Автор Тема: ДТП с паджеро, он "порешал".  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #150 : 10 Ноября 2009, 12:25:12 »
Aveo LT Могу рекомендовать трезвонить в страховую, предлагать им путем представления их адвокатом в суде твоих интересов сэкономить 25500 грн на выплате по ОСАГО.

Адекватная компания должна согласиться.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #151 : 10 Ноября 2009, 19:01:04 »
Я сразу их спрашивал окажут ли они юридическую поддержку, так как ситуация явно не однозначная или просто низачто заплатят деньги, сказали что они не оказывают юр. услуг. "Оранта" далеко не адекватная компания, это ясно хотя бы из того как они провели оценку.

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #152 : 24 Ноября 2009, 23:04:11 »
Aveo LT
Что нового?

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #153 : 24 Ноября 2009, 23:33:57 »
Жду, пока не вызывали.

Оффлайн asv

  • Новичок
  • white hatch
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #154 : 26 Ноября 2009, 12:18:17 »
Насколько я понял из выше прочитанного ситуация следующая:
Aveo LT подъезжая к перекрестку, снизил скорость, включил поворотник, начал манёвр.
Pajero ехал на малой дистанции сзади, или из разницы скоростей она быстро сокращалась.
Поворотник заметил поздно, не было возможности остановиться, ушёл влево.
Если прошло три щелчка поворотника - это примерно 3 сек. С учётом скорости перед манёвром для простоты возьмём 36 км/ч = 10 м/с.
Значит поворотник включили менее чем за 30 метров - поздновато.
ИМХО здесь обоюдка с большей виной Паджеро, но тем не менее, виноваты оба.
Паджеро - возможно превышение скорости, точно несоблюдение дистанции, обгон - и да и нет (может быть уход от столкновения в силу двух предыдущих причин).
Aveo LT - поздно включил указатель поворота (менее 50 м), не убедился в безопасности манёвра.
Безусловно вина Паджерика бОльшая.
Но по совести - виноваты оба - чуть больше внимательности и предусмотрительности и можно было бы разъехаться. С ребёнком машине по другому нельзя.
Простите за критику.
Ищите адвоката.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #155 : 26 Ноября 2009, 13:43:30 »
Pajero ехал на малой дистанции сзади, или из разницы скоростей она быстро сокращалась.
Поворотник заметил поздно, не было возможности остановиться, ушёл влево.
Извините, тут уже несоблюдение дистанции, если пришлось уйти влево. Топикстартер мог поворот вообще не включать, а просто притормозить перед опасным перекрестком. Так что, тормозные огни тоже за 100м начинать включать? Пусть он даже просто затормозил в носу поковыряться - сзади идущий должен остановиться, и не имеет права уходить влево, т.к. это перекресток, где обгон запрещен!!!
А вдруг он пропускал пешехода, который как раз и появится в таком случае из-за машины там, где его собьет обгоняющий.
Так что включал топикстартер поворот,или нет - джип не имел права идти на обгон. Вина 100% водителя джипа (если топикстартер все говорит как было).
К тому же правилами предусмотрен единственный правильный маневр чтобы избежать дтп - это торможение. И снова возвращаемся к дистанции и обгону.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн asv

  • Новичок
  • white hatch
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #156 : 26 Ноября 2009, 14:09:45 »
Может джип и так бы пошёл на обгон, заметив поворотник раньше - т.к. спешил. Это его решение и его вина, не спорю.
В данном случае следовало бы руководствоваться правилом ДДД. Это я и хотел сказать.
Относительно торможения во избежание ДТП - всё верно. Но на личном опыте столкновения удавалось избежать только благодаря манёвру - остановился в соседней полосе (благо была пуста) на полкорпуса, можете представить последствия столкновения.
По видимому в лучшем случае (попытка избежать столкновения) так и произошло, в худшем был преднамеренный обгон. И именно обгон нужно доказывать в суде.

П.С. Я на стороне водителя Авео. Удачи в суде.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #157 : 30 Ноября 2009, 19:42:21 »
asv
36 км/ч = 10 м/с.
Значит поворотник включили менее чем за 30 метров - поздновато.

А если взять скорость 45 км и 4 секунды?

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #158 : 30 Ноября 2009, 19:44:26 »
asv По мению эксперта это не обгон, тогда бы осколки валялись в у левой обочины, а не у осевой. Он меня ударил еще на моей полосе.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #159 : 30 Ноября 2009, 19:51:55 »
Письмо по результатам доследовния. Меня к следователю не вызывали и пояснить что на схеме место столкновения указано неверно, а осколки не зафиксированы,- соответсвенно не мог. Теперь на суде (если позовут) буду доказывать.


Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #160 : 30 Ноября 2009, 20:02:31 »
Прислали ответ из "Оранты". Капот и решетка радиатора так же как и противотуманка(кроме ободка) были целы. Фара треснута но светила.
Я конечно не специалист,но мне кажется что-то здесь не так.














Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #161 : 30 Ноября 2009, 20:54:10 »
Aveo LT дружище молодец... beer2

Ну хоть дисциплинарное взыскание получил ГАИшник...
Теперь надобно доказать, что обгон на перекрестке является более тяжкой виной нежели недосмотр перед поворотом... тем более что ты смотрел...

