Автор Тема: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.  (Прочитано 136627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #975 : 31 Октября 2015, 18:18:11 »
2GARIN, Проверь сайленты балки.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #976 : 31 Октября 2015, 21:37:14 »

2GARIN, Проверь сайленты балки.
+
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #977 : 01 Ноября 2015, 08:50:39 »
их можно как то без снятия проверить?

Добавлено: 01 Ноября 2015, 09:02:18
вот еще что заметил, стук при наезде имеет место. вчера заезжал во дворе на бровку, так вот при заезде, то есть колесо назад и вверх имеет ход, отчетливый стук. при съезде  его небыло, то есть колесо просто спрыгнуло с бордюра, высота 15 см минимум, и ничего.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 09:02:18 от 2GARIN »

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #978 : 01 Ноября 2015, 10:20:02 »
Здравствуйте, коллеги. Хочу посоветоваться. Стук в правом заднем амике на холодную. Прогрелся-тишина. Стоят оригиналы с пробегом тысяч в 140-150. Это уже вторые. Заводские отходили около 200 тыс. Понимаю, что уже пора менять. Ехал вчера в Днепр, зад уже водит. Собственно вопрос: Что ставить то? Скажу от себя, что стоком вполне доволен. Каябу чет боюсь... Разочарован передними. ( сейчас стоят на передке Boge газмяс).

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #979 : 02 Ноября 2015, 06:45:49 »
Каяба масло-я второй раз не поставлю!имхо..
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #980 : 02 Ноября 2015, 06:46:36 »
А боже как по сравнению с каябой?
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #981 : 02 Ноября 2015, 08:09:03 »
А боже как по сравнению с каябой?
Земля и небо. Нет и намека на отстрел.

Добавлено: 02 Ноября 2015, 08:10:09
Каяба масло-я второй раз не поставлю!имхо..
Вот и я сомневаюсь. Думаю, что надо ставить GM или Sachs.

Оффлайн Igorevna_E72

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #982 : 02 Ноября 2015, 08:11:55 »
Лучше Sachs.  Они хоть и газмасло, но поприятней будут!

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #983 : 02 Ноября 2015, 09:55:51 »
вот примерное фото моих сайлентов. манжет резинки отслоился

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #984 : 02 Ноября 2015, 12:01:00 »
2GARIN, я долго ездил на отслоившихся и стука никакого не было, а вот машину после подпрыгиваний на кочках на скорости тянуло то вправо, то влево, и только недавно , когда сзади село трое + забитый багажник, сайленты наконец совсем вылезли и пришлось заменить.


А проверяют их монтировкой, при этом, возможно, они отрываются окончательно :D

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #985 : 02 Ноября 2015, 12:17:19 »
volxim, а у меня не водит никуда, только грохот.. не знаю, не успел еще старые амики поставить проверить. когда ставил новые опоры появились сомнения в амиках, не полностью шток выталкивается на одном, снятом. перед установкой всё ок было, прокачивал, ход был правильный

Оффлайн satrap

  • Постоялец
  • (зеро99I8пятьдва3пятьдва)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #986 : 10 Марта 2016, 12:56:14 »
Всем привет!
Ув.камрады, подскажите, никто не сталкивался с нижеизложенной ситуацией...

Задняя левая сторона (сторона водителя) подсела, она на 1 см ниже чем правая :(  Измерял по осям колес, после проверки давления в шинах, в гараже с ровным полом.
Пружина подсела ? Амик ? сайлент сожрало?  Вроде сзади ничего не стучит. Пробег 130 т., "сзади" менялись только сайленты балки на 100 т. где-то.

