Автор Тема: Сколько выхаживает водяная помпа и как правильно ее менять  (Прочитано 20353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Менял плмпу на 120 тыс в месте с ремнями роликами и охлаждающей жидкостью

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
PiroG, да, уже предупреждали... но в пятницу утром, вскрытие покажет...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Я спрашивал у продавца деталей насчет антифриза, так он сказал, что его весь слить нельзя, по-любому останется...
Как весь слить? - уже если делать то полностью. И сколько литров антифриза влазит в систему ?

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
grabov как говорил Патриот, в систему нуна 5 литров

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
как говорил Патриот или Колобок, точно не помню... Ваккум в помощь!!! =))) тада высосит всё... но как и где его взять!!!... того получаем - сливаем что можем, заливаем воду, заводимся, работаем до рабочей температуры, сливаем, заливаем воду, снова заводимся и работаем... после заливаем 3 литра концентрата, и уже потом до максимума обычную воду... получаем ну практически чистую систему и свеженький, готовенький антифриз...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
как говорил Патриот или Колобок, точно не помню... Ваккум в помощь!!! =))) тада высосит всё... но как и где его взять!!!... того получаем - сливаем что можем, заливаем воду, заводимся, работаем до рабочей температуры, сливаем, заливаем воду, снова заводимся и работаем... после заливаем 3 литра концентрата, и уже потом до максимума обычную воду... получаем ну практически чистую систему и свеженький, готовенький антифриз...
А если я надумал чистый лить?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
imasus, я тоже было дело надумал... купил 2 канистры по 5 литров... после разъяснений отнёс обратно в магазин!!! ))) ... так и не поменял...
зы. тема о антифризе в другой ветке... http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=3037.0
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 01:07:29 от ™VIRT™ »
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн FURS

  • Новичок
  • Город: Мариуполь
™VIRT™ точно такой же звук был и у меня,это точно помпа

Оффлайн FURS

  • Новичок
  • Город: Мариуполь
™VIRT™ и начанался он,когда машина прогрелась

Оффлайн Ruslan30

  • Пользователь
  • АVEO 1,5 черный металик (2008 год)
  • Город: Киев
Когда менял помпу на 32000 (свистела) заливал воду каталсья неделю потом сливал и так раза 3, потом у патриота вакуомом прдули и зправили антифризом.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Подскажите пожалуйста помпа на авео 1,5, такая же как и на ланос 1,5 ?
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн maxim_lg

  • Старожил
  • Corvette
  • Авто: другое
  • Город: Made in Lugansk
Вобщем поменял помпу на 73000 тыс. Поставил неорригинал за 150 грн. Проехал на ней 5000 тысч и опять теже грабли!))) Берите ориджинал оно наверное того стоит!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Seniya, на сколько мне известно, нет... различия в самой крыльчатке... у нас вроде она больше...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-


Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Блин, а какой должна быть высота крыльчатки? Измерять а потом ехать в магазин нет возможности. Неделю назад в магазине на окружной за оригинал зарядили 450 грн  :o
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Seniya, мне за оригинал зарядили 600, ездил в Винницу там взял тоже за 450. Высоту крыльчатки могу лишь позже подсказать- лежит в гараже родная помпа, но дорогу замело...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 10:50:55 от grabov »

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
grabov, Ну я не завтра собираюсь ее менять  ;), если не сложно посмотрите.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн maxim_lg

  • Старожил
  • Corvette
  • Авто: другое
  • Город: Made in Lugansk
Берите оригинал, а то потом дороже выйдет! Из собственного опыта говорю(((

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
maxim_lg и какой опыт делись! beer2
поставил у Патриота на сто помпу с крильчаткой поменьше чем у нас, он сказал что никто не жаловалься кому он ставил! dntknw

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
Вобщем поменял помпу на 73000 тыс. Поставил неорригинал за 150 грн. Проехал на ней 5000 тысч и опять теже грабли!))) Берите ориджинал оно наверное того стоит!

Ключевое слово здесь "наверное". Про помпу не скажу, а вот ремни GM - откровенное дерьмо. Да и сайленты тож не лучшие. Уверен, что можно найти неоригинальные запчасти НЕХУДШЕГО качества за меньшие деньги. Тем более, что эта помпа идет и на целое семейство опелей.
Вот только не пойму какой кат№ 96352648 или 9 (встречается и то и то, но напрямую нигде не написано что для авео 1,5). Выходит что помпа одна для всех, что на Ланос, что на Лачетти, что на Нексию, вне зависимости даже от объема что на 1,5, на 1,6 и даже 1,4?????? dntknw
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Кажется разобрался №96352648 на 1,5, а № 96352649 - на 1,6, причем отличие в звездочке (1,5 с буртами 1,6 - без).
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
96352648 для движка FAM I SONC (8 клапанов), т.е. на авео и ланос 1,5л., 
96352649 - для FAM I DONC (16 клапанов) на ланос, а за шанхайскую авео незнаю

на Лачик 96499089 FAM I DONC, 92065969 FAM II DONC

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
xbb, Ну, вобщем я так и думал
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
ребят у меня 1.6 пробег 25 тык все пока тихо,но вот на металическам патрубке что входит в помпу с верху заметна помокрение и такое как пылячкой припало,мож подтянуть надо а то стремно как то лесть, dntknw
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
В продолжение про GM original читаем здесь в конце страницы http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2853695&Main=11

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.