Автор Тема: Сосед обвиняет меня в ДТП во дворе которого я не совершала! Помогите!  (Прочитано 3652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

benefseji

  • Гость
Для начала, стаж вождения у меня маленький, но с ДТП и такой ситуацией я сталкиваюсь впервые. А также у меня нет знакомых в ГАИ и Судах.
Постараюсь написать в кратце всю ситуацию:
17 февраля вечером в 19-00 я заежала во двор соего дома, хотела припарковаться на время, но места там не оказалось. Возможности развернуться также небыло и я сделала круг, проехав дальше через соседние дворы, выехала опять на дорогу и припарковалась возле своего дома на дороге. После этого мы вместе с мужем и ребенком пошли в гости на ДР в соседний дом. Через минут 40 позвонила моя мама и сказала что какой-то мужик пришел к нам домой и говоирт что мы ударили его машину нашей и что он вызовет ГАИ. Мы с мужем были в шоке. Ушли из гостей что называется не начав праздновать, я очень разозлилась. Потом возле нашей машины мы увидели мужика с другого соседнего дома, он твердил что мы ударили его машину. Сказал что сам он этого не видел, а ему прислали СМС его друзья, которые якобы ехали сзади нашей машины и стали свидетелами ДТП. Показал на нашей машине место якобы каким мы его ударили и на своей. На его машине была маленькая (очень маленькая) царапинка на бампере внизу под фарой. Он сказал что мы здавали задним ходлом и ударили его машину. Мы ему сказали что задом не ехали типа нашел из чего пыль поднимать. К тому же "сосед" был выпивший. И ушли обратно в гости. На следущий день утром муж с моим папой пошли разбираться с тем мужиком, смотрели машины, он продолжал доказывать что именно наша машина ударила его машину, постоянно говорил что у него знакомые в ГАИ. Я сказала мужу что бы тот засунул ему деньги и тот забыл все. Муж дал ему 100грн. На том и разошлись. Но вскоре нам позвонили из ГАИ и сказали что на нашу машину есть протокол и что мы вчера совершили ДТП и скрылись с места приступления. Что бы мы немедленно ехали в ГАИ. Мы опять нашли того мужика, он нам сказал что типа претензий к нам не имеет и мол поехали в ГАИ вместе мол он скажет это. Приехав в ГАИ гаишник мне сказал что УЖЕ все замять тут нерально и УЖЕ все будет решать суд. После этого "сосед" сказал мол у него есть знакомые и в суде тоже и что если уж такое дело то типа он "попросит чтобы мне дали минималку и не лишили прав". Ко всему прочему сосед уверен на все 100000000% что именно мы ударили его машину. В ГАИ я была без мужа так как муж уехал на работу в другой город по делам и не мог срочно приехать. Гаишник мне сказал мол пиши что ехала задним ходом типа и врезалась в машину "соседа". Я отказалась "Сосед" сказал что че ты мол гонишь мы ж договорились. Гаишник сказал мол типа напиши что не видела не чувствовала и поэтому уехала, а если бы почувствовала то обязательно остановилась бы. Поплакав и пересилис свое достоинство я написала это. Состояние у меня тогда было ужасное. Ко всему прочему у меня маленький ребенок которого пришлось оставить на соседку и я очень переживала как он там.
Никакой экспертизы машин не проводилось! В протоколе время проишествия указано как 20-00. Свидетели которые якобы видели в протоколе не написаны и подписей нет. На место проишествия приезжали Гаишники-друзья "соседа" которые видимо все "хорошо" подделали. Схему ДТП мне не показали. В протоколе написано что я двигалась "задним ходом" - а я не двигалась задним ходом - ч просто проезжала мимо.
Пожалуйста помогите мне. Что мне делать? :'( :'( :'( dntknw dntknw dntknw :( :( :(
Приехав домой все мои друзья сказали что я полная дура что сделала так, что нужно было отрицать свою вину. Но я и не признала же.
Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать, не думайте что глупая блондинка. Просто хотелось это все заокнчить без ГАИ и суда. А вышло так что меня будут судить не за что!