P/S Не перегружал 98% времени езжу с пустым багажником

 
Экспертная оценка жилой и нежилой недвижимости, оборудования  и автотранспорта

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #987 : 10 Марта 2016, 14:14:13 »
у меня таже ситуёвина .. и где то тоже отписывался с такой же проблемой.Поменял амики ..поменял пружины ничего не изменилось так и осталось слева расстояние от резины до арки около 4 см а справа от резины до арки около 7 см..потом спрасил у Хардлока то он мне отписывал что или авто стоит часто и долго под одним и темже уклоном..а кто то мне отписал что это такая особеность у авео у меня т 250..так что эта проблема не только у вас , а может это и не проблема , а конструкция авто

Оффлайн satrap

  • Постоялец
  • (зеро99I8пятьдва3пятьдва)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #988 : 10 Марта 2016, 18:02:22 »
эта проблема не только у вас , а может это и не проблема , а конструкция авто
Да не может быть, вроде ж такого не было раньше. Я правда раньше не мерял, но заметил это все визуально, взял померял и сомнения подтвердились..

Поменял амики ..поменял пружины ничего не изменилось
А вот теперь я начал волноваться :(((( Не хватало еще денег вкинуть и не получить результат. Не хотелось бы все поменять, а потом еще колхозить что-то типа проставок на одну сторону.

А вообще чем это чревато для других деталей авто вцелом, при такой разнице в высоте ?
Экспертная оценка жилой и нежилой недвижимости, оборудования  и автотранспорта

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #989 : 10 Марта 2016, 20:26:52 »
я 7 лет ездил и не замечал..а потом как то визуально со стороны тоже заметил..Смотрю с левой стороны вроде задок просевший ,смотрю с правой вроде задёрт немного..и тут всё началось полез я в этот дремучий лес со штангелем..закончилось всё заменой того что я вам писал .Нет чтобы сначала спросить, а потом менять ,нееее я ж умнее всех сначало поменяю ,а потом спрашу..вообщем амики продал поездил на них 4 дня одноклубнику и продал газ-мас жёстко,вернул сток ,а пружины лежат ..проблема или не проблема незнаю как назвать нашу ситуёвину, если резину не жрёт я думаю что нечем не черевато...поинтерисуйтесь у Харлока...ну как я понял лутьше ничего не колхозь чтобы с одной стороны была 1 проставка а с другой 2 или ещё какойто вариант колхоза лутьше не надо..а ещё с одного ответа нашего одноклубника  я понял что такие уж у нас параметры у авео...Ну как вариант то подойдите к  авео или её хазяину и попроси обмерять или просто со стороны посмотри и зделаете какието выводы
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 20:34:37 от ~VoV4iK~ »

Оффлайн satrap

  • Постоялец
  • (зеро99I8пятьдва3пятьдва)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #990 : 10 Марта 2016, 20:39:19 »
я 7 лет ездил и не замечал
я б заметил, если б так было всегда  это 100%.

я как понял такие уж у нас параметры у авео...
Если забить, не поведет ли весь кузов со временем в ту сторону?


потом спрасил у Хардлока то он мне отписывал что или авто стоит часто и долго под одним и темже уклоном..
У меня 12 часов в ровном гараже, а 12 часов в разных местах у работы, где отыщу место - так что это все фигня, а не версия
Экспертная оценка жилой и нежилой недвижимости, оборудования  и автотранспорта

