Автор Тема: Сколько выхаживает водяная помпа и как правильно ее менять  (Прочитано 20352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
У меня пробег 150 000км. Ежжу еще с родной помпой.

 Вопрос когда ее нужно менять и как правильно это сделать самому.
 Можно ли визуально определить степень ее износа не снимая с двигателя?
 Если да то как?
 Думаю это будет очень интересно всем одноклубникам.

Слышал что помпа клинит и последствия после этого плачевные.
 Вопрос к тем кто стал таким потерпевшим: Были ли перед этим какието симптомы или заклинила не с того не с сего?
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
у меня на 2106 просто разлетелась между двух городов!!!!! тящили 50 км до дома... зимой по гололёду....
Где-то читал пару дней назад вроде в "ТО 60.000" что помпа меняется на 120 тыщах.... ну а проверить можно скинув ремень, и пошатать шкив... типа проверить подшипник... если есть люфт, то менять срочно...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
™VIRT™
Как шумит и гремит на жигулях я знаю. Ну и прежде чем заклинить в жигулях она обычно течет. Мне интересно как она накрывается на Авео. Предшествует этому какой то шум или сразу трындец.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
240 т на Жигулях и ничего с ней не случилось. Была когда-то куплена запасная, так и была продана с машиной в кулёчке.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
OLEG_S
Спасибо но меня интересует наше Авео.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Чаще всего начинает пищать. Если так, то очень повезло - явный повод для замены, такой же как и течь. Неплохо бы, например при замене ремня проверить люфт вала помпы. По регламенту замена помпы 120 000. Менять или нет, каждый решает сам, если что не  так последствия плачевные и очень неприятно если вдалеке от дома.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
AndreevLesha
  Тоисть если у меня пробег 150 000км. то менять однозначно?

  Кто менял сам поделитесь советом что за чем делается. И какие ключи для этого нужны.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Рыжик4682  :D ... странный вопрос!!! Всё просто... Чё она делает?! - циркулирует охлаждающую жидкость... ага... значит сливаешь охлаждающую жидкость, после находишь саму помпу, снимаешь ремень, и откручиваешь болты или гайки крепления корпуса помпы... ключи я так думаю, и подразумеваю там не меньше "10", и не больше "14" скорее всего "12"... мне так кажется... бо на других машинах менял, и везде были болты или шпильки под ключ на "12"... вытаскиваешь её, осматриваешь, если она будет в каком-то налёте это ничего...!!! осматри её, нет ли каких-либо потёртостей... мало-ли, может крыльчатка уже где-то постаралась в блоке... если всё "бенч", вставляешь новую, закручиваешь крепления, накидываешь ремень, и поехали!!!... чтобы снять ремень, нужен шестигранник.. размерность не помню, но большой... его вставляешь в ролик натяжения, и с силой его как бы закручиваешь, он уходит в низ, и при это ты должен умудриться снять ремень!!!!... вапчем помощник не помешает!!! Когда поменяешь, отпишись!!! мне тоже интерестно, как оно на АВЕО!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
™VIRT™
Если нашкребу денег на запчасти то в эту суботу наверное поменяю.
Меня больше интересует нужны ли там какието спец ключи и где сливается тосол с блока. Я когда в прошлый раз менял тосол с радиатора слил а с блока так и не нашел. Получилось слил только половину.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Рыжик4682 сегодня паду, погляжу как оно там...
Но ты смотри аккуратно, так как помпа находится даже ниже чем радиатор печки...!!! кажется так... так что потечёт мама не горюй!!!...  
хорошо ещё что база, нет всяких компрессоров, и алюминиевых трубок на кондей!!!! мешать не будут!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PHAETON

  • Новичок
Если двигло 1,5, то не забудьте про новую прокладку(резиновое кольцо), я когда натягивал ремень ГРМ. то чуть отпустил помпу(ей он натягивается), а на голову горячий тосол repa. Прокладка однозначно деформируется при установке

Оффлайн Ruslan30

  • Пользователь
  • АVEO 1,5 черный металик (2008 год)
  • Город: Киев
Ну вот и я попал, засвистела помпа на (32000 Авео ЛС 2008) вытянули она вся ржавая такое ощущения что залили в систему охлаждения какую х...ю а не антифриз.Теперь ломаю голову чем можно почистить систему от ржавчины.На станции сказали кататься на дистиллированной воде через 100 км сливать, и заливать новую раза 3-4 потом зал ют антифриз.
Есть ли химия для удаления ржавчины с блока чтоб машине больно не было за ранние СПАСИБО.

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Кроме обычных ключей шестигранник на 5 тосол сливаем только из радиатора. Остальное как замена ремня грм. Если надо есть помпа анам моторс корея
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Ruslan30 по сути правильно... ... а помпу можно почистить мелкой пескоструйкой... обычно у дорожников есть... где отбойники меняют...!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Ruslan30

  • Пользователь
  • АVEO 1,5 черный металик (2008 год)
  • Город: Киев
™VIRT™
Помпу поставили новою,просто где помпа стоит в блоке есть ржавщина.Я думал какуюто химию залить чтоб ржавщину вымыла покататься и слить и залить антифриз

Оффлайн Перехват

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: киев
А почом помпу брал и чей производитель?

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Идешь в АТЛ (я там брал полтора года назад) и говоришь, Авео, объем, и т.д. Я, кажись за полторы сотни брал.
А лучше посмотри на форуме предложение по запчастям... Цены намного интересней!
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Перехват

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: киев
а полторы сотни чего,я надеюсь не у.е?

Оффлайн Ruslan30

  • Пользователь
  • АVEO 1,5 черный металик (2008 год)
  • Город: Киев
я брал за 230 грн. (корея)

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
а полторы сотни чего,я надеюсь не у.е?
грн.
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Перехват

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: киев
А где брал?На Перова стоит брать?

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Подскажите:
Появился циклический писк, при нарастании оборотов частота писка увеличивается. Поехал за 60 км в Винницу искать причину - послушали - говорят подшипник генератора. Купил у них один подшипник (другого не было в наличии) приехал, поставил, - пищит сцуко, поменял ролик ремня, ремень, другой подшипник генератора. Запустил - не пищит - радовался, пока машина не прогрелась - опять пищит. Заметил, что писк появляется после прогрева.  Мне кажется маловероятно, что пищат щетки генератора. Скорей всего мастера поставили неправильный диагноз.
Симптомы появляется после прогрева...
Может ли это быть помпа ?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
у меня похожая проблема...
на холодную когда завожусь, всё в норме.... спустя некоторое время, в зависимости от прогрева начинает что-то "жух-жух-жухать"...... причём при дальнейшем прогревве звуки пропадают... тобишь "жухает" на определённом промежутке прогрева... пробег 70 штук, ремни и ролики менялись 10 тыщ назад... НО был у дядьки у которого обслуживается крымский регион, он грит ГРМ об кожух трёт... но небыло же такого!!!!
вот думаю, а вдруг помпа?! ... может ли такое быть?! ... звук со стороны ремней....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Ruslan30

  • Пользователь
  • АVEO 1,5 черный металик (2008 год)
  • Город: Киев
grabov
Срочно к мастеру 99.9 % помпа начинает кушать блок.У меня такое было на 32 тисячах свистело после прогрева авто.Помпа может заклинить и потом поршня встречают клапана.незатягивай

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Подскажите:
Появился циклический писк, при нарастании оборотов частота писка увеличивается.
Может ли это быть помпа ?

у меня так.. только после прогрева все писки пропадают ...что это? :) ролики новые, ремни 20 тыщ отъездили


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.