benefseji

  • Гость
Еще забыла добавить, у "соседа" полное Каско - видимо поэтому он без промедления вызвал ГАИ чтобы страховая компания оплатила ему. Вчера он "признался" чо мол он хочет покрасить бампер и поэтому ему выгодно было вызвать ГАИ. Что в его страховой компании деньги дают на руки и  всегда оченивают по максимуму. Типа он сделает ремонт в гараже а остальные деньги заберет себе. Также он рассказал что недавно ему разбили боковое стекло и украли магнитолу (к слову на его машине даже нет сигнализации и она стоит под домом). Так вот страховая ему оченила ущерб в 12 тысяч гривен, а поменял стекло и магнитолу он за 3500. Остальное он положил себе в карман. Я не против его махинаций со страховой, но при чем тут я?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
 То что написали признание, это уже усложнило ситуацию! Если вы не совершала ничего, то это им нужно было бы доказывать, что вы их ударили, а вас реальный свидетель был-муж. Пусть бы проводили экспертизы и доказывали. Они сделали все красиво.
 А так даже не знаю, подавать потом апелляцию и судиться, проводить экспертизу, доказать вам нужно будет теперь свою правоту.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
зачем подписывали то? раньше надо было ему доказать что это вы въехали в него, а сейчас ВАМ надо доказывать что вы в него не въезжали.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Все что ты уже сделала вместе с мужем, теперь просто надо пережить и забыть!!! Изначально не надо было давать деньги и расходиться до утра, надо было сразу вызывать гаи и все составлять на месте, из-за 100 грн такой сыр-бор не раздувают, все можно было решить вашим вызовом гаи, а не ждать пока это сделает сосед со своими друзьями. Теперь только разгребать то что случилось и научиться все делать правильно, с холодным рассудком, а не на эмоциях. И то что ты написала собственноручно, это твой приговор, так у них в суде не было бы никаких доказательств кроме их смс, которое не есть доказательной базой и над ними просто судья поржал бы.
Так что, сил тебе и терпения!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
-Yurik-, затраты на процедуру оценил? проще после суда забыть как страшный сон!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
benefseji...если реально не зацепила - не надо было давать "соседу" денег и "признаваться" в ГАИ...тупой развод...не была, не ехала, не видела и т.д...
...если не выдерживаете давление соседа и ГАИ - в вашей ситуации лучше обратитесь к адвокату...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

benefseji

  • Гость
Я щас расплачусь :'( :'( :'(
Я уже поняла что поступила глупо. Но я изначально не собиралась ничего признавать. Так как если бы я ехала мимо и царапины были сбоку то я могла бы согласиться то легонько коснулась и не заметив уехала, но маневря разворота и заднего хода я 10000% не делала. Я очень хорошо вожу и чувствую машину, мне это все мужики говорят которы со мной ездят. Просто мы даже не думали что он вызвал ГАИ в день якобы ДТП. Мы думали он хочет с нас "срубить бабла как с лохов". К тому же мы были приглашены на юбилей 40 лет нашей близкой подруги и было очень не в тему выслушивать этого пьяного идиота который нес, как нам тогда показалось, полную чушь. А он взял и вызвал Гишников. И постоянно всегда повторает что у него есть знакомые в ГАИ и в суде.  СМС кстати он не показал, сказал мол удалил. На нашей машине до сих пор наклеено буква "У" и "70", думаю что он просто нашел подходящих лохов под его царапину чтобы получить деньги по КАСКО.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
KazanceV,  я как вариант это написал(единственный оставшийся), я бы на такое не пошел, время, деньги и т.д. и не факт, что докажешь и когда! Или же платить штраф, права не заберут за такое, разве что в судью плюнуть на заседании.
 
 ИМХО. А вот мой бы сосед пожалел бы, нахал еще тот, не боится гадениш! Уменя вон тоже вишел, над колесом царапина, кто-то не разминулся во дворе, но у меня и в мыслях не было такого сценария, позлился успокоился да и все. А это блин еще тот перец.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

benefseji

  • Гость
benefseji...если реально не зацепила - не надо было давать "соседу" денег и "признаваться" в ГАИ...тупой развод...не была, не ехала, не видела и т.д...
...если не выдерживаете давление соседа и ГАИ - в вашей ситуации лучше обратитесь к адвокату...
Я знаю что это развод и думаю что было как раз давление со сторны гаишников. И я не знаю был ли тот гаишник который состявлял протокол знакомый "соседа" или нет. В чем мне сейчас может помочь  адвокат? Если я уже написала объяснительную

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
benefseji, по-фигу что тон сказал, вызвали бы гаи и все было бы иначе!!! Сейчас, хош бодаться, у них все разговоры пишуться, составляй иск на липовость своего дела, делай запрос через адвоката в милицию с предоставлением данной запсии разговора, вообщем много чего сделать прийдется, но можно!!!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

benefseji

  • Гость
По моему печальному опыту жизненному я знаю что делаю "связи" в нашей стране. И мне как не имеющей связей совсем не хотелось свзяываться с ГАИ  судами. Права у меня, кстати, изьяли и выдали временные :'(