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #991 : 10 Марта 2016, 22:01:35 »
Да я заметил это уже на первом году езды просто  внимания не придовал всегда думал наверно дорога под уклоном ,а потом смотря на машину сзаде такое ощющение что на ровной дороге она както криво стоит наче в левую сторону креница я потом начал на это чаще засматриваться смотрел смотрел в разных местах и под разными уклонами , а про себя думаю ну б...ть кривая она какая то .Плюнул на всё и поехал на СТО к знакомому что бы он мне геометрию кузова померял заодно и розвал посмотрел ..Померял сказал что бы я не придерался у автомобиля всё гуд потом через время смотрел смотрел на авео но в мозгу закрадуеться ну кривая какая то она су...а и как писал вам ввше  полез  туда со штангелём ответ замена пружин  и амариков ЛИЧНО МНЕ ничего не дала..Вобщем то и всё  что могу я вам  ответить..ИЗМЕРЯЙТЕ ДРУГУЮ АВЕО..  И ждите ещё версию одноклубников или начинайте ездить по СТО и линять  на деньги, убивать время и наберитесь терпения искать проблему..если вы считаете это проблемой...и если вдруг у вас что то получиться отзовитесь и поделитесь опытом её устранения.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 22:17:38 от ~VoV4iK~ »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #992 : 10 Марта 2016, 22:12:30 »
~VoV4iK~, при замене сайлентов балку снимали? не могли мастера из неё пропеллер сделать, пока сайленты демонтировали?
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #993 : 10 Марта 2016, 22:18:16 »
при замене сайлентов балку снимали? не могли мастера из неё пропеллер сделать, пока сайленты демонтировали?
Я сайленты НЕ менял.но они у меня в запасе есть хочу поменять и потом снова замерять расстояния от колёс до арки  . Написал что заежал к знакомому именно по этому поводу . Вопрос к ниму был таков...Миша посмотри и померяй всевозможными своими приборами мне машину и балку включительно.После всех замеров. Ответ прозвучал Вова не заё...й всё у тебя с авто гуд..

Добавлено: 10 Марта 2016, 22:43:11
а со своей стороны грешу на сайленты и на проставки на пружинах ,мож левая проставка просела,это только ИМХО пишу так, потому что пружины и амики менял, а вот проставки и сайленты нет..
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 22:43:12 от ~VoV4iK~ »

Оффлайн satrap

  • Постоялец
  • (зеро99I8пятьдва3пятьдва)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #994 : 11 Марта 2016, 10:15:39 »
при замене сайлентов балку снимали? не могли мастера из неё пропеллер сделать, пока сайленты демонтировали?

Я менял сайленты, при этом балку не снимали, тем более, что я все время был на месте при замене - кувалдами не лупили. Да и было это 3 года назад, гарантировано, я бы заметил за это время. А вот есть ли у меня какие-то проставки и какое их состояние, я понятия не имею, с момента покупки и за последние 6 лет по задней части авто была только замена сайлентов балки и все, я туда не заглядывал, но если сравнивать  с другими авешками у меня всегда был зад чуток приподнят
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 10:18:13 от satrap »
Экспертная оценка жилой и нежилой недвижимости, оборудования  и автотранспорта

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #995 : 11 Марта 2016, 22:40:37 »
А спереди в зазорах все хорошо?
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #996 : 11 Марта 2016, 23:11:52 »
А спереди в зазорах все хорошо?
да вроде всё гуд

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #997 : 12 Марта 2016, 05:13:04 »
Чудес не бывает) у себя посмотрю. Но надо асфальт без наклонов найти. Если перепад в пару сантиметров, то причина полюбому найдётся. Если в передней подвеске тоже перепад, то скорее всего перепад будет по диагонали.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Синий не значит пьяный)))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славутич
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #998 : 12 Марта 2016, 08:12:08 »
Вот теперь и у меня сомнения.))) Блин все не слава богу))) Теперь и мне интересно)))
Так хочется быть добрым и порядочным,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех никогда не хватит

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Задние аммортизаторы.Проблемы и решения.
« Ответ #999 : 12 Марта 2016, 08:44:44 »
Молодёжь!!я забыл дописать, почему я успакоился с этой ситуёвиной...на моём авео пробег больше ста  тык....Ко мне знакомый приехал он купил себе с салона Виду на тот момент когда он ко мне приехал  пробег был около 14 тык..И как вы думаете что я зделал после того как мы поговорили о делишках...ДА ДА взял штангель и пошол мерять эти грёбаные растояния и после обмерки я осталбинел... КАК они же разные...И тут меня озадачило,успокоило,незнаю даже как назвать это состояние...Так что вот так..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.