Автор Тема: Пмогите с постановой ГАИ  (Прочитано 13724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Пмогите с постановой ГАИ
« : 02 Октября 2009, 21:08:54 »
Помогите с таким делом......
Выписали постанову о том что я пересек двойную осевую.....  Да я не спорю я нарушил поворачивал во двор... Но вот что меня взбесило они меня остановили не на дороге где нарушил, а во дворах возле парадного где я парковался...... А ето уже прилично я проехал ..... И на вопрос где я нарушил, ответа не дождался выхватили документы и пошли писать протокол..... Первый раз сталкиваюсь с протоколоами хелп...если обжаловать то есть 10 дней.....
Смогу обжаловать я ето или нет?

"""02.10.09 о 19.20 в м. Києві по вул. Зої Гайдай 10 водій Іванов керуючи автомобілем Авео державний номер ХХХХХ здійснив рух ліворуч пертнув подвійну суцільну лінію дорожньої розмітки, чим порушив пункт 34.1.3 дод2...  """

Наложыли штраф 225грн

Оффлайн vdgl

  • Неизвестный герой
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #1 : 02 Октября 2009, 22:17:47 »
Bullet
что написано в протоколе ? свидки есть ? если нет то всех посылать гайцов лесом, они бы вас остановили ещё через два дня

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #2 : 02 Октября 2009, 22:23:58 »
Свидетелей нет.....
В протоколе написано......
Здіснив поворот ліворуч, при цьому перетнув подвійну суцільну лінію горизонтальної дорожньої розмітки

Так как их коректно послать...Куда писать и чаво делать? Первый раз в такой ситуации....Всегда удавалось на месте все решать

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #3 : 02 Октября 2009, 22:47:35 »
Знакомая ситуация.... Но мне пытаются приписать проезд на красный, хотя я выехал на мигающий зеленый на перекресток и заканчивал поворот налево уже тогда, когда включился красный, что не запрещается ПДД.
Подаешь в суд по месту прописки позов про скасування постанови по справі про адміністративне правопорушення та закриття адміністративної справи. Там пишеш такого то числа тим то було винесень постанову  серії такої то, на підставі якої до мене застосоване покарання у вигляді штрафу на користь держави у розмірі такому то.
Вважаю, що оскаржувана постанова винесена без повного та всебічного з'ясування обставин по справі, з порушенням Кодексу України про адміністративні правопорушення, та підлягає скасуванню з наступних підстав: перечисляешь каких...
Главный упор на то, что доказательств твоей вины нету.
К сожалению, не могу выложить сканы "Позову" так как сейчас нету чем сканить )). Могу показать живьем - звони
8 ноль 6 три 2 три 5 три 17 три

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #4 : 03 Октября 2009, 16:54:58 »
Luck спасибочки.....

а вот что я выяснил.... Только что про ехал там где вчера повернул, так вот что я увидел, нет там никакой двойной сплошной...она пунктирная......

Чаво делать в етой ситуации????

Я так понимаю по полной програме теперь можна отбрехиватся и оскаржуваты етото протокол.... ТОлько что в етой ситуации написать?

Оффлайн Lawyer

  • Пользователь
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #5 : 03 Октября 2009, 18:20:22 »
что написали в протоколе в графе "пояснення"?

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #6 : 03 Октября 2009, 19:52:38 »
В протоколе написал что не согласен с нарушением, что поворачивал не через сплошную, и что остановили во дворе Зои Гайдай ...

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #7 : 03 Октября 2009, 22:08:29 »
Bullet
Можешь выложить скан протокола?
В админпозове опиши все как было и сфотографируй разметку и приобщи к позову.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 22:11:08 от MaxBet »
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #8 : 03 Октября 2009, 22:09:47 »
Если не признал свою вину-вперед в суд.Сфоткай место где ты якобы нарушил и от этого места до остановки гайцами сделай видео. Как доказ-пойдет. В ГАИ жалобу не пиши-дохлый номер.В суд или в прокуратуру если прав на все 100%.Проконсультируйся с юристами и грамотно составь иск. Выиграешь стопудово. Удачи и держи в курсе. :ua:

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #9 : 05 Октября 2009, 08:58:51 »
MaxBet выложить не могу скана нима.....
desant вину свою не признал.......

А кто мне кажет куда надо нести бумаги на оскарження в ГАИ или СУД? и в какой район?
Прописан в Дарницком районе живу в Оболонском и остановили в Оболонском районе оболонское ДАИ......

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #10 : 05 Октября 2009, 11:16:03 »
все разобрался в суд по месту прописки.....всем спасибо....Посмотрим чем ето закончится....

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #11 : 05 Октября 2009, 14:43:55 »
Bullet
УДАЧИ!

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #12 : 05 Октября 2009, 14:47:54 »
Bullet
Не вешай нос!!!
Толково составь иск - и дело твое!
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #13 : 05 Октября 2009, 14:49:10 »
desant MaxBet спасибо......

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #14 : 08 Октября 2009, 10:48:26 »
Bullet
Там где то пару недель назад разрыв сделали. Меня так хотели на Бережанской развести, пришлось вести ГАЙца метров 200 доказывать, что он не прав, он был весьма удивлен. Пользуясь тем, что уже темно в 19 часов они народ разводят на протоколы.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 10:50:50 от Alex »

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Ford Focus
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #15 : 10 Октября 2009, 22:33:44 »
Alex ети никуда не захотели ехать...... И получилось у них меня развести.... Ничего уже СКАРГУ подал в ГАИ жду результата....если результат будет нулевой то прикреплю то что мне напишут в ГАИ и сразу в суд.....
Как выяснится что-то то сразу напишу и выложу копию скаргы..... Думаю будет всем интерестно.....

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #16 : 11 Октября 2009, 16:04:47 »
Bullet
иди сразу в суд, с ГАИ новостей хороших не придет, а суд тебе потом откажет в иске из-за срока. прямо завтра пиши иск в суд на инспектора, не дожидаясь ответа с ГАИ.
я тоже надавно писАл жалобу в ГАИ, а когда ответ получил отрицательный, то судья отказал в иске. Потому что поздно...

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #17 : 11 Октября 2009, 20:38:42 »
agioесли из районного ГАИ не будет ответа (или ответ будет слишком поздно) то в суд можно также подать жалобу на бездействие ответственных работников ГАИ. Или же писатьь в прокуратуру сообщение о преступлении. Так что, выход всегда есть...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #18 : 12 Октября 2009, 13:49:38 »
MaxBet
согласен что выход всегда есть.
Просто хочется чтобы человек не парился лишним и на ГАИ особо не расчитывал. ИМХО лучше уж сразу в суде разбираться, чем потом в прокуратуре.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #19 : 12 Октября 2009, 14:34:02 »
В таких случаях, если подаешь в ГАИ, нужно сделать копию жалобы, и чтобы на ней работник канцелярии поставил штампик с входящим номером и датой получения и подпись свою (ты вправе от них это требовать, это предусмотрено как в суде так и в ГАИ). Смысл судебного же процеса определяеться сразу в зависимости от того что написанно в протоколе в графе "пояснения" и от свидетелей. Если работник ГАИ не хочет или не в нес в графу свидетели человека (жену, родителей, детей, друга и т.д.) в связи с тем что это заинтерессованое лицо, шлите его далеко и надолго. Спросите где у КоАП Украины дано определение заинтересованого лица (его там нет!!!), вы имеете право сами вписать (полностью ФИО и домашний адрес!!!). Хорошо читайте сам протокол в графе "суть правопорушення", пишите свое пояснение, только тогда когда работник ГАИ заполнит все вышеупомянутые графы (кстате, инструкцией МВД предоставляеться работнику ГАИ на сосотавление протокола всего 20 мин. НЕ БОЛЕЕ!), а ваше время на написания пояснения не ограничено. Нив коем случае не пишите что согласны с правонарушением, иначе обращение в суд будет безполезным. После оформления, работник ГАИ обязан Вам выдать копию протокола об админ правонарушении и постановления... С этого момента есть 10 дней на обжалование.
Кстате, не выходить с машины вы имеете полное право. Это просьба инспектора, а не правомерное требование, а открытие багажника и капота возможно только в двух случаях: 1. Составления протокола об админ правонарушении, либо Вы подозреваетесь в уголовном преступлении (отмазка, мол у нас ориентировка пришла на машину такой модели не конает, если же они это говорят требуйте саму ориентирувку, какую они получают при выезде, у них так же должна быть бумага, что они имеют право стоять на даном участке дороги).
Если получиться, ща выложу пару копий жалоб по разным случаям.....
Если интересует более конкретно, пишите в личку.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #20 : 12 Октября 2009, 20:56:48 »
К@питошк@
Выложи обязательно.
Очень интересно...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #21 : 12 Октября 2009, 23:21:51 »
Наложыли штраф 225грн

точно 225 ? по этому нарушению минимальный штраф 15 необлагаемых 15*17 = 255 грн.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #22 : 06 Ноября 2009, 12:34:01 »
                                                                                        ….ський  районний суд м. Х

                                                                         Позивач:  П.І.П., 01.01.1981 р.н., вул. 1-го Травня, 4 кв.10, м. Житомир, інд.10014
                                                                            тел. моб. 8097********

                                                                           Відповідач: Суб’єкт владних повноважень: ДПС ОДДЗ м. Житомир при УМВС
                                                                           України в Житомирській області, вул. Жуйка, 5 км., м. Житомир
                                                                           В особі:  інспектора дорожньо-патрульної служби
                                                                           прапорщика міліції Ситко Юрія Вікторовича



                                                                   Адміністративний позов
                     (на неправомірні дії інспектора дорожньо-патрульної служби прапорщика міліції Ситко Юрія Вікторовича по складанню протоколу
                            про адміністративне правопорушення та постанови від 10.07.2009 року)

             10.07.2009 року інспектором дорожньо-патрульної служби прапорщиком міліції Ситко Юрієм Вікторовичем було складено протокол серії АД №616569 про адміністративне правопорушення, а також постанову серії АМ №105695 про те, що я  керуючи автомобілем марки ФОРД - транзит д/н АА 3333 АС рухався в с. Тетерівка на 7 км. а/д Житомир - Чернівці зі швидкістю 83 км/год, чим перевищив швидкість на 23 км/год, за що передбачено відповідальність згідно з ч.1 ст.122 КпАП України.
Вважаю, що складений протоколом про адміністративне правопорушення та постанова по справі про адміністративне правопорушення від 10.07.2009 року є незаконними в зв’язку з наступних причин:
1.   Мною при ознайомленні з протоколом про адміністративне правопорушення в графі по суті порушення пояснено: не згідний так як їхав зі швидкістю приблизно 67 км/год. Я рухався в населеному пункті не перевищуючи вказану швидкість.  Зафіксована швидкість на радарі 83 км/год не являється швидкістю мого автомобіля, що може підтвердити свідок, який сидів на місці пасажира Петров Петро Олександрович, який проживає за адресою вул. 10ї П’ятирічки, буд.112, кв.5 смт. Новогуйвинськ Житомирського району Житомирської області, який повідомив інспектора, що я рухався зі швидкістю 67 км/год, при чому на радарі не було вказано ні дати, ні часу коли було зроблено зйомку, я пояснював інспектору, що це швидкість не мого автомобіля, на що він, безпідставно, запропонував записати пояснення під диктовку, що я згоден і порушив не навмисно, в разі відмови, він  зробить мені запис до талону. Коли я повідомив, що буду оскаржувати його дії до суду, він склав протокол про адміністративне правопорушення;

2.   У відповідності до ст.14-1 Кодексу України про адміністративні правопорушення, зазначено, що відповідальність власників транспортних засобів, а саме адміністративна відповідальність за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху може бути у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- кінозйомки, відеозапису, тоді можливо притягнути власника (співвласника) транспортного засобу. Тільки при наявності цих обставин, що свідчать про вчинення порушення можливо застосувати та накласти адміністративне стягнення. Як вбачається з матеріалів протоколу та постанови, будь-які відомості, а саме підтвердження у вигляді фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- кінозйомки, відеозапису – відсутнє, що підтверджує хибність мотивів викладених інспектором дорожньо-патрульної служби прапорщиком міліції Ситком Ю.В. та не узгоджується з нормами КпАП України.
Згідно норми ст.245 КпАП України – завданнями провадження у справах про адміністративні правопорушення є: своєчасне, всебічне, повне і об’єктивне з’ясування обставин кожної справи, вирішення її в точній відповідності з законом, що в даному випадку проігноровано.
У відповідності до норми ст.287 КпАП України – передбачено право оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення особою, щодо якої її винесено з порядком оскарження визначеного ст.288 КпАП України. У відповідності до ст.289 КпАП України – скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови до суду.
Враховуючи вищенаведені обставини, дії інспектора дорожньо-патрульної служби прапорщика міліції Ситко Юрія Вікторовича по складанню протоколу серії АД №****** про адміністративне правопорушення та постанови серії АД №****** від 10.07.2009 року є незаконними.
На підставі викладеного та керуючись ст.ст.8, 55 Конституції України, ст.ст.14-1, 245, 287-289 КпАП України, ст.ст.6, 7, 10, 18, ч.2 ст.19, 99, 104, 163 КАС України,

                                                                   ПРОШУ:

1. Визнати дії інспектора дорожньо-патрульної служби прапорщика міліції Ситка Юрія Вікторовича по складанню протоколу серії АД №****** про адміністративне правопорушення та постанови серії АА №****** від 10.07.2009 року незаконними. 
2.  Скасувати постанову по справі про адміністративне правопорушення серії АД №****** від 10.07.2009 року.

   Додаток: -    копія протоколу про адміністративне правопорушення серії АД №******                     
                         від 10.07.2009 року;
-   копія постанови по справі про адміністративне правопорушення серії АД №******* від  10.07.2009 року;
-   копія адміністративного позову;




14.07.2009 року                                                                                      _________/П.І.П/
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #23 : 06 Ноября 2009, 12:36:59 »
Вот пример, которых я подавал в суд... Просто разные случаи разные заявы...  Как выложить красиво картинокй текстовый документ я не знаю... Но зато можно будет просто копировать и сразу редактировать под себя...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Пмогите с постановой ГАИ
« Ответ #24 : 06 Ноября 2009, 13:41:16 »
Как дальнейшая судьба сложилась? Суд выиграл?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.