Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Renegade

  • Пользователь
ребята а скажите мне вот такое 15литров на 170км это нормально????

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
конечно, это же 8.8 л на 100 км - я бы мечтала о таком расходе
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Renegade, для города - вполне, может быть и больше. Для трассы - очень много.

Оффлайн Renegade

  • Пользователь
konstantin.k, я и не спорю просто скорость была 180

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Renegade, при 180 нормальный, при 150-160 ненормальный )
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
а нафлудили....... по существу ничего не сказав. 15 л на 100 км никогда не было даже в городе с пробками. сейчас где-то выходит 10, 10,5 литров на АКПП. У кого больше на ручке, смотрите машину, что-то с ней не так.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Владюха, Ты просто не смотрел расход за поездку ). В городе в пробках бывает и 20л/100км средний расход за одну поездку. А средний за бак - таки получается меньше. Потому что не всегда же в пробках стоишь ).
А там и за город выедешь - вот средний и получается вменяемым.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Alex_S, больше интересует средний бак, за поездку не очень. бывало и за город не выезжал. тупо городской режим.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а нафлудили....... по существу ничего не сказав. 15 л на 100 км никогда не было даже в городе с пробками. сейчас где-то выходит 10, 10,5 литров на АКПП. У кого больше на ручке, смотрите машину, что-то с ней не так.
это чудо....:) у меня по киеву меньше 13 никода не получалось....
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
LeiTO, не чудо, манера езды ...... и масло хорошее, свечи рабочие ну и т.д.

Оффлайн Renegade

  • Пользователь
Привет всем сегодня проверил расход по городу. выкатал весь бензин что был в баке. Так что машина заглохла. На заправке залил 8 литров 95 Грин. Укртатнафта и на эти 8 литров накатал по городу 107км. Но это только до того момента как загорелась лампочка. Дальше побоялся так как заправок рядом не было ))).
Давление в колесах было 2.2атм.
Двигатель прогревался 2 раза.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Renegade, и какой из этого следует вывод?  dntknw

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Renegade, лучше проверять от полного бака, т.к. "машина заглохла" не значит, что в баке ничего не осталось.

Да и как-то сомнительно, т.к.:

1) машина заглохла - допустим бак пустой.
2) залил 8 литров - 5 это для того, чтобы лампочка потухла + 3 сверху.
3) Накатал 107 км и лампочка тока загорелась - значит расход был 3л/107км....

Вывод - ездил на гибридной Авео!

Оффлайн VITAMIN545

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Заехал на заправку-попросил залить так, чтоб бензин уже аж в горловине плескался.
Поехал на море (без конд-ра).
Проехал триста с лишним километров и опять на заправку-чтоб бензин было видно в горловине.
Влезшее количество бензина делим на пройденный километраж-получаем самый точный расход по трассе,
не зависящий от времени прогрева и длинны пробок. (у меня вышло 6,7)
А уж расход по городу будет зависеть только от мастерства водителя и длинны пробок.

Оффлайн madmorf

  • Пользователь
гы, я для себя уже дал ответ, чип + нормальный бенз, правда выбор подходящего бенза методом проб и обшибок, катался раньше на КЛО премиум, расход нормальный - не едит, Шелл Ве-Павер - не едет, расход - шлак, окко Пульс расход отличный - не едит, Окко - Обычный пятый - расход нормальный - пиздует.

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
...Влезшее количество бензина делим на пройденный километраж-получаем самый точный расход по трассе...
...(у меня вышло 6,7)...
+1! Я тоже так делал летом, проехал 1200 км туда, и столько же назад. Скоростной режим был разный, и 50 км/ч, и 130...Бензин 95(фишка Ron-95), заправки разные, и Окко, и Лукойл, и WOG,и Белнефть, и StatOil... Коробка-автомат, кондиционер не выключал. Средний расход получился 6,9(туда)-6,8(назад) л/100км. Считаю, полностью приемлемый результат...
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Случайно заметил, что последнее сообщение в этой ветке 10 февраля.  :)
У всех расход упал? Колитесь помогло новое масло 5w30? Или может что ещё?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
мне помогло..... на 2литра упал расход в городе.

