Автор Тема: Aveo II АКПП не переключается с положения P  (Прочитано 47992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сашокs

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #125 : 02 Сентября 2010, 10:20:32 »
Виктория это он по гарантии стоит 62  а в продаже был 152 сам покупал на окружной 2 раза и еще ждал месяц но все равно спасибо за информейшн

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #126 : 02 Сентября 2010, 10:33:39 »
сашокs Все может быть, не спорю:)
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн сашокs

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #127 : 03 Сентября 2010, 09:18:30 »
ребята всем спасибо за помощь

Оффлайн Solovei

  • Новичок
  • Aveo-2 АКПП (2008 г.в.)
  • Авто: другое
  • Город: Павлоград
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #128 : 21 Октября 2010, 17:27:40 »
Проехал без проблем 122000 тыщь, И вот только началась эта проблема. Пока через раз срабатывает. Но в ближайшем будущем нужно будет менять((.
Нравится мне эта машинка)))!!!

Оффлайн сашокs

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #129 : 22 Октября 2010, 21:32:41 »
ребята всем привет надо менять только микрик (стоит 10гр на кар дачах)и проблемы исчезают , у нас стоит 3А а надо ставить 5А я себе перепаял и все работает

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #130 : 22 Октября 2010, 21:42:09 »
Сашокs,  вышли и мне такой жо микрик !!!!
ПодоРзеваю, что по гарантии меня будут дооолго мурыжить+нужно неск. раз будет ездить в Ив.-Франковск( 65 км)...
Если есть такая возможность, плиизз! :)
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн сашокs

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #131 : 22 Октября 2010, 21:48:26 »
заедь на любую барахолку по электронике и подбери себе похожий (их валом везде ), а заехать за микриком это значить потратить мне пол дня (если только мимо не буду проезжать  в выходные) то куплю

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #132 : 22 Октября 2010, 21:53:40 »
Спс на добром слове! beer2
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн makovka

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #133 : 01 Ноября 2010, 08:35:22 »
Спасибо всем за тему,ребята!особо exile за фотомануал.Вот 35000 проехал,вскрылась проблема,сразу  на глушняк не снимается с "Р". буду что то делать по вашим советам!!!  beer2

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #134 : 11 Декабря 2010, 23:04:36 »
Вчера и меня такая проблемка застигла врасплох...Думала что уже полный ппц моей Бусе... Начиталась форума до глупой ночи и с утра поехала на СТО на Окружной... Пробег у меня 17 тыс., гарантия на коробку до февраля. Менеджер на приеме сказал, что будут выяснять - гарантийный это случай или нет, но мастер-электрик без каких-либо доп.вопросов послал к гарантийщику. Там мне выписали накладную на 79 грн. на реле и послали взад)) ...  Ремонт занял не более 20 минут, утомиться от ожидания не успела. Естественно все бесплатно...
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн сашокs

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #135 : 11 Января 2011, 22:47:54 »
всем привет как писал надо перепоять только микрик (он просто не дает контакта ,сам разбирал его на контактах нагар,знакомый электрик сказал что он не выдерживает ток )надо ставить 3А

Оффлайн сашокs

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #136 : 11 Января 2011, 22:49:39 »
извените 5А(проехал после замены 8 000км)

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #137 : 13 Января 2011, 01:17:22 »
На десяти тысячах меняли соленоид в сборе по гарантии.
Уже 34 тыщи, опять всплыла эта проблема... Решил официалов не кормить, поехал на радиорынок.
Микриков с таким хитро изогнутым лепестком не оказалось, пришлось купить парочку (есессно на бОльший ток) с просто длинным лепестком, изогнуть его и обрезать.
Три недели, полёт нормальный. Цена вопроса - 10 гривен и четыре часа времени на разборку-снятие-подгон лепестка-пайку-установку-сборку.
Кто из Киева - пишите в личку, помогу советом.

Оффлайн Salena

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #138 : 09 Февраля 2011, 20:39:55 »
Появилась таже проблема, позвонила на СТО в наличии нет, надо ждать, но дали телефон электрика который решил проблему за 10 мин. Убирать сам соленоид не надо, от микрика плоскогубцами отрезаются провода, скручиваются и изолируются. ВСЕ!!! единственное теперь при нажатии тормоза соленоид срабатывает и убирает блокировку "Паркинга", (тихий щелчок такой же как при постановке на Паркинг) С паркинга снимается так же как и раньше только при нажатии на тормоз. Суть микрика в том, что соленоид срабатывает только при нажатии на тормоз при ручке в положении "Р", а без него каждое нажатие. Если нет времени/денег самый оптимальный вариант. А современем можно найти подходящий микрик и впаять обратно.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #139 : 11 Февраля 2011, 13:45:06 »
Salena, если соленоид будет срабатывать при нажатии тормоза во всех положениях ручки, то он долго не проживет. Особенно в пробках, где тормоз нажат почти постоянно, он будет прилично греться и может выйти из строя.