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
В чем мне сейчас может помочь  адвокат? Если я уже написала объяснительную
...блин люди по убийству в суде отказываются - типо под давлением написали...лучшее средство защиты - нападение...и встречный иск на соседа и ГАИ, за "развод" и давление...можно и "страховые махинации соседа" упомянуть - еще и вам приплатят, что бы это всё замять...должен же быть у друзей/знакомых хороший законник...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

benefseji

  • Гость
benefseji, по-фигу что тон сказал, вызвали бы гаи и все было бы иначе!!! Сейчас, хош бодаться, у них все разговоры пишуться, составляй иск на липовость своего дела, делай запрос через адвоката в милицию с предоставлением данной запсии разговора, вообщем много чего сделать прийдется, но можно!!!
Если честно, чего я нехочу и опасаюсь - так это лишения прав. Мне совсем не хочется что бы меня лишили прав. То что все поддельное там это и так ясно. Может кто знает к какому именно адвокату можно обратиться?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
benefseji,  после заседания права отдадут, а вот штраф заплатить придеться, где так в районе 850 грн. наверное! Если не будете оспаривать!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 11:43:48 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
benefseji,  щас выход один - сказать, на суде что да, было. не почувствовала уехала. выпишите пожалуйста штраф. и все. на этом дело закроют.
Свобода находится справа от педали тормоза

benefseji

  • Гость
...блин люди по убийству в суде отказываются - типо под давлением написали...лучшее средство защиты - нападение...и встречный иск на соседа и ГАИ, за "развод" и давление...можно и "страховые махинации соседа" упомянуть - еще и вам приплатят, что бы это всё замять...должен же быть у друзей/знакомых хороший законник...

В том то и дело что никого не убила и даже не повредила машину. То что там у него есть на том месте так это даже и царапиной сложно назвать. "Соседом" движет безнаказанность, вседозволенность и желание получить деньги от страховой.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
По моему печальному опыту жизненному я знаю что делаю "связи" в нашей стране. И мне как не имеющей связей совсем не хотелось свзяываться с ГАИ  судами. Права у меня, кстати, изьяли и выдали временные :'(
...да боятся они все напористых и настырных людей - всегда найдётся новый "сладкий и безпомощный лох"...и шумиха никому не нужна...сильны они только пока вы слабы...
...а там - как на душе ляжет...как говорил мой товарищ: бережёшь свои нервы - заплати и лети...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

benefseji

  • Гость
бери мужа, идите к мужику, объясняйте намеками что земля круглая, и телефон его страховой вы знаете. ну а дальше по ситуации.

Как вам сказать, у меня муж очень интеллигентный человек, в таких разборках разговаривать не умеет, я тоже не могу и не умею. Мы не лохи, а просто допропорядочные граждане которые соблюдают законы и не лезут на рожен, и с таким беспределом сталкиваемся впервые.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Как вам сказать, у меня муж очень интеллигентный человек, в таких разборках разговаривать не умеет, я тоже не могу и не умею. Мы не лохи, а просто допропорядочные граждане которые соблюдают законы и не лезут на рожен, и с таким беспределом сталкиваемся впервые.
ну тогда говорите в суде что виновны, так как бумаги подписаны. заплатите штраф получите права... а дальше..
с волками жить  - по волчьи выть (с)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
benefseji, я не могу понять, вы таки его зацепили или нет? на вашей машине есть царапина ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

benefseji

  • Гость
benefseji,  вы смотрите что вам дороже, деньги или ваши нервы.

я бы бодался :)

Мне дороже мое достоинтсво. Я ненавижу когда меня хотят "поиметь" как лоха. Мы допустили ошибку что пошли с ним на мировую, но мы не знали что делу уже дан ход в ГАИ.
Мне интересно другое, могут ли его знакомые доказать мою вину и "сделать" в суде так чтобы меня лишили прав?

benefseji

  • Гость
benefseji, я не могу понять, вы таки его зацепили или нет? на вашей машине есть царапина ?

Нет я его не цепляла. Я знаю это 100%. На нашей машине так же как и практически у любой машины есть мелкие царапины которые если честно я даже не знаю когда и где были сделаны. Я к такой фигне отношусь спокойно. Для меня мелкая царапина - это ерунда. На нашей машине он нашел масюсенькую царапушку на заднем бампере слева (которая якобы подходит под его царапушку на переднем бампере слева).

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
benefseji, Конечно развели Вас как детей. В такой ситуации нужно спокойно ждать суда и ничего не отрицать. Суд будет не более 5 мин в кабинете судьи. Дадут штраф 350 грн (полгода назад столько было) и решение на возврат прав. В ГАИ гайцам дадите 100 грн, чтобы талон не прокалывали. И всё!
Бодаться теперь не имеет смысла, дороже выйдет и заберут права.
Но соседу я бы объяснил, что это не хорошо и есть такие вещи, которые КАСКО не покрывает.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Мне дороже мое достоинтсво. Я ненавижу когда меня хотят "поиметь" как лоха. Мы допустили ошибку что пошли с ним на мировую, но мы не знали что делу уже дан ход в ГАИ.
Мне интересно другое, могут ли его знакомые доказать мою вину и "сделать" в суде так чтобы меня лишили прав?

имхо, если данные аргументы очень сильны и важны, стоит тратить время и деньги на адвоката и на грамотное представление своих интересов в судах (всех инстанций).
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.