Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57399 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Tune_up, ну почему же...
Думаю, тема может быть интересна всем. Поэтому предлагаю либо здесь, либо выделить темку. Может, и я поучаствую )
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
Alex_S Спасибо большое, буду смотреть.
Tune_up, тогда такой вопрос. Есть ли у Вас в Одессе стендовый бензиновый движок (обязательно инжекторный!) с возможностью измерять расход топлива (мгновенный, средний) при фиксированных оборотах с нагрузкой и без.
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Gandalf,  насколько я вижу Tune_up вроде из Киева, а не Одессы. ;)

У меня тоже зимой вырос расход до 11-12 л чисто по городу, хотя у меня  и чипованый ЭБУ, по трассе 6-6,5 л.
Думаю для зимы это норма, но всегда хочется большего.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:57:33 от ciber »

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
ciber, Поэтому я и написал "в Одессе" :)...а вдруг...
Да, с расходом надо проблему решать, а не жаловаться друг-другу...))
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Панял  ;)

Ну летом у меня после чиповки в 9 л по городу влазит спокойно, пока доволен, но опять же хочется большего.  :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 14:09:30 от ciber »

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
Alex_S Спасибо большое, буду смотреть.
Tune_up, тогда такой вопрос. Есть ли у Вас в Одессе стендовый бензиновый движок (обязательно инжекторный!) с возможностью измерять расход топлива (мгновенный, средний) при фиксированных оборотах с нагрузкой и без.
Я не совсем понял при, чём Одесса, а в Киеве такой стенд у нас есть. Двигатель туда можно установить какой угодно. Раз уж говорим о "AVEO", то и двигатель нужно ставить"AVEO" с контроллером MR140 иначе не будет чистоты эксперимента, ведь этот двигатель с этой системой управления имеет свои особенности.
А теперь представьте себе бюджет этого мероприятия.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
Тогда копейки.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Tune_up, про бюджет. Тут есть много людей свапнувших движок. 1,5-ку то куда-то дели. Думаю не дороже 400-500 долларов вместе с модулем.

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
400-500 вряд ли, но даже если так, кто их заплатит? И это только железо, а выхлоп, монтажные работы, расходники...? Поверьте, я знаю во что выстреливают такие испытания.
Есть путь легче и дешевле: проверить действие какой то идеи или девайса на  автомобиле.
К стати, некоторые продавцы такой продукции, время от времени, обращаются по этому поводу.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
400-500 вряд ли, но даже если так, кто их заплатит? И это только железо, а выхлоп, монтажные работы, расходники...? Поверьте, я знаю во что выстреливают такие испытания.
...
Главное, с какой целью? Если просто сбить расход то вполне хватит, если для покатушек то бюджета ограничений нет)))

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
Gandalf, может это поможет:  http://chiptuner.ru/download/docs/theory.rar
А на "Aveo" самое оптимальное - чип-тюнинг и в первую очередь угол опережения зажигания.

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
Tune_up, за литературу большое спасибо. Стенд интересует в Одессе для того, чтобы с ним вживую поработать. В Киев далековато мотаться.
ciber, у Вас МКПП или АКПП?
Давайте может в самом деле откроем тему именно о нововведениях для наших авто с целью решения проблем с расходом?
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
 Gandalf, акцентирую Ваше внимание - Вам стенд не нужен. Расход - проблема комплексная и передаточные числа трансмиссии играют свою роль. Снабдите свой автомобиль любым диагностическим прибором, позволяющим писать логи, или многоканальным пищущим осциллографом и широкополосным лямбда-зондом, и многое станет ясным.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Физики в теме, это уже интересно!
Я верю что разберемся!
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Gandalf,  МКПП

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
Кто-то пробовал ставить воздушный фильтр k&n вместо штатного?
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Кто-то пробовал ставить воздушный фильтр k&n вместо штатного?
пробовали, толку 0.

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
пробовали, толку 0.
Извините, поправлю Вас, толк есть для Вашего моториста, так как пылевой износ двигателя - страшная вещь.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Tune_up, если нулевик чистить и пропитывать вовремя, то пыли за ним меньше, чем за обычным. Это факт... Хоть я и против нулевиков...

А по теме - на расход наш фильтр точно не повлияет.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
влияет, если он сильно забит.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Владюха, ну мы же не говорим о неисправностях и отклонениях от нормы. Вы фильтр меняете как часто? Я раз в 10т, и он чище чем фильтр салона процентов на 80.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
hardlock, абсолютно согласен.

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
hardlock, внесу свою точку зрения. в момент когда у меня вырос расход прошел ТО. поставили чистый воздушный, но из более плотной ткани. почистил старый, продул и поставил обратно - расход упал где то на поллитра. вот вам и замена фильтра

Оффлайн Tune_up

  • Пользователь
  • Город: Киев
hardlock, внесу свою точку зрения. в момент когда у меня вырос расход прошел ТО. поставили чистый воздушный, но из более плотной ткани. почистил старый, продул и поставил обратно - расход упал где то на поллитра. вот вам и замена фильтра
Не запомнили, каких изготовителей это были фильтры?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.