Оффлайн Electron_Ev

  • Новичок
  • Хочу всё знать!
  • Город: Севастополь
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #140 : 26 Февраля 2011, 17:06:38 »
Цитировать (выделенное)
Успокоился я, стал соображать. Это ж получается общее сопротивление цепи нового комплекта соленоид-микрик составляет ~ 16-17Ом, а старого, подуставшего - ~22-23 Ом. Думается мне, что в этом-то и собака зарыта!! Получается, что соленоид не срабатывает при увеличении сопротивления. Если применить школьный закон Ома, сила тока в новом составляет І=U/R, 12V/16Ом=0,75А, а в подуставшем 12V/22Ом=0,54А. В принципе, это довольно большой ток...  repa Пусть меня поправят гуру в электронике, если неправ.
Но главный вывод - при любых раскладах пробовать менять микрик!!  ::) Авось повезет!

 В общем на 45000 такая же история... И спасибо всем за обсуждение, советы и фотографии.
От себя добавлю сделанный вывод по цитате сверху.

С соленоидом (или проще катушка с сердечником... или электромагнит...) силу тока просто так не рассчитать. Там (в катушке) помимо активного сопротивления, а именно ЕГО мы замеряем простым тестером, бОльшую долю составляет реактивное сопротивление. Далеко вдаваться в подробности не буду... В общем там токи должны быть на много меньше. И дополнительные 5-6 Ом сопротивления очень существенное препятствие для полноценной работы катушки соленоида (т.е. втягивание сердечника).

Я тут умничать не собираюсь, а просто хочу присоединится к мнению, что проблема скорее всего в "микрике"(или конечный выключатель). Нагар на контактах внутри этого микрика запросто мог дать дополнительное сопротивление (это первая проблема всех коммутационных элементов электроцепи), а следовательно уменьшение силы тока в цепи , т.е. уменьшение магнитного потока катушки соленоида.   

 Так что.... буду колдовать с "микриком"  obkur

Оффлайн benedict

  • Старожил
  • 097-6два9641нуль
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #141 : 27 Апреля 2011, 12:47:20 »
Та же трабла. Никто не подскажет - гда можно заказать этот микрик? или его номер по каталогу. Заказывать весь соленоид - это порядка 150 грн. Гарантии уже нет, потому просто так выкинуть сотку жалко (если проблема только в микрике)

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #142 : 29 Апреля 2011, 22:41:08 »
benedict, микрик там самый обычный, которых на радиорынке пачками можно найти. Я снимал весь блок соленоида (машина без него превосходно едет), шел на радиорынок и просто показывал продавцам микрик, не отпаивая его.

Оффлайн benedict

  • Старожил
  • 097-6два9641нуль
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #143 : 07 Мая 2011, 21:29:36 »
Народ. сегодня был опробован мной и одноклубником вот этот метод:
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=35018 - чистка микрика в соленоиде АКПП

Пока что все работает. Сегодня пока катался по городу - коробка периодически заедала. После чистки тьху-тьху вроде пока нормально. Покатаюсь побольше - обязательно еще отпишусь.

Оффлайн Vishenka76dv

  • Новичок
  • Aveo Hatchback New 2008,АКПП.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #144 : 08 Мая 2011, 12:53:00 »
По рекомендациям Topcat вчера на радиорынке (Кардачи) нашел за 8 грн. такой же микрик на 5А, перепаял и все работает! Topcat спасибо тебе за рекомендацию!

Оффлайн benedict

  • Старожил
  • 097-6два9641нуль
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #145 : 25 Мая 2011, 18:44:38 »
Пока что фокус с чисткой работает исправно
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 18:58:51 от benedict »

tory8080

  • Гость
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #146 : 05 Июня 2011, 23:03:50 »
Здравствуйте!!!! караул та же проблема !!!! но так как я совсем молодой водитель - и ничего в этом не понимаю ,  и сама не поменяю этот саленоид нужна помощь специалистов , подскажите где в районе оболони (сто )можно устранить эту проблему !!!

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #147 : 08 Июня 2011, 22:34:31 »
tory8080, тут есть клубные СТО, занимающиеся электрикой, в соответствующих ветках можно и телефоны найти.

tory8080

  • Гость
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #148 : 09 Июня 2011, 14:10:52 »
Спасибо, обязательно запишу  на будущее,
мне на форуме дали телефон так что я уже отремонтированная  :D,

Оффлайн 6o6

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #149 : 09 Июня 2011, 14:30:49 »
100% соленойд, другое просто исключено. Недавно была таже ситуация, так что неломай голову меняй соленойд-цена вопроса 300 рублей с небольшим


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.