Оффлайн Gandalf

  • Новичок
  • Город: Одесса
Всем привет!
Авео Т-250, 1.5 АКПП. Город-герой Одесса. Расход в городе около 13л/100км. По трассе 5.5-6. Машине почти 2 года, 20000 пробега. Масло 5W40. Стиль езды - умеренный. Свечи - ОК. Куда смотреть? Вроде люди говорят, что на автомате расход 10 бывает...
----------------------------------
Aveo II, 1.5, АКПП.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Gandalf, залей 5в30, упадет немного расход. у меня 10 в городском режиме.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Gandalf, Да нормальный у тебя расход. Пробки делают свое дело!
Я как-то спросил у человека - какой  у тебя расход (у него гетс). Он сказал - 8. Я офигел, спросил - это в городе? Он - нет, на трассе. Я - а в городе? Он - 13-15 ))).
Это я к чему... У тебя на трассе 5.5-6 - это гуд. Значит - машинка исправна. А в городе - короткие кварталы, светофоры, пробки, прогревы, короткие поездки. Вот тебе и расход набегает. Один прогрев сжигает от 0.25 до 0.5 лишних литров. Просто потому, что машина холодная. Вот и добавь эти 0.5 к каждой поездке, и посчитай расход.
Пример.
Каждое утро еду на работу, вечером с работы.
1. Утро - маршрут Водопроводная  - артиллерийская - шампанский переулок - дает расход за поездку 12л/100км.
2. Вечер - маршрут Шампанский - Адмиральский пр. - 1я ст - водопроводная дает расход за поездку 16-20л/100км (адмиральский перманентно стоит вечером), но мне туда надо скажем завезти человека )
3. Вечер - Шампанский - Сегедская - артиллерийская - водопроводная - расход 11л/100км.
Переехал на другую квартиру и в другой офис.
4. Бреуса - таирова (оптовый рынок) - балковская - дает расход 9-10л/100км
Изменился маршрут:
5. Бреуса - Парк Шевченко - балковская - уже расход 12-13л/100км.
6. Просто покататься по пустому вечернему городу. Светофоры работают. Расход 8л/100км.
7. Поездка из Поскота к 1й станции вечером (когда машин мало) - 7л/100км )))
Манера езды одинаковая. Да и расход не так сильно от нее зависит, как от внешних условий.
Машина - 1.5 механика.
Вот и делай выводы.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Давным-давно уже понял, что на городской расход не стоит обращать особого внимания, тем более сверлить себе мозг, если за городом машина по расходу укладывается в норму.
Только Alex_S, твои толковые пояснения вряд ли достигнут цели (Gandalf  ;), тебя это не касается) - повышенный расход в городе вечная тема  :D

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Пацаны, а я б не был таким категоричным по поводу города, ведь теже 10, калины, приоры в городе довольно таки экономные по сравнению с нами repa
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Пацаны, а я б не был таким категоричным по поводу города, ведь теже 10, калины, приоры в городе довольно таки экономные по сравнению с нами repa
это факт....... и что делать никто толком не знает. ладно на акпп, а вот на ручке!

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Пацаны, а я б не был таким категоричным по поводу города, ведь теже 10, калины, приоры в городе довольно таки экономные по сравнению с нами repa
А по мне так они завидуют нам и расходу в том числе. Я тему поднял посмеяться  :D, потому как после того как до народа достучались с маслом 30-кой так и в теме этой постов то не было более полугода.
Авеха экономичный авто.
1) Нормальный водитель 2) исправный авто 3) нормальный бензин, и расход менее 10 обеспечен, если нет ищите причину в этих 3-х пунктах.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.