Автор Тема: Сколько выхаживает водяная помпа и как правильно ее менять  (Прочитано 20354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
АВЕО, где-то с 60...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Artemiy2610

  • Пользователь
  • Да здравствует эволюция!
  • Город: Красноармейск
Я вот вчера на пробеге 86735км заменил родную помпу(поставил GM),заодно и ролики  все и ремень ГРМ,чтоб лишний раз туда не лазить....Надеюсь на 50000 хватит.
На горячую она не только "чухкала" но и булькала и глотала....В общем звуки  были самые неприятные, страшные и зловещие.Помпа была почти заклиненная.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 18:41:08 от Artemiy2610 »
Не можешь победить честно-просто победи!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
А не подскажете- прошлым летом на 90тыс поменял ремень и ролик ГРМ, помпу не поменяли-сказали хорошая. Зимой заводил-
 подтекало из-под помпы . Теперь не течёт. Менять или ездить пока не потечёт? Возможно помпу подвигали и потекло из-под
 прокладки и в мороз текло, а теперь законсервировалось? Иногда при прогреве недолго бывает такой звук- цок-цок-цок-
с периодичностью в пол-секунды. Машина-Авео-I

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
volxim
Цитировать (выделенное)
на 90тыс поменял ремень и ролик ГРМ,
- а почему не на 60 тыс. менял?

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
А машину купил с 85 тыс... А что до меня меняли не знаю. Но ролик и ремень сняли как новые.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 23:39:22 от volxim »

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
я помпу на 120 тыс. запланировал на замену....

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
 Всем  привет! Ребята.. тут  такой  случай. Пришло  время...(или опоздал  уже  давно :) ) менять помпу.. Пробежал на машине                   247 000км. за  5  лет. Помпу  предложили с Интеркарса  по хорошей  цене (там  знакомый  работает). Помпа  производства  Германии.   ( HACHTEK ..кажется?). Купить родную ..или не  родную -  на Стеценко.  .или Купить в Интеркарсе? Просто  не  знаю даже  такого Германского производителя..Подойдёт?  Кто знает- отпишитесь. Спасибо...

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
на этой неделе буду на своей 1,5 менять, беру SKF вроде разобрался что на мой SOHC идет 96352648 по SKF - VKPC 90202
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Глянул цену на VKPC 90202 на экзисте 542-618 грн.  :o
А подешевле совсем не катит? В конце-концов тот же оригинал за 308грн. или феби 01262 за 224грн.?

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
как по мне так SKF поярче ОЕ и других...а замена все таки через 120 тыщ + антифриз G12+ и года 4-ре можно не заглядывать...так что не думаю экономить на помпе
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн sobolev

  • Новичок
  • Город: Донецк
Недавно взял Авео1 двигатель 1,5, пробег 100000. Буду менять термостат,ремни и ролики,стоит ли поменять помпу игде взять оригинал.

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Конечно, да, тем более будет менятся все по ГРМ
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн Ruslan Z.

  • Неизвестный герой
  • Город: Черновцы
 менял себе помпу на Авео 1.6  LT  T-250. ( 2007 г.в.)
если кому понадобится... Номер по каталогу: 96990997 ( произв.Valeo)

Оффлайн electronus

  • Старожил
На экзисте попросил в поиске 96352648 для мотора 1.5, мне выдало:
Замена артикула производителем
General Motors   96872704   Насос охлаждающей жидкости
При этом 96352648 не доступен
Подскажите, стоит ли покупать 96872704?
Спасибо

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
electronus, угумс... на лачике такая же )) ... на многих опелёвских моторах стоит эта помпа...
зы. по опыту, пройдись ХОРОШИМ герметиком по прокладке при установке....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Пробег 68тыс., и помпа приказала долго жить... Все началось с появления шума в виде скрипа при остановке двигателя в мокрую погоду где-то 30 тыс.км назад. Т.е. глушу двигатель в дождь и в самом конце идет какой-то секундный скрип. На сухую все нормально. И вот пару тыс. км назад появился звук типа "тыц-тыц-тыц" на холодном двигателе. Когда последний прогревался то это "тыц" сменялся скрипом. Утечки тосола не было. Поехал к мастеру. Долго крутили, потом разбирали и решили что это походу помпа. Назначили день ремонта и я уехал. Причем симптомы остались те же. Через пару дней вернулся. Разобрали и сам мастер удивился.  Что нашли при разборке. Ролик помпы вращался с усилием, зубчатый ремень частично тер защиту. Сам ремень оказался без "подрывов". При снятии помпы оказалось что ось с крыльчаткой сместились в сторону блока двигателя и начали его уже чуть-чуть подтирать. И на самой крыльчатке были видны следы трения. Короче могло в скором будущем заклинить...... И собственно фото:



Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
soltem,  станно что она так поржавела. Может антифриз с обычной водой был, а не с дистиллированной?
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
С завода в систему охлаждения был залит сине-зеленый тосол. Почему? Непонятно... С чем его там мешали? Тоже остается секретом. На 40тыс.км залил правильный тосол разбавленный дистиллированной водой.

Когда меняли помпу тосол был чист как слеза.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Кто подскажет, какую лучше помпу ставить? Какой производель? Вот наше новую фирму Koreastar KWPD-002 (Корея), кто то слышал об этом производителе.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн shklo

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Новояворівськ
Здраствуйте! Взял помпу Graf PA696 для своей авехи.Кто что скажет об етом производителе?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.