Автор Тема: Подсветка из под дверной карты при выходе из авто  (Прочитано 38794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Давно хотел сделать подсветку под ноги при выходе из авто материал ленточные диоды белые, силикон прозрачный, провода. Сделал на 4 двери подключился от габаритов + отдельно выключатель. В неосвещенных местах очень удобно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 20:38:27 от алекс 777 »

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
очень полезная штука
насколько я понял ты под диоды сделал маленькие отверстия в картах дерей?
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
andrikbox Аккуратно просверлил дырочки чуть больше диаметра диода и с внутренней стороны карты приклеил силиконом диодную ленту :)

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Прикольно, только мороки душевно...

ГрехЪ

  • Гость
алекс 777 Можно подробней.... как тянул провод или к чему подсоединял.... включается только с выключателя или от открытия двери и выключателя?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
я вот думаю от концевика, ток как то надо от сигналки его отвязать :) а реализация очень таки зачетная... несколько раз уже в лужу нырял :)

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
ГрехЪ Провода протянул через резиновые(коробы в виде гармошки) между дверью и стойкой двери кстати еще придется снимать карту на стойке потом провод пустил под накладки пластиковые порожные довольно сложно оказалось протянуть провода передних дверей там в резиновом коробе стоит пластиковый разветвитель проводов его нужно вытащить и через сделанные в нем отверстия протянуть провод потом обязательно сначала натянуть  резиновый (короб)на пластиковый разветвитель после вставить. Еще прикупите 4 разъема что бы удобно было потом карту снимать. Подключил к габаритам из салона так как уже таким образом были подключены ленточные диоды в салоне зеленого цвета и подсветка бардачка. Отдельный выключатель отключает  диодную подсветку при включенных габаритах когда нет в ней необходимости. Я в электрике не очень разбираюсь поэтому и не лез к концевикам, а подключил простым способом. Да еще при установке карты внимательно смотрите что бы провод не попал между картой и самой дверью, я так пережал ставил карту темно на улице было и не заметил и еще когда будете клеить ленточные диоды к карте после проклейки промажьте с верху ленту силиконом (защита от влаги).Еще очень хочется под зеркала вставить диоды что бы тоже в низ светили ленту прикладывал прикольно выходит как доп боковой свет увеличивающий боковой обзор да и при парковке во дворе в плохо освещенном месте  такая подсветка полезна будет :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 09:18:49 от алекс 777 »

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
я тож попробую...
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
я тож попробую...
и я, зачетный девайс!

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Очень интересное предложение.

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Я такую сделал еще в апреле месяце, токо фоток не выкладывал...  dntknw
Правда вместо точечных светодиодов использовал ленту и клеил ее НЕ на нижнюю кромку дверной карты, а на саму дверку, т.е. ее металлическую нижнюю кромку. Там зазора для ленты хватает - ~ 4 мм. И при таком расположении проще с проводкой - просверлил дырочку снизу, и провод уже всередине дверцы.
А питание подал от концевика двери с дополнительным отключением "+" кнопкой. Т.е. нажал кнопку - подал "+", но лента загорится только когда откроется дверь. Очень удобно днем - когда подстветка не нужна.  :)
Кому интересно, могю сфотать.  skaut
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Vladek сфотай конечно!!! интересно как бы так замутить что бы дырочек не сверлить!
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
yuriy8001    Снизу дверцы есть, минимум, два дренажных отверстия. Может, их и можно использовать для заводки проводов внутрь двери!?

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Gloomy, да но они расположены немного в стороне от места наклейки светодиодной ленты. Лучше просверлить.
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
У меня была мысля врезать в карту плафон с подсветки багажника (лампочку менять удобно), но он выступать будет на пару мм, не знаю есть там зазор такой...

Цитировать (выделенное)
хочется под зеркала вставить диоды
+1, еще б замутить как на Lexus, когда подходишь к машине - загорается.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 20:28:12 от Dimzzz »

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Vladek а + куда подключил. Может кто то подскажет откуда лучше + взять. Вчера намучился с подсветками. Хочу сделать через концевик двери. Нужно чтобы + был постоянным, а не толоко когда ключ вставлен в замок.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Прикупил себе вот такие диоды

Ешо не определился куда клеить. На дверь или на порог. Сначала надо решить проблемку с подключением.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
прикольно смортиться!
зы. была проблема, поставил себе неон лампы под сидушки, и в один момент садиться акамулятор регулярно не успевал зарадить как снова, проблема коротила одна лампа пока не одала конци, и все стало на свои места dntknw

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Идея супер, но есть несколько вопросов:
алекс 777 какую ленту покупал? где? сколько стоит?
Vladek как подать питание от концевика двери?
можно ли сделать так, чтобы включалась подсветка только при включенных габаритах?

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
777Joker777, p_r_o_m_k
Чуть выше панели левой передней стойки под топедо ищешь разъем в поролоне. Правее есть большой разъем с тремя толстыми красными проводами - это постоянный + (во всех трех). Один конец тычешь в любую из красных, второй в светло-коричневый разъем в выход белого провода.

Серенький провод - это кончики будущих ваших диодиков. Стрелочками показаны точки подключений. Если сами не могем, съездите к толковому электрику, покажите фоту и я думаю все будет путем.
Также можно сделать чтобы включалась подсветка только при включенных габаритах, но подключение совсем другое.
Внимание, если не загорается нужно поменять концы местами. А вообще то для начала проверьте где +, подключив девайс к аккумулятору.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 14:04:44 от garek »

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Также можно сделать чтобы включалась подсветка только при включенных габаритах, но подключение совсем другое.
а можно подробнее, ведь реально эта подсветка нужна будет только когда габариты включены (я так думаю)

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
garek garek можно стрелочками что куда подключать я чего то не допонял...
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
garek Спасибо!  beer2 Буду шаманить
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
а можно подробнее, ведь реально эта подсветка нужна будет только когда габариты включены (я так думаю)
Конечно она будет гореть все время пока не выключишь подсветку. Если подробней, то что конкретно интересует?
garek garek можно стрелочками что куда подключать я чего то не допонял...
на рисунке выше добавил стрелочки.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
garek алгоритм такой
Подсветка должна загораться при открытии двери но при условии, что включеры габариты, соответственно если я днем езжу без габаритов, то и при открытии двери подсветка не загорается.
(или может я много хочу... простите за дотошность)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.