Автор Тема: Aveo II АКПП не переключается с положения P  (Прочитано 47906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atomic

  • Неизвестный герой
Доброго времени суток! У меня на Aveo II АКПП нормально не переключается с положения Parking (P), снимается или же с энного раза или же вставляя ключ в отверстие в коробке. Ездил на Одесса-Авто сказали что нужно менять соленоид, которого сейчас нет, надо заказывать с Кореи. В итоге машина осталась у меня, ставлю на нейтралку и ручник. 20 числа собирался ехать на машине в Россию к этому времени соленоида не будет 100%, теперь думаю ехать или нет. Хотелось бы услышать ваше мнение стоит на такой машине ехать или нет? Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать?
Заранее спасибо за ответ

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #1 : 17 Августа 2007, 13:15:56 »
Atomic Интересно, а как СТО выяснило, что это соленоид? Вероятно он то как раз и не срабатывает, но не факт, что он сам неисправен. А ошибки прочитали АКПП, что-то ж должно было зафиксироваться при внутреннем тесте авто. А предохранители? А есть ли сигнал от педали тормоза на соленоид? А может просто коробка переводится в режим аварийный (раз ключом свободно в нейтралку переводится)? Хоть на один из этих (и это не весь перечень) вопросов СТО дало ответ, хотя бы для себя самой? Вообщем, напиши подробнее.

Оффлайн Atomic

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #2 : 17 Августа 2007, 13:39:21 »
К сожалению толком ничего сказать не могу т.к. ездила жена (я был очень занят), а она толком мне ничего не смогла объяснить

Оффлайн Serqey

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #3 : 28 Марта 2008, 16:59:28 »
Так что в итоге поменяли? Сейчас то же самое началось. На выходных поеду на СТО

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #4 : 28 Марта 2008, 17:23:49 »
Я меняла. Теперь все нормально.

Оффлайн kostik24

  • Пользователь
  • Orlando 2.0 tdi
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #5 : 28 Марта 2008, 21:10:12 »
таже самая ситуация 2 раза менял в течение 2 месяцев  сейчас снял и езжу без него

amusasimaru

  • Гость
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #6 : 31 Марта 2008, 18:56:30 »
Тож бывает не переключается с режима "Р",пару ласковых слов,и всё отлично)
ездил на СТО,сказали что эт вроде штатная проблема Автомата авео(

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #7 : 02 Апреля 2008, 09:55:40 »
не ленитесь: - ВЫжать тормоз-Вдавить рычагь АКПП - чёткорукой направо и вниз.
....не штатная проблема АКПП, броблема координации ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #8 : 03 Апреля 2008, 12:57:14 »
Алексей_УТН:

А это куда "...чёткорукой направо и вниз...."? ??? ??? У тебя что, паз перемещения ручки зигзагообразный? У меня Авео-2 1,5 АКПП - паз прямой. Ручка просто двигается вперед-назад. Завожусь именно как ты описал - нажал тормоз-завел-зажал княпу на рычаге и перевел рычаг в N. Прогреваем двигатель, повторяем шаги с тормозом, потом  рычаг в R или D и поехали. Не забываем снять машину с ручника. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Atomic

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #9 : 13 Августа 2008, 20:56:58 »
Ну вот, прошел год со дня создания этой темы и опять позавчера перестало переключаться. Сегодня ездил в Одесса-авто опять сказали соленоид, и них нету. ЖДИТЕ!!!
Сцуко если они знают что это болячка не могут сразу заранее заказать

Оффлайн Atomic

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #10 : 14 Августа 2008, 17:38:29 »
Я меняла. Теперь все нормально.
таже самая ситуация 2 раза менял в течение 2 месяцев  сейчас снял и езжу без него

Тож бывает не переключается с режима "Р",пару ласковых слов,и всё отлично)
ездил на СТО,сказали что эт вроде штатная проблема Автомата авео(

+ у меня уже второй раз
+ на СТО в Одесса-авто мне говорили что это у них болячка

Оффлайн kostik24

  • Пользователь
  • Orlando 2.0 tdi
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #11 : 16 Августа 2008, 22:52:18 »
я нашол причину всей етой болячке все бонально просто ето не саленоид ето концевик , маленькая черная кнопочка я поменял ее на самую дорогую аж целых 2 гривны и все закончелось я поставил  старый соленоид и припоял кнопку и все роботает за несколько месяцев не одного разу неподвело

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #12 : 17 Августа 2008, 16:53:21 »
черная кнопочка-------сила
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн лещ

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #13 : 29 Августа 2008, 01:06:43 »
Доброго дня, пробег 9200 сегодня возникла анологичная проблема,. залез на форум прочитать и о чудо есть такая проблема.
Значит не только у меня.
Но не совсем понял ее решение....
Так надо менять  соленоид или какая то загадочная кнопочка за 2 грн поможет.
Растолкуйте плиззз.
спасибо

Оффлайн ds276

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #14 : 29 Августа 2008, 09:04:59 »
kostik24
Проясни пожалуйста, что это за таинственная кнопочка и где она находится (если можно фото).
Появилась болячка около месяца назад. На СТО установили причину (без диагностики конечно, просто с моих слов) - это соленоид и их сейчас нет (профессионалы блядь, повбывав бы).

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #15 : 29 Августа 2008, 09:13:58 »
проблема возникает на прямом пазу? иль как у меня?!

Оффлайн kostik24

  • Пользователь
  • Orlando 2.0 tdi
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #16 : 29 Августа 2008, 20:09:45 »
у меня на прямом

Оффлайн kostik24

  • Пользователь
  • Orlando 2.0 tdi
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #17 : 29 Августа 2008, 20:12:26 »
 с права примерно где кнопка hold только изнутри  кней идут два провода черный и красный

Оффлайн kostik24

  • Пользователь
  • Orlando 2.0 tdi
  • Авто: другое
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #18 : 29 Августа 2008, 20:18:58 »
лещ я менял соленоид дважды потом перепоял на старом соленоиде (со слов спицов харьков авто ему уже был 3/14здец ) концевик  и установил на место и больше он меня не беспокоит

Оффлайн лещ

  • Неизвестный герой
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #19 : 12 Сентября 2008, 15:45:41 »
Проходил то1,заявил неисправность корбки, без проблем поменяли соленоид по гарантии. Вот так все разрешилось. Надеюсь теперь все будет ок. :)

Оффлайн ds276

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #20 : 12 Сентября 2008, 17:03:29 »
лещ, а ТО1 в каком горде проходил? Мне в Донецке сказали: в наличии соленоида нет, надо долго ждать поставки или купить самому, а они поставят - это такая гарантия...

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #21 : 21 Сентября 2008, 00:54:13 »
Помню был курьезный случай - поехал прошивать мозги машинке, ну прошили, все дела - мастер сел за руль, хотел на нейтрали погонять немного движок. Дыр-дыр ручку, а она с P не двигается. Ну я тож дыр-дыр - таки не двигается. Кнопку вжимаем на коробке (за маленькой заглушкой которая) - двигается. Без нее - не двигается. Сидим, репу чешем, чего это могло коробку заблокировать-то, изза перепрошивки.. ну не может быть такого.

Короче только минут через 10 доперло, что мастер на тормоз не нажал, при переключении коробки :)) А она с P не дает без нажатого тормозу ручку дыргать. А мне и в голову не пришло, тормоз перед началом движения - уже чисто рефлекторная весчь.

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #22 : 08 Октября 2008, 21:23:54 »
У меня недавно было такое. 

Приехал в супермаркет, скупился – ехать, а не переключается.  Не могу перевести рычаг с P вообще. Что только не делал. Просидел в машине, наверное, полчаса.  Позвонил на СТО “Петровка Авто” (Киев),  там объяснили, как разблокировать.  Записался на диагностику – вышел из строя соленоид.  Признали случай гарантийным.  Соленоида на складе не оказалось. Сказали пока кататься так:  нейтралка &  ручной тормоз или через разблокировку.  Катался неделю. Сегодня на СТО соленоид поменяли.   Пока всё нормально.  Будут проблемы, отпишусь в эту же тему.

Машина: Aveo II, АКПП, пробег 12т.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 21:45:53 от Sergey2008 »

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #23 : 24 Октября 2008, 00:01:49 »
та-дадада..
Второй день как вылезла таже проблема, пробег 11300.
Кнопка в режиме Р выжимается не с первого раза или не выжимается вообще пока не заглушу и не заведу заново двигатель.
Поеду завтра Одесса-Авто мучать..

kapelka_vodu

  • Гость
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #24 : 28 Декабря 2008, 15:31:07 »
В аккурат под Новый год вылезла та же проблема, вчера раза с 3-го еще переключался рычаг, сегодня мои попытки выехать со стоянки потерпели полный крах.. Народ подскажите во первых как быстро решается данный вопрос на СТО (подозреваю что до Рождества придется пешком топать), и вообще а как мне собственно ее отбуксировать на станцию? ну вызову я эвакуатор, и как в положении "P" ее закатывать на него будут? Машинка Авео Хэтч 2008, пробег 10000 км...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.