Автор Тема: Подсветка из под дверной карты при выходе из авто  (Прочитано 38799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
nalsuR, нет, каждая сама по себе))))
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
это гуд, а то бывают замыкают все двери...
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
nalsuR, и что плохого? У меня вообще всё завязано с димером. Очень красиво всё включается и так же красиво выключается разом...

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
BUGAI, ну в смысле, что из-под двери светит не на дорогу, а в глаз, как на фото

я имел в виду красный сектор.
Там четко 3 диода видно.
Наклеить ленту, к примеру, "на потолок", что б светило вниз и равномерно весь отсек освещало

P.S.: я когда делал подсветку в джипике (Бугай шарит), то снял с ленты селикон, просверлил дырки в днище под каждый диод и пложил ленту с обратной стороны - диод в дырку вышло и диодов совершенно не заметно, а светит отлично
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 00:03:30 от Gosha orange »
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Gosha orange, ну, да...верно, но уже будет так...меня устраивает...мне нравится...а кому нет, то держите это при себе)))
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
BUGAI,  мне так же лень чуть переделать подсветку стеклоподъемников)))
после установки через месяц стал заедать пассажирский на открытие иногда, но мне тупо лень снова всё разбирать и по-этому пох ))))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
BUGAI,  мне так же лень чуть переделать подсветку стеклоподъемников)))
после установки через месяц стал заедать пассажирский на открытие иногда, но мне тупо лень снова всё разбирать и по-этому пох ))))
beer2
вообще, я даже не хотел ее трогать...просто достало торохтение в двери, полез, снял...и короче. проводка отпала от того диода :D :D :D вот и переделал, но теперь и днем видно красное... :)
З.Ы. и зато, оригинально по своему 8)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
hardlock
мож мы не так друг друга поняли. имхо не очень хорошо когда открываешь водительскую дверь, а в остальных включается и наоборот
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
nalsuR, а чем это плохо? тем что ботинкам в глаза бъёт? Как по мне, то удобно, что загорается везде. Включил плафон на потолке и всё везде видно. Но как грится на вкус и цвет...

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
hardlock, Ага а еще ты умеешь включать весь свет в машине с сигналке.)))
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
hardlock
вежливая подсветка это хорошо, но я имел в виду про то , когда откр. дверь, а подсветка ,которая в дверях, загорается на всех дверях. я долго хотел себе сделать так , что бы двери не зависели друг от друга,но не знал как. поэтому долго ездил без подсветки. потом один чел подкинул идейку и теперь все гуд  vcool
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
nalsuR, я понял, что ты про подсветку на дверях. Только чем мешает, если подсветка зогорается на всех сразу? Електричества жалко?

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
hardlock
да не жалко, но как ты выше писал-на вкус и цвет... фломастеры разные
я долго не делал пока не нашел решение. а щаз  vcool
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн sanYA T250

  • Пользователь
 Тоже подкинул подсветку дверей к плофону в салоне. Надо выключил, надо включил. Всем нравится как получилось.:) Делалось все паралельно с шумовкой дверей. А чтобы сделать на каждую дверь отдельно это конечно класс, но не стал заморачиватся:)

Оффлайн 30827030

  • Новичок
  • Город: Казань
Парни, была у меня чепырка (ваз2114))) и я там делал подсветку по этой схеме

т.е. в каждый провод идущий от концевика врезал диод, ни каких доп проводов на плафон не трогал, и все нормально работало.
Актуальна ли данная схема для авео? Я имею ввиду тип диодов (осталось как раз 4 штуки) и предохранитель на 5 А?
Провод хочу тянуть непосредственно от концевиков (они , я так палагаю, находятся в средней стойке?)

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Я себе примерно по такой схеме зделал подсветку пола. Включается в зависимости какую дверь открываешь. Диоды использовал ленточные , по три штуки. Как оказалось очень удобная фича.

Оффлайн Ole}I{oH

  • Новичок
  • Ole}I{oН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Полтава
Вот и я сегодня благодаря нашим одноклубникам:
                    MaxBet
                    Сапожник
                    hardlock
                    30827030

сделал подсветка из под дверной карты при выходе из авто, но пока-что только на передние двери. Каждая из дверей загорается отдельно.
Делал так-как описывал MaxBet, подключал по схеме Сапожник, но применял диод не 1N4007 а 1N5408. 1N4007 очень грелись, и я побоялся их оставлять.
На днях думаю доведу всё до победного конца.
Всем спасибо!!! beer2 beer2 beer2

Оффлайн MaX Smile

  • Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
    • http://vkontakte.ru/extremeedition
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Харьков
http://avtozvuk.com.ua/info/20915   находил такую подсветку в двери около 100грн, нужен ли такой девайс в нашей машине?
Crack your reality

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
http://avtozvuk.com.ua/info/20915   находил такую подсветку в двери около 100грн, нужен ли такой девайс в нашей машине?
Как по мне, то на любителя...  dntknw
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн SVS

  • Постоялец
http://avtozvuk.com.ua/info/20915   находил такую подсветку в двери около 100грн, нужен ли такой девайс в нашей машине?
Так 100 гр. и 360 это же две большие разницы
С ув svs.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Прочитал все 11 страниц, выборочно, возникли вопросы!
Хочу поменьше дырок сверлить в карте, максимум одну что бы провод протянуть. А можно протянуть провод через дренаж, тот что для коденсата я так понял?
Идея проста, хочу кинуть по кусочку ленты и приклеить под низ карты и всё, я думаю будет норм!
Можно ли подключить через плафон, но не снимая обшивки а через жмут проводов что возле порога, и какие это провода, ато мы как пищалки подключали ели попали на нужный....?
И самый главный вопрос, как провести провод в карту?
Буду очень благодарен за ответы! beer2
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
У меня кусочек ленты (6 диодов) с силиконовым покрытием на двустороннем скотче (с которым она продается) держится на нижнем торце карты уже больше года, об порог не задевает и не отваливается. Провода в термоусадке проходят через дренаж карты (такой небольшой прямоугольный вырез в карте). От плафона брал два провода и кинул на реле - лампочка плафона загорелась, реле сработало. Реле закрепил сверху на блоке предохранителей, что в салоне, там место есть. А уже через контакты реле и дополнительный предохранитель  завел плюс на ленту дополнитедьным проводом, т.к. в жгуте возле порога лишнего нет. Реле продается с установленным предохранителем на 30 А, надо поменять на меньший, хотя бы 5 А. Провод в карту завести - писал раньше.   
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
У меня кусочек ленты (6 диодов) с силиконовым покрытием на двустороннем скотче (с которым она продается) держится на нижнем торце карты уже больше года, об порог не задевает и не отваливается. Провода в термоусадке проходят через дренаж карты (такой небольшой прямоугольный вырез в карте). От плафона брал два провода и кинул на реле - лампочка плафона загорелась, реле сработало. Реле закрепил сверху на блоке предохранителей, что в салоне, там место есть. А уже через контакты реле и дополнительный предохранитель  завел плюс на ленту дополнитедьным проводом, т.к. в жгуте возле порога лишнего нет. Реле продается с установленным предохранителем на 30 А, надо поменять на меньший, хотя бы 5 А. Провод в карту завести - писал раньше.   
Спасибо! Вот именно так и хочу сделать! По делу!

Добавлено: 19 Ноября 2012, 09:29:16
Спасибо! Вот именно так и хочу сделать! По делу!
К пластмассе ленту клеил верно?

Добавлено: 19 Ноября 2012, 09:44:47
Спасибо! Вот именно так и хочу сделать! По делу!

Добавлено: 19 Ноября 2012, 09:29:16
К пластмассе ленту клеил верно?
не могу найти твою запись
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 09:44:47 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Странно, но тоже не могу. Фотки не сохранились. Но надо снять крыло (крепится на болтах (под дверью в районе брызговика, под накладкой ветрового стекла и парочка под капотом), и на саморезах к бамперу. Снимаем карту. Видна резиновая гофра из стойки в двери, Вытаскиваем ее с пазов. Видны разъемы. Надо их разъединить и вытащить кузовной. Изнутри, из салона, протягиваем к кузовному доп. ЗАРАНЕЕ припасенную проводку, обжимаем ЗАРАНЕЕ купленными наконечниками, вставляем в свободные гнезда в кузовном разъеме, потом в соответствующие ему расстыкованному, потом заводим внутрь двери... Короче, камасутра еще та. Особенно нервирует обратная сборка разъемов и одевание гофры. Да, и проводку не брать толстой, и не в китайской изоляции. И наконечники неходовые, поискать еще надо. Хотя товарищу сигналку ставили в салоне, так там тоненькие провода протянули сквозь пины разъемов безо всяких клемм. Ничего, в декабре уже 5 лет будет.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Viva,
Цитировать (выделенное)
Но надо снять крыло
- не чуди, в разъем можно засверлиться и протянуть проводку без снятия крыла...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.