то всеми возможными средствами....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

benefseji

  • Гость
Всем спасибо за ответы! Ветка получилась действительно длинная, я даже не ожидала что будет столько ответов! Не могу согласиться со всеми ответами, особенно с тем что я ничего не делаю и занимаюсь тут психопатией (или как вы там написали). Такеж большинство посетителей мужчины и им тружно понять меня как женщину. Я делаю и начала делать, но к моему большому имея на руках маленького ребенка и мужа который работает 7 дней в нелелю и 18 часов в сутки и который не может бросить это все и заниматься этой (другого слова нет) идиотской ситуацией. Муж не верит в правосудие в нашей стране уже давно, уже давно он привык платить взятки каждый раз заходя к врачу или какую-нибудь другую инстанцию. Он не крутой и он в чужой стране чтобы размахивать тут руками и поэтому я сказала что буду сама этим заниматься, так как считаю что в данной ситуации я добьюсь большего сама нежели с ним. Однако от адвоката пока ничего утешительного нет, все говорит о том что даже если меня бы признали не виновной то сбить с него деньги врятли получится. По сему адвокат готов пороться за деньги. Но что я в итоге от этого выиграю кроме чести и собственного достоинства я не знаю. В ГАИ мы уже отказались от показаний, с этим проблем нет. И признания я там не писала как вы думаете. Просто изменила показания что проезжала мимо и обратила внимание на время что не совпадает (час разницы).
В общем всем спасибо!!! :)

benefseji

  • Гость
desant, я призываю наказать милиционеров и соседа. Сделать это возможно только если вмешается прокуратура, начнут крутить гайцев и соседа на предмет фальсификации ДТП и вымогательства. Я уверен, что изменить что-то в суде, который будет рассматривать материалы гайцев без обращения с жалобой в прокуратуру - будет невозможно. Вас спросят в суде, а почему Вы не обратились к руководству ГАИ, в прокуратуру с жалобой на действия милиционеров. Вы ответите, ну... мой муж иностранец, очень интеллигентный. А там такой бардак, знаете?! И закончатся Ваши потуги что-то доказать ничем. Нужно было поступить так, как советовал shondor1, - это были очень точные советы.

Как я уже писала раньше, в суде у "соседа" тоже свои люди есть! Он это подчеркнул! Суды знаете ли тоже продажные и судьи. Все взаимовыгодно работает сейчас! ГАИ-Суд и дальше по цепочке. Все связано. Много случаев рассказывали знакомые через знакомых что отбирали права з пьянство за рулем и люди потом спокойно из забирали не доводя даже дело до суда.

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
benefseji,
Удачи тебе во всём разобраться. И это правильно, но и сложно заниматься этим самой.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
benefseji, Я восхищен твоим упрямством. С 23 февраля тебя, дорогая. Молодец, что не сдаешься! А на машину соседа и бетонная плита случайно может упасть.(к слову) УДАЧИ.

benefseji

  • Гость
Кстати! Совсем забыла! ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 23 ФЕВРАЛЯ!!!! ;) ;) ;)

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Если честно, то повторять одно и то же ("День Сурка" какой-то) как-то не по-себе. Но все же, попытаюсь сноваbenefseji, Вам не показания нужно было менять, а жаловаться на давление милиционеров в прокуратуру. Что-то мифическое выбить из соседа без этих действий Вам не удастся. Суд по ДТП будет скорым и быстрым, - Вас признают виновной и заставят заплатить штраф. Я бы очень хотел ошибаться. И еще, суды будут продажными, и Вы всегда будете платить взятки, если не захотите измениться сами. Вы сами создаете свою действительность, она такая, какой Вы хотите ее видеть. И все же держите в курсе нас -желаю добиться справедливости. Спасибо за поздравления!!!!!!                                                     
P.S Пусть эту тему почитает Ваш адвокат.
P.P.S. Иногда, очень редко (когда дело касается не слишком больших денег) суды принимают законные и правовые решения, но над этим нужно работать.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 17:04:35 от КЮА »
Думаю и забываю о чем.....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.