желаю удачи, думаю все у тебя будет ОК ;)

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #162 : 30 Ноября 2009, 21:15:34 »
У меня был апелляционный суд, - мене хотели сделать обоюдку тоже по пункту 10,1 я сам в пояснениях написал правду - в зеркало не смотрел(ехал вдоль сплошной, а девушка обгоняла слева через сплошную). На суде сказал:
З постановою про адміністративне правопорушення, який було складено стосовно мене категорично не згоден !
Я чітко дотримувався правил дорожнього руху, про що вже писав в своїх поясненнях. Не вбачаю і не визнаю складу правопорушення у вчинених мною діях, так як я керувався пунктом 1.4 правил дорожнього руху, що зазначає наступне:
«Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці правила»
Добре знаючи ПДР, я об’єктивно розраховував (і не дивився в дзеркало) на те, що водії, в тому числі Олексієнко І.В., будуть дотримуватись правил дорожнього руху, і аж ніяк не міг передбачити, що комусь спаде на думку обганяти мене зліва через суцільну осьову.

Оффлайн uncle

  • Новичок
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #163 : 30 Ноября 2009, 21:16:42 »
Письмо по результатам доследовния. Меня к следователю не вызывали и пояснить что на схеме место столкновения указано неверно, а осколки не зафиксированы,- соответсвенно не мог. Теперь на суде (если позовут) буду доказывать.
Если на суд не позовут, это прямое основание подавать на аппеляцию. Суды у нас теоретически бесплатные, можно и без адвоката, пусть тот урод по меньшей мере потратится. В ответе признаны непрофессиональные действия оформлявших осмотр места ДТП. То что надо, + добавить письменный документ от обещания сделать заключение для ГАИ. И никаких подарков, поворот включил заблаговременно, в безопасности совершения маневра убедился согласно требований ПДД.   

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #164 : 30 Ноября 2009, 21:19:44 »
Водитель Паджеро не имел права обгонять перед поворотом

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #165 : 30 Ноября 2009, 21:35:31 »
Aveo LT не берите адвоката - пустая трата денег. Сядьте, напишите объяснения, сделайте выноски, возьмите листок в суд - можете с него зачитывать. Сам на первом суде брал адвоката - увидел что от него толку мало, аргументировал все сам - дело выиграл, но пришла апелляция, второй раз на суд адвоката не брал - сел, сам для себя все расписал и на суде "нагнул" оппонента вместе с его адвокатом. Могу опубликовать мои пояснения (может вспомните какие-то нюансы)- писал до 3 часов ночи перед судом - повестку в суд получил за день до суда.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #166 : 30 Ноября 2009, 23:32:42 »
Мне сейчас главное доказать где лежали осколки. У страхового комисара (с его стороны) есть подробные фото. Вот только его страховой не выгодно чтобы я был прав...

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #167 : 30 Ноября 2009, 23:38:13 »
Aveo LT Могу опубликовать мои пояснения (может вспомните какие-то нюансы)
Конечно, думаю что не мне одному может пригодится. А вобщем, нужно создавать общество защиты от произвола мажоров.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #168 : 30 Ноября 2009, 23:45:32 »

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #169 : 30 Ноября 2009, 23:46:32 »
Конечно, думаю что не мне одному может пригодится. А вобщем, нужно создавать общество защиты от произвола мажоров.
приезжать всем клубом с фотиками и давить интеллектом)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #170 : 01 Декабря 2009, 09:08:35 »
По поводу фотографий второй стороны, если они откажутся предоставить их или предоставят в ограниченном количестве, то этот факт надо зафиксировать в протоколе., ....если предоставят только "выгодные" для них фото, зафиксировать их и приложить к делу.Возможно на "не выгодных" скроются повреждения важные для них и они не смогут их использовать , как доказательства....если попытаются использовать,сразу возникнет вопрос , а где эти фото были раньше?  На лицо будет скрытие фактов. Я не юрист, но вроде всё логично.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #171 : 11 Декабря 2009, 20:13:14 »
Aveo LT ну как  там Вы?

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #172 : 12 Декабря 2009, 00:27:03 »
grabov Жду повестку в суд.
Кстати Хмельник чудный город. Был там в санатории... много воспоминаний.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #173 : 16 Декабря 2009, 01:45:13 »
   Коллеги, пожелайте удачи, 16,12,09 суд. Хорошо что сегодня съездил, выстоял около часа в очередях, чтобы узнать когда заседание, а мне говорят - завтра, а письмо вы не получали? Нет и у почтальона спрашивал - небыло говорит, ну мы отправляли обычное, на заказное денег нет - Гондурас.

Держите за меня кулаки )).
P.S. Как говорил герой Вицина: Наш суд, самый гуманный суд в мире! Ура товарищи!
P.P.S. Все будет благо - выставлюсь.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 01:57:14 от Aveo LT »

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: ДТП с паджеро, он "порешал".
« Ответ #174 : 16 Декабря 2009, 02:14:58 »
Aveo LT, удачи и да восторжествует справедливость!!! :ua:
псс Еще раз удачи и сил!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.