Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Тазы все равно экономнее...8л. В среднем по моему городу, причем стабильно)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
BUGAI, так чего же ты ездишь на Авео?

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
hardlock, я буду лучше на бенз больше тратиться, чем ездить на...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев

А по мне так они завидуют нам и расходу в том числе. Я тему поднял посмеяться  :D, потому как после того как до народа достучались с маслом 30-кой так и в теме этой постов то не было более полугода.
Авеха экономичный авто.
1) Нормальный водитель 2) исправный авто 3) нормальный бензин, и расход менее 10 обеспечен, если нет ищите причину в этих 3-х пунктах.
ПадажЫ...ты хочешь сказать, что на 5w30 машина меньше жрет, чем на 5w40?... Я шота пропустил?:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
ПадажЫ...ты хочешь сказать, что на 5w30 машина меньше жрет, чем на 5w40?... Я шота пропустил?:)
давно пропустил, это тема изжевана уже вдоль и поперек!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
давно пропустил, это тема изжевана уже вдоль и поперек!
Так ДА или НЕТ? :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
у меня упал расход в городе на 2 литра!

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
Владюха, я ошибся - у меня 5W30 залито...И всеравно 12-13 литров. Причем такая тенденция: едешь сильно спокойно - расход большой, сильно топишь - тоже большой...за 2 года не пойму как ей нравится...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 16:45:05 от Gandalf »
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн Anton2060

  • Новичок
  • Если Вас не радуют деньги - значит они не Ваши...
  • Авто: другое
  • Город: когда-то корабелов
То, что мне 100% помогло. Делал по цепочке:
1. Замена топливной сетки в баке - ощутимый прирост мощности и уменьшение расхода на 0.5л в меньшую сторону в городе;
2. Замена топливного фильтра (в районе задней балки) - изменений не замечено.
3. Замена высоковольтных проводов (оригинал ДжиЭм) + свечи (ДжиЭм) - пропало дерганье, тянуть стала с низов.
4. Расшили катализатор, вварили трубу, перегородки - звук работы двигателя не изменился, машина ожила, на 50 км/час набирает на 5 передаче (раньше 4-я не тянула).
5. Чистка форсунок ультразвуком - после катализатора думал, что будет не ощутимо - ошибался! Оказалось есть еще небольшой запас мощности. На второй передаче резко в пол - аж подпрыгивает!!!
6. Чистка датчика холостого хода, дроссельной заслонки, разных патрубков, замена ДПДЗ  - для самоуспокоения (было очень засрано, особенно ДХХ);

На данный момент расход в городе (Херсон) при спокойной езде 8л/100км. Такого расхода не было даже когда машина была новой. Трасса не более 6,5 литров (скорость 100-120км/ч) при загрузке 250кг (я, жена, дети).

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!!!! По рекомендациям херсонских таксистов заправляю 92-й на Укртатнафте. При заправке на Шеле (92-й, 95-й, ВПовер), ОККО (92-й, 95-й, Пульс), ВОГ - РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ РАСХОДА НА 1,5 литра в городе!!!
Все новое - это хорошо забытое старое (про двигатель 1,5)

Оффлайн Шаман

  • Пользователь
Машинке 5 лет. ПРобег 145 тысяч. Стоит газовое оборудование. стоит компьютер. Увеличился расход. В Киеве по пробкам доходило до 14 литров. (раньше максимум 12). Что делал 1. Поменял свечи.
2. Чистка форсунок ультразвуком.
3. Чистка датчика холостого хода, дроссельной заслонки. Существенного уменьшения расхода не заметил.
4. Заехал на Петровку авто проверить лямда зонд. (зонд оказался рабочим).
5. Электрик на приборе на котором проверяют електро оборудование обнулил все настройки инжектора до заводских. сбросил все ошибки. и поменял показание СО (было 56, сделал 62). После этого расход существенно упал. Сейчас на газу по городу 9-10 литров в выходной. в пятницу с пробками расход был 10,9 литра. 

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
ребята посоветуйте в решении проблемы.  с началом холодов резко увеличился расход, с 8 до 12-13л!!! из того что делал : замена термостата (был очевидный недогрев), чистка форсунок, свечей(спец сказал что свечи еще могут отходить тыщ 5, но в след. месяце заменю проверю). такое уже продолжается примерно с 1000 км. то есть это не в бензине дело, АЗС менял не помогло.
комп.диагностика ошибок не показало. впрыск ровный во всех форсунках. завтра еще проверю загрязненность датчика входного воздуха. на что еще следует обратить внимание?
при следующей диагностике хочу проверить время работы форсунок и лямбды. подскажите, какое нормальное время работы впрыска, и что должно отображаться при проверке лябмды, потому что отсутствие ошибок не значит что неисправности там нет.
до увеличения расхода ничего в машине не делалось. в середине октября было сделано ТО, снижения расхода нет

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
2GARIN,
у меня был большой расход зимой. около пятнахи. - чистка форсунок, замена свеч, замена лямбды.  по стрелке на торпеде присутствует недогрев сейчас. тогда все было норм.  расход  газа сейчас от 12 до 13. бензина так же. езда в основном или объездная или город ночью. т е расход большой. пока что грешу на недогрев и пытаюсь привести егов норму.
лямбда должна показывать скачки напряжения. если напряжение всегда одно и то же - сразу под замену. но в случае лямбды чек периодически загорается и тухнет. не обратить вниманние сложно

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
CTYDENT, у меня догрев :) вернет на 92 градуса установлен. тоже на него думал. ровные скачки лямбды - сам видел, тиипа пилообразная  синусоида. а вот свечи забросаны были после чистки всего за 900 км. подозрение на недобор воздуха. на выходных чищу дроссельную заслону и все датчики

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
отпишись тогда плмогла чистка или нет.
мне на днях еще сказали про датчик со2 который в катализаторе был. я не уверен но вроде он у меня или обрезан или тупо валяется под капотом.
так вот говорят что он не видит выхлоп и подает сигнал на максимум подачи топлива.
з.ы. катализатор у меня вырезан. а как у тебя?

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
CTYDENT, кат стоит на месте, лямбда рабочая. сегодня почистили, но результат будет как откатаю очередные 10 литров

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
на 10 литрах щас особо не замеряешь. на прогрев же много уходит.
я например не еду пока из  печки теплый воздух не пойдет и белый выхлоп из трубы.
почему белый выхлоп... не знаю :-D просто заметил что при прогреве двигателя выхлоп становится менее прозоачным на морозе.
хорошо что ляммда живая. дорогая она зараза

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
Коллеги, есть маленькая идея как выявить дефект в наших машинах, кот. отвечает за повышенный расход топлива при двигле 1.5, 8кл. Помогите пожалуйста найти значения (в различных режимах), кот. дают на выходе нормально функционирующие:
1. датчик MAP (абс. давление во впускном коллекторе)
2. датчик положения дроссельной заслонки.
3. лямбда.
Заранее благодарен.
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
с прогревами и поездками на короткие расстояния расход стал 14-15 литров. но на улице еще и мороз, плюса не наблюдается.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Gandalf, и в чём заключается идея?

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
Коллеги, есть маленькая идея как выявить дефект в наших машинах, кот. отвечает за повышенный расход топлива при двигле 1.5, 8кл. Помогите пожалуйста найти значения (в различных режимах), кот. дают на выходе нормально функционирующие:
1. датчик MAP (абс. давление во впускном коллекторе)
2. датчик положения дроссельной заслонки.
3. лямбда.
Заранее благодарен.
Простите, коллега, но если Вы не знаете этих значений, то берусь предположить, что придумать Вы ничего не сможете. Изучайте профильную литературу.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Gandalf, Дать лог пары поездок?
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
Alex_S, если Вас не затруднит - дайте пожалуйста. И напишите пожалуйста, какой у Вас расход.
Tune_up насчет придумать - я бы не горячился на Вашем месте. Я физик, преподаю в университете, занимаюсь физикой горения и взрыва, конкретно - жидкими углеводородными топливами. Что на выходе датчиков - меня до сих пор не интересовало, поэтому я в этом вопросе не компетентен (пока-что). С помощью участников форума и соотв. лит-ры попробую ликвидировать этот пробел в знаниях и сгенерировать идею о том, как оптимизировать процессы сгорания в камкрах нашего ДВС. :)
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
P.S. У меня Aveo II, Т-250, 1.5, АКПП. Расход в городе 13 (Сейчас зимой больше). По трассе - 5.5. Сейчас обкатываю один девайс, если поможет - все напишу.
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Положил логи сюда. Смотреть прогой Chevrolet Explorer. Скачать ее можно тут. Чтобы расход показывал верно - коэффициент в настроках поставить 3,7.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
Alex_S, если Вас не затруднит - дайте пожалуйста. И напишите пожалуйста, какой у Вас расход.
Tune_up насчет придумать - я бы не горячился на Вашем месте. Я физик, преподаю в университете, занимаюсь физикой горения и взрыва, конкретно - жидкими углеводородными топливами. Что на выходе датчиков - меня до сих пор не интересовало, поэтому я в этом вопросе не компетентен (пока-что). С помощью участников форума и соотв. лит-ры попробую ликвидировать этот пробел в знаниях и сгенерировать идею о том, как оптимизировать процессы сгорания в камкрах нашего ДВС. :)
Не злитесь, коллега. Вам ли не знать, что выводы делаются по заданным вопросам, в том числе.
Как преподаватель университета, могу предложить Вам - преподавателю университета участие в Ваших изысканиях, тем более, что есть для этого вся база. Но что бы не грузить других участников форума, лучше общаться дальше в личке